Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Кого выбрать: мужа или любовника?

Recommended Posts

Кефирная барышня

Объедините два последних поста и не отправляйте каждое свое умозаключение длиной в пять слов отдельным постом. У нас не чат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери 15 лет. по сути как и у меня взрослая девочка, но вот сыну всего 7-8 лет, а если запретят ему с детьми общаться, что тогда

А если подумают-подумают g.gif и не запретят, а наоборот, отправят сынишку или вообще обоих к вам жить, чтобы папа воспитывал? Вы сами-то готовы получить ещё двух детей на воспитание? Ясен пень, что в 99% дети с мамами остаются, но кто вам сказал, что этот 1 % - не ваш? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не против, я очень хотела в свое время второго ребенка, а т.к. у меня сын то о дочери просто мечтать можно, а сые у него еще маленький, то поверьте, у меня осталось еще столько нерастраченной любви

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефирная барышня

но пока он жил у мамы, я ему неделю обеды из дому таскала

Вы еще верите в то, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок ? Если бы не таскали он, что умер бы от голода ? Какой-то у вас мужчины вырисовывается - никчемный : мало зарабатывает, готовить не умеет, да еще женатый, да, с двумя детьми (это же ему на двих еще и алименты придется платить*). Подумаете стоит ли шило, на мыло менять.

Скрытый текст
ПыСы. Читаю посты и ощущение не покидает меня, что пишет ребенок,  но никак на взрослую женщину не похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

"Любовь зла-полюбишь и козла"

В данном случае не козел, нормальный мужчина, обеды-это моя инициатива, он отказывался и только после уговоров брал, вполне самостоятельный:стирает сам и ужин себе готовил тоже сам. У меня просто видимо фишка на еде, все должны быть сыты, а особенно мужчины.

Видимо в душе ребенок и не могу принять всех реалий жизни

Изменено пользователем Кефирная барышня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефирная барышня

И Вы серьёзно верите в то , что вот так мирно все вместе поселитесь и будете жить одной дружной семьёй? Не знаю. Скорее всего, Вам и собственный сын за папу нервы вымотает, а уж чего ожидать от 15-летней девушки, у которой чужая тётя разобьёт семью и из-за которой столько слёз прольёт её мама? Скорее всего, Ваша нерастраченная любовь уйдёт в никуда.

И потом, не ушли же Вы от мужа, когда он доставлял Вам неприятности, зачем же теперь рвать, когда с его стороны всё хорошо?

Изменено пользователем Дружба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может так все и случиться, т.к. вчера было примирение с супругой, начну настаивать, что б это было не формальное примирение, а как можно более правдивое, хотя очень тяжело на душе, но выхода нет. Я согласна, мысли одно, а действия другое, но мне просто страшно, уйти в неизвестность и не знать что будет завтра, "любовь-любовью, а кушаь хочется всегда".

Думаю вы сами хотите , чтобы он остался с женой и вам не пришлось бы делать выбор уйти от мужа или нет. Признайтесь себе честно ,что вам не хочется никуда уходить . Если ваш любовник не вернётся в семью , то вы будете чувствовать себя виноватой в том , что из-за вашей связи он остался один. И уйдёте от мужа только чтобы не обидеть любовника , а не от желания быть вместе с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефирная барышня

Я не совсем понимаю - люди там отношения выясняют, а Вы опять хотите влезть? Чего-то советовать и на чем-то настаивать? Ну была же у Вас возможность все решить, когда мужчина ушел и жил один. Вот ни фига у Вас не любовь, а адреналину надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Не ушла от мужа когда нужно было это сделать из-за не уверенности в себе, когда тебе (мне) постоянно толдычат, что я никчемная толстая корова и мой удел кухня, то согласитесь, начинаешь думать, что так оно и есть, а сейчас я совсем другая. Вес+фигура-как по мне просто прелесть, у меня прерасная работа, на которой меня ценят именно за мои мозги, да и уверенности в себе прибавилось, но не совсем изменилось отношение мужа, хотя видимость идеальной семьи +100.

наталиша

В чем то вы правы, я уже мучилась от того. что он жил у мамы. Я человек не конфликтный и стараюсь что б всем хорошо было всегда, но данная ситуация меня просто выбивает из колеи

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефирная барышня

Вам хочется любви и нежных чувств, но уверены ли вы в том, что Ваш любовник сможет дать Вам это на долгие годы?

Поверьте, спокойствие и стабильность в своей семье - это тоже большое счастье, о котором мечтают многие женщины. Как говорится, что имеем - не храним... В общем, если Вы собрались подумать 100 раз, прежде чем разрушить семью - подумайте 1000.

В любом случае, Вы лучше знаете свои обстоятельства и решать Вам.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем то вы правы, я уже мучилась от того. что он жил у мамы. Я человек не конфликтный и стараюсь что б всем хорошо было всегда, но данная ситуация меня просто выбивает из колеи

Не узнай жена о вашей связи и всем и дальше было бы хорошо. Любви безумной у вас наверно не было, если бы была, то не раздумывая бы ушли к любимому. Пословица:"с милым и в шалаше рай " не про вас. Я вас не осуждаю, сама не без греха. Просто советую не посвящать пока мужа и тем более сына в ваши планы и переживания. Думаю вам ещё с ними жить и незачем усложнять отношения в вашей семье. Посмотрите, как пройдёт у вашего любовника примирение с женой. Если она примет его обратно в семью, то прекратите вашу с ним связь и вздохните с облегчением. И не заводите себе больше женатых любовников. Думаю расставание с этим человеком вы перенесёте легче, чем бы перенесли уход от мужа и ребёнка.

И за то что у любовника из-за ваших отношений проблемы в семье себя не вините. Он взрослый человек и знал чем рисковал.

Изменено пользователем наталиша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефирная барышня

ДА, лет мне не мало, с мужем комфортно и уютно, но что дальше?

А дальше - угрызения совести замучают. Вы как были не уверенным в себе человеком, так и остались. СмЕните вы "адрес" любви, но сами-то вы не измЕнитесь в одночасье. Будете в себе сомневаться. В правильности своих действий сомневаться. Загрызёте себя. И окружающих, включая любимого, его детей и сына.

вчера сама, осознанно отправила "любовника" домой, к жене и детям и сказала что б мирился с женой и просил прощения. Он пошел, и просил и сказал, что будет с ними, посмотрим, чем закончится примирение.

Если осознанно, то следующий шаг какой? По логике вещей: дверь закрыла и насколько хватит сил, забыла, забыла, забыла. Он - запретный плод.

Но вы по-прежнему строите планы. Выходит, что осознанности не былои в помине. Был порыв, игра в благородство - новая порция адреналина.

И не удивлюсь, если втайне вы всё же ждали от любовника в ответ:"Нет-нет, любимая, я без тебя жить не могу".

Время лечит и за этот год, что сын в школе все может в корне измениться и я и он останемся в своих семьях и забудем все как сон

Лечит. Если и у вас будет желание вылечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Вы никуда не уйдете, Вы все уже решили. Ну и слава богу, отпустите ситуацию.

Да и не из тех Вы людей, которые готовы в одночасье "все бросить": Вас вполне устраивала неопределенность в отношениях, косвенно свидетельствовавшая о нежелании принимать решения и брать на себя ответственность за них. Собственно, от похудения уверенности в себе не сильно прибавилось, если и есть, то самоуверенность и желание щелкнуть мужу по носу (видимо, за годы прошлых издевательств), а внутренней уверенности как-то не видно.

На самом деле, у брака печальная перспектива. Но и не с этим любовником связываться, уж больно типчик неинтересный и несостоявшийся (уж простите!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефирная барышня

Я не буду оригинальной и как все напишу - хватит дурью маяться! Пока сия история и до вашего мужа не дошла, вот тогда то и начнется все самое интересное. shiz.gif

Из опыта моего близкого окружения могу совершенно четко сказать, что все женщины, которым пришлось пройти через подобную историю и сохранить семью, в последствии сказали: "Фу-у-у-х! Слава тебе Господи, хватило мозгов не наломать дров!" И практически все, кто не сумел пройти это испытание без потерь - со временем очухались, да поздно. cry_1.gif

Свежайший пример моя подруга.

Муж не пьет, не курит, зарабатывает, хозяйство ведет, дочерью занимается, свои тараканы, конечно, тоже имеют место быть, но тем не менее уже привычные и понятные. 18 лет в браке.

И тут чуЙство нахлынуло! Ах какой он чудесный, ах какие цветы(не то, что муж), ах какие комплименты, ах какой секс in_love.gif (о таком я даже не подозревала!!!) Мужа на фиХ!!! Развод, выплатила ему его долю собственности от жилья. С любимым воссоединилась.

Итог.

По прошествии двух лет совместной жизни - крокодильи слезы. Дочь-подросток совершенно отдалилась, в своей комнате сидит как устрица, не высовывается, с мамой и ее новым мужем практически не общается, хоть как те не стараются и чего только не покупают и куда не предлагают поехать. Принимает все как будто они виноваты и в пожизненном у нее долгу.

Муж новый очень хороший добрый человек, трудяга, заботливый, но скелет в шкафу все таки всплыл.

Он оказался запойным алкоголиком, подруга, никогда в жизни не имевшая такого опыта ни в своей семье, ни в семье родителей, в полном шоке!

eek.gif Два тяжелейших запоя она уже вытянула на собственных плечах.

Теперь посыпает голову пеплом, говорит - где ж мои мозги были, когда я все это натворила, ну перепихивалась бы периодичССки

music_whistling.gif , но зачем же семью то разрушила???

Вот такая вот история из жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефирная барышня

Он женат, двое детей, нам хорошо вместе

Вам хорошо. Но вы пока - не вместе... Я имею ввиду, что легко и просто строить отношения в те короткие часы, которые вам удается урвать. А вот когда вы начнете действительно жить вместе, тогда-то оба и узнаете друг-друга по-настоящему. Не раньше.

Пару слов о муже: хороший человек, мы с ним прекрасные друзья,

Это очень много. Этот друг проверен временем, и при этом вы остались при мнении, что он - ХОРОШИЙ человек. Любовника вы любите страстной любовью, но совсем пока не знаете его как человека.

Знаете только тот образ, который он вам демонстрирует в те короткие минуты близости, которые у вас случаются.

С этого дерева можно ооочень больно грохнуться, подпилив сук, на котором сидишь... ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта моего близкого окружения могу совершенно четко сказать, что все женщины, которым пришлось пройти через подобную историю и сохранить семью, в последствии сказали: "Фу-у-у-х! Слава тебе Господи, хватило мозгов не наломать дров!" И практически все, кто не сумел пройти это испытание без потерь - со временем очухались, да поздно.

Это точно, можно что имеешь сломать, а новую жизнь не создать. Лучше синица в руках , чем... Не все готовы на жертвы ради любви. Да и нужны ли эти жертвы. Держи свою семью не в курсе своих страстей. Звучит конечно цинично, но спасай то, что имеешь ( Если точнее выразиться - свою задницу). Почитай ветку " как отомстить любовнице..." . Такие советы дают - никому не пожелаешь встать на пути этих мстительниц.

Изменено пользователем наталиша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Расставьте пробелы по-человечески. Они обычно после знаков препинания, а не перед. И между словами тоже встречаются как-никак. И слово "Ни кому" пишется слитно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, что откликнулись и поругали и пожалели, во многом вы правы, я привыкла жить в комфорте, тепле и уюте, а что меня ждет в будещем... ???

Но все же, мне, как и любой женьщине хочется любви, ласки и нежности, а если много лет я этого всего не видела, а тут.. как снег на голову, меня всем этим окружили, то поверте, я просто расстаяла.

Расскажу слегка о себе, я 8-9 лет после рождения ребенка не работала, ребенок болел, сколько стоило нервов, здоровья и всего остального довести до ума то, вернее того, кем я сегодня очень горжусь. Это мой сын. Муж постоянно работал, я не спорю, он нас обеспечивал, но вместе с тем уходили от нас наши чувства и все то, что было раньше. А жить со свекровью и свекром 15лет, как вам? И каждый день слышать, что их сын работает , а я дома сижу и деньги его трачу, но я молча все проглатывала, как же.. я замужем.. и нужно терпеть.

Но видимо всему когда приходит конец и терпению тоже, я не знаю что будет дальше, просто не знаю. Вчера "мой мужчина" поехал домой, выходные проведет с семьей. Скажу пару слов в его защиту, он мне тоже говорил, что только одно мое слово и он домой не вернется, видимо все дело во мне, это я как бьла затурканой и всего боялась, так ею и осталась.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефирная барышня

Муж постоянно работал, я не спорю, он нас обеспечивал, но вместе с тем уходили от нас наши чувства и все то, что было раньше.
Ваш муж не бросил вас, а обеспечивал, благодаря чему вы могли лечить сына и не работать.

Да, нет у вас страстных отношений с мужем, как с другим мужчиной. Но вы даёте гарантию, что случись у вас в жизни (тьфу, тьфу, тьфу) проблемы, этот мужчина окажется таким же верным, как ваш муж и будет вам опорой и поддержкой в этой ситуации.

Вы уж взрослая женщина и не надо вам объяснять, что лодка Любви легко разбивается о быт (с.) С вами сейчас надёжный мужчина, и не дано вам знать, как сложатся отношения с любовником, когда вы будете изо дня в день вместе. Тем более вас обоих будут одолевать мысли о детях: его - о своих, вас - о своём сыне. Пошлёте вы потом свою такую любовь, куда подальше.

"Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества." Оноре де Бальзак.

И каждый день слышать, что их сын работает , а я дома сижу и деньги его трачу, но я молча все проглатывала, как же.. я замужем.. и нужно терпеть.
Это было, безусловно, тяжело. Но всё в ведь в прошлом, так? Понимаю, эта обида не забывается, но отпустите уже всё это, живите тем, что сейчас-то у вас в семье не всё уж так плохо, если, ещё и ешё раз повторю, вам в своём доме комфортно.

Есть жёны, которых любят, но они готовы сбежать от этой любви. Или сама женщина очень любит мужа, но далеко не хорошо чувствует себя в своём же доме и рядом с любимым. Вы написАли мне:

комфот-уют-любовь-совсем разные вещи.
Так я же о том и говорю. Я "эти вещи" не обобщаю, а наоборот - разделяю. Считаю, что нет любви - не может быть уютно. А потому и ищут некоторые любовь на стороне.
это я как была затурканой и всего боялась, так ею и осталась.
Не наговаривайте на себя. Ничего вы не затурканная. Вы - здравомыслящая, не кидающаяся с разгона в омут с головой (с.)

Удачи вам в вашем выборе, каким бы он ни был!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефирная барышня

Успокойтесь, у Вас не любовь. Просто устали от быта и

у меня осталось еще столько нерастраченной любви

Если бы была любоффь - то ничто, повторяю НИЧТО не смогло Вас удержать от объединения, ни возраст его детей, ни школа Вашего сына (вообще бред, при чем здесь она?) ни положительные качества Вашего мужа, ни скандалы в его семье...НИ-ЧЕ-ГО. Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. У Вас просто блажь. Тем более Вы сами говорите, что отношения может быть сойдут на нет по прошествии какого-то времени...Разве ТАК любят? Так что, помните Служебный роман? "Как женщина Вам советую, бросьте Вы это все! И вернитесь, в семью, в работу!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефирная барышня

Что-то мне показалось, что Вы хотите не с мужем расстаться и к любовнику пойти, а второго ребенка родить и окунуться в материнство заново, с высоты прошлого опыта и более осознанно. Сын-то вырос практически, а нерастраченная любовь осталась.

Может, вам с мужем поговорить и решиться на второго ребенка? Он человек годами проверенный, ответственный, к нему не надо притираться, он терпеливо снесет Ваши закидоны, и в отношениях точно свежести прибавится.

Ну, а когда и этот ребенок вырастет, ну поздно уже будет разводиться tongue.gif Серьезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно все, очень сложно, дом не мой, дом родителенй мужа и я здесь по сути никто. Они приезжают регулярно с проверкой, все ли хорошо я делаю в их доме.

На счет ребенка второго, могу ответить так, хотела , очень хотела, но свекровь сказала, что и так мало места на всех не хватит, это при том, что я как раз узнала что в положении и решила рассказать ей, на другой день поехала на чистку. И так несколько раз. А любовь у меня или нет, я и сама понять не могу, знаю только, что хорошо мне с тем человеком и жду встречи всегда и с ним приятно и хорошо даже просто помолчать.

Вот скажите, это любовь когда только по выражению лица человек понимает твой ответ, по блеску глаз опредиляет настроение, с полуслова с полувзгляда знает чего я хочу и наоборот? Я не знаю как это назвать, в самом деле не знаю. Усталостью от быта точно не назовешь.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефирная барышня

В каждом Вашем посте сквозит обида на родителей мужа, особенно на свекровь. Про мужа самого Вы ничего не пишите. Неужели он настолько неприметный и ничего в семье не решает?

Вы сейчас так и продолжаете жить с его родителями?

Вот скажите, это любовь когда только по выражению лица человек понимает твой ответ, по блеску глаз опредиляет настроение, с полуслова с полувзгляда знает чего я хочу и наоборот?

Блеск блеском, но жить-то вам с ним негде! И Вас это беспокоит. Вот Вы и мечетесь меж двух огней и решить не можете. Мне кажется, уже надо решиться: есть силы все начать в 40 лет заново, доверяете любовнику, готовы идти вместе по жизни, - броайте старое, опостылевшее, начинайте новое.

Нет сил, страшно - меняйте свою опостылевшую жизнь. Мне кажется, по энергозатратам это будет эффективно. Начать можно например с осознания, что Вы не "никто и знать никак": все ж от головы идет, пока в голове сидит это убеждение, жизнь так и строится, и с любовником Вы в итоге придете к тому же.

И со свекровью надо менять стереотипы общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефирная барышня

На счет ребенка второго, могу ответить так, хотела , очень хотела, но свекровь сказала, что и так мало места на всех не хватит, это при том, что я как раз узнала что в положении и решила рассказать ей, на другой день поехала на чистку. И так несколько раз.

А если бы свекровь вам сказала из окна выпрыгнуть, потому что места мало?

wacko.gif Несколько раз... Уж простите за резкость, но вы меня поразили так, что аж слезы на глаза навернулись за детей ваших нерожденных.

Возможно, я чего-то не понимаю, но, если бы я на самом деле очень хотела ребенка, никакая свекровь, никакими НИКАКИМИ! словами не заставила бы меня НЕСКОЛЬКО раз сходить на аборт. eek.gif

Где был муж в это время? Он был не в курсе, что вы беременны?

Очень жаль, что невинные дети страдают из-за наших ошибок. Не просто жаль, а это просто ужасно.

Ведь вы - взрослый человек... Да ладно. Не буду. Думаю, вы и сами всё прекрасно знаете и понимаете. Одно хочется сказать - вот просто умоляю вас! - чтоб это был последний аборт. Неужели, раз вы знаете, что свекровь против, и вы к ней в любом случае прислушаетесь, нельзя предохраняться? Это же так элементарно! ((( Вы же сами потом себе не простите... Ээээх! cry_1.gif

Любовь-не любовь... О чем говорим... ((((((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефирная барышня

В Ваших педыдущих постах просматривалась мысль повздыхать и сохранить семью. но

Вчера "мой мужчина" поехал домой
и тут же

хочется любви, ласки и нежности
.

Простите мне, пожалуйста, мою приземлённость, но дело ещё и в том, что у Вас сейчас самая настоящая ломка.

Во время влюблённости в оранизме человека при общении с возлюбленным вырабатываются эндорфины (гормоны удовольствия, действующие и как наркотические вещества).Ваш организм за время встреч уже привык вырабатывать и употреблять их, а при резком прекращении человек испытывает болезненное состояние, ну как при похмелье.

Попробуйте не встрчвться с любимым некоторое время, а недостаток "удовольствий" восполнить каким-нибудь другим способом (усиленная физическя активность, любимые занятия, покупки). Я понимаю, совет не блещет оригинальностью, но он действует.

Недели через две Вы хотя бы сможете сориентироваться всвоих чувствах и поступках и потихонечку будете определяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×