Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Кого выбрать: мужа или любовника?

Recommended Posts

Лилиана

Пдругу мою муж простил. И не просто простил, а возвращал в семью всеми силами. Подарками задарил, романтические вечеринки устраивал, новые кольца обручальные купил, нам, подругам ее, звонил с просьбами повлиять на нее, своих родителей подключил. Мы искренне пожелали ей остаться с мужем видя такое рвение с его стороны. Дочка у них.

Выбрала, осталась с мужем. Было это летом. А вчера он ушел. Сказал что все это время боролся с собой, пытался забыть и простить, но не смог. Не смог выкинуть из головы всю эту историю. Но, правда, он слишком много знал, как говорил наш шеф (с ). Он наставил ей в телефон прослушек и в сумку жучков напихал, и, услышал то, что слышать быть не должен. Ну и почти "увидел " сцены их свиданий. И эти " картинки" так и не дали ему жить спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилиана

Lone Flower, а того, другого, удалось забыть?

Знаете, прошло еще совсем мало времени, вся эта ситуация длилась последние 2 месяца. Конечно, все еще живо и помнится, но просто я четко поняла, что мужа я именно Люблю, а к тому человеку остались просто теплые чувства. Я ему очень благодарна, за многое. Он дал мне понять, точнее напомнил, что я привлекательная женщина, что мной можно восхищаться, и много чего еще, что останется со мной навсегда.

НО, остыв, оценивая всю эту ситуацию, я понимаю, что ничего путного бы не получилось у нас, все бы разбилось о быт и будни. Я поняла, что воспринимать его в обычной жизни не смогла бы. Он - праздник, эмоции, гормоны, как тут пишут. И, опять же, 9 лет жизни просто так из памяти не сотрешь, и с человеком, прожив столько лет расстаться, для меня, по крайней мере, просто нереально. А может, просто любовь, которой нужна была вот такая встряска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлла-ла

История Вашей подруги поучитильна. И думается мне, что муж автора тоже не сможет простить измену. Вообще тяжело простить предательство, но мы, женщины, наверное можем закрыть глаза на "что - то". А вот мужчина - нет.

На месте автора я бы всеми силами сейчас пыталась сохранить семью и убедить мужа, что нашло просто навождение. Что кроме него никто не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

На месте автора я бы всеми силами сейчас пыталась сохранить семью и убедить мужа, что нашло просто навождение. Что кроме него никто не нужен.

Пока чувствуется, что самому автору это не нужно. Я тоже прошла эту стадию, мне было вообще все равно - на семью, на мужа, я даже воспринимать начала его как постороннего человека. Ну вот чужой он мне был и всё тут. Мы несколько раз, как будто, пытались помирится, но на самом деле, мне это было не нужно, на тот момент, я также продолжала общаться с тем, другим. Муж это чувствовал и мы опять скатывались к скандалу и решению о разводе.

А вот, когда меня пробило, я все осознала, вот тогда я начала именно бороться за семью, я стала снова прежней и муж, опять же, почувствовав это, решил дать нам еще один шанс, хотя на тот момент, говорит, что решил окончательно разводиться.

К чему я все это, просто пока это не будет надо обоим, ничего из этого не получится, фальш чувствуется сразу. Так что, мой совет - надо еще подождать!!! И не спешите разводится, соглашайтесь пока пожить как соседи. Этот вариант лучший, на данный момент!!!

Изменено пользователем Lone Flower

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох какая тяжелая ситуация. причем для всех. Но одно я знаю точно: если муж положительный (не пьет, не бьет и пр.) - надо семью беречь. Семья - это история, это традиции. Если менять мужей... это все пропадать будет с каждым браком. Да и дети редко родными для отчимов становятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилиана

А ваш бывший друг как воспринял разрыв?

Вот кто, а он пострадал в этой ситуации больше всего. Стал невинной жертвой, так сказать. Когда мы познакомились на сайте (я кстати писала об этом в другой ветке), он не знал, что я замужем. И я молчала очень долго, призналась уже тогда, когда чувства возникли у обоих.

Он до последнего надеялся, что мы будем вместе, так как с мужем уже все реально шло к разводу. Но, в конце концов, достойно воспринял наше расставание, что чувствовал в тот момент, не знаю, так как вида не подал. Сказал, что принимает и понимает мое решение.

Сейчас мы не общаемся совсем, так лучше для всех, я считаю. Хотя первые дни он иногда присылал смс, узнавал как мои дела и напоминал, что все еще меня любит. cry_1.gif Но я перестала отвечать, так как это ничего кроме ненужной боли не приносило.

Вроде банальная ситуация, но жизненный опыт я получила колоссальный!!! sad.gif

Изменено пользователем Lone Flower

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая веточка тяжелая... Семьи рушатся, отношения развязываются и завязываются... Хотела тоже в обсуждения вклиниться, а потом просто решила историю рассказать, как люди могут устраиваться в жизни, чтобы, как говорится, "и рыбку съесть, и косточкой не подавиться".

У моего родственника есть соседи. Семейная пара, ребенок 12 лет. И вот случилось - муж ослабел в интимном плане, а жене надо, и надо часто. Впрочем, все мы ее можем понять в этом плане. Так вот, завела она любовника, и не просто завела, а домой к себе, а мужа, соответственно, на порог поставила. А муж - ни в какую. "Хочу дома жить, и точка, люблю, прощу."

И простил. И ее, и любовника. И даже пиво с ним на крылечке по вечерам пил, и на рыбалку ходил, так как жить они стали все вместе. И живут уже лет 20, состарились вместе. И ребенок ее давно вырос, на все это безобразие глядя. Хотя кому как, наверное.

А женщина жила, ни в чем себе не отказывая. Стирала на обоих, готовила. И зарплату они ей оба отдавали, и заступались друг за друга перед ней, ежели что. И не изменяла им больше. Куда она, против них-то двоих!

Такая вот шведская семья по-русски. Соседи, конечно, языки чесали пару лет, а потом привыкли, и обращать внимание перестали.

Так что женщина выбрала и мужа, и любовника "в одном флаконе"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сударушка

Здравствуйте,форумчане!У меня такая сложная ситуация,мне нужны -взгляд со стороны и помощь.

Начну с того,что всегда мечтала о дружной семье и по-хорошему завидовала счастливым женщинам в положении,представляла себя на их месте.

Претендентов было много,но среди них не могла найти свою любовь.Был давнишний друг,который был ,как запасной вариант,он за мной бегал,а я не воспринимала его всерьез и искала в это время свою любовь.Мне было с ним легко,как с подружкой,могла в любой момент к нему обратиться.Ну и когда у меня оч.долго не было никого я,когда совсем было невтерпеж использовала его для удовлетворения своих секс.потребностей,хотя особого желания он не вызывал.Так и залетела!Сколько я передумала всего! И замуж за него не хотела,и рожать от него не хотела,а так всегда мечтала об этом сказачном состоянии-беременности!И как же я была потеряна и расстроенна,что это всё так получилось,а не как я хотела!Много там было переживаний-но скажу в кратце-пришлось рожать!Врачи резину протянули,Нов.год,волокита и т.д.Решила,что это судьба моя-надо принять,как есть.

Родила-всякие чувства были-и злость,и обида,и радость,и чувство вины перед ребенком,и ненависть к себе,и и беспомощность,и никому ненужность,смирение...

Встретила мужчину,он не такой,как все-такое впечатление,будто на жизнь смотрит с изнанки.Необычное видение жизни,что меня привлекает,я им увлеклась...но у него оч.тяжелый,неуживчивый характер.И я его невольно постоянно сравниваю с отцом ребенка и он проигрывает во многом.Думала,что тогда лучше попытаться построить отношения с отцом ребенка.Но никак не получается-всё пережитое мной во время беременности отталкивает меня от него,хотя он легкий в общении,аккуратный,нежадный,верный,хозяйственный,заботливый, на всё готов ради меня и ребенка,но он совершенно не возбуждает меня и даже отталкивает-не могу даже представить себя с ним в постели...а с тем наоборот общаемся постоянно с конфликтами,жадный,бабник,эгоист,но зато секс классный.Ну почему всё именно так-два противоположных персонажа?Кого выбрать?Или никого? helpsmilie.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударушка

Кого выбрать?Или никого?

А я не увидела, кто вам что предлагает вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударушка

Однозначно выбирайте эгоистичного, жадного бабника. Ничего страшного, что он Вам будет изменять, не будет уважать, да и денег подарков, тоже шиш, зато какой секс будет.

Теперь серьезно, возможно у Вас послеродовая депрессия, и скоро все пройдет, т.е отношения с отцом ребенка наладятся. Надо попробовать взглянуть на него другими глазами. Вообще странно - для секса мужчина годился, а вот жить с ним ну никак. Как вообще можно ложиться в постель с человеком который не вызывает желания. Несерьезная Вы какая то барышня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударушка

всегда мечтала о дружной семье и по-хорошему завидовала счастливым женщинам

Семейное счастье - это когда не только брать и все грести под себя. Это еще отдавать. Тепло. Ласку. Уют. Уважение к мужу. Да много всего.

А у вас только я Я Я! Используете "первого" мужика как вещь какую-то, как спермодонора и кошелек.

жадный,бабник,эгоист,но зато секс классный

Выбирайте этого, "второго". Два эгоиста и эгоцентрика под одной крышей - фонтан эмоций! Будет у вас жизнь как в Санте -Барбаре. А дитя отдайте папе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударушка

А Вы просто представьте совместную жизнь с этим вторым. Бытовуху, скандалы, все-все представьте. Интересно, как надолго Вашей страсти хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударушка

Вы действительно на полном серьезе? Ну если жадный эгоист и бабник перевешивает только сексом, то Вашему ребеночку жизнь точно медом не покажется. Бедный ребенок отгребет за мамины метания по полной. Только ему то за что все это? Что мама вся такая противоречивая? Вы уж меня простите, но я в ступоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас что, свет клином сошелся только на этих двух мужчинах?

Может на какое-то время абстрагироваться от обоих, занятся ребенком, привести мысли в порядок.

Я не знаю что Вам советовать, но в соседних ветках пишут жены жадных мужей, почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сударушка

Как вообще можно ложиться в постель с человеком который не вызывает желания. Несерьезная Вы какая то барышня.

Я уже писала,что было у нас это оч.редко за 8 лет общения и когда организм требует,а с кем попало не хочется. Многие так живут,не всем же везет любовь найти.

А у вас только я Я Я! Используете "первого" мужика как вещь какую-то, как спермодонора и кошелек.

А этот выбор Я ДОЛЖНА сделать в ближайшее время. И не использую я его ,просто нет любви к нему ,да и вообще я её так и не нашла

cry_1.gif

А Вы просто представьте совместную жизнь с этим вторым. Бытовуху, скандалы, все-все представьте. Интересно, как надолго Вашей страсти хватит?

Я представила и меня это пугает.А как вы думаете возможно такое,что у меня появится влечение к первому?

Я могу быть хорошей женой-верной,уступчивой,интересной,хозяйственной и т.п.

Вопрос в том-С КЕМ БЫТЬ?

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударушка

Я представила и меня это пугает.А как вы думаете возможно такое,что у меня появится влечение к первому?

Я могу быть хорошей женой-верной,уступчивой,интересной,хозяйственной и т.п.

Вопрос в том-С КЕМ БЫТЬ?

Вы вообще посты читаете или так поприкалываться пришли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сударушка

Ну если жадный эгоист и бабник перевешивает только сексом,

Нет,он не только этим перевешивает,я уже писала,что он не такой,как все,необычный,мне с ним интересно,но трудновато.

Найдите третьего

Да уж,мне бы с этими разобраться.Но я тоже частенько задумываюсь об этом,что в итоге придется с ними обоими прощаться.

Может на какое-то время абстрагироваться от обоих

Да,я пыталась,но они ждут и давят на меня...

Вы вообще посты читаете или так поприкалываться пришли?

А вам кажется что-то смешным?Я не шучу,а говорю правду,как есть.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше попытаться построить отношения с отцом ребенка.

Мне кажется лучше уж с отцом ребенка, чем с тем вторым. Какой от него толк?

Пока он нагуляется, уму разуму научится сколько времени пройдет. А вы будете пеленки стирать и есть готовить.

И хорошо если ребенка вашего примет и будет воспитывать как своего.

Если нет любви и вы уверены, что точно не стерпится не слюбится, тогда однозначно нужно для начала заняться ребенком и найти нового мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударушка

Не писать односложно. Не делать сокращений типа "оч. хор." И вспомнить про пробелы, пока не поздно. Я многого прошу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударушка

Я могу быть хорошей женой-верной,уступчивой,интересной,хозяйственной и т.п. Вопрос в том-С КЕМ БЫТЬ?

Однозначно, папа Вашего ребенка лучше. С ним, по крайней мере, ребенку будет комфортно, не то что выслушивать каждодневные скандалы. Вообще, если уж так получилось, что родился ребенок, то нужно исходить из интересов малыша в первую очередь, а потом думать о себе. А скандалы и склоки взрослых могут серьезно покалечить его неразвитую психику.

Попробуйте построить отношения с отцом ребенка. Есть пословица: стерпится - слюбится. Может, узнав отца ребенка получше, его внутренний мир, вы полюбите. По настоящему. А если отчуждение не пройдет, значит найдете другого папу своему ребенку. Который воспитает и выучит как родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударушка

Да,я пыталась,но они ждут и давят на меня...

А Вам что, установили конкретные сроки, после которых набежит пеня?

Или после этого последует дуэль? Или они обидемшись исчезнут? Что за спешка такая, как на ипподроме? И как Вам реально можно подсказать, если Ваших мужчин знаете только Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударушка

я уже писала,что он не такой,как все,необычный,мне с ним интересно,но трудновато.

Ага, а когда он Вам изменять будет или на лишние трусы не даст денег, а ребенок на макаронах посидит - это тоже его "не такой как все, необычный"? Дайте время себе, подумайте, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. Тем более, что муж

он легкий в общении,аккуратный,нежадный,верный,хозяйствен

ный,заботливый, на всё готов ради меня и ребенка,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, что муж

он легкий в общении,аккуратный,нежадный,верный,хозяйствен

ный,заботливый, на всё готов ради меня и ребенка,

Ну выберет автор положительного, а с кем сексом заниматься, да и на форуме потом не о чем писать будет ( в смысле -не помогает, изменяет ну и так далее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий ужас.

Если уж влечёт к такому, как бы это сказать g.gif самцу, то вперёд.

Знаете, Сударушка, ВСЁ познаётся в сравнении.

Возможно, Вам нужно мыкнуться в дерьмо по самые уши, чтоб понять, какие качества ценятся в спутнике жизни

.

он легкий в общении,аккуратный,нежадный,верный,хозяйствен

ный,заботливый, на всё готов ради меня и ребенка

или

жадный,бабник,эгоист,но зато секс классный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×