Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таволга

Встреча выпускников, встреча одноклассников

Recommended Posts

6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

А, ну так может быть. А так я делала таблицу к аккредитации по образованию базовому преподавателей, нам на этот момент указали очень четко, писать, что очное базовое.

Если честно, я на Украине преподавала в национальном универе, там тоже такое требование было. Я читала потоковые лекции, будучи ассистентом, но у меня были две параллельных заочных аспирантуры и очное высшее. Как-то ректор лично это протаскивал по просьбе зав.кафедрой. Та набрала себе дипломников и почти все потоки своих спихнула на меня. 

Видимо, речь идет о ВУЗе коммерческом. Там, бывает, и лаборанты практики ведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Жюля Верная сказал:

Вот с чего вы взяли, что они начнут сравнивать прямо там, увидев вас, на мероприятии? Не в информационном вакууме живут, все давно уже всё сравнили и обсудили.

Скажем так, я раньше выглядела совсем иначе, по внешнему виду в плане финансового благополучия я была лидером с конца. :) Нынешних фото моих никто не видел, в реале давно уже не пересекалась ни с кем. 

18 часов назад, Жаконя сказал:

Тоже имхо - если человек чего-то сам добился и достиг, то имеет право гордиться этим. Пусть подчеркивает!

Я НЕ ХОЧУ подчеркивать. Я вообще не хочу, чтобы меня трогали. При мысли о фотосессии я покрываюсь холодным потом, я НЕ ЛЮБЛЮ фотографироваться и быть в центре обсуждения, мне и в этой теме уже малокомфортно. :D Я не добилась ничего такого, чтобы хвастаться этим перед несовершеннолетними и "пиарить" школу. Хвастаться перед одноклассниками тем более.

18 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Видимо, речь идет о ВУЗе коммерческом.

ВУЗ не коммерческий, и пожалуй, остановимся на этом. Здесь я в пускаться в подробности не хочу. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерисса сказал:

ВУЗ не коммерческий, и пожалуй, остановимся на этом. Здесь я в пускаться в подробности не хочу. :)

Позвольте повредничать) Читают лекции в государственных вузах Москвы исключительно остепененные люди) Плюс, если вы работаете в МИДе, если я правильно поняла из намеков об организации межправительственных встреч, то не можете быть там же кадровиком. Потому что этим занимается совершенно другое управление. У нас сестра кума на такой же должности в Рособоронэкспорте. Так она и близко не кадровик.

И, насколько я могу понять, надо быть руководителем бизнеса, чтобы запросто отлучаться читать лекции. Даже если это пару раз в неделю по две пары, консультации обязательные опустим, все равно два раза по пол-дня на работе вас нет. Так не получится.... Если речь идет о подобных учреждениях. 

Я работаю в частной компании, при необходимости могу отлучаться. Раз в неделю на пару часов и по убедительной причине. Личное разрешение шефа. В государственном учреждении - вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

можете быть там же кадровиком.

Я работаю совершенно в другом госоргане, кадровиком как таковое почти уже перестала, руковожу другим направлением, по инерции еще пока курирую часть подопечных ввиду ограниченности человеческих ресурсов. Лекции отнимают не так много времени, там мой научный руководитель в основе, я на подхвате + практикумы и предварительная проверка курсовых. В лаборатории с профессором работаю чисто как переводчик, раз-два в месяц, а то и реже. А какое это имеет отношение к теме? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерисса сказал:

работаю совершенно в другом госоргане, кадровиком как таковое почти уже перестала, руковожу другим направлением, по инерции еще пока курирую часть подопечных ввиду ограниченности человеческих ресурсов. Лекции отнимают не так много времени, там мой научный руководитель в основе, я на подхвате + практикумы и предварительная проверка курсовых. В лаборатории с профессором работаю чисто как переводчик, раз-два в месяц, а то и реже. А какое это имеет отношение к теме? :)

Так не бывает)) 

Плюс МИДовские языковые курсы 2,5 года по два посещения в неделю. Поправьте меня, если ошибаюсь и там можно все экстерном сдавать. А если языка три?

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Так не бывает)) 

Да ради Бога, как говорится, я не заставляю Вас верить. Мой "драматизм" лишь в том, что меня агитируют делать то, чего я не хочу. В работе меня все более, чем устраивает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерисса сказал:

Мой "драматизм" лишь в том, что меня агитируют делать то, чего я не хочу. В работе меня все более, чем устраивает. :)

Так и не надо. Вполне достаточно сходить выгулять какой-нибудь наряд.

Я один раз, лет через двенадцать после выпуска из школы ходила на встречу выпускников. Грустное зрелище было. Больше не пойду.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждают и перемывают друг другу кости, вероятно, на тех встречах, где больше нечем заняться. Мы с классом тоже собирались на 10 лет выпуска несколько лет назад, собралось человек 12. На торжественной части мы, выпускники 10-летней давности, по очереди выступили, сказали пару слов о себе - замужем/не замужем (женат/не женат), работаю, дети есть/нет. Мне кажется, это интересно, в первую очередь, учителям, потому что 10-летников помнят еще хорошо, и многие, кто этих учеников учил, еще работает активно. Остальным, более взрослым, выпускникам, столько внимания не уделяли.

А потом мы пошли в кафе, где сами заранее организовали очень насыщенную программу - игры, конкурсы, танцы, песни. Перемывать косточки было просто некогда - участвовали абсолютно все! Хохотали до слез. И это все при том, что особой дружностью наш класс не отличался в школьные годы.

Кстати, пока сидели ели-выпивали, каждый, кто хотел, мог сказать о себе несколько слов, так сказать, раскрыть подробности жизни. Желание возникло не у всех - к ним никаких претензий, кто хотел обратить на себя внимание - обратил. Главное, что этим вниманием не злоупотребляли, иначе из веселой вечеринки получились бы скучные разговоры и пересказывание стандартных биографий;) В общем, я для себя поняла, для хорошей встречи нужно больше активных действий и меньше болтовни. 

* ****

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Плюс МИДовские языковые курсы 2,5 года по два посещения в неделю. Поправьте меня, если ошибаюсь и там можно все экстерном сдавать. А если языка три?

Ооочень ошибаетесь, совсем не 2,5 года. Плюс там есть индивидуальное обучение. На работу никак не влияло, ибо вечером. Но да, выматывало безбожно. Сертификаты я выкладывала, есличто. ;) А вообще, посмотрите на их сайте, МИД-ВКИЯ. :) Если хотите, могу охотно поделиться опытом и впечатлениями, но в личке - здесь флуд.

Изменено пользователем Мерисса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерисса сказал:

Ооочень ошибаетесь, совсем не 2,5 года. Плюс там есть индивидуальное обучение. На работу никак не влияло, ибо вечером. Но да, выматывало безбожно. Сертификаты я выкладывала, есличто. ;) А вообще, посмотрите на их сайте, МИД-ВКИЯ. :)

Ну, я посмотрела. Минимум 408 часов аудиторки ( начальный курс), занятия идут два раза в неделю. Профессиональный курс и того больше. Это две пары в неделю,  сто недель. Сто недель это 25 месяцев,  это два с половиной года,  да ещё и три языка!

Официальный документ висит у них на сайте,  утвержденный. По закону все программы вывешиваются в общий доступ в интернет. Скрытых программ нет.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Минимум 408 часов аудиторки ( начальный курс), занятия идут два раза в неделю

Ну да. Начальный курс. А теперь листайте дальше. :)


21 минуту назад, Вечно молодая сказал:

В общем, я для себя поняла, для хорошей встречи нужно больше активных действий и меньше болтовни.

Я вообще считаю, что идеальный вариант - встретиться и вспомнить, как было, а не рассказывать, как оно есть сейчас.


Изменено пользователем Мерисса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну, я посмотрела. Минимум 408 часов аудиторки ( начальный курс), занятия идут два раза в неделю. Профессиональный курс и того больше. Это две пары в неделю,  сто недель. Сто недель это 25 месяцев,  это два с половиной года,  да ещё и три языка!

А если еще и преподавать. Пусть две пары в неделю аудиторных и две остальной нагрузки....

То есть на работе, по факту 3 дня из 5 и никак иначе. Если в серьезном ведомстве такое прокатывает, без сомнения, очень странно. Как и экономия кадров, когда бывший сотрудник курирует прежний отдел. Новый начальник вряд ли бы допустил такое. Кадры там не экономят. 

Попасть туда без протеже невероятного - не вариант. Если попал, все с тобой будет хорошо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Драматизм какой-то излишний в описании ваших ощущений был. Человека, предельно уставшего от общественного внимания)

Ну, ********

Видимо, вы, @Мерисса, нам о себе много не договариваете))

Не знаю, чего она не договаривает, но ощущение "и хочется, и колется" имеет место.

Если исключить экстремальные обстоятельства, то я так вижу, что Мерисса опасается  (не боюсь этого слова) не удержать ситуацию под контролем.

Я о чем. Когда идешь "посмотреть и послушать ", то выступление на сцене в программу не входит.
Ответы на неудобные  вопросы тоже.
Укорачивание гопников большой порцией спеси,  тоже.

Лично мне это непонятно. Я умница независимо от мнения окружения. И они по-любому мне это скажут.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерисса сказал:

Ну да. Начальный курс. А теперь листайте дальше

Ну, листаю. Сокращенный курс только для членов семьи, находящихся на иждивении работников МИДА, если это необходимо для выполнения ими своих профессиональных обязанностей. Вы на иждивении?  В чужой стране? И вам нужен уровень языка? Ваш муж работник МИДА? Так он же вроде бизнесмен, сделки многомиллионные заключающий?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2017 в 14:48, глупая кошка сказал:

Я о чем. Когда идешь "посмотреть и послушать ", то выступление на сцене в программу не входит.
Ответы на неудобные  вопросы тоже.
Укорачивание гопников большой порцией спеси,  тоже.

Перед отъездом посетила встречу выпускников своего первого класса, который был до физ-мат лицея. Гопники-гопниками. А я, типа, финаналитик нефтянки. Душевнейше посидели. Они сказали, что не сомневались, что я смогу получить высшее образование и чего-то достичь в нашем городе. Мало пили, много смеялись, вспоминали... Еле расстались, так были счастливы друг друга видеть. Все прекрасные люди - никто не опустился, не скурвился. Все работают, просто на разных зарплатах. Никаких заседаний в актовом зале школы не делали, речуг не двигали. Пришла наша классная, с глубокой пенсии попросили присоединиться завуча. Им цветы, пакеты с конфетами-кофе подарили, походили по школе, пошли в ресторан хороший. Завуч и классная вскоре ушли, мы потом гуляли по парку до рассвета.

* ****

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Перед отъездом посетила встречу выпускников своего первого класса

Вот и я так хотела и представляла себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2017 в 16:58, Мерисса сказал:

Да и рассказывать о себе ничего не хочу - благодаря все той же однокласснице все давно все знают. Я там в очередной раз буду белой вороной, просто в другом обличии.

Ну, не рассказывали бы однокласснице что-то, если она болтушка первостатейная. Я до лицея тоже была белой вороной - отличница в классе гопников. Но взглавляла все заворушки, была своим парнем, мной наши двоечники гордились, что я и сквозь стеклянную крышу теплицы школьной могу провалиться, и на олимпиаду съездить. Забрали в лицейный класс - так себе там люди были. Часть отличные, часть - лучше бы двоечники. 

Если вы пользовались искренним уважением в школьные годы, все будут искренне рады и не припомнят никаких белых ворон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Все прекрасные люди - никто не опустился, не скурвился.

Знаете это очень много неловкости снимает. Мой приятель, заканчивавший  мой вуз, соседний факультет, помню, очень расстраивался... "Почему? Почему при таком офигенном старте, таком ВУЗе, таких родителях, таких возможностях... а всё в минус? Этот спился,  тот скололся, этот таксист, тот шашлыки жарит? Так хотелось, чтоб у них все в порядке было?".

2 минуты назад, Мерисса сказал:

Вот и я так хотела и представляла себе.

Вы взрослая девочка. Конспективно: "Замужем, работаю, девочка, двухкомнатная...нет, выступать не буду, подробности неуместны, фото не нужно, спасибо за понимание ". (Улыбаться Мерисса умеет).

У нас был сложный класс. Это я только после выпуска поняла. Когда 5-6 человек, еле унесшие ноги из-под этого пресса (в 5-9 классе), добились успеха после школы. А ведь казались безусловными лузерами.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, глупая кошка сказал:

Знаете это очень много неловкости снимает. Мой приятель, заканчивавший  мой вуз, соседний факультет, помню, очень расстраивался... "Почему? Почему при таком офигенном старте, таком ВУЗе, таких родителях, таких возможностях... а всё в минус? Этот спился,  тот скололся, этот таксист, тот шашлыки жарит? Так хотелось, чтоб у них все в порядке было?".

У нас в классе было столько ребят из неблагополучных семей. Но в ресторан все пришли старательно и чисто одетыми, работают , кто на заводах, кто таксует. Никто не напился, все показывали фото семьи. Кто-то пошел в гору, но таких немного. Никто не слинял, не заплативши, как бывает в благополучных компаниях. Я такое искреннее удовольствие получила!! Как были двоечники из моего первого класса клевыми ребятами и девчонками, так и остались.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ну, не рассказывали бы однокласснице что-то, если она болтушка первостатейная.

За ней не водилось раньше. Как я поняла, она хотела как лучше.

13 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если вы пользовались искренним уважением в школьные годы, все будут искренне рады и не припомнят никаких белых ворон.

Как Вы думаете, чем пользовался самый бедно одетый ученик в классе, которому учителя прощали все огрехи из-за участия в олимпиадах? К концу школы я завоевала уважение, но "на контрасте" сейчас работать все равно не хочу.

А вообще, я поняла, что теперь точно никуда не хочу - потому что там будет явно все то же самое, что и здесь. :) Мне придется весь вечер отнекиваться, но в итоге все все равно решат, что я хвастаюсь.

Изменено пользователем Мерисса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерисса сказал:

А вообще, я поняла, что теперь точно никуда не хочу - потому что там будет явно все то же самое, что и здесь. :) Мне придется весь вечер отнекиваться, но в итоге все все равно решат, что я хвастаюсь.

Если не будете рассказывать, что в МИДе учите три языка, преподаете без степени ВАК в столичном государственном вузе, курируете по старинке кадровые вопросы, будучи сотрудником службы протокола, то не решат))))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерисса сказал:

 

Как Вы думаете, чем пользовался самый бедно одетый ученик в классе, которому учителя прощали все огрехи из-за участия в олимпиадах? К концу школы я завоевала уважение, но "на контрасте" сейчас работать не хочу.

А вообще, я поняла, что теперь точно никуда не хочу - потому что там будет явно все то же самое, что и здесь. :) Мне придется весь вечер отнекиваться, но в итоге все все равно решат, что я хвастаюсь.

 Ох, утерла бы я всем им нос, на вашем месте!

10 минут назад, глупая кошка сказал:

Знаете это очень много неловкости снимает. Мой приятель, заканчивавший  мой вуз, соседний факультет, помню, очень расстраивался... "Почему? Почему при таком офигенном старте, таком ВУЗе, таких родителях, таких возможностях... а всё в минус? Этот спился,  тот скололся, этот таксист, тот шашлыки жарит? Так хотелось, чтоб у них все в порядке было?".

 

 Какой хороший человек, я бы радовалась, что я лучше.:blush:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Никто не слинял, не заплативши, как бывает в благополучных компаниях.

У нас, видимо, следующая стадия "благополучности ".

Всегда доводят посколько надо скинуться, но платит всегда один. Реже, упирается кто-то еще, и тогда расходы делят пополам.

1 минуту назад, Мерисса сказал:

А вообще, я поняла, что теперь точно никуда не хочу - потому что там будет явно все то же самое, что и здесь. :) Мне придется весь вечер отнекиваться, но в итоге все все равно решат, что я хвастаюсь.

Вам виднее.

Когда вы здесь упоминаете какие-то вещи о том, что родились без серебряной ложки во рту, это выглядит органично. То есть, здоровая гордость за изменения не скатывается ни в самолюбование, ни в гипербализацию. А упоминание о скорбных обстоятельствах не уходит в жалость к себе.

 Значит, я права?
Вы боитесь не удержать ситуацию под контролем?

А что такое учителя должны были вам прощать за участие в олимпиадах?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если не будете рассказывать, что в МИДе учите три языка, преподаете без степени ВАК в столичном государственном вузе, курируете по старинке кадровые вопросы, будучи сотрудником службы протокола, то не решат))))

Если смотреть внимательно на сайте в разделе"Как стать нашим слушателем", то можно узнать много нового, в том числе, что экзамены можно сдать, вообще не являясь слушателем, не говоря уж о летнем обучении. Не знаю, как в других ВУЗах, а в нашем педагогическая практика в аспирантуре под руководством научного руководителя обязательна. И да, если вместо четырех кураторов в отделе госслужбы и кадров остаются два, то директор Департамента в пределах своей вотчины может принимать абсолютно любые решения. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу на встречи выпускников и мне нравится, все душевно. Недавно была встреча одноклассников. Спустя 20 лет  Каждый вставал и кратко о себе рассказывал, что хотел. В плане работы я просто сказала профессию, о должности скромно промолчала. И все никаких завистливых взглядов, и так же сделали и некоторые другие. Всем хорошо. Если Вы Мерисса не хотите мусолить свою жизнь, не надо вдаваться в подробности и все.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×