Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Asso

ипомею

Я свою на ночь заношу если ниже 8-10 ночью.

Вернее заносила. Да позавчерашнего дня. Теперь при всём желании этого сделать не смогу. Так как она уже на опоре.

Сегодня ночью ветрище был, потрепало её не хило и запутало.

Пойду спасать.

Печаль. Чертова пересортица у петуний.

Сеяла два разных сотра, а выросло всё простецко-сиреневое. cry_1.gif

Так что балкон у меня одноцветный в этом году получается. Обидино unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Ты бы фотки выложил, что ли . Хотя бы прошлогодние.

Так вот же прошлый год! Правда, это еще до цветения. Потом лучше было. А вот горошек хилый у меня получился. Поэтому в этом году отказался от него.

Тётка

На мой взгляд , лучше забросить в дом. 2-4 градуса - очень мало, могут подмёрзнуть, они ещё слабенькие.

Так и сделаю! Питер город северный, тут цветоводам-лохам, вроде меня, лучше перебдеть, нежели недобдеть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот ничего что-то не получилось g.gif Я высадила ипомею в балконники на подоконник ,как было на пачке написано - начало апреля. Она как поперла у меня.... До середины мая нафиг все окно забила. Я ее распутывала, распутывала, пришлось все порезать. Стоят пенечки теперь.

Распутала только три кустика. Кобея сохнет почему-то, видимо тяжело ей после пересадки, душистый горошек не взошел, а многолетний какой-то задрипанный. Вот хоть у кумы своей откопала маргариток, воткнула рядом со своими кх.. даже слов не подберу. Хоть смотреть не страшно. hmm.gif

Наверное руки не оттуда растут. На следущий год умнее буду - не стану возиться с рассадой, воткну сразу в мае на балкон, куплю еще петунию вьющуюся и анютины глазки и будет мне счастье.

Даж стыдно фото выложить inv.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно на балконе ничего не сажаю, т.к. ящики всегда были заняты рассадой. А в этом году чего - то рано освободились. И решила я посадить в один ящик анютины глазки, а в другой - настурцию. "Анютки" уже цветут. Вот только проблема - мне на отпуск нужно было комнатные цветы пристроить, а ещё и балконные теперь. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашёл благодарнее растения, чем петуния. Цветёт на балконе с апреля месяца до сих пор. Растения вытянулись, но всё ещё радуют цветами. А махровые разновидности по красоте своей способны затмить многие летники.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Это лишь часть цветов на балконе. Сейчас они зимуют дома. Тесно, не хватает света...Может быть поэтому у розы облетели практически все листья? Она стала лысой, как моя коленка... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я балконом хвастаться пришла))

Петунья:

user posted image

user posted image

виолки:

user posted image

user posted image

Еще тунбергия расцветать собирается, выложу как-нибудь. rolleyes.gif Жаль, балкон у меня крошечный, а то я бы разгулялась Столько всего там можно понавыращивать cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики и девочки, а кто нибудь азарину выращивал, в том числе и на балконе? Посадила, растет, а что за зверушка - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печаль. Чертова пересортица у петуний.

Сеяла два разных сотра, а выросло всё простецко-сиреневое. 

Так что балкон у меня одноцветный в этом году получается. Обидино 

eek.gif Блин! Вот это меня беспокоит! Дело вот в чем: оказалось у моего друга мать с отцом работают на Пасечной в Тимирязевке. Она мне дала чуть семян импомеи. Пообещала не магазинное чудо.

Не спорю, пока листва вылезла- она не обычная, ажурно-паутинная, очень красивая. Жду цветения. Мне обещали двухцветные цветы.

Я к чему; если будет действительно красивое чудо, а не магазинный бардак (тьфу-тьфу), то как семена на следующий год собрать? И будут ли? Я ведь не пчела всё-таки опылением заниматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактус на балконе радует) Я год назад уже думала, что я это бесполезное создание подарю кому-нибудь, он, похоже, понял и исправился. Теперь исправно второй год цветет)) И, если приглядеться, то там видно какие-то почкования на нем. Вопрос к кактусоведам ... что это? он что собирается делать? Пальцы отращивать?

user posted image

И еще ... год назад я тут пытала всех: что делать с бугенвиллией? как её выхаживать и что сделать чтоб она зацвела? Вобщем, обхаживала я её ... обхаживала ... и вот в этом году, наконец-то

user posted image

К огромной куче цветов на балконе и очередного выводка скворчат в кашпо, я решила посадить в лотках укроп и лучок, чтоб стрелочки тоооненькие. Укропа в Италии того, родного, российского нет - буду выращивать. Купила круглые ящики, посадила ... пленкой затянула (температура у нас уже за 30 ... сохнет все моментально), получились два мини парничка. Жду, чем все дело кончится))) Результаты покажу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая чудесная тема... rolleyes.gif

У нас на балконе огород. Знаете байку, как один из писателей незадолго после революции 1917 года (не помню кто именно) на вопрос в анкете "Есть ли у вас земля и кто её обрабатывает?" написал "Земля есть в цветочном горшке, обрабатывает её кошка"?

У нас есть земля на балконе в контейнерах, горшках и старых вёдрах, а обрабатывает её мама - кошке не доверяет, хотя кошка категорически несогласна и всё время пытается внести свою скромную лепту в балконное сельское хозяйство. За что и получает от мамы веником.

Сейчас балкон оккупировали контейнер огурцов, шесть вёдер и двенадцать горшков с помидорками черри, перцы и фасоль. Все растения имеют исключительно декоративную функцию: есть то, что нарастёт, никто не собирается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Я недавно покупала семена для садовых цветов и овощей, ну и соблазнилась на семена комнатных растений. На днях хочу выбрать время, чтобы посадить их. Уж не знаю, выйдет ли из этого что-то, но очень интересно.

user posted image

Как считаете, большая проблема - вырастить цветущие "кусты" из семян или всё вполне реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно летняя

Я тоже накупила разных семян. Буду впервые садить рассаду, но это уже в конце апреля, а то, говорят, перерастут. Тоже мучаюсь вопросом, выращу или ничего не получится. В первый раз все-таки.

А сегодня посеяла петунию балконную. Накрыла ящик пленкой, полностью. Подскжите, сколько семенам нужно находится под пленкой, пока не прорастут? И нужен ли им там воздух, может дырочки проткнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

Петунии растут хорошо при внимательном уходе. Плёнку необходимо снимать для проветривания ежедневно, если на ней образуются капельки, обязательно просушить, иначе будут гнить всходы. Очень люблю эти цветы, особенно махровые сорта. Всходы очень мелкие, поэтому придётся держать по плёнкой долго, пока не будут достаточно крупными для пикировки.

user posted image

МАХРОВАЯ ПЕТУНИЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Плёнку необходимо снимать для проветривания ежедневно, если на ней образуются капельки, обязательно просушить

Ну, вот, а я и не знала, думала дня три пусть там в "тропиках" попотеют - лучше взойдут. Завтра обязательно тогда сниму.

А на какой день они всходят? Что-то уж семена больно махонькие, даже не верится, что такая красотища из них вырастает.

На фото - красивейшие петунии. А у меня семена балконной петунии. Посмотрю, как взойдут, может еще прикуплю именно этих.

И еще вопрос. По каким емкостям их лучше рассаживать в окончательном варианте - в горшочки или все же ящички?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

Про петунию можно много рассказывать!

До появления всходов можно плёнку не снимать, всходят примерно через неделю, крохотные совсем. Вот тогда надо приоткрывать плёнку для проветривания, а потом снова накрыть. Рекомендуют стеклом нарывать, но где его взять такого размера.

Рассаживать желательно в ящички, там они пышнее цветут.

Желаю вырастить роскошные кусты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Желаю вырастить роскошные кусты!

Ох, пусть взойдкт сначала smile.gif

Что-то раздразнили вы меня своими махровенькими. А что они в одном кустике могут быть разноцветными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

Махровые семена часто продаются в смеси, поэтому и выглядят букетом. Кроме того, растения можно резать на черенки, и укоренять в воде. Если есть место на подоконнике с температурой около 12 градусов, то можно черенки оставлять зимовать, они многолетние. Кроме того черенками сохраняется оригинальная расцветка, из семян получаются разнообразные оттенки. Можно посмотреть в гугле, там и уход, и разнообразные цветы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Как и обещала - хвастаюсь! Мои петунии взошли! Уже неделя прошла, как я посеяла семена, думала - уже все! Это же первая в моей жизни посевка вообще чего-либо.

А сегодня утром снимаю, пленку и о чудо - 15 тоненьких росточков только проклюнулись. Отличное настроение мне на весь день обеспечено! Мне свекровь говорила, что у нее петунии очень плохо всходят и из всего пакетика штук пять всего взошло. А у меня уже 15!

Подскажите, когда их нужно будеть рассаживать? Если они у меня все взойдут, то будут очень плотнячком стоять. Боюсь, мешать друг другу будут.

А вообщя я, конечно, вся уже в мечтах о том, какой балкон у меня будет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

Теперь главное - сохранить всходы. Увлажнять только распылителем, иначе всходы подломятся. Рассаживать после появления двух настоящих листочков. Теснота - не обида, всходы дружнее растут. Рассаживать придётся очень осторожно, я пользовался зубочисткой, она тоненькая, пролезет и отделит друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

Я тоже накупила разных семян. Буду впервые садить рассаду,

drinks_cheers.gif

16 марта посадила я семена пеларгонии, перца декоративного и фуксии. Всё в торфяных горшочках, земля покупная. Поставила коробку с посевами на подоконник (внизу батарея), сверху прозрачная крышка от торта.

Сегодня увидела первые ростки! Так быстро, не ожидала! Это герань торопится. rolleyes.gif

user posted image

Неизвестно, что из фуксии вырастет (если вырастет), не семена, а одно название, пыль. wink.gif Ну, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! И мальчики!

Никто не подскажет когда можно садить семена "балконных" помидорок? У меня мама всегда забывает и высаживает в мае, но я в прошлом году попробовала и ни фига толком не выросло. g.gif

Может ещё что-то можно вырастить на балконе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Так а рассаживать как? Сразу в такие емкости, в которых они будут в дальнейшем расти и цвести? Или потом еще пересаживать нужно? Просто с трудом вериться, что из такой бодылинки вырастет красотища неописуемая. Вот, умудрилась я сделать фото самого большого ростка.

user posted image

Совершенно летняя

Сегодня увидела первые ростки! Так быстро, не ожидала! Это герань торопится. 

Вот и я сегодня увидела первые ростки. Это хороший знак. В воскресный день с утра наши будущие цветы подняли нам настроение.

Неизвестно, что из фуксии вырастет (если вырастет), не семена, а одно название, пыль

Я то же самое про петунию думала. smile.gif Пробились таки. А вы, я смотрю настоящий цветник собираетесь в этом году на балконе устраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

А вы, я смотрю настоящий цветник собираетесь в этом году на балконе устраивать.

У меня не балкон. Я не знаю, почему моё первое сообщение переместили в эту ветку - я сажаю комнатные цветы. Летом только, наверное, вынесу во двор.

Вот и я сегодня увидела первые ростки. Это хороший знак. В воскресный день с утра наши будущие цветы подняли нам настроение.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×