Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№46/2004

Recommended Posts

Ruslana

Люди, ну как вам письмо от Куклы

Идиотка эта Кукла, вот и все мое мнение. Подстилка и шлюха натуральная. И не верю я таким, которые спят со всеми подряд, а корчат из себя бедных овечек и ищут оправдания для себя. Ищут-ищут, а их нет, оправданий этих. Сама себя по наклонной пустила и еще на что-то жалуется. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотка эта Кукла, вот и все мое мнение. Подстилка и шлюха натуральная
Она по большущей дури попала в экстремальные обстоятельства. Теперь ее психика учится выживать в таких обстоятельствах, приспосабливается.

Я бы не стала так клеймить эту разнесчастную девчонку.

Молоденькие девочки часто глупости делают, но к счастью не для каждой такая глупость вот таким вот адом оборачивается. Она слабая и беззащитная, потому что одна среди зверюг. Она даже в парне-инвалиде друга и самого замечательного человека на свете увидела. А ведь он по сути устроил у себя притон, где над этой девочкой измываются! Он не лучше их, в каком-то смысле. Небось тоже на фоне инвалидности ее сексуальными услугами в перерывах между садюгами пользуется, только под соусом "добровольности".

Жалко мне эту одинокую, потерявшуюся, истязаемую девочку. Запуганную и растоптанную. Друга, чтоб помочь выбраться, у нее рядом нет.

Хоть бы не убили ее, когда игрушка надоест. Ведь то что с ней там вытворяют - уголовно наказуемо. Выпусти - так заговорит еще! С их точки зрения.

Ее психика ищет уже положительные моменты в этом кошмаре. Это защитная реакция организма. Непроизвольная. Иначе вообще не выжить (и с ума сойти запросто можно), погибнуть просто физически.

Очень жаль ее.

Может письмо в газету - станет первым шагом к освобождению от этого кошмара?

Я очень надеюсь на это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Она по большущей дури попала в экстремальные обстоятельства

У меня есть знакомая, которая тоже в свое время попадала в "экстремальные" обстоятельства. Вы бы видели, как она боролась, причем, САМА, выкарабкивалась. Не буду пускаться в подробности, но меня, когда я узнала доподлинно всю ее историю, поразило, как она ответила на один мой вопрос. Я спросила, почему она не искала помощи со стороны, почему не привлекла хоть каких-то родичей??

А она мне ответила настолько коротко и с таким лицом, что я вообще эту тему теперь никогда не поднимаю. Она сказала "Если у меня хватило ума вляпаться, я должна была сама и выкарабкаться. Иначе я никогда бы не смогла себя уважать".

Вот так вот. Так что

Друга, чтоб помочь выбраться, у нее рядом нет

этого друга может так и не появиться. Так что же - плюнуть на себя, терпеть грязь и унижения, а потом тебя прикопают где-то в лесу

Хоть бы не убили ее, когда игрушка надоест

и какой след ты оставила в жизни????

Опустить руки - легче всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла, судя по всему, ваша знакомая сильный духом человек. Странно, что она вообще попала в такую историю. Видимо, это и есть типичная "ошибка по глупости". Молодец, что выбралась и справилась!

Только, увы, сильных не так уж и много. Поэтому они и выделяются. Поэтому поражают воображение многих и вызывают уважение. На общем фоне.

А слабым и посредственным куда деваться? Добивать их всеобщим презрением? У нее претензий на "сильность духом" и нет, вроде бы. Она, кажется, "чужую одежку" и не примерят на себя. У нее психика уже искалечена и восприятие окружающего уже вот такое уродливое стало.

Девку лечить-неперелечить уже, а не презреньем клеймить осталось... Она уже перешла ту грань, когда презрение людей уместно. Она настолько искалечена (я выводы по ее письму делаю... из своего же анализа ее письма), что и воли-то у нее не осталось. Вот и приспосабливается внутренне к реалиям.

Жалко мне ее очень. Она ж явно не "боец". Ей без чужой помощи (а главным образом, милиции, медиков и психологов) уже не выбраться.

Разве вам так не кажется? Мне это как-то очевидно, даже очень очевидно. На поверхности лежит.

P.S. "И милость к павшим призывал...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

ваша знакомая сильный духом человек. Странно, что она вообще попала в такую историю

Нет, дорогая Уссури. Ее как раз та страшная ситуация и сделала сильной духом.

Но это страшно. Человек стал ....без чувств. Смешно - смеется, но глаза всегда безразличные. Я многому у нее научилась, но мне ее искренне жаль. Не хотела бы я в такие года быть такой старой душой и умудренной жизнью, как уже виды повидавшая 95-тилетняя бабка.

Конечно, где-то и жаль девченку, это уже искалеченная душа и искаженное мировоззрение. Теперь все ей будет видется сквозь эту дичайшую призму пройденного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее как раз та страшная ситуация и сделала сильной духом.

Все равно задатки были. Где-то там, глубоко возможно. На пустом месте ничего не вырастает. "Экстремал", так сказать, выявляет и активизирует эти способности. А еще проявляет внутреннюю сущность человека. Не ситуация сделала ее сильной, - она таковой и была - но помогла активизироваться, я думаю.

Мне кажется, вашу знакомую и героиню письма сравнивать нельзя. Ваша барахтаться начала (и это, похоже, дорогого ей стоило, но спасло все же, хоть и наргадило "старой и мудрой душой... короче, вы поняли и без моих объяснений, что я хочу сказать) и выбралась. А эта начала слабо приспосабливаться психологически к адовому существованию. Уже положительные моменты высматривает. Не может человек только в негативе жить. Вот она и придумывает себе уже "позитив" на пустом месте. "Друга" и "любимого" выдумала. Защитная реакция психики, приспособляемость.

Нельзя этих девушек ставить вровень. Они психологически совсем разные. Неравные.

Вот при таких данных, что у вашей знакомой, если б она осталась во всем этом дерьме уже было бы право ее осуждать. Могла, но не захотела.

А вот эта девчонка (язык и смысл письма обо всем этом говорит) - слабая и не способна. Она свой внутренний придуманный мир строить начала уже.

Ее письмо вообще богатейший материал для психолога (жаль я не оный... )! Там в начале одно, а в конце другое отношение к одним и тем же собственным обстоятельствам. Либо письмо не один день писалось, либо дело еще хуже, чем я думаю....

Все равно мне ее жаль. Она уже очень больной человек и ей СРОЧНО требуется помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Ладно, пожелаем ей удачи и чтоб судьба повернула к ней свое лицо. wink.gif

Я вот Олефира вчера прочла..... Не знаю, тут многие пишут, что не понимают ни его стиля, ни шарма - вообще не импонирует он им.

А я вот В ВОСТОРГЕ!!!! Я его когда читаю, каждый момент вместе с ним переживаю. Я даже для себя в чем-то сравниваю стиль его написания с "Тихим Доном", будто переносишься вся туда, в ту ситуацию, которая описывается, прямо живешь рядом в виде какой-то бабки-соседки. laugh.gif И, читая, даже киваешь головой "да-да, было такое, помню...." Настолько близок мне его стиль изложения.

Пусть пишет побольше да подольше, от этого газета только во сто крат выигрывает! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот В ВОСТОРГЕ!!!! Я его когда читаю, каждый момент вместе с ним переживаю. Я даже для себя в чем-то сравниваю стиль его написания с "Тихим Доном", будто переносишься вся туда, в ту ситуацию, которая описывается, прямо живешь рядом в виде какой-то бабки-соседки.  И, читая, даже киваешь головой "да-да, было такое, помню...." Настолько близок мне его стиль изложения.
Вот-вот. Это я и называю "созвучием" автора мне. Его языка и мироощущения.

Я не жила ни в селе, ни в станице, ни на приисках и даже в Украине ни разу не была! Но мне понятно и "вкусно" Олефира читать. Я его очень хорошо воспринимаю.

А еще мне очень нравились рассказы бабушки о Теме (забыла имя автора). Как эта женщина тонко чувствовала и видела внутренний мир маленького ребенка! Чувствуется большой ум, наблюдательность и умение делать выводы из наблюдений у автора! Не бабушка, а профессиональный умный психолог-педагог! Да еще и с литературным талантом. Замечательные "дневники бабушки" она опубликовала! За строками так и светится внутренний мир не только внука, но и самого автора, главным образом.

Жаль продолжения нет. И как там Тема поживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень нравились рассказы бабушки о Теме (забыла имя автора)

Нинель Логинова. Мне она тоже нравилась ( хотя я читала, у кого-то она вызывала отрицательные эмоции). И я бы с удовольствием читала бы продолжение, ибо так она мудро понимала ребенка, так доносила это читателям, это не каждый может и умеет.

Читать вот такие записки очень полезно, по-моему, молодым мамам, особенно, если у них первый ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная страница (если не считать рекламных листков), которую я совершенно не читаю (в последних номерах даже бегло не просматриваю), так это - "Все чудеса света".

Бррррр.... слишком часто ругаться и ворчать от нее хотелось.

Но "если звезды зажигает..." На вкус и цвет товарищей нет. wink.gif

Кому-то очень нравится. Но это явно не я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А мне кажется, то девушку всё устраивает...если бы она хотела нормально жить, то нашла бы способ и силы бороться. Мне её не жалко. Еще меня очень удивила жалость к законной супруге. Мне кажется, что её то уважают и ценят. Она никогда не окажется на месте Куклы, потому что она нормальный человек, живет с мужем, который не позволит так издеваться над ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди сообщение выше это от меня....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще меня очень удивила жалость к законной супруге. Мне кажется, что её то уважают и ценят. Она никогда не окажется на месте Куклы, потому что она нормальный человек, живет с мужем, который не позволит так издеваться над ней.

Законная супруга небось и не подозревает с каким монстром живет. Мне ее тоже жаль.

Если что не так, то и ее время придет. Сзади едет - догонит.

Мужик вообще на такое способен, что...

Жаль мне и его законную. И не меньше этой девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сначало очень сильно пожалела бедную девочку. у меня видимо были такие глаза когда я курила, что одна из сотрудниц спросила, что у меня случилось? smile.gif А потом, читая дальше, я всё больше и больше приходила к мысли, что всё что у неё есть ей очень сильно нравиться и что жить по другому она уже не сможет. И каких либо чувст у меня к ней не осталось совсем, окончание статьи читала с каким то равнодушием и даже осадка на душе ни какого не осталось, как это бывает от других статей.... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×