Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лось в галстуке

Сходите.Я мелкая была,мать повела к врачу,сказали пустяк.

Но сходить надо,мало ли что.

Я все время когда просыпаюсь,потолок белоснежный вижу эти пятнышки плавающие словно.

Не переживайте сильно,найдите время и проверьте свой глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется при глаукоме должны быть боли. Сходите хотя бы к любому врачу, пусть посмотрит глазное дно, померяет давление.

А сколько Вам лет, если не секрет? глаукома удел тех, кто старше 40 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лось в галстуке

Мимоза

да в том то и дело, что мне всего 22. Вот и с диагнозом моих знакомых не согласна.

Мне кажется при глаукоме должны быть боли.

Боли никакой нет, я вообще никакого дискомфорта не ощищаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При эписклерите точка видна - но это заболевание не молодых.

При отслоении сетчатки, при поражении зрительного нерва, при новой веснушке на носу....

К врачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось в галстуке

А это точка, которую вы видите, плавающая? Читать не мешает?

Черная или бурая? Какого приблизительно размера? Букву закрывает, когда смотрите?

Близорукость есть? Травма или удар был?

То, что не глаукома и не катаракта- точно.

Не надо ждать хорошего врача, а сразу идти и проверять глазное дно.

Глаза- это вам не шутки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лось в галстуке

Если честно я ее не всегда вижу, то бишь она то есть то ее нет.

Это началось в субботу вечером: я посмотрела на белый фон и ее увидела, затем она исчезла, сегодня ехала в метро и у видела, потом опять пропала... Стронно, но когда читаю ее не вижи. она маленькая, какого цвета не скажу (не знаю) могу сказать что темная...

Со зрением все в норме, все вижу, очки не нашу (закрывая один из глаз вижу вторым очень хорошо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу надо сходить обязательно, чтобы сомнения отпали.

Ничего угрожающего, мне кажется, нет, но раз ЧТО-ТО появилось, лучше знать, что это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте, пожалуйста, кто-нибудь совет. Нижнее веко покраснело и чешется. Знаю, что это может быть легкий блефорит, а вот чем снять не помню. Подскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось в галстуке

Сходите к врачу. Может быть отслоение сетчатки. А вообще при высоких степенях близорукости точки и мушки все время наличествуют, только не всегда их замечаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма , у Лося нет близорукости

smile.gif

Алания

Я в таких случаях пользуюсь Блефарогелем. Если на улицу не выходить- можно зеленкой намазать.

Хорошо помогает (мне) Спиртовая настойка Календулы. На ватной палочке, отжать и провести по краю века. В глаз, главное , не попасть!

А ты уверена, что это легкий блефарит, а не халязиум, например?

Может быть и аллергия на косметику.

И еще, много чего может быть... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уверена, что это легкий блефарит, а не халязиум, например?

Может быть и аллергия на косметику.

аллергии на косметику у меня не было конечно. Не факт, что она и не могла появиться. Но блефарит у меня и раньше бывал, давно. И по всем признакам - это снова он. Я помню в детстве мне мазали глаза зеленкой - зеленая Клеопатра, млин. smile.gif Мне говорили, что корвалолом также протирать, как вы написали про календулу, но не пошло. Щипало сильно и раздражение. В любом случае, спасибо за совет. Попробую Блефарогель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кстати, говорят, что корвалол помогает при зудах.. но у вас может быть и коньюктивит, или например герпес.попробуйте закапать альбуцид. пощипет, но зуд и красноту снимет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с десяти лет начало портиться зрение. Наследственность, наверное, мама у меня тоже с детства в очках.

Сейчас зрение мое - примерно минус 2. В принципе, не так уж страшно, да и очки мне идут, но все равно надоело идти по улице и не узнавать знакомых, не видеть номер автобуса издалека.

Хочу пойти на операцию, но не знаю точно, сколько это стоит, с какого возраста делается, безопасно ли и как долго длится лечение. Кто-то говорит, что лазером быстренько сделают - и сразу домой отпустят. А кто-то - что в бинтах буду несколько месяцев отлеживаться.

В общем, подскажите, пожалуйста, может, кто-то с этим сталкивался. Уж очень щуриться надоело unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож очкарик! bot.gif У меня минус 4,а операцию делать не хочется...Делаетя она не раньше 18 лет,но мне окулист говорила,что можно делать,когда за 20 перевалит.Если лазером сделают,то в бинтах валяться не придется,правда физические нагрузки запрещены.Не знаю на сколько правда,но слышала,как женщина поле такой операции подняла тяжесть и ослепла sad.gif Моей знакомой еще давно операцию лазером делал сам Федоров,ей сожгли один глаз,теперь ходит в очках с очень толстыми линзами cry_1.gif Вообщем зрение минус 2-это плохо,но жить можно,я бы не стала рисковать... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PAVA, ой, страшно-то как! eek.gif

Глаза жгут людям, слепнут они... Я только положительные отзывы пока слышала, вот и рвалась, а вы прямо охладили мой пыл.

Теперь даже и не знаю...

А наследственность это, вы правы, полная ж... У меня братишку из-за этого зрения в элитные войска не возьмут, хотя и ростом и фигурой полностью соответствует. Мама наградила, блин, зрением... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...у меня и мама и папа в очках wink.gif Конечно,если близорукость будет прогрессировать,придется делать операцию cry_1.gif Но пока не стоит рисковать no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, вы и правы.

Мне подруга рассказывала, что ее знакомая отважилась-таки на операцию с этим вот лазером. Она, говорит, посмотрела в окно и первое, что увидела было дерево, а на нем - каждый листочек.

Так же хочу! Но вот осложнения... А не знаете, сколько примерно стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите модераторы меня если не там создала ветку. Но мне очень нужна помощь. Мне нужно за неделю хотя бы найти хорошего специалиста в облости офтальмологии и хирургии. для проведения операции по удалению халязиона. Здесь много людей, может у кого есть знакомый врач или же вы лечились у кого то и остались довольны. Поймите ложится под нож незнающего мне специалиста не очень то хотелось.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А купила самые обыкновенные, стеклянные.

??? Купила с линзами от Carl ZEISS. Они со специальным покрытием, которые отсекают (боюсь наврать) голубой спектр, излучаемый экраном и вызывающий раздражение глаз. Они без диоптрий, но если кому нужно, то и с диоптриями подберут. А простое стекло не поможет, если только на самовнушении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надо!я хочу! я смогла улучшить на 0,5! хотя цель была чтобы не падало дальше -4, -3,5 у меня.вот

я слышала теорию что зрение падает у ребенка если он подсознательно не хочет чего то видеть,может такое быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость baha

цинк хранится в глазном яблоке с возрастом его не хватает , у меня есть цинк в таблетках по древнеуйгурским рецептам с междунородной сертификацией thumb_yello.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди,у меня -3,но проработав пол года с компом в обнимку чую что упало как минимум на 0,5... cry_1.gif

до этого 10 лет не прогрессировало...

и вот я вроде как надумала делать лазерную коррекцию...посоветуйте кто что может...

те,кто уже сделал напишите отзывы...плиз...

боюся я.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - родила, опять лучше стало на 1 диоптринку! Еще 6 штук надо родить, срочно!!!

А у меня наоборот cry_1.gif До первых родов было минус 2, после первых минус 4,

после вторых -- вообще минус 6. Сейчас (ТТТ) вроде бы наоборот улучшилусь немного..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже слышала от родов хужеет зрение,боюсь тоже. очень хочется знать что нужно делать для улучшения,особенно учитывая лазерную коагуляцию(пристрел сетчатки) unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×