Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вам просто сказочно повезло.

Что я ценю...

А у меня с трех лет-минус 6 ( а может быть и с рождения ) .И никакого компьютера не понадобилось...

И фильмов-ужастиков не нужно... А в чём причина-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

А я и сказать чего не знаю... Подскажите, господа, как оно восстанавливается и хранится то?

У меня было плохое зрение. Родила, и вдруг зрение 100 % восстановилось. Как все шутят, надо чаще рожать.

Но что бы кто то восстановил зрение, я не слышала. Вот лазерную коррекцию многие делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

И фильмов-ужастиков не нужно... А в чём причина-то?

Не знаю я...Точно не наследственное,у всех родственников проблем со зрением нет.Маме-77 лет,до сих пор без очков читает! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже от компа не отлепляюсь...( работу есть такая- наборщик bb.gif ) - зрение отличное..только щурусь часто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме-77 лет,до сих пор без очков читает! 

Интересно бы рекорд Гиннеса узнать по этому поводу - кто самый старший человек со 100% зрением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в роду (ттт) с зубами проблем нет.

Когда у прадедушки в 90! лет выпал первый и единственный зуб, он пошел заказывать себе гроб. "Помираю",- говорил. smile.gif

Я за свою жизнь ни разу не была у зубного (за исключением профилактических осмотров), первый молочный у меня выпал в 12 лет, а последний - в 18. А к 1 году, мама говорила, у меня было всего 4 передних зуба: 2 верхних посредине и 2 нижних...

Наверно, гены laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только в школу пошла, зрение стало падать. Стремительно. Скорее всего, от нот, - занималась фортепьяно. Сейчас -5,5 - -6. В очках постоянно. Еще и изменения на глазном дне blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня зрение резко стало падать лет в 8-9, упало до -6 и остановилось...Сначала ходила в контактных линзах, потом сделала лазерную коррекцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом сделала лазерную коррекцию

"Надолго" ли?

------------

Когда у прадедушки в 90! лет выпал первый и единственный зуб, он...

А остальные повыбивали? (шутка laugh.gif ). Со всеми хорошеми зубами - ещё лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин,

"Надолго" ли?
Просто кошмар, какой оптимистъ Вы, Дорогой lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги зрение очень плохое, она всю жизнь мучилась со своими глазками, куда только на обследование ее не возили. Насколько мне известно, операции по восстановлению производят с 18 лет, когда же закончилось развитие глаза (интенсивный рост). А подруга моя до сих пор не может сделать операцию, благо средства имеются. Врачи говорят, что еще рано. blink.gif Так вот, пьет она таблетки-витаминки с черникой и пользуется линзами и какими-то очистителями высокого качества и ттт пока зрение не падает. но и не улучшается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

тоже от компа не отлепляюсь...( работу есть такая- наборщик  ) - зрение отличное..только щурусь часто

А глазки к концу для не бо-бо?sad.gifя тоже целый день за компом, но вечером глаза краснеют....и даже новости по телевизору трудновато смотреть...боюсь совсем зрение испортить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga

я тоже целый день за компом, но вечером глаза краснеют

мож, у вас с монитором проблемы? я за компом с 09.00 до 19.00, плюс дома часика два посижу. И ни разу не было проблем с глазками.

А если рисуешь что-то на компе, где точность нужна, тут любой глаз устанет за полчаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лазерную коррекцию уже (ттт) 6 лет не жалуюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x, Вы в Москве это делали?

Хочу все знать, если Вам не трудно.. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica, да, в Москве. в институте им. Гельмгольца в 2000 году. Сначала меня полностью обследовали, потом "подклеили" сетчатку (примерно месяц я ходила 2 раза в неделю - ни капельки не больно), а потом прооперировали. Главное противопоказание к операции - насечки (остановка прогрессирования близорукости), сделанные в Федоровской клинике в 90-х годах, т.е. практически на заре российской лазерной коррекции зрения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если рисуешь что-то на компе, где точность нужна, тут любой глаз устанет за полчаса.

у меня ток на 7-8 час работы глаза устают, но пока от работы до дома успеваю доехать, глазки отдохнут.

но чует мое сердце,что зрение упало уже. и так было -1, щас около -2. скоро пойду новые очки заказывать, заодно и проверюсь.

когда рисуешь, особенно раздражает прорисовывать мелкие детальки-самое фиговое, а если еще отрисовка- гадкие пикселы так и прыгают перед мордой cool.gif . к тому же монитор на работе маленький, всего лишь 19". к концу лета начальство пообещало получше мониторчики купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x, то есть обернуться за неделю - никак?

Я думаю съездить.. В Германии начинает развиваться туризм - "В Москву на корректировку зрения". Полет, проживание, операция.

Но не знаю сколько времени, сколько денег.

Надо поискать информацию.. Давно читала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин,

Я просто интересуюсь надёжностью методов.

Оригинально интересуетесь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина

мож, у вас с монитором проблемы?

Относительно нормальный монитор 17" с плоским экраном...не ж/к конечно, такую роскошь у нас тока начальство себе может позволитьsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания Величия

монитор на работе маленький, всего лишь 19"

eek.gif маленький smile.gif)))

В нашем городе они только начинают внедряться g.gif

к концу лета начальство пообещало получше мониторчики купить.

Получше это, что за модель и сколько дюймовый???smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica, попробуйте созвониться с институтом, узнать, что Вам нужно сделать, какие анализы, какую предварительную коррекцию и через какое время после предварительного лечения можно будет делать операцию. Сама операция проходит в течение 3 дней. То есть в первый день Вы делаете один глаз,на него накладывают повязку и Вы едете домой. На след. день снимают эту повязку и оперируют другой глаз и также, с повязкой, отпускают домой. На третий день "контрольная" проверка и все.

Но это информация 5-и летней давности. Сейчас, скорее всего, многое изменилось.

Информация и контакты здесь:

институт им. Гельмгольца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Я делала такую операцию тоже на заре лазерной хирургии. У нас в Уфе, знаменитая глазная клиника, институт глазных болезней.

В 1996 г. у меня было минус 5, после того через год благополучно выносила беременность, сейчас тоже сторопрцентное зрение, хотя за компом нещадно его эксплуатирую.

В сравнении с сегодняшними методиками тогда все было более грубее и дольше. Месяц после операции нельзя было поднимать даже кастрюлю с водой, ну и потом полгода ограничения по тяжести, телевизору

Но все закончилось хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки посмотришь на нашу распущенную молодёжь!...
причём здесь молодёж? у меня тоже всегда отличное зрение было, хотя читала много. а от нработы с компьютером сразу до минус одного упало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×