Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Spa сказал:

Можно попробовать договориться и один глаз сделать по ОМС, а второй платной в то же клинике. Наверняка есть  такая услуга. 

А смысл? Чтоб в одном глазу стоял импортный хрусталик, в другом наш? Операция в любом случае по ОМС, иначе я бы давно к частнику пошла. Но там и цены сильно повыше, один глаз порядка 300.000, я не подниму.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

один глаз порядка 300.000,

Что-то не то говорите. Смотрела ценники в Москве в прошлом году - не дороже нашего. А у нас сейчас один глаз - 120 тыс, импортный хрусталик, монофокальный. Про мультифокальный не скажу, но вряд ли тот, что вам за 61 тыс. мультифокальный предлагают. 

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

А смысл? Чтоб в одном глазу стоял импортный хрусталик, в другом наш?

Полагаю предлагается вариант один по квоте по ОМС сделать, как и планировали. А второй, чтобы не ждать квоту три месяца, сделать платно

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Что-то не то говорите. Смотрела ценники в Москве в прошлом году - не дороже нашего. А у нас сейчас один глаз - 120 тыс, импортный хрусталик, монофокальный. Про мультифокальный не скажу, но вряд ли за 61 тыс. именно такой, явно монофокальный. 

Ну фиг его знает, мне сказали про триста. Мне и эту операцию поднять бы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ну фиг его знает, мне сказали про триста. Мне и эту операцию поднять бы.

С учётом того, сколько сейчас стоят послеоперационные капли, мази и прочее, запросто всё 300 выйдет :(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

А смысл? Чтоб в одном глазу стоял импортный хрусталик, в другом наш?

Так за хрусталик доплатить можно. И будут одинаковые хрусталики. Но это очень экономит время. Но это если есть материальная возможность. А иначе выбора нет. Оперироваться только по квоте. 

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А у нас сейчас один глаз - 120 тыс, импортный хрусталик, монофокальный.

У меня сестра недавно ставила у нас хрусталик. Точно мультифокальный, но не очень дорогой. Ставила по ОМС, но платила за хрусталик и его установку. Заплатила менее 50 тысяч. 

2 минуты назад, ПтицаГалка сказал:

С учётом того, сколько сейчас стоят послеоперационные капли, мази и прочее, запросто всё 300 выйдет

Да не стоят столько капли при операции катаракты. Все вполне бюджетно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

Так за хрусталик доплатить можно. И будут одинаковые хрусталики. Но это очень экономит время. Но это если есть материальная возможность. А иначе выбора нет. Оперироваться только по квоте. 

Мне озвучили цену одного хрусталика: от 61.000. операция по ОМС. Может, есть какие тонкости, не знаю. В среду иду к доктору, может, скажут чего.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ПтицаГалка сказал:

С учётом того, сколько сейчас стоят послеоперационные капли, мази и прочее, запросто всё 300 выйдет

Да капли и мази - в тысячу уложиться вполне возможно, но может быть в 1,5, но это уже совсем по верхней планке.

Мази не помню чтобы назначали, только капли в глаза - три вида капала. 

 

21 минуту назад, Spa сказал:

У меня сестра недавно ставила у нас хрусталик. Точно мультифокальный, но не очень дорогой. Ставила по ОМС, но платила за хрусталик и его установку. Заплатила менее 50 тысяч. 

Ошиблась - 105 тыс. руб. летом 2022 года, а в январе 2022 года мне обошлось в 79 тыс.руб. Это платная клиника, импортные хрусталики. Цены как рванули. Сейчас посмотрю на сайте - сколько стоит операция. Там пишут ОТ 85 тыс.руб., но полагаю все же дороже, если хрусталик получше брать. 

Т.е. ценник даже близко к 300 тыс.руб. не приближается. Но опять же - от хрусталика зависит. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу в 2010-м операцию делали, срочно, после травмы. Сама операция и пребывание в клинике были бесплатными, хрусталик поставили тоже бесплатно, отечественный (хотя мы готовы были оплатить импортный). А вот лекарства таскала я свои, по списку, и это было отнюдь не бюджетно. Там и капельницы, и таблетки, и капли, и мази. Ещё и конъюнктивит подцепили в клинике (Моники), причём оба-двое. Так что лечение обошлось дорого, увы. Какое там тысяча-полторы, если капли, кроме разве альбуцида, стоят от 400-700 рублей... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ПтицаГалка сказал:

 Какое там тысяча-полторы, если капли, кроме разве альбуцида, стоят от 400-700 рублей... 

Подтверждаю. Я папе покупала дорзопт-плюс, пятикубовый пузырек стоит под тысячу, хватало его на неделю-десять дней. В аптеке при поликлинике (бесплатно) он был не всегда. А без капель папа не жил. И это только одни капли, а были ещё и другие. Разоришься к чертям, а выхода нет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ПтицаГалка сказал:

Там и капельницы, и таблетки, и капли, и мази. Ещё и конъюнктивит подцепили в клинике (Моники), причём оба-двое. Так что лечение обошлось дорого, увы. Какое там тысяча-полторы, если капли, кроме разве альбуцида, стоят от 400-700 рублей... 

При плановой операции катаракты капельницы не назначают, мази и таблетки тоже. 

В глаза капать - броксинак, сигницеф, офтан дексаметазон. И все. Цены у нас на них - 783, 253 и 309 руб. Итого 1345 руб. Или 1654 руб, т.к. офтана дексаметазона надо два флакона.

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я папе покупала дорзопт-плюс

А зачем дорзопт после операции катаракты капать? Это если будет внутриглазное давление повышаться.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

.е. ценник даже близко к 300 тыс.руб. не приближается. Но опять же - от хрусталика зависи

Еще очень многое зависит от клиники. Делала операции 1.5 года назад. Именно по схеме ОМС+ доплата за хрусталик и второй глаз платно. Хрусталики мультифокальные.  Отдала чуть больше 100 тысяч за оба глаза. Но я оперировалась в нашей самой крупной клинике. В частной с тем же хрусталиком операция плюс анализы стоили 110 тысяч на тот момент.

7 минут назад, ПтицаГалка сказал:

Там и капельницы, и таблетки, и капли, и мази.

У вас же не плановая операция по удалению катаракты была. Там именно 3 вида капель и капать месяц. Сейчас для  поддержания результатов лечения я покупаю капли, которые стоят около 200 рублей и все. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Еще очень многое зависит от клиники.

Естественно от клиники зависит. А в Москве полагаю ценник может тоже значительно варьировать. Это у нас считай клиник то несколько штук и все, но и то есть частные клиники (слышала по радио рекламу), там вообще приходящие врачи откуда-то приходят. У них немного дешевле. А так у нас в городе в основном одна крупная раскрученная клиника - филиал Федорова. Несмотря на ценник у них аншлаг. А выбора то нет особого. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

А зачем дорзопт после операции катаракты капать? Это если будет внутриглазное давление повышаться.

Ненене, это как пример, папе катаракту так и не сделали, у него глаукома была. Я про порядок цен на капли. Очень не бюджетные.

6 минут назад, Spa сказал:

Еще очень многое зависит от клиники. Делала операции 1.5 года назад. Именно по схеме ОМС+ доплата за хрусталик и второй глаз платно. Хрусталики мультифокальные.  Отдала чуть больше 100 тысяч за оба глаза. Но я оперировалась в нашей самой крупной клинике. В частной с тем же хрусталиком операция плюс анализы стоили 110 тысяч на тот момент.

Вашу мысль поняла, спрошу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ненене, это как пример, папе катаракту так и не сделали, у него глаукома была. Я про порядок цен на капли. Очень не бюджетные.

А зачем сравнивать цены препаратов для разных заболеваний? Глаукома - это одно, катаракта - другое. И я привела пример цен на капли после катаракты - ничего ужасного нету. Не копейки конечно, но и не заоблачно. И тем более это временно. 

А глаукома - там и препараты для ее лечения дороже и это на всю жизнь оставшуюся лечение.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, ПтицаГалка сказал:

С учётом того, сколько сейчас стоят послеоперационные капли, мази и прочее, запросто всё 300 выйдет :(

Да я бы не сказала, что сильно дорого обошлось. (Я про операцию по замене хрусталика.)

Изменено пользователем Фата Моргана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

При плановой операции катаракты капельницы не назначают, мази и таблетки тоже. 

Операции плановые. Капельницы делали сразу после операции и на следующий день с утра. Таблетки двух видов. Антибактериальные неделю принимать и первые два дня диакарб для профилактики подъёма внутриглазного давления (бывает  такая реакция на вмешательство). Пять видов капель - ровно четыре недели. И гель Декспантенол сначала 4 раза в день, на вторую неделю два раза в день, а потом только на ночь.
Дважды покупала полный набор за 2500 примерно.

Всё это пропить, прокапать, за веко позакладывать 4 недели. А потом два месяца другие капли - Гилан (или другие на основе гилауроновой кислоты) и окомистин сразу после пробуждения.

Клиника препаратами не торгует и навялить ненужное им невыгодно.
Я полностью придерживаюсь протокола.

Еще сказать хотела, так изменились белки глаз. Были тусклее намного. Сейчас белые, яркие и глаза не слезятся. Прямо помолодевший взгляд. :) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Операции плановые. Капельницы делали сразу после операции и на следующий день с утра. Таблетки двух видов. Антибактериальные неделю принимать и первые два дня диакарб для профилактики подъёма внутриглазного давления (бывает  такая реакция на вмешательство). Пять видов капель - ровно четыре недели. И гель Декспантенол сначала 4 раза в день, на вторую неделю два раза в день, а потом только на ночь.
Дважды покупала полный набор за 2500 примерно.

От клиники наверное зависит. У нас - я написала выше - только три вида капель и все. Никаких капель и таблеток. Капельницы вообще не ставили и главное когда? Если сделали операцию и через 15-20 минут свободен. И на следующий день только на осмотр приезжаешь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Капельницы вообще не ставили и главное когда?

Сразу после операции ставят всем. А перед операцией заранее вводят иглу-катетер, чтобы ни секунды времени не терять.
И на следующий день сразу капельницу, потом осмотр, потом, перед уходом домой укол в коньюктиву.

А послеоперационный осмотр опять всеми докторами и на всех аппаратах, это долго, но в выписке потом вся динамика.
Мне очень понравился такой ответственный подход. Аппаратура - фантастика просто. И терпение у врачей и медсестёр просто ангельское.

Скоро пойду на второй послеоперационный осмотр. Делают бесплатно.

18 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

От клиники наверное зависит.

Точно. У меня и муж диагностику в этой клинике прошёл. Пресбиопия. Если поменять хрусталики, то она исчезнет. Пока настраивается, критического ничего нет, но глаза устают сильно. А ему с работы 26 км. по горной дороге до дома, фокус "не переключается" быстро. Пока прогрессивными очками будет обходиться, заказали.
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Сразу после операции ставят всем.

У нас в клинике Федорова не ставили никакие капельниц. Во время операции что-то внутривенно вводили или иглу-кататер и что-то вводили. А после сразу тебя отвозят в комнату, тебе закапают глаза. посмотрит врач. дадут бумажку с назначением - что капать и свободен. На следующий день смотрят на разных приборах - давление глазное измеряют, еще что-то, зрение измеряют, потом врач смотрит на приборе - щелевая лампа (могу ошибаться) и на этом все. 

У нас получается перед операцией на осмотр приезжаешь, операция и на следующий день. Три дня и на этом все. Это если без осложнений. Традиционная такая схема. Еще раз говорю - клиника известная, вроде бы клиника Федорова на слуху и пользуется хорошей репутацией. 

И как правильнее - кто бы сказал. Но у нас вот так. Так и считала, что везде примерно одинаковый подход, а оказывается везде разный. 

И второго послеоперационного осмотра нету - если захочешь, то посмотрят конечно, но за деньги. Не скромничают они

8 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Пока прогрессивными очками будет обходиться, заказали.

А ими реально удобно пользоваться? Ни разу не пробовала, но терзали смутные сомнения, тем более они совершенно не бюджетные. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так и считала, что везде примерно одинаковый подход, а оказывается везде разный. 

И я тоже думала, что всё одинаково везде, типа стандарта.

Второй осмотр через месяц и опять через все аппараты прогоняют. Мультики показывают.))) Это так фокусировку, что ли проверяют. Как цветок распускается и т.д. Мне понравилось. :D
Мы с вами уже выяснили раньше, что и вторичную катаракту у вас убирают только за деньги. В этой клинике 3 месяца после операции совсем бесплатно, до полугода за половину цены и более полугода - за полную стоимость.
Вот во время осмотра второго и выяснится, надо ли мне вторичную убрать. И если процесс пошёл, то, конечно же тянуть не стану и сразу поеду.

19 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А ими реально удобно пользоваться? Ни разу не пробовала, но терзали смутные сомнения, тем более они совершенно не бюджетные. 

Ещё не знаем, только заказали. Муж опробует и я отпишусь, расскажу. Самой интересно, может быть мне тоже надо. :) 
Но ценник совсем не гуманный. Стоит ли овчинка выделки посмотрим.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сагиттариус Альфа, там, где я делала операцию, никому никаких капельниц не ставили. Неделю капала антибиотик, месяц гель 3 раза в день и капли заживляющие раз в день. Таблеток не выписывали. Маме и свекрови делали в других клиниках. То же самое. После операции можно было остаться в стационаре, можно было уехать домой. Я домой уходила, живу недалеко. После операции 3 часа там надо было полежать, если домой уходишь. Потом обедом накормили прогнали на осмотре на всех аппаратах, и я ушла. На следующий день пришла, опять прогнали на всех аппаратах. Потом осмотр через неделю, потом еще через три недели. И с мультиками, и без мультиков.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

там, где я делала операцию, никому никаких капельниц не ставили.

Вот. А тут всем поголовно. Плюс два болючих укола в филей и таблетка. :) 
Перед операцией кардиограмму сняли, давление проверили, кардиолог дала допуск, кровь на сахар экспресс тестом.
Потом одни капли, потом другие и в операционную сопроводили.
После операции капельница и осмотр на следующее утро. Миниатюрные такие капельницы, не лапти.
И укол в глаз. Потом - домой.

Осмотр через неделю, следующий через три недели.
Мне объяснили, что проверяют не случилось ли смещения хрусталика, нет ли скрытого воспаления, не повысилось ли внутриглазное давление. В целом я очень довольна. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Плюс два болючих укола в филей и таблетка.

Надо же, как всё по-разному )) Анализы да, тоже сдавали. И обязательно давление измеряли. Уколов, таблеток не было. На сахар у все перед операцией не брали. Только у кого сах. диабет. Проверяют да. судя по всему одинаково: в день операции, на следующее утро после операции, через неделю и еще через три неделю, т.к. через месяц после операции. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

Анализы да, тоже сдавали.

Ой, этих анализов вагон и маленькая тележка. Плюс флюорография и осмотр ЛОРа. И справка о санации полости рта.
Как в космонавты прямо записываешься.))
А таблетка и уколы - это седация и обезболивающее. Мне после таблетки этой так хорошо стало. Нормальная такая таблеточка. :D

5 минут назад, Фата Моргана сказал:

Надо же, как всё по-разному ))

Да. Совсем не лежали, капельница и домой.
А в глаз вам укол делали после операции?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А в глаз вам укол делали после операции?

Мне не делали укол в глаз. Заливали чем-то обезболивающим. А после операции капли, которые обезболивали.У меня вообще не болело. Абсолютно. Только первые сутки ощущение песка. Это нормально. А вот когда в юности кератотомию делали, был укол. Помню, что очень болезненный. ЛОР не осматривал, стоматолог тоже )) Флюорографию не запрашивали, но, если что. я могла взять справку от ее прохождении, я там была за полгода до операции.

Кстати, приятельнице делала операцию подобную в другой платной клинике недели через три. И она мне другую информацию давала. И глаз у нее болел. Я еще удивилась очень. Ну, реально не болело у меня ничего. Может, разные методы операции? Может, поэтому у меня дороже была? :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×