Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

Recommended Posts

Миранта каждой маме хочется иметь своего ребенка, свою частичку. Из детдомов берут, на мой взгляд, только когда ясно, что своих не будет.

Очень горько, что так все произошло. Дама эта должна была знать на что идет, возраст сложный, тем более, если это первый ребенок.

И к моему сожалению, не все советы наших врачей нужно выполнять неукоснительно (да простит меня Фиолет). Если у меня возникают сомнения по поводу лечения, а тем более во время беременности, я иду за консультацией еще к одному, другому специалисту.

А по поводу усыновления. Не все готовы взять на себя ответственность за этих детей. Подарить таким малышам надежду просто, а вот суметь всю жизнь их поддерживать и любить, как своего родного ребенка уже не легко. К этому надо быть готовой.

Та дама явно не была готова взять брошенного ребенка, так что лучше не стало бы никому. Ее ребенок - это ее трагедия, здесь можно только посочувствовать и пожелать терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас наверное ужасную вещь скажу, но...будь я на месте врача,я бы ей вместо препарата для сохранения, дала бы препарат, прерывающий беременность...

То, что произошло с ней и ее ребенком-это результат планомерного травления этого ребенка для того, чтобы сохранить ему жизнь. А ради чего? У нее ГОРЕ, настоящее материнское горе, ребенок тоже нездоров и инвалид на всю жизнь. У него тоже ГОРЕ. И это горе ему планомерно сотворили. Сам организм отторгал этот плод изначально. Изначально что-то было не в порядке. Результат налицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала на старом форуме, что старший мальчик у меня усыновленный. Об этом не знает никто. Только я и муж. Ему ставили стойкое бесплодие, а ребенка очень хотелось, поэтому чтобы избежать трагедии семьи и его личной мы пошли на этот шаг. А когда сыну было 4, 5 года бог послал нам дочку. Но с уверенностью могу сказать, что эти дети для нас абсолютно одинаково родные. Я и сама забываю откуда у меня сын. Поэтому, когда говорят, что усыновленные дети - все равно чужие, я злюсь. Не зря существует пословица "не та мать, которая родила". Когда переживешь с ребенком ВМЕСТЕ все трудности младенчества, бессонные ночи, ужас больниц, он становится весь до кончиков пальцев, до каждой волосинки родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некто, вы героическая женщина! Спасибо вам от всех матерей за то, что подарили мальчику тепло и заботу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж НЕКТО!

Он-то почему не охвачен!

Я сама хотела бы взять ребенка, но мой (все и два бывших) НЕ СОГЛАСИЛИСЬ бы ни в какую. Говорили об этом.

Ваш муж, НЕКТО, очень хороший человек. Любите его еще нежнее.

Деток поцелуйте от меня. И мужа тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, ребенок нашел свое счастье в лице мамы Некто

Пусть они будут всегда вместе и всегда счастливы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мой тоже говорил, что если (не дай Бог) у нас не будет получаться, то он согласен взять из дет.дома.

Я тоже не против, даже если будут получаться. Были бы деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за теплые слова. я написала об этом не для того, чтобы меня похвалили, а просто хочу сказать тем людям, которые отчаялись заиметь ребенка. Оглянитесь вокруг, сколько их брошенных, ждут своих мам и пап. А любовь придет. не сможет не прийти. Когда я его увидела в роддоме, мне его развернули, у него все ножки были покрыты гнойничками, видимо от плохого ухода (он же ничей, обписался и лежит, никто к нему не подходит). В тот момент я поняла, что уже не уйду без него. А знаете, какой он добрый и ласковый! Ему сейчас 11 лет, но он до сих пор очень любит, чтобы его целовали. Прибежит перед сном, прижмется и целует, целует. Знаете - это и есть счастье!

И муж у меня замечательный. Он очень хороший отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Уважаю ваш поступок!! Далеко не каждая женщина сможет совершить такой шаг. У меня нет слов, чтобы сказать как я уважаю таких женщин и преклоняюсь!! Побольше бы таких как вы, может и сиротские приюты были пустыми..Я видела малыша от которого отказались, как мне было его жаль cry_1.gif Он такой беспомощный..такой крошка и никому не нужный cry_1.gif Вообщем Спасибо вам! за то, что сделали счастливым малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только его мы сделали счастливым. Благодаря ему мы сами узнали, что такое быть счастливыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что произошло с ней и ее ребенком-это результат планомерного травления этого ребенка для того, чтобы сохранить ему жизнь. И это горе ему планомерно сотворили. Сам организм отторгал этот плод изначально. Изначально что-то было не в порядке.

Мау,

вывод о планомерно сотворенном горе слишком скоропостижен. Даже у практически здоровых молодых мам, бывает, рождаются дети с гидроцефальным синдромом (который позже компенсируется), а тут женщина в таком возрасте, с такой проблемой. Это не лекарства сотворили горе, а та самая фето-плацентарная недостаточность. Но женщина была в своем праве использовать этот мизерный шанс родить своего ребенка. К сожалению, у родившегося ребенка патология, вероятнее всего, уже не скомпенсируется. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом и говорила. Не только лекарства вред нанесли. Организм изначально по каким-то причинам плод отторгал. Та же фитоплацентарная недостаточность и все такое. А его все равно сохранили, вопреки всему. Кажется Анаконда писала на тему того, что не стала бы сохранять плод до срока 12 недель, если организм его отторгает. Значит, на то есть причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nika

Кажется Анаконда писала на тему того, что не стала бы сохранять плод до срока 12 недель, если организм его отторгает. Значит, на то есть причина.

Ну ну! Мне пророчили сначала выкидыш (на сроке до 12-ти недель), потом преждевременные роды ( в 20-ть недель мой врач сказала, что у ребенка не бьется сердце), потом гипотрофию плода (при родах не более 1400 г), потом преждевременную отслойку плаценты и много чего еще.

Не описать словами, что я пережила! Помню, как НА 42! неделе меня готовили к родам, помню как молилась, что б деть родился, хотябы 2 кг, как страшно было.

Доча родилась 4 кг, 56 см ростом. От излишней стимуляции я чуть не отправилась к праотцам, но это все уже не в тему. Она здорова, 9/10 по Апгар при родах, и сейчас ей уже почти 4 годика и все слава Богу.

Никогда не знаешь заранее, какой ребенок у тебя родится. Всегда есть надежда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛюР

ника, пророчили и выкидыш - это две разные вещи... наговорить можно много чего но если процесс отторжения плода начался - то это уже начало выкидыша, а не пророчества....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...но я бы, наверное, никогда бы не взяла малыша из детдома sad.gif . Ну незнаю, объективно объяснить не могу, но не взяла бы.

Наверное оттого, что все-таки Бог наделил меня возможностью забеременеть и родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать-и-Мачеха

Я вот тоже задумалась, а смогла бы я совершить такой поступок?? и если быть честной самой с собой, то думаю что нет.. Наверное потому что, жизнь не ставила перед таким выбором, незнаю blink.gif А я знаю семью, которая усыновляла детой, хоть у них и свои были,семья была огромная, и дружная. Потом все вместе уехали в Америку Я преклоняюсь перед такими людьми, это действительно Поступок с Большой буквы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мдя...но я бы, наверное, никогда бы не взяла малыша из детдома.

Наверное оттого, что все-таки Бог наделил меня возможностью забеременеть и родить.

Меня он слава богу тоже такой возможностью наделил. Не в этом дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитошка

У нас в городе около 300 семей, стоят на очередь за малышами.

Знаю несколько семей, у которых дети приемные.

У всех складывается все хорошо. Дети от своих мам не отходят вообще, есть ощущение того, что эти детишки еще в утробе ощущали то, что их бросят, и сейчас они просто бояться потерять мам снова.

Вспомнила случай. Работала одна женщина, в детском саду воспитателем, и к ней приехала сестра в гости, да загуляла, боялась признаться сестре, что беременна, аборт поздно уже было делать. И вот приходит эта воспитатель на работу, и жалуется напарнице, вот мол сестра беременная...и слезы, сопли..

Напарница и говорит: а давай я усыновлю ребенка, так как надежды на беременность уже не оставалось.

И вот, беременная девушка и будущая мать ребенка уехали на полгода из города. Вернулись каждая со своим, одна пошла по накатанной дорожке, вторая ушла в декрет.

Прошло 10 лет, город хоть и маленький, но эти женщины не встречались. Биологическая мать ребенка вышла замуж, родила двоих детей. А о старшем и не вспоминала, знала, что растет в хорошей семье. И тут долгожданная квартира в обеих семьях, и что вы думаете? квартиры получили на одном этаже дверь в дверь. Сначала бурю эмоций вызвало. дошло до скандала, а толку? Им сказали, либо эти квартиры, либо ничего.

Прошло 5 лет, эти две семьи живут рядом,"дружат" и все хорошо, а вот, что в душах у обеих матерей, кто его знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альма

Мой старший сын -- тоже усыновленный. Причем он младше меня всего на 11 лет. Нас часто принимают за брата и сестру -- он почему-то ужасно похож на мою маму. И я давно забыла, что он физически "не мой". Вспоминаю только изредка, когда, чтобы не было скандала, он раз в год видится со своей "матерью", которой он совсем не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю только изредка, когда, чтобы не было скандала, он раз в год видится со своей "матерью", которой он совсем не нужен.

Альма

Все-таки его биологическая мать настаивает на встречах, или это ваша инициатива ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альма, а как так получилось, что вы взяли такого взрослого? Или как это было и какова причина, мне интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×