Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

"Сильная женщина плачет у окна"

Recommended Posts

А что сейчас: учиться и работать (на престижной и высокоплачиваемой, разумееться работе). Отдыхать за границу (два раза в год, разумееться), менять гардероб тоже не реже двух раз в год, квартиру снимать (с родителями жить не комильфо). МЧ должен быть как с картинки, улыбка, фактура, кошелек - иначе подружки не поймут... И все бегом, бегом, бегом.... надо все в жизни успеть, посмотреть, попробовать, поучаствовать!!!!

Да,так точно!)))

Большинство моих подруг стремятся этого достичь. Именно от подруг, а не от молодых людей я вижу настойчивое желание купить квартиру (влезть в ипотеку, наделать долгов, больше работать).

Как-то у меня был швах с деньгами, а подруга в это время хотела ночью кофе попить. А у меня как раз последние 500р до зарплаты. Я отказалась, говорю, в следующий раз и вообще, может дома попьем?)

Ответ от нее был таков - надо не потребности уменьшать, а зарабатывать больше. И эта фраза последние 2года сидит у меня в голове и тоже заставляет как-то двигаться и еще раз двигаться)

Именно подруги мои, а не их мужья все просчитывают, прежде чем завести семью, родить детей.

Недавно женился одноклассник мой, я была на свадьбе. Так вот, он женился и привел свою жену в 3-комнатную маленькую хрущевку, где живет его мама и брат с женой.

Причем я знаю, ему предлагали жилье в сельской местности только лишь бы он работал у них. Он не захотел. Для меня, например, это не очень мужской поступок - обременять мать-пенсионерку своей семьей (она теперь живет в проходном зале).

Сильные что-то все больше поодиночке.

И это, к сожалению, тоже. Не из чего выбирать в основном, чуть присмотришься - уже что-то не так.

Сколько у меня ровесниц подруг, знакомых, приятельниц, коллег одни. Есть ум, красота, престижное образование, авто, квартира, тряпки. Но зачастую одни. Хотя я не вижу у них уныния, так, иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кстати, от вашего перечня аж дурно стало.

Почему?

Для 18-20 летних этот список актуален.

Когда тебе к 30 и у тебя уже больше половины списка есть и в жизни уже есть определенные достижения - вот тогда и начинают приходить в голову мысли о "вечном" так сказать.

Ответ от нее был таков - надо не потребности уменьшать, а зарабатывать больше.

Это девиз нашего общества на сегодня!!!!!

А чтобы денег зарабатывать больше надо иметь те пресловутые "силы", а не ждать мужчину сильного и обеспеченного. Пока его дождешься (если еще дождешься) пол жизни пройдет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дожилась)

Злобынюшка

Где там у вас независимость? И где уверенность в завтрашнем дне? Вопросы НЕ риторические

Я не могу ответить на этот вопрос... Все как-то смешалось у меня в голове. Слишком много каши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кстати, от вашего перечня аж дурно стало.

Мне тоже, кстати. laugh.gif Ну нету у меня в знакомых таких барышень, для которых этот список супер-пупер актуален. Максимум - один или два пункта взяты на вооружение. А чаще - ни одного. smile.gif Нам, правда, ближе к тридцати и престижной и высокооплачиваемой работы нет ни у кого.

Санитарка

Большинство моих подруг стремятся этого достичь.

Сколько у меня ровесниц подруг, знакомых, приятельниц, коллег одни. Есть ум, красота, престижное образование, авто, квартира, тряпки. Но зачастую одни.

А может все просто? У сильных женщин и слабых мужчин - одна планета, а у сильных мужчин и слабых женщин - другая? И эти два мира не пересекаются? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сильных женщин и слабых мужчин - одна планета, а у сильных мужчин и слабых женщин - другая?

А это возможно?)

Просто я по себе точно знала, что мне с сильным проще, не готова я взять на себя много овттственности в семье, поэтому и выбирала сильных мужчин. Хотя какие мои годы..))) Может, потом, наоборот, слабее меня мужчина покажется мне идеалом wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А может все просто? У сильных женщин и слабых мужчин - одна планета, а у сильных мужчин и слабых женщин - другая? И эти два мира не пересекаются?

А где же мы, просто обычные женщины, да думаю и мужчины, такие же обычные?

Не сильные и не слабые?

Тут смотрю из крайности в крайность, то начинают друг перед другом силой меряться, то наоборот, непомерной слабостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

что сейчас: учиться и работать (на престижной и высокоплачиваемой, разумееться работе). Отдыхать за границу (два раза в год, разумееться), менять гардероб тоже не реже двух раз в год, квартиру снимать (с родителями жить не комильфо). МЧ должен быть как с картинки, улыбка, фактура, кошелек - иначе подружки не поймут...

Не самый плохой перечень, только про мужчину не понимаю. Хотя моя зам тоже щебетала, что будущий муж должен спортом заниматься, тело иметь накачанное и т. п. А выскочила за совсем обыкновенного внешне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

А как это - обычные? В любом случае в ком-то больше силы, решимости, активности, а в ком-то - меньше.

В паре все равно, думаю, кто-то проявляет себя как более слабый, но относительно своего партнера, а не вообще. Я вот считаю себя слабой, ведомой. Но каково же было мое удивление, когда я встретила в свое время ещё более слабого мужчину, чем я сама. То есть относительно него я ещё ого-го какая. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А как это - обычные?

Вот где-то горы могу свернуть, а где-то увольте, и стараться не буду.

И все дела делаются не через силу, не через преодоление, себя ли, обстоятельств, других людей, а так, как будто сами по себе.

В любом случае в ком-то больше силы, решимости, активности, а в ком-то - меньше.

Ну решимость и активность не у всех в строго определенных случаях возникает, правда?

Кому-то нужно решимости набраться просто, чтобы заговорить с незнакомцем, а кому-то это раз плюнуть, но вот набраться духу и сделать ремонт в квартире он не может. Это так, примеры наверное очень слабенькие, но смысл понятен smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

что сейчас: учиться и работать (на престижной и высокоплачиваемой, разумееться работе). Отдыхать за границу (два раза в год, разумееться), менять гардероб тоже не реже двух раз в год, квартиру снимать (с родителями жить не комильфо). МЧ должен быть как с картинки, улыбка, фактура, кошелек - иначе подружки не поймут...

Археоптерикс

Хотя моя зам тоже щебетала, что будущий муж должен спортом заниматься, тело иметь накачанное и т.

Лад, вот вспомни, все эти требования к будущему спутнику жизни были у нас по молодости. Мне обязательно нужен был красавчик, с хорошей фигурой, чтобы не стрёмно было на улицах с ним показаться. Да и одет, чтобы был по последней моде. Это раньше.

Сейчас, в нашем возрасте, спутников жизни чаще выбирают по мужскому признаку. Если инструмент работает, значит хороший мужик. Надо брать. И чихать, что внешне неказист и одет так себе. А то послушаешь людей, куда ни глянь, всюду импотенты и проблемы в семье из-за этого.

Последний пример: позвонила сестрёнка с Надыма. Они с мужем уж 4 года, как женаты. Спрашиваю, как насчёт племянников-то? Оксанка горестно вздохнула и ответила, что вряд ли уже получится. Муженёк полный импотенто. Скандалы, угрозы, слёзы. Чего хорошего?

А насчёт сильных женщин. Я сильная и привыкла в этой жизни надеятся только на себя. А плакать у окна? Не-а. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за что люблю наш форум, так за такие темы thumb_yello.gif , о себе заставляют задуматься , о жизненных приоритетах, чему-то поучиться, выстроить своё понимание , услышать мнения и получить ответы на вопросы, как здесь:

Можно прикинуться слабой и переложить это на плечи мужа, но ведь он, наверняка!, сделает все не так. Так что иногда очень даже выгодно быть сильной. 

Зачем проявлять свою силу там, где её можно и не проявлять? Где можно на мужа положиться. Сделает не так? А и пусть! Мир не перевернётся, дом не рухнет, никто не умрёт. Да и вообще для меня понятие "не так" весьма пространное, ибо я по большому счёту сама не хочу заморачиваться, а как "так"?

или

Начать вдруг чувствовать и думать по-другому мне никак.

Значит ещё не край.

А потом свои пять копеек вставить. wink.gif

Если спросить у моего мужа, сильная я или слабая, он ответит в зависимости от обстоятельств"Уж очень ты умная", "Ишь, какя хитрая","Дурочка ты моя любимая", вот сильной или слабой не назовёт. Размылось уже это понятие по теме, у каждого своё представление о силе женщины.

Злобынюшка

Вот меня расстроило, что ваш Любимкин стал зваться просто по имени, но это к слову, и менятся вы не хотите, это я не только в этой теме прочитала. Я почему бы не поменяться, чтоб легче стало жить самой, не окружающим, а лично вам? Я менялась, не так уж это убийственно, иногда только понимание нужности перемен с трудом доходят.

Читала, почему вы, якобы сильной, быть не хотите. Уж простите меня, но в нынешней ситуации вы не сильная, а самахочуха, опекун, контролёр, командирша. Навигатор и отвёртки. Зачем это вам? Хорошо, хоть высказались по поводу подарка на 8 марта, а то и продолжали думать, что вам и так прекрасно и пусть подарок сестре без вашего участия выбирается. Телевизоры выносить, ремонт делать - это вам хочеться, поэтому придётся поднапрячься и работы организовать, но без ущерба для здоровья.

Попробую объяснить.

Есть у меня подруга. Её мама, как в фильме, была директором завода, а отец -слесарем высшего разряда. В семье во всём главенствовала мать и эти черты передала двум дочкам.

Старшая хоботы до сих пор на раз отрывает, когда она рассказывала о том , как она "боролась" с жизннными обстоятельствами(рванула во Владивосток с младенцем сыном на место армейской службы мужа, чтоб любимому супы через КПП передавать), мне казалось, что она очень сильная женщина, но сейчас только один вопрос :"Зачем?"

Сейчас поднимает одна двух детей студентов, на работе в неоплачиваемый отпуск отправили, дети совершеннолетние, бывший муж захочет поможет, захочет -нет,от нагрузок попала в больницу, так после этого хоть сын пошёл подрабатывать, а дочке джинсы фирменные - вынь да полож. Положит, поворчит для вида, но выкрутится, купит.

Теперь о младшей. Построили они с мужем квартиру. Денег в обрез, чтобы их получить нужно съехать из однушки в новую четырёхкомнатную. Подруга решает -делаем ремонт с минимальными затратами, своими силами, быстро переезжаем. За детьми вызвали присматривать свекровь. Решение её, единоличное, вроде всё рационально:"Потом переделаем, если что." Но.

Муж вначале работал наравне, а потом выдохся:"Конечно, у него то сессия, то заболел, то дежурства, всё мне , всё самой." На мой вопрос:"А почему не две комнаты, кухню, а всё сразу?" Последовала куча аргументов. А потом она чуть в больницу не попала, со свекровью разругалась, что та не так за детьми смотрит, с мужем во взаимоотношениях напряжёнка, и переделывать уже ничего не хочется, хоть и деньги есть.

У меня тоже ремонт, тоже материалы, строители, запивший электрик, но для меня напряга нет(главное чтобы муж не прочитал smile.gif ), меня возят согласовывать, одобрять, просят напоминать, советуются, ни один важный момент не пошёл мимо меня, но чтоб я мастерок в руки взяла - неет, мне здоровье дороже, мне детей растить.

Сильная женщина хоботы крутит не потому что ей так захотелось, а от безвыходной ситуации, и больше некому избы тушить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Но каково же было мое удивление, когда я встретила в свое время ещё более слабого мужчину, чем я сама. То есть относительно него я ещё ого-го какая.

Ну вот, всё относительно и наверняка найдётся женщина слабее его и будет он для неё почти эталоном силы smile.gif) Так и мужчины: одну женщину они воспринимают как ровню, а другая для него - просто аленький цветочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Я почему бы не поменяться, чтоб легче стало жить самой, не окружающим, а лично вам?

Хм. Потому что не получается. Я вон вчера поручила сыну купить кое-что важное мне для работы, потому как я сама после работы не поспею. И только когда я в тот же вечер уже купила это нужное для работы сама, я поняла, что старую собаку очень трудно учить новым трюкам.

То есть. В итоге, разумеется, мой не самый малолетний сын все купил как надо, но у меня не было в голове такой возможности. Я не подумала, что это реально. Я как обычно все провернула самостоятельно, хотя уже и необходимости не было такой. Вот вам и поменяться, чтобы было легче.

Уж простите меня, но в нынешней ситуации вы не сильная, а самахочуха, опекун, контролёр, командирша.
Разумеется не сильная, я полностью с вами согласна. Я ж не напрасно ту героиню "Обыкновенного чуда" вспомнила "Подъем! К бою готовсь! Черт меня побери совсем!" -дикая женщина, контролер и командирша, которая по сути - нежный цветок, но не приведи будда кто-то об этом догадается.

Мало того - как человек, осознающий персональную ответственность каждого человека за те условия в которых он выбирает жизнь, я вам скажу больше - этот опекунско-попечительских стиль жизни частично был выбран мною самой, а все остальное по частностям и мелочам добавилось по ходу. Даже рождение ребенка-инвалида я считаю в этой связи абсолютно неслучайным событием. Уж не говоря о том, что любимкина я себе выбрала сама весьма специфического.

Да, по силе духа тоже. По стойкости относительно жизненных невзгод. Но и потому как я ж такая самостоятельная - как же тут такого несправедливо пострадатого не попробовать спасти, подставить хрупкое плечо? Это потом я попалась на собственные уловки и стал черпать последствия собственного вполне осознанного шага. Потому что в таких отношениях неизбежен перекос, кто-то более здоровый будет выполнять львиную долю обязанностей. А другой будет это воспринимать как должное. И перестанет стараться завоевывать то, что и так - вон оно, маячит каждый день перед глазами.

Сильная женщина хоботы крутит не потому что ей так захотелось, а от безвыходной ситуации, и больше некому избы тушить.

В общем и мою ситуацию можно в достаточной степени признать безвыходной. Но я не сильная. Я исполняющая обязанности сильной женщины. Потому как некому больше, действительно некому. Да, такую жизнь я себе создала сама. Именно этого мужчину выбрав, а чуть раньше родивши ребенка такого вот. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

которая по сути - нежный цветок, но не приведи будда кто-то об этом догадается.

А почему вы не хотите хотябы лепесток показать?

Да, такую жизнь я себе создала сама. Именно этого мужчину выбрав, а чуть раньше родивши ребенка такого вот. 

Ёлки -иголки, так это и про меня тоже И про мужа, и про ребёнка. Но когда я почувствовала, что ломаюсь, сказала :"Всё, стоп, выбрала мужчину, отношения выстроила (лет 10, как минимум то прорабом, то чернорабочим, и хорошо, что эти года были, а то бы не успела smile.gif, опыт же, приходящая штука ), с ребёнком более-менее стабильно." Не скажу, что всё гладко, но теперь могу сказать - не надо мне больше табунов коней, горящих сёл, всё было, хочу о таком только читать. Если не я, то кто? Нет - Если не я, то я без надрыва, потихоньку, полегоньку, а там глядишь помощники найдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

А почему вы не хотите хотябы лепесток показать?

А привычки нету. Есть привычка показывать иголки (типа я ежик). Я подумала, а вдруг я кактус редкоцветущий? cool.gif У меня довольно устойчивая привычка насчет коней и изб. Я даже в разговоре всегда какие-то такие нотки за собой улавливаю, это "Таааак, короче будет по пунктам вот а., вот б., всем все понятно?"

У меня вчера пес пропал и я ехала в метро долго-долго, пока не поняла, что реву ж я практически навзрыд. И хотелось позвать на помощь, кому-то пожаловаться, а на деле - я всех причастных к пропаже построила стройными рядами и проедала плешь им полвечера. Пес, кстати, нашелся, славабудде.

не надо мне больше табунов коней, горящих сёл, всё было, хочу о таком только читать.
Присоединяюсь. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

А плакать у окна? Не-а.

Вот и я о том же! Чего плакать-то? Что не получилось пожить "ножка-на ножку с сигареткой?" Или что кони скачущие и избы горящие достали? У каждой из нас своё понимание "женской силы" и свой её предел.

В душе мы понимаем, что зря рвёмся на амбразуры. А если не рвёмся, то со временем нас в спину толкать начинают на эти самые "амбразуры", не спрашивая - хотим мы этого или не хотим.

Хорошо, когда в женщине с самой её молодости есть эта хитринка и она ни при каких обстоятельствах не будет "отрывать хоботы" и решать глобальные проблемы. И такие женщины четко представляют - кого им нужно выбирать в спутники жизни.

Гораздо хуже, когда "я сама-сама" начинается вроде бы исподволь, показывая этим свою независимость и самостоятельность, как-бы хочешь выпендриться перед избранником - ВОТ Я КАКАЯ СИЛЬНАЯ! И это многими мужчинами воспринимается "на ура", а уж как свёкры-то счастливы при этом бывают(уж такая нам невестушка досталась самостоятельная да умелая!)!!!

А потом бы и рада стать слабой да беззащитной, чтобы любимка и тапочки подал и кофею в постель - ан нет! Не обманешь уже любимку! "КА-аК? какие-такие кофеи? разве ломовые лошади кофеи в постели пьют? Нееет, они умеют и ремонт дома сами сделать и машину починить и...и....и... всё-всё могут! Я так не играю!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

А чем мечты от желаний отличаються?

Давайте обобщим женские мечты (желания): женского счастья, здоровья хочеться, материнства хочеться, здоровых, талантливых, красивых деток, порядочного, надежного мужчину, мира и взаимопонимания в семье.

Условно говоря: есть у Вас гвоздь, который надо приспособить к стене, и муж. Как мы рассуждаем по большей части? "Я хочу, чтобы он забил гвоздь". То есть мы хотим невозможного. Это мечта. А если по-другому: "Я хочу добиться, чтобы он забил гвоздь". То есть придётся составить программу собственных действий: плакать ли, орать ли или подсовывать молоток вместо себя в кровать, просто попросить - но делать. Это желание.

А уж любимая наша женская фишечка: "Я хочу, чтобы он понял..." smile.gif Одна ментальность, ни признака действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём представлении сильная женщина - это уверенная, активная, ответственная и умная. И как талантливые люди, талантливые во всём, она и умеет разглядеть сильного мужчину.

Январская

такие женщины четко представляют - кого им нужно выбирать в спутники жизни.

Как-то не верится, что сильная женщина может ошибаться. Может быть, она и не сильная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорим: "Вот какая я сильная" , а слышится - вот какая я умная;

говорим: "слабая женщина"- почему то ассоциируется: какая глупенькая несамостоятельная дамочка. Комок ваты.

Или так: "Вышла недавно из стационара, еще не окрепла, и гемоглобин низкий." laugh.gif Может, это только у меня так? cool.gif

1- Сильная - умная.

2- Слабая - глупая потому что, да и вообще ррразмазня! Курица!

3- Или - слабая, но я в это лишь играю, потому что так надо для моего мужчины, но на самом деле я сильная, хитрая и мудрая. Гораздо хитрее и мудрее его. И сильнее, соответственно bb.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала ветку, читала, и поняла, что сильная женщина - это женщина которая со всем справится сама, и даже не подумает, что к кому- то можно обратиться за помощью. Алгоритм: проблема-решение! Таких истинно сильных женщин единицы.

Все остальные случаи-вынужденные. Некому помочь и приходится прикидываться сильной. И искать защиты, искать помощи, и ждать... и говорить: "Я сильная!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожилась)

Можете не ругать меня, поверьте я все это сделала уже. Совет не

нужен...я наверное все понимаю...Жалость тоже... я же сильная.

Я бы сказала, что вы безропотно терпеливая, потому что сильная уже бы встала и ушла. И устроила свою жизнь так, как надо ей. Пусть без машины , всё равно в ремонте, зато в уважении и чувствуя себя человеком

Я отказываюсь быть сильной духом без копейки в кормане и на улице. У меня нет ни малейшей возможности уйти. Мне просто некуда идти. Совершенно некуда.

Ну вот, что и требовалось доказать. С копейкой в кармане и с квартирой любая может сказать, что она сильная. Выжить и заработать снова копейку, да ещё с ребёнком, пусть даже за счёт другого мужчины, но уже повернув так, как надо тебе - это другое дело. Вот уж чего никогда не боялась, так это того, что без кого-то пропаду. Просто знаю, что не пропаду и всё. Три раза в своей жизни я начинала жизнь заново и всё равно выруливала, наверное это не сила, а выживаемость в среде обитания. Я не буду терпеть унижений и кулаков однозначно, я не люблю хамов, потому не общаюсь с ними, сама выбираю людей, которые рядом и редко ошибаюсь. smile.gif

Я все это тащу на себе, ради кого? И самое

главное - ради чего?

А мне кажется хорошо, что вы сейчас об этом задумались, пока молодая. Некоторые к пенсии прозревают, что всю жизнь воевали против себя, убеждая, что скоро всё изменится.

Звездная пыль

Все остальные случаи-вынужденные. Некому помочь и приходится прикидываться сильной. И искать защиты, искать помощи, и ждать... и говорить: "Я сильная!"

А какая разница - вынужденные или нет, если алгоритм работает? Проблемы решаем по мере поступления. Защиты не ищу, не нуждаюсь, помощи тоже. Что сделать не могу, зову специалиста, он сделает, я заплачу. Чужими руками, но решу почти любую проблему. И говорить не стану, я наверное и не сильная, просто я знаю, что нет ситуации, которая бы поставила меня в тупик, кроме того, что зависит не от нас - здоровья и жизни близких.

Деревьев и кустов я пересадила за жизнь кучу, дом купила на свои кровные, сына родила и выучила, материально независима, мужским вниманием не обделена. Я вот подумала: я много могу, но не кичусь этим совсем, просто так получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У меня вчера пес пропал и я ехала в метро долго-долго, пока не поняла, что реву ж я практически навзрыд. И хотелось позвать на помощь, кому-то пожаловаться, а на деле - я всех причастных к пропаже построила стройными рядами и проедала плешь им полвечера. Пес, кстати, нашелся, славабудде.

А жизнь то налаживается! И сын всё купил и собака нашлась!

Вот вы лепесток и показали wink.gif , только свои не видели. А в следующий раз, всем по пунктам всё разъясните и в слёзы при них, вы же переживаете, почему только в метро посторонние сочувственно глядят. smile.gif

А привычки нету.

Так от привычек, самых скверных, некоторые отказываются, а тууут !

Вот вы в больнице были, без контроля и команд все обошлись. Представляете себя на курорте и ни на что повлиять не можете и со стороны наблюдайте, и почаще:"Без вас не обойтись!" Вы, конечно, всё сами сделать сможете, но не думайте, что это манипулирывание или игра, вы для себя стараетесь, чтоб не надорваться ни морально, ни физически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Моя личная ассоциация с словосочетанием слабая женщина - хрупкое, нежное создание, нуждающееся в заботе и подддержке. А то, что вы описали, это скорее, малодушная женщина или безвольная. Как-то так. А сильная женщина - деспотичная, не терпящая отказа ни в чем. В семье лучше быть такой же как муж, или слабее. По крайней, мере, чтобы он так думал. Мужчины это любят.

Но это только мои ассоциации, никого соглашаться или спорить я не призываю)) Сама я точно к сильным не отношусь. Во всех смыслах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, почитала и пришла к выводу. Происходит подмена понятий. Сильна ли та женщина, которая тянет на себе всю семью и терпит побои пьяницы-мужа? С одной стороны, наверное, сильная. С другой - а зачем она терпит? Боится остаться одна. И с этой стороны - нифига не сильная, бо сильная не боится ИМХО. По крайней мере не до такой степени, чтобы позволять себя унижать.

Этим наверное сильная отличается от ломовой лошадки. Она умеет выстроить свою жизнь так, как нужно ей. Если мужчина её не устраивает - он идёт в баню. Она не боится одиночества, общественного мнения, лишения статуса "замужем" или остаться без копейки. Она - сильная. Сильная настолько, чтобы смочь и не побояться поменять свою жизнь в сторону, которую нужно ей.

Это не отменяет любви, беспокойства за детей, компромиссов в семье по отношению к любимому мужу. Просто она чётко знает, чего хочет и этого добивается. С мужчиной или без.

Злобынюшка

Кто привлекательнее - пресловутая Зена-королева воинов или Василиса-краса, сидящая за какой-нибудь прялкой?

Для меня в своё время, как для ищущей "жить с кого" девицы biggrin.gif была привлекательнее Зена однозначно. (смотрела в детстве) Но там, в том сериале женщина сильная, но она же слабая. Тогда, когда нужно...

Так что одно не исключает другое даже у Зены-королевы воинов. biggrin.gif А уж у простых-то женщин и подавно.

Я, например, довольно беспомощна в быту. То есть я всё сделаю, если будет нужно. Но зачем, если муж есть и он сделает лучше? tongue.gif Зачем я буду отбирать у него чисто мужские функции и нестись вперёд на амбразуру заколачивать гвозди и рубить дрова и делать ремонты?

В то же время мой муж, сильный и суровый, боится до одури связываться с хамами, со всякими чинушами, у которых нужно взять бумажку. Я справку о зарплате ходила за него получала, у них главбухша жуткая хамка. А я хамов не боюсь, я их юмором бью, у меня на них иммунитет с завода ещё.

Так что каждый из нас сильный в своей области. И это - нормально. Пироги должен печь пирожник, а иначе без работы останется. biggrin.gif

Но я точно знаю, одна останусь - не пропаду. Унижения терпеть не буду, побои мужа и пьянки тоже (слава Богу у нас этого не наблюдается). А наблюдалось бы - хватило бы силы выкинуть пинком из своей жизни подобного типчика. Значит ли это, что я сильная? Да нет, нормальная, порой черезчур гордая, но вполне обычная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А какая разница - вынужденные или нет, если алгоритм работает?

Вообще разницы нет, наверное, если есть положительный результат... А для каждой конкретной женщины всё-таки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×