Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

"Сильная женщина плачет у окна"

Recommended Posts

Нюхата

Правильно, будем сотрудничать: я грядки вскопаю, ужин приготовлю, завтра с утра по дороге на работу оплачу квартплату и заодно отвезу стол, а ты, дорогой, со своей стороны, иди полежи, телевизор посмотри и поспи, если сил хватит.

Ну если вас такое сотрудничество устраивает, то, ради бога, живите как нравиться.

И странно, почему я должна хвалить за то, что вынес мусор, увёз этот пресловутый стол и т.д.,

Когда отношения строятся ты мне – я тебе - это уже не семья.

В "сотрудничестве" со мной.

В сотрудничестве, относительно семьи, я так понимаю: идти на компромисы, закрывать на что-то глаза (измены не в счет), где-то проявлять активность, а где-то дать возможность, сделать что-то другому, поддерживать друг друга.

Волна Морская

--- Ваня, ты в прошлый раз плохо прибил гвоздь и полка упала. Сейчас я прошу тебя, чтобы ты посмотрел пылесос, у него стала плохая тяга. Только ты хорошо посмотри, а то помнишь, ты отремонтировал кран, а он всё равно протекает.

Что-то я не помню, что предлагала такой вариант или даже похожий.

Долго ли проживём тогда вместе, если друг от друга не будем требовать и получать выполнения обычных семейных обязанностей.

Думаю, что не долго проживете, если будете требовать. Надо уметь договариваться, а не требовать.

Но только делать надо не после стократных просьб жены, когда это сделанное мужиком дело выстрадано женщиной, а на радость и благодарность уже и сил как- то не осталось.

Не понимаю, только зачем стадать? Кто вас заставляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь вы мне объясните популярно, где тут о сильных женщинах, о чем они нынче плачут? О том, что мужчину не поднять с дивана? И делятся советами, как собственные силы направить в сторону выкорчевывания оного с ложа... Куда-то основная тематика того и гляди потеряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я вот что - тоже запуталась. Раньше я думала, что сильная женщина плачет у окна, потому что она красивая, самодостаточная и т.д. - и одинокая. Потому и плачет.

А сейчас понимаю, и не одинокие тоже плачут. Просто надо определиться, кто же она - сильная женщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марфутка

Просто надо определиться, кто же она - сильная женщина?

Я не знаю, кто такая сильная женщина. Есть разновидность женщин, которые очень любят спасать, воздействовать, учить, лечить и помогать. И жизнь таки женщинам дарит то, о чем они мечтают. Им все время есть кого лечить, учить, кому помогать и кого спасать.

Все эти мужья-ляльки не с неба упали, они такими были, они от мамки, которая все за них решала перешли, как переходящее знамя, к жене. И жена сразу видела, что муж из себя представляет, но ей зачем-то нужно было самой вся эта канитель. "Ей жить бы хотелось иначе, носить подвенечный наряд, а кони все скачут и скачут, а избы горят и горят" (с) - правду стихи говорят, только отчасти. Потому как избы эти зачастую поджигает, образно выражаясь, сама женщина. Она сама без этих изб жить не может.

Это необязательно сильные женщины, это женщины обычные, но создающие себе такие обстоятельства, при которых слабой быть некогда или невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разновидность женщин, которые очень любят спасать, воздействовать, учить, лечить и помогать.

Я, скорее всего, из этой разновидности женщин. Мужа просто лелеяла. И лечила, и помогала, и способствовала его подъёму в карьере. Ну и дура! Он только прилип ко мне из - за этого. Теперь он мне ещё и претензии предъявляет.

Оперился! Забыл трудные годы, когда я его вытаскивала. Теперь в мой адрес летят только претензии и недовольство.

Странно, буд - то я вырастила ребёнка, который мне плюёт в лицо. Такое бывает... Я лишний раз даже не разговариваю с мужем. За 13 лет поняла, что он слышит только себя. Мало того, я с ним не могла иметь детей. И теперь он меня обвиняет, что я не хочу усыновлять дитё.

Эгоист, каких мало. Он не поймёт меня никогда. Я с ним уже, пардон, задолбалась, ещё и усыновлять дитё - я сдохну! Он даже чашку за собой не моет. И никогда не станет помогать. Двоих я просто не вынесу.

Постоянно говорила о разводе - он впадает в бешенство. Начинает драться, бить. Но одно я понимаю: воспитывать приёмного ребёнка и жить с мужем - это просто нереально. Вы ответите - разведись! Невозможно!

П.С. Кстати, он не маменькин сынок, наоборот. Свекровь его вообще игнорировала. А теперь, после моей "терапии" - он самый главный в её жизни. Буд - то я "вырастила" мужа им на потребу.

Изменено пользователем Текила-любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Хочу готовый продукт.

Готовый продукт не всегда может удовлетворить притязательного покупателя. )) Вот, например, одежда (щаз меня опять упрекнут, что я мужуков с вещами сравниваю )) ) - готовое платье, купленное в магазине, где-то морщит, где-то не совсем садится именно по вашей фигуре.

Зато платье, которое вы сошьете сами по своим личным меркам, сядет на вас, как влитое, чем удовлетворит ваши требования на 100 процентов wink.gif (Я тебя слепила, из того, что было ))) )

Авторитет

Чтобы заставить заняться делом надо закатить скандал. Устала я...

Вот что можно сделать в такой ситуации, кроме замены мужа?

Можно пойти в ветку про женскую (!) мудрость, она, мудрость ( и именно ЖЕНСКАЯ) как-раз в такой ситуации весьма пригодится, я так поняла, что она, собственно, только за этим и нужна, чтоб не зашибить мужа-непослуху тапком... smile.gif

Сильная женщина - мудрая женщина

Далеко не всегда. Сильная женщина - это тоже, пожалуй, понятие, которое появляется только в контексте с мужчиной.

Относительно кого она сильная ? С кем сравниваем-то ?

Если женщина живет на необитаемом острове, то про нее можно сказать "сильная" лишь тогда, когда она раздавит руками кокосовый орех или пальму об голову сломает.

А самое главное - заметьте, мы не говорим СИЛЬНЫЙ мужчина - слабый мужчина, или мужская мудрость. Все эти понятия применяются, почему-то, исключительно к женщинам.

А мужчина - он ПРОСТО мужчина. Не сильный и не слабый и не мудрый. И мечтает о безусловной любви и женщине, которая примет его таким, какой он есть.

ПОЧЕМУ? g.gif

Сильные женщины, мудрые женщины... А мужик, а что мужик - "там, в коридоре на коврике... А если он не слушается, я его - веником" laugh.gif

И вообще, это женщина тут на постаменте торжественно стоит, а мужик, он так, мимо проползал ....)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюхата

Они и не такие уж глупые. И странно, почему я должна хвалить за то, что вынес мусор, увёз этот пресловутый стол и т.д., он вообще - то тоже тут живёт. В "сотрудничестве" со мной.

А КАК надо? Если он перестанет хвалить Вас за вкусно приготовленную еду, говорить "спасибо" за те же чистые и поглаженные рубашки, то что это будет? Все воспринимается как должное? blink.gif

Мужчины не глупые, но так же как и мы нуждаются в похвале и одобрении. Разве Вам это не надо? confused_1.gif А почему Вы думаете, что его вполне можно не хвалить и не говорить спасибо даже за такую мелочь, как вынесенный мусор?

Нюхата

Правильно, будем сотрудничать: я грядки вскопаю, ужин приготовлю, завтра с утра по дороге на работу оплачу квартплату и заодно отвезу стол, а ты, дорогой, со своей стороны, иди полежи, телевизор посмотри и поспи, если сил хватит.

А ЗАЧЕМ? Зачем брать на себя слишком много по жизни? Ну постоит этот пресловутый стол, все равно когда-то муж его отвезет. А если все мужские дела делать самой, то рано или поздно нарвешься на то, что тебе просто могут сказать: "Дорогая, у тебя так хорошо получается, зачем тебе я? "

Странно как - то получается, я вскопаю, посажу, выращу, а он потом по осени - зиме, уплетая выращенное мною, будет меня хвалить, "какая молодец, всё так вкусно и полезно, умничка ты моя"

А ЗАЧЕМ? Я просто искренне не понимаю, зачем надо кидаться все делать самой? Для чего это все? Я понимаю, готовить, стирать, но КОПАТЬ? blink.gif

Да небо не рухнет на землю, если вместо огорода женщина к подруге сходит. Только делать так надо с самого начала, а то когда жена 10 лет огород копала, то на одиннадцатый год никто просто не поверит, что она не умеет или не хочет этого делать. А то сначала нагрузим себя мужскими делами, а потом удивляемся, почему это он сам ничего не делает.

Излишняя инициатива вредна и ведет к трансформации маленькой хрупкой женщины в бабу, ту самую, которая с избами и конями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лия

Сильная женщина - мудрая женщина. Надо объединить две ветки в одну.

Да, так и получается. Поэтому мы плавно перетекаем из одной ветки в другую. Только мудрая женщина не будет плакать у окна. Она мудра и живет в ладу с собой.

Смотрю сейчас фильм "Вам и не снилось". Мой любимый фильм. И В. Токарева - моя любимая писательница. Но сейчас смотрю фильм через призму мудрой или сильной женщины.

Когда Л. Филатов на вокзале с чемоданами и звонит своей "возлюбленной" Е. Соловей, что он говорит: - Ну скажи, что я тебе нужен! Нужен такой, какой я есть. Ну признай это! (хотя рядом стоит молоденькая подружка).

А учитель (Е. Соловей) - плача: - Нет, ты мне не нужен...

Что это - сильная женщина? Боязнь показаться слабой? А ведь она его любит...

Злобынюшка

Я не знаю, кто такая сильная женщина. Есть разновидность женщин, которые очень любят спасать, воздействовать, учить, лечить и помогать. И жизнь таки женщинам дарит то, о чем они мечтают. Им все время есть кого лечить, учить, кому помогать и кого спасать.

Опять же по этому фильму. Мама Романа (Л. Федосеева - Шукшина) - из такой породы людей. Ей может и не нравится, что муж постоянно болеет, соответственно, он и дома ничего наверное, не делает - любя свою болезнь больше остальных людей. Но жену такое отношение устраивает - она любит свое призвание в роли няньки, и только она может быть правой и мудрой - даже и в том, как распорядиться жизнью сына.

Опять же, встретил ее муж бывшую любовь - и что... Запрыгал козликом, забыл где у него что болит. Если развить мысленно их отношения, то наверное, при этой женщине он бы не валялся на диване и не любил свой бесконечный больничный.

Читала когда - то я продолжение этой истории, написанное дочкой писательницы. Грустно все как. Любовная лодка разбилась о быт и кризисы 90 - х...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

если все мужские дела делать самой, то рано или поздно нарвешься на то, что тебе просто могут сказать: "Дорогая, у тебя так хорошо получается, зачем тебе я? "

Ага biggrin.gif Причем еще прибавят :

"А вот Маня, к которой я ухожу, слабая и беспомощная, поэтому я ей очень нужен, она без меня пропадет. А ты - ты сильная, сама справишься. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильной можно родиться, а можно стать. В силу жизненных обстоятельств.

Это тяжело и больно - сначала.

Но потом ты испытываешь такой кайф, когда понимаешь, что твоя жизнь зависит в первую очередь от тебя.

И пусть слабые мужчины уходят к более слабым Маням размазывать совместные сопли и налаживать краны в ванной. laugh.gif Это их удел, это их игра. Когда-нибудь Мане надоест прикидываться безмозглой размазней, но она не сможет изменить свою жизнь.

Сильным женщинам нужны более сильные мужчины.

Вместе они смогут все. Впрочем, и по отдельности - тоже. Потому что сильная женщина не впадает в зависимость от мужчины, даже если она любит его.

Потому что у сильной женщины на первом месте - мозги, а не эмоции.

Да, иногда она плачет. У окна или не у окна - где припрет. Но этого никто не видит и никто об этом не знает. Ибо нехрен. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Но потом ты испытываешь такой кайф, когда понимаешь, что твоя жизнь зависит в первую очередь от тебя.

Или НЕ испытываешь, а приходишь в священный ужас при мысли о том, что твоя жизнь и ты сама никому, кроме тебя не нужны и не интересны, оказывается...

Вместе они смогут все. Впрочем, и по отдельности - тоже. Потому что сильная женщина не впадает в зависимость от мужчины, даже если она любит его.

А может мудрость ( блин, ветки надо объединять! laugh.gif ) в том, чтобы осознать, что ты зависима, расслабиться и получать удовольствие от этого? Ну да, есть опасность, что муж может уйти к другой, более независимой. А может и не уйти. И всю жизнь трястись над тем, что лишь бы в зависимость не впасть?

Когда-нибудь Мане надоест прикидываться безмозглой размазней, но она не сможет изменить свою жизнь.

А Вы не допускаете мысли, что Маня и есть вот такая - размазня, по Вашему? Что она не прикидывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ради Бога. Главное в этой жизни, Лигия - это быть счастливым. И если Маня не прикидывается - ее счастье. laugh.gif Ее мудрость, возможно.

Но я не смогу чувствовать себя полноценной женщиной, прикидываясь идиоткой, не способной самостоятельно переставить табуретку. laugh.gif Сказывается характер, жизненные обстоятельства.

Да, мужчину можно дрессировать, осознавая себя просто женщиной, во многом слабой, и тогда мужчина осознает себя сильным и легким движением руки переставляет табуретки. Ну или там еще что-то делает.

Пусть. Я же сразу говорила - их право.

Но я бы не продержалась долго с таким (а я, кстати, и не продержалась shiz.gif ). Я бы рехнулась стопудово.

Мне нужен мужчина реально сильнее меня. Другого мне не надо - раздавлю и сожру, не заметив даже.

Фишка многих сильных женщин в том, что они становятся слабыми и зависимыми именно от более слабых мужчин. Создавая им ареол мужественности путем собственных измышлений.

Дорогой, помоги мне отгадать это слово в кроссворде, а то я не знаю. О, надо же, какой пустяк.. Дорогой, передвинь этот стол/почини этот кран/отвези меня в этот магазин, а то я сама не могу/не хочу... и так далее. shiz.gif

Да я застрелюсь через полчаса такой жизни.

Потому что я могу съездить в магазин сама, попросить подвинуть стол соседа, и вызвать сантехника починить кран.

Но напрягать свои мозги придумыванием такой фигни целыми днями и всю жизнь тока ради того, чтоб этот мужчина чувствовал себя Аполлоном и Циолковским, являясь при этом мухортиком с развитием птушника - увольте. laugh.gif

Я живу и работаю на результат. В чем результат такой жизни? В том, что ты проживешь так всю жизнь, и главное достижение будет в том, что ты не одна и тебе дадут стакан воды? А если, как в анекдоте - умираю, а воды, как ни странно, не хочется? shiz.gif

Тогда зря, значит? laugh.gif

Мой мужчина умный. Мы можем говорить с ним часами. Мы иногда прорабатываем вопросы по его работе, по моей работе, находя такие решения, до которых в одиночку бы не доперли.

И мне нет нужды прикидываться дурочкой. Мы на равных. Но при этом он знает, что я признаю то, что он - Мужчина, и у него есть свои приоритеты. Этого ему достаточно.

Возможно, это не мудрость. Возможно, это жизненный принцип.

Но все мои лучшие друзья - мужчины. Все занимают высокие посты. И постоянно приезжают ко мне, мы сидим все вместе у меня на кухне и просто общаемся. И просто, и по работе, и спорим. wink.gif

И это тоже кайф и тоже мудрость - не портить дружбу личными отношениями.

Просто у каждого свои принципы и свой кайф, Лигия. Мой, как сильной женщины, - в этом.

Перечитала пост. shiz.gif Что-то я разошлась с утра пораньше... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Вы сами создаёте такую ситуацию, как будто этот огород нужен только вам.

Ну да. Весной он нужен только мне. Зато когда урожай поспевает пасутся на нем все.

Вы зависите от этого участка?

Пусть потом сам овощи на рынке покупает.

Пусть, конечно. Из нашего общего кошелька. Откуда и на более необходимые вещи не всегда хватает.

Да кто ж вас заставляет это делать?

Воспитание, наверное. Не могу я сидеть и спокойно смотреть, если знаю что делать надо. И придется в любом случае, только результаты будут более плачевные.

Я не знаю есть ли среди вас огородники, но вот представьте себе: лето, жара, все сохнет. Попросила полить молодые всходы моркови. Не отказался. Но и не сделал. Ну что делать? Ждать когда совесть проснется? Или когда все позагинается?

И , вообще, я поняла, что женщина я может и сильная, но далеко не мудрая. Где ж вы, девочки, были раньше со своими советами? И почему в моем окружении оказались только забитые жизнью тетки, какой и я сейчас стала.

Понять бы это все раньше. До того, как я

Мужа просто лелеяла. И лечила, и помогала, и способствовала его подъёму в карьере.

Действительно дура! Любить надо себя.

Скажите, после 13 лет брака возможно ли что-нибудь изменить?

ЮльСанна

Мне нужен мужчина реально сильнее меня.

Мне тоже. Но где их взять? Работаю в чисто мужском коллективе, из 20 человек только один подходит в категорию СИЛЬНЫХ мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитет

Но где их взять? Работаю в чисто мужском коллективе, из 20 человек только один подходит в категорию СИЛЬНЫХ мужчин.

Вооот! Присоединюсь к вопросу - при таком количестве сильных женщин, как набрать такое же количество еще более (!) сильных мужчин ?

Тут бы хотя бы равного по силе найти )). У меня много знакомых женщин - состоявшихся, успешных, добившихся немало в карьерном росте, очень умных и ооочень сильных.

Но нет в их окружении партнеров им под стать. А тем более - еще сильнее.

Что это за феномен ? Кто может объяснить? g.gif Это мужчины настоящие вырождаются, или женщины своей силищей так их подавили, или что ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Дорогой, передвинь этот стол/почини этот кран/отвези меня в этот магазин, а то я сама не могу/не хочу... и так далее. shiz.gif

Да я застрелюсь через полчаса такой жизни.

Потому что я могу съездить в магазин сама, попросить подвинуть стол соседа,

Извините, подвиньтесь. Нафига бегать по соседям, когда есть муж? И что, лучше соседа попросить, чем мужа? Мне было бы стыдно бегать по соседям за такой чепухой.

У нас одна соседка повадилась бегать к мужу с просьбами, когда ее муж в длительной командировке. Помог он ей только один раз, в самый первый. Причем, вернулся через 5 минут и удивлялся. Там что-то вроде табуретки передвинуть надо было.

Второй раз она попросила починить кран. Он кивнул, сказал, что отужинает сначала, как только дверь за ее спиной закрылась, вызвал сантехника по ее адресу и успокоился. Сантехники у нас прибывают очень быстро и в любое время суток.

Потом она попросила его вынести старый диван и помочь занести новый.

С этим у нас тоже проблем нету. Когда мебель доставляют к дому, тут же можно договориться о выносе-вносе. Всего за 100 рублей. Он ей это и посоветовал - стоят ведь мужики, которые привезли мебель, за 100 рублей все сделают, а ему некогда и тяжести он не таскает.

После этого соседка заявила мне, что муж у меня - чмо.

солнечная стрекоза

или женщины своей силищей так их подавили,
Ну конечно, если боятся мужа попросить табуретку передвинуть или даже шкаф. Надо же показать, что сама все умеешь, что без него обойдешься, если что, Чтобы не зазнавался.

из репы

  Муж у тебя и чмо и недоумок... Соседке-то ведь другое надо было, пока ейный муж "в длительной командировке" Уж этого-то не понять - смешно. Вместо 100 рублей за сантехника, надо было мальчика по вызову оплатить.

Ну а что делать, если он не хочет решать сексуальные проблемы озабоченных дамочек? Это ему ВСЕМ оплачивать мальчиков по вызову? А ничего не треснет? Сами-сами. Так уж лучше чмом прослыть, чем на поводу у дур идти.

Вот так, пока жена сильной хочет показаться, шкафы двигать, такие шустрые соседки и решают свои проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Не вскопал муж огород - не беритесь и вы за него. Вам-то зачем это надо? Пусть потом сам овощи на рынке покупает.

Ей (Авторитет) это надо, думаю, потому, что кроме мужа ещё дети есть, которых надо кормить. А если мужику всё равно - вскопан огород или нет, ему будет соответственно по фигу, будут ли дети накормлены овощами. И сомневаюсь, что именно такой мужик, пойдёт на рынок покупать эти самые овощи. И ещё даже могу предположить, что вряд ли у него хватит денег на покупку овощей - фруктов круглый год. Хватало бы денег - никто бы не заморачивался (моё мнение) с этим огородом.

Лия

Только не надо тут писать

Не понимаю, только зачем страдать? Кто вас заставляет?
Слава Богу, я лично не страдаю сейчас ни по одному, из приведённых здесь, поводов.

Мы вообще - то обсуждаем вопрос не о том, что надо страдать или нет, надо с таким мужем жить или нет. А о том, как возможно жизненную ситуацию исправить, ошибки свои, если они есть, увидеть со стороны. Своё мнение высказать и чужое услышать. А там уж каждый выбирает, что ему больше подходит или оставит так, как было.

Но каждой, здесь написАвшей женщине, просто хочется поделиться своими трудностями. Женщина, везущая на себе воз семейных забот одна, именно по моему мнению, является сильной женщиной. А плакать... Ну почему бы не поплакать у окна, она ведь - женщина. Всё - таки слабая! Нравится ей это или нет, другой вопрос. По идее - то, сильная женщина и плакать не должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитет

Ну что делать? Ждать когда совесть проснется? Или когда все позагинается?

Если Вы планируете и дальше иметь семью именно с этим мужчиной - то лаской, любовью и тихой сапой. Ведь не отказывается же, значит, при каких-то условиях готов делать.

Например, делать все вместе (ведь Вам же приятно присутствие любимого рядом?). И посуду мыть и огород копать (он копает, а Вы восхищаетесь или заигрываете или на худой конец бороните smile.gif )

Или стимулировать супруга на подвиги огородные. Поставили задачу - согласился - значит намекаем ласково на продолжение. "Ой, а где у нас лопата? Ой, а она что-то затупилась! Ой, а какой стороной ее держать? biggrin.gif "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

Иногда хочется показать себя сильнее, чем есть на самом деле, иногда слабее. В семье сильным должен быть муж ( пускай сам так думает и окружающие тоже, что на самом деле - не важно).

Для мужа жена "по умолчанию" должна быть слабой, иначе какой он муж? Говорить жене, что она "сильная и справится" мужчина имеет право только в том случае, когда сам идёт рядышком и держит под ручку. Это, так сказать, ритуальный "ободрямс". Он Вас ободряет, а Вы, женственно собрав всю свою мужественность в кулак, стонете, но идёте.

Серьёзно, некрасиво говорить больной женщине, что она "быстренько-быстренько, сама-сама", не по-мужски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волна Морская

По идее - то, сильная женщина и плакать не должна.

Сильная женщина оттого и плачет, что не хочет она быть сильной, а , напротив, хочет почувствовать себя слабой на фоне более сильного , чем она , мужчины, а мужчины такого в пределах ее видимости не наблюдается .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что мы, сильные женщины, вообще плачем? laugh.gif

Сколько лет этой песне, из которой взята цитата? Это раньше было время быть сильной и плакать.

Сейчас времени хватает только на то, чтоб быть сильной - работать, учиться, воспитывать, заниматься собой, общаться со своим мужчиной - когда ж плакать-то??? wink.gif

И главное - о чем плакать? О том, что ты сильная? Радоваться надо. laugh.gif

Сильные женщины сами строят свою жизнь. Стать Маней (пусть уж будет собирательный образ smile.gif ) можно в любой момент. Если ты чувствуешь, что ты не сильная.

Что тебе нужен мужчина, решающий твои проблемы и отвечающий за тебя. Мужчина - стена. Мужчина - отец.

Другое дело, что их мало. Да что там, их вообще практически нет.

Поэтому выбора не остается. И плакать не о чем. Быть сильной - это прекрасно. А плачут пусть слабые, есть, кому вытирать слезы.

Нам - некому. Да и тушь потечет. wink.gif

ПыСы. Некоторые путают понятия Сильной Женщины и Бой-Бабы. Сильная Женщина - умная, самодостаточная. Бой-Баба же являет собой страшную смесь мегеры и идиотки, жить рядом с которой боятся даже соседи.

Некоторые путают эти понятия. Многие мужья уходят именно от Бой-Баб, и тут их можно понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марфутка

Только мудрая женщина не будет плакать у окна. Она мудра и живет в ладу с собой.

А почему бы мудрой женщине не поплакать, что она робот? Такой же человек с такими же слабостями.

солнечная стрекоза

Относительно кого она сильная ? С кем сравниваем-то ?

Мудрая женщина относительно кого мудрая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрая женщина относительно кого мудрая?
Относительно менее мудрых. Всё познаётся в сравнении. Если все мудрые, как мы это поймём, если не будет немудрого для сравнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Сколько лет этой песне, из которой взята цитата? Это раньше было время быть сильной и плакать.

Сейчас времени хватает только на то, чтоб быть сильной - работать, учиться, воспитывать, заниматься собой, общаться со своим мужчиной - когда ж плакать-то???

Раньше тем же и занимались.

И главное - о чем плакать? О том, что ты сильная? Радоваться надо

А плачет сильная женщина в той песне о том, что ее любимый мужчина уходит к другой женщине: «Крикну, а в ответ тишина. Снова я останусь одна. Сильная женщина плачет у окна».

А сильная она наверное потому, что отпускает своего мужчину: «Я и сама дверь отварю, крепкого чая ей заварю. Люби его, детка, как я не смогла, люби его крепко, он хочет тепла».

Волна Морская

Только не надо тут писать

Ну разрешите, мне самой решить, что писать, а что нет.

Поставили задачу - согласился - значит намекаем ласково на продолжение. "Ой, а где у нас лопата? Ой, а она что-то затупилась! Ой, а какой стороной ее держать?

Ну не подойдет для Авторитет 13 лет знала, а теперь забыла, с какой стороны держать? Затупилась? Ею, что хлеб резать?

Авторитет

Воспитание, наверное. Не могу я сидеть и спокойно смотреть, если знаю что делать надо. И придется в любом случае, только результаты будут более плачевные.

Вот, воспитание. А какое у него воспитание? У него в семье занимались огородами? Может родители занимались, а его просто заставляли?

Спросите его: почему он не хочет копать, поливать. Не любит? Лень? Или еще что? Отсюда и пляшите. И решите, что для вас важнее огород или мир в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать всю женскую и большую часть мужской работы напрашивается вопрос- А зачем нужен мужчина в доме? Не проще ли с ним попрощаться и жить в свое удовольствие(если конечно жена не домохозяйка и имеет средства для жизни)?

Да и хлопот заметно убавится. Больше будет свободного времени для себя любимой! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лия

Поставили задачу - согласился - значит намекаем ласково на продолжение. "Ой, а где у нас лопата? Ой, а она что-то затупилась! Ой, а какой стороной ее держать? 

Ну уж, извините, Лия, но данная цитата не мною написана.

Затупилась? Ею, что хлеб резать?

Если имеете ввиду лопату, то да, лопаты тоже имеют свойства "тупиться". Землю копать - это похлеще, чем хлеб резать. Хлеб и тупым ножом порежете, а вот землю копать тупой лопатой проблематично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×