Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

"Сильная женщина плачет у окна"

Recommended Posts

Волна Морская

Если имеете ввиду лопату, то да, лопаты тоже имеют свойства "тупиться". Землю копать - это похлеще, чем хлеб резать. Хлеб и тупым ножом порежете, а вот землю копать тупой лопатой проблематично!

Ну давайте еще лопаты здесь обсудим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лия

"Поставили задачу - согласился - значит намекаем ласково на продолжение. "Ой, а где у нас лопата? Ой, а она что-то затупилась! Ой, а какой стороной ее держать?"

Ну не подойдет для Авторитет 13 лет знала, а теперь забыла, с какой стороны держать? Затупилась? Ею, что хлеб резать?

Закономерный вопрос - не сдаст ли муж в психушку жену, которая в один миг превратилась из сильного самодостаточного создания в беспомощную клушу, которой надо объяснять теперь даже строение лопаты, которой она еще вчера 10 гектаров перепахала за полчаса одна ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Закономерный вопрос - не сдаст ли муж в психушку жену, которая в один миг превратилась из сильного самодостаточного создания в беспомощную клушу,

Наверное, постепенно надо. Когда моей двоюродной сестричке надоело упахиваться (все сама-сама, быстрее сделаю, пока мужа допросишься), она сначала натерла ногу и перебинтовала ее, потом то ли обожгла или сильно оцарапала руку, потом вывих ноги (вывих был настоящим). Ее муж назвал жену "33 несчастья" и раздраженно попросил не лезть туда, где мужику место. Она"Да... пока тебя допросишься!" Он ответил, что она сама виновата, слишком нетерпеливая. А он все бы успел и сделал, даже если бы не сразу взялся.

Кстати, не он один считает, что беда женщин в том, что они порой панически нетерпеливы. Им надо, чтобы было сделано прямо сейчас. А мужчина не торопится, прекрасно понимая, что успеет, если сделает на день позже. А потом успокаивается, видя, что жена прекрасно со всем справляется. Может просто терпеливой надо быть и не раздражаться, тогда все они сделают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Им надо, чтобы было сделано прямо сейчас.

О! Это про меня)))

Потому мы и становимся сильными - надо же, чтоб было все быстро и по-моему, значит возьму-ка я и сама, сильная такая, все и сделаю быстренько.

А муж тем временем успевает расслабиться, и, когда ты устаешь быть сильной и снова уже хочется стать слабенькой рядом с ним, чтоб отдохнуть, хотя бы, оказывается, что это уже невозможно - на том месте, где ты удобно возлежала, хрупкая и слабая, давно и прочно угнездился муж ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Закономерный вопрос - не сдаст ли муж в психушку жену, которая в один миг превратилась из сильного самодостаточного создания в беспомощную клушу, которой надо объяснять теперь даже строение лопаты, которой она еще вчера 10 гектаров перепахала за полчаса одна ?

Не поняла? Это вы меня спрашиваете? Спросите у Рина Петрова

Канцелярская крыса

Кстати, не он один считает, что беда женщин в том, что они порой панически нетерпеливы. Им надо, чтобы было сделано прямо сейчас. А мужчина не торопится, прекрасно понимая, что успеет, если сделает на день позже. А потом успокаивается, видя, что жена прекрасно со всем справляется. Может просто терпеливой надо быть и не раздражаться, тогда все они сделают?

Согласна. Нам женщинам все надо сейчас и сразу - вынь и положь. А некоторые мужчины раскачиваются долго. Им обдумать все надо, обмозговать, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Дорогой, помоги мне отгадать это слово в кроссворде, а то я не знаю. О, надо же, какой пустяк.. Дорогой, передвинь этот стол/почини этот кран/отвези меня в этот магазин, а то я сама не могу/не хочу... и так далее

Ну да, будете смеяться, но именно так и есть. И при этом ущемленной себя я не чувствую. Я не одна живу, у меня в доме есть мужчина, который сильнее и реально умнее меня. В таком случае почему я, уступая в силе и интеллекте, должна стремится строить с ним равные отношения? confused_1.gif

Потому что я могу съездить в магазин сама, попросить подвинуть стол соседа, и вызвать сантехника починить кран.

Блин, ну объясните мне, неразумной, ЗАЧЕМ Вы будете это делать самостоятельно, коли у Вас есть мужчина? unsure.gif То есть у меня есть мои женские обязанности, а к ним я ещё и мужские приплюсую? shiz.gif При этом моему мужу ничего не остается, как передать инициативу в мои руки, раз я так рвусь к передвижению столов и починке кранов. Грустно...

Я живу и работаю на результат.

Вы удивитесь, но я тоже. Результат заключается в благоприятной атмосфере в доме, без ругани, без выяснения отношений, чтобы всем членам моей семьи хотелось возвращаться в квартиру, а не бежать из неё при первом же удобном случае. Если это будет так, то значит свою жизнь я проживаю не зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда жила с родителями замечательно делала ремонт. И белила, и красила. А вышла замуж-не умею и все. Должна же у сильной женщины быть такая слабость-не могу работать валиком, кистью. Хотя иногда так хочется что-нибудь покрасить! Но я держусь, пусть муж будет у нас самым умелым в этом деле.

Изменено пользователем Обуза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Потому что я могу съездить в магазин сама, попросить подвинуть стол соседа, и вызвать сантехника починить кран.
Блин, ну объясните мне, неразумной, ЗАЧЕМ Вы будете это делать самостоятельно, коли у Вас есть мужчина?  То есть у меня есть мои женские обязанности, а к ним я ещё и мужские приплюсую?
Пожалуй, я попробую объяснить. Потому что муж и жена вместе - не для выполнения обязанностей, а для любви, уважения и душевного тепла. У меня муж чего только не умел делать - но я видела, что ему это не нравится делать, прежде всего потому что, будучи профессионалом в своей области, он понимал, насколько непрофессионально делает что-то другое. И я старалась не мучить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия, тада будем делить типы сильных женщин - замужние и незамужние.

Замужние могут с превеликим удовольствием использовать своих мужей по полной программе.

А незамужние используют либо услуги профессионалов, либо услуги чужих мужей. laugh.gif

При этом получая все, что не может или не хочет сделать самостоятельно, вовремя и качественно.

Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

муж и жена вместе - не для выполнения обязанностей, а для любви, уважения и душевного тепла.

Звучит очень красиво, и , кажется сначала, правильно, но представьте, например: жена, щедро дарящая душевное тепло, вообще не хочет готовить для мужа. Потому как она вместе с ним не для выполнения обязанности готовить ему еду, а "для любви, уважения и душевного тепла.".

Приходит муж с работы домой, а там жена, теплая и душевная, но пожрать вообще нечего. Изо дня в день... В холодильнике повесилась тощая мышь, на плите слой пыли и пауки, а в хлебнице вместо хлеба живет плесень...

И есть ли в этом уважение и любовь к мужу - вопрос... Даже если жена целыми днями будет твердить о них "любимому"(?), ее слова заглушит голодное бурчание в животе бедолаги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, Солнечная Стрекоза, есть.

Если жена работает по двенадцать часов, то придя домой, ей, думаю, глубоко фиолетово, кто в каком холодильнике повесился и у кого что бурчит. laugh.gif

Если же уважение к мужу в том, чтобы приползти домой и сдохнуть у плиты - ну тогда у каждого свои понятия, конечно, но не каждая пожертвует собственной жизнью ради бурчащего мужа.

Муж - это не ребенок. Поверьте, они умеют варить пельмени и жарить картошку.

И жена при таких фактах должна делать вид, что так и должно быть.

А почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень умно себя вела в этом смысле бывшая жена моего мужа. Она не умела вкручивать лампочки.

Был случай, когда мы с мужем еще встречались, у меня на кухне перегорела лампочка, а запасной не было. Назавтра мой Сергей приходит с лампочкой, а я уже купила и вкрутила. У него были такие глаза! eek.gif

А еще, когда мой муж расходился со своей бывшей, он водил ее в подвал, чтобы показать, где находится их отсек с картошкой. Они прожили в том доме 5 лет и она понятия не имела, где находится их картошка. blink.gif

Мне же, быстрому и горячему овену, не хватает терпения изоображать из себя лялю, к сожалению... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, Пасленчик, спасибо тебе. Привела отличный пример того, что даже строя из себя беззащитную овцу и непроходимую дуру, можно остаться одной.

А муж уйдет к сильной женщине. Чтоб она не плакала у окна.

Фильм был такой с Галиной Польских и Фрунзиком Мкртчяном - как он от жены уходил к беззащитной барышне, готовившей ужин из пятнадцати блюд и рассуждавшей о высоком. И как ненадолго его хватило.

Тоже пример, хоть и не реальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

представьте, например: жена, щедро дарящая душевное тепло, вообще не хочет готовить для мужа.
Видите ли, я не могу этого представить, потому что так просто не может быть. Я никак не пойму, почему для многих любовь - это прекрасное чувство, а забота о любимых - это нудная и обременительная обязанность, печальная необходимость. А как же, по-вашему, проявляется любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна, с чего вы решили, что она осталась одна? Уже несколько лет она живет в одной очень хорошей стране, куда попала вышедши замуж за добропорядочного бюргера.

И уверена, что именно эти качества ей в этом и помогли. rolleyes.gif

А со своим мужем я познакомилась, когда он уже развелся и переехал к своим родителям в наш город. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Очень умно себя вела в этом смысле бывшая жена моего мужа. Она не умела вкручивать лампочки.

Как же он ее, бедную, бросил вообще, как она теперь там одна и в темноте? ! eek.gifsmile.gif

Удивили, я думала, от беспомощных не уходят - боятся, что те без них, мужей, просто напросто пропадут...

Дикая хозяйка

Я никак не пойму, почему для многих любовь - это прекрасное чувство, а забота о любимых - это нудная и обременительная обязанность, печальная необходимость. А как же, по-вашему, проявляется любовь?

Согласна. Только все равно слово обязанность никуда не деть , по-моему. Потому как хочешь-не хочешь, а приготовить НАДО (надо - это обязанность ?) , устала ты или нет - хотя бы пельмени сварить.

Невозможно же всегда готовить на одном дыхании, паря на крыльях любви. Мне вот иногда это приходится делать для своего любимого мужа и на пинках моей обязанности )))

Так же не спорю, что муж может сам их сварить. Если жена много и трудно работает, но при этом его, мужа, любит. Но, если он будет этим все время заниматься один, то ему может это и надоесть. Особенно , если где-то нальют вкусного борща wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Привела отличный пример того, что даже строя из себя беззащитную овцу и непроходимую дуру, можно остаться одной.

А муж уйдет к сильной женщине. Чтоб она не плакала у окна.

Так он может ушел потому что бюргер не вовремя подвернулся и мужу это ой как не понравилось? laugh.gif Паслен, опишите последовательность ситуации, пожалуйста, если в курсе. laugh.gif

И вот ещё: почему постоянно проскальзывает утверждение, что если женщина беспомощная, слабая, то она обязательно прикидывается таковой, строит из себя и так далее? Почему не принимается тот факт, что она, как я уже писала, на самом деле такая? Я не про себя даже, но я реально знаю таких женщин.

солнечная стрекоза

Только все равно слово обязанность никуда не деть , по-моему. Потому как хочешь-не хочешь, а приготовить НАДО (надо - это обязанность ?) , устала ты или нет - хотя бы пельмени сварить.

Невозможно же всегда готовить на одном дыхании, паря на крыльях любви. Мне вот иногда это приходится делать для своего любимого мужа и на пинках моей обязанности )))

Не, Татьян. laugh.gif Мне уже сказали, что НАДО - путь тупиковый и неправильный. Хотя я тоже считаю, что иногда без надо ну никак не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Только все равно слово обязанность никуда не деть , по-моему. Потому как хочешь-не хочешь, а приготовить НАДО (надо - это обязанность ?) , устала ты или нет - хотя бы пельмени сварить.
То есть именно эта способность делать что-то через "не могу" - признак женской силы и залог семейного счастья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Последовательность там была такая: они жили почти 10 лет, мой муж берег свою лялю, позволял тратить на себя львиную долю семейного бюджета. Косметика хорошая, духи дорогие, обувь-сумочки, шубку на свои отпускные вместо запланированной мебели и т.д.

Кстати, небольшое отступление от темы.Это было в начале наших отношений. Покупала я себе косметический карандаш в магазине, муж был шокирован, что я покупаю себе недорогой карандаш. Его бывшая меньше чем за 10 долларов карандаш не покупала. wink.gif

Жили они так и дальше, пока в один прекрасный вечер к нему пришла женщина и сказала, что его жена встречается уже два года с ее мужем. blink.gif

Был крупнейший скандал с переездом любовника в другой город, еще год они жили как соседи. Скандалы, ссоры, драки. Знаю, что пару раз он прикладывался к ее физиономии. Ляля тут же обрела грубую физическую силу, разбила на его голове табурет и покарябала физиономию уже ему.

Так жить было невозможно, на развод подала она. Квартира была служебная, он уволился и больше его там ничего не держало. Расстались в атмосфере взаимной ненависти. Правда, когда в его жизни появилась я, то некоторое время она нас доставала по телефону. Мне как-то вечером позвонила, чтобы открыть глаза на него.

Через три года после развода, летом, она поехала отдыхать на популярный курорт. И уже Новый год она встретила за границей.

Вот такая история, учитесь, господа. wink.gif

Цитата

Очень умно себя вела в этом смысле бывшая жена моего мужа. Она не умела вкручивать лампочки.

Как же он ее, бедную, бросил вообще, как она теперь там одна и в темноте? ! 

Удивили, я думала, от беспомощных не уходят - боятся, что те без них, мужей, просто напросто пропадут...

Вот удивляет меня реакция женщин. Как услышат слова " бывшая жена моего мужа ", сомнений не остается, что бросил ее он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

То есть именно эта способность делать что-то через "не могу" - признак женской силы и залог семейного счастья?

Да нет, это признак упорства, настойчивости и силы вообще. Каждому человеку - мужчине или женщине, в любом возрасте и независимо от статуса приходится что-то делать через "не могу" и порой даже через преодоление себя. И если человек не будет этого делать, он просто деградирует и постепенно превратится в растение.

Можно иногда давать себе послабление типа "Ладно, посуду помою завтра" Но постоянно так не получится.

Даже на самую любимую работу, бывают дни, утром встаешь и идешь через это самое "не могу" Вплоть до того, что больная идет и говорит "Я должна, там людей нету, я подведу!" Чувство ответственности заставляет идти на работу и больной, и усталой. И если не у каждого, то у большинства такое было.

Сильный человек сумеет преодолеть это самое "не могу", но женщине приходится, мне кажется делать это чаще.

А в семье тоже не бывает так, чтобы все только легко и просто, только на крыльях любви. И мамы молодые порой устают и плачут. Но при этом, они любят своего ребенка. А ведь бывает - тоже что то делают через "не могу", потому что НАДО, потому что кроме любви есть и чувство ответственности за ребенка.

Ну именно так и проявляется любовь, согласно. А не только в розовых соплях и крылатом состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

очему постоянно проскальзывает утверждение, что если женщина беспомощная, слабая, то она обязательно прикидывается таковой, строит из себя и так далее? Почему не принимается тот факт, что она, как я уже писала, на самом деле такая?

Ну потому, что эта беспомощность выученная. На самом деле человек вполне может сам организовать свою жизнь и комфорт, будь то мужчина или женщина - не важно.

Ярчайший пример - это то, как преобразились наши женщины во время войны. Мужиков не было, некому было дуть и на руках носить, вот и впряглись бабоньки в мужскую работу. При чем все. И никто не жужжал, так как когда надо выживать, человек с удивлением обнаруживает в себе гигантские ресурсы, о которых и не подозревал.

Также и со "слабыми" женщинами. Они совсем не слабые, даже если сами верят в свою беспомощность. Обычно о своей силе узнают когда хвост прижмёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Каждому человеку - мужчине или женщине, в любом возрасте и независимо от статуса приходится что-то делать через "не могу" и порой даже через преодоление себя.
Ну, во-первых, вы умножаете бегемотов на кирпичи: почему жена, уставшая и больная, непременно обязана
хотя бы пельмени сварить
? Где в этом - преодоление себя? Это унижение себя, бросание себя под ноги остальным членам семьи, которые вполне могут не только себе пельмени сварить, но и маленьким детям кашу.
Сильный человек сумеет преодолеть это самое "не могу", но женщине приходится, мне кажется делать это чаще
Вот этого я никак и не могу понять: почему преодоление "не могу" вменяется женщине в обязанность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Ну, во-первых, вы умножаете бегемотов на кирпичи: почему жена, уставшая и больная, непременно обязана

Да? Вам не показалось по поводу кирпичей и бегемотов? Ткните пальчиком, где я писала, про больную жену, которая обязана?

Я говорила о том, что каждому человеку что-то приходится делать через "не могу". укажите мне, где тут кирпич, а где - бегемот и где больная жена? Вы внимательно читали?

И даже больному человеку полезно что-то делать через "не могу". Ради того, чтобы победить болезнь. В т.ч. и проявлять интерес к домашнему хозяйству, к личной гигиене. Это я не от балды говорю. Сама на себе испытала. Не делала бы через "не могу", давно бы овощем валялась бы.

Про пельмени я вообще ни слова не сказала.

почему преодоление "не могу" вменяется женщине в обязанность?

Перечитала пост и нигде не увидела, что она обязана. Я писала - "приходится" А это совершенно разные вещи. По моему, это Вы тут неизвестно что на что перемножили, да еще смешали цитаты из разных постов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - мои слова, ответ на цитату:

Только все равно слово обязанность никуда не деть , по-моему. Потому как хочешь-не хочешь, а приготовить НАДО (надо - это обязанность ?) , устала ты или нет - хотя бы пельмени сварить.
То есть именно эта способность делать что-то через "не могу" - признак женской силы и залог семейного счастья?
А это - Ваш ответ:

Да нет, это признак упорства, настойчивости и силы вообще.

И даже больному человеку полезно что-то делать через "не могу". Ради того, чтобы победить болезнь. В т.ч. и проявлять интерес к домашнему хозяйству, к личной гигиене.
Речь в приведённой мной цитате не идёт о женщине, попавшей в чрезвычайные обстоятельства, а об обычной жене и матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, в начале 90-х, когда муж сломался и запил, пришлось стать ( как потом выяснилось )сильной женщиной. И тащить все на себе. Да так с тех пор все и пошло.

Однажды, молодой человек, который ухаживал за мной ( после развода с мужем ) сказал:

- С тобой опасно жить, ты знаешь все на перед, каждый мой шаг предвидишь.

А я по-другому уже не могла, боялась отпустить ситуацию. Боялась снова остаться без денег, без работы.

А потом в моей жизни был момент, когда реально пришлось выживать с 2-мя маленькими детьми. Тогда временами просто опускались руки, но я не могла себе позволить даже заплакать

.

ак как когда надо выживать, человек с удивлением обнаруживает в себе гигантские ресурсы, о которых и не подозревал. Также и со "слабыми" женщинами.

Это именно то, что я испытала на себе. До этого особо сильной себя не считала. Хотя, чего греха таить, завидовала тем женщинам, которые за мужем, как за каменной стеной. И то - до поры, до времени.

Видимо, я по-другому просто уже не умею жить. Мне всегда надо держать ситуацию в своих руках.

И сейчас, когда я в декрете и, получилось так, что из него мне некуда выйти, я уже не нахожу себе места, потому что привыкла в жизни надеяться только на себя.

А так хочется побыть слабой женщиной.

И, самое обидное, что все близкие знают, что бы ни случилось - я всегда найду выход. Мама так однажды и сказала: ты ведь сильная, ты и с этим справишься. Эти слова были поддержкой с ее стороны и самый тяжелый момент в моей жизни, мне пришлось пережить без чьей-либо помощи и поддержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×