Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

"Сильная женщина плачет у окна"

Recommended Posts

Вся в надеждах

если честно, просто не понимаю мотивации женщин, которые стремятся все делать сами... Быть может, они считают, что у них априори все лучше получается?

Если есть кому, а они стремятся - я тоже не понимаю. Активность просто зашкаливает, видимо. Другие думают, что медаль на грудь кто повесит или памятник поставят, ага. И чего потом ныть тогда, тоже не понимаю. А если некому, то очень даже понимаю. Есть слово "надо". Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Активность просто зашкаливает, видимо. Другие думают, что медаль на грудь кто повесит или памятник поставят, ага.
Активность - да. И если честно, по молодости молодой что - то типа медали в мыслях, то есть - посмотри, какая я " все могу".

laugh.gif Вот только эффект обратный на деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

- посмотри, какая я " все могу".

И оцени! А он думает: слава небесам, баба всё ворочает сама - и мешки, и уголь, и всё успевает - просто не жена, а восьмирукая богиня какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Активность просто зашкаливает, видимо. Другие думают, что медаль на грудь кто повесит или памятник поставят, ага.

Знаете, дело даже не в этом.

Вот я маленькая была. Слабенькая, болезненная. Меня оберегали. Впрочем папа всех оберегал. Сестра привыкла, а я все время упрямилась - почему это мне не надо делать, почему это я не смогу. Ослиное упрямство, все хотела доказать, что смогу и все тут biggrin.gif

Ну вот такой характер. Так ведь и была всегда пробивная. И дело даже не в том, чтобы сделать лучше мужчины. А лучше сестры, лучше мамы и вообще, понять, что я СМОГУ это сделать.

Мне достаточно было сказать "У тебя это не получится!" или просто сказать "Да вряд ли это получится!" , как я кидалась проверять и доказывать.

И это все с детства!

Но при этом, это было больше для меня как игрушки. Поиграла, доказала и можно теперь полениться.

Кстати, племянник мой такой же был в детстве. Наверное первые слова его были "Я сам!" и "Я смогу!" Мама смеялась: "Вот, вторая Аллочка растет! Но хорошо хоть это мужчина!"

Так его хрен какая женщина избалует, если у него это в крови. Ну он бы и не выбрал такую сильную, которая бы пыталась все взять в свои руки.

Но если его хвалили за такую хватку, мне все же говорили, что женщина должна оставаться женщиной и уметь быть слабой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

просто не жена, а восьмирукая богиня какая-то.
Да, только жена своей "восьмирукая " хочет признания и восхищения. laugh.gif А нет его. Помимо дров еще одно обстоятельство меня отвернуло от желания быть " я корова, я и бык, я и баба, и мужик" : как - то понадобилась помощь подруге друга. Которую я, ну, не ..уважала за ее привычку везде причитать - то не могу, это не умею. Такая помощь, что я бы, раз плюнуть, сделала, она тоже, я уверена. Но они ВМЕСТЕ поехали помочь ей со словами, что ей же тяжело да и не знает она, как сделать. Побесилась я в душе да повозмущалась, но факт остается фактом - не надо излишней инициативы нашей. Урок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Понимаю. Просто себе доказать, что многое можешь У моей подруги дочь такая., .

Увлеклась спортом, к сожалению название не могу сказать, но что-то связанное с фигурой. Не фитнесс и не шейпинг, я после спрошу, подруги сейчас в сети нет biggrin.gif Какое-то новомодное название.

Слепила себя. Потом поехала на соревнования, заняла второе место. И оставила всё - потому что поняла - "могу". Взяла ипотеку, купила квартиру однокомнатную, выплатила, отремонтировала. Потом подумала и взяла ещё ипотеку, купила трешку, первую продала. Ставит себе планки и преодолевает. Характер такой. От мужа ушла по причине - живём как брат с сестрой. 25 лет ей.

Нисса

только жена своей "восьмирукая " хочет признания и восхищения.
Оно есть, НО кратковременное. О, молодец какая - думает муж два раза. А потом привыкает. Потом восьмирукая жена сердится на него: лежит, а она прибежала с работы, а он даже чаю не согрел! Тогда мужчина крайне удивлен: а что с ластами, неужели отклеились все четыре пары? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

О, молодец какая - думает

муж два раза. А потом привыкает. Потом восьмирукая жена

сердится на него: лежит, а она прибежала с работы, а он

даже чаю не согрел! Тогда мужчина крайне удивлен: а что с

ластами, неужели отклеились все четыре пары?

Знаю, что так бывает в жизни, причем очень часто, на каждом шагу. А у нас все же по-другому вышло. Раньше муж работал не просто ненормированно, а всегда: и днем, и ночью, и без выходных. Часто командировки были, неделями. Я была такой вот восьмирукой, особенно, когда в частный дом переехали. У нас отопления не было - дрова приходилось колоть, печку топить. Мне это даже нравилось. Косить научилась простой косой и серпом - тоже прикольненько. Ну и так по мелочи, подвиги совершала с утра до вечера. Дети еще мелкими были...

Теперь муж дома работает, сын вырос, и я даже забыла как курочку разделывать, не говоря уж о других делах, в которых нужно применить хоть немного физической силы и выносливости. И как-то все само, без уловок и хитростей с моей стороны. Просто в доме мужики появились, вот и флаг им в руки, причем взяли они его сами.

Помню, как я дочке говорила: "Я все это (мужские дела) могу и сама сделать, но мне совесть не позволяет. smile.gif Если есть мужчина в доме, то че ж у него работу-то отбирать."

Интересно: сын получает удовольствие от осознания, что он физически сильнее мамы, ему в кайф помочь, почувствовать себя мужиком. smile.gif Ради бога, пусть кайфует.

Но иногда меня клинит... Вот недавно занесла меня нелегкая на дерево, абрикосы собирать на варенье. Чудом жива осталась. lol.gif Чуть не свалилась, ветка обломилась под ногой. И одноглазой чуть не осталась, уже другая веточка сломалась и в глаз попала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Понимаю. Просто себе доказать, что многое можешь

Примерно так. Но у меня это бывало как правило из духа противоречия еще laugh.gif

Скажем, родители сказали мне "Может не стоит тебе в ВУЗ поступать? С твоим здоровьем тебе тяжело будет учиться, не потянешь!" Ну как это, значит нужно сделать наоборот и доказать.

Муж раскусил меня еще на стадии ухаживания. Поэтому чаще всего говорил "Ну, я не сомневаюсь, что ты сможешь сделать и это!" Я киваю, но уже не кидаюсь в бой biggrin.gif

Но я еще и хитрая была. Как правило, я делала только то, что мне нравилось. А это могло быть и сверление дыр дрелью.

Но если мне это не по душе, то тут уже "Что вы от меня хотите, я маленькая слабая женщина! Не хочу и не буду!"

От мужа ушла по причине - живём как брат с сестрой. 25 лет ей.
Ну брат с сестрой это не отношения, конечно. Просто интересно, как ее муж воспринимал эти преодоления планок.

У меня муж, когда я гордо демонстрировала свои возможности, всегда смотрел снисходительно сверху вниз (благо приличная разница в росте) и так же снисходительно хвалил.

А сейчас, я наигралась в эти бирюльки и мне уже просто нравится наслаждаться спокойной жизнью.

Я ведь уже здесь на форуме еще мечтала о жизни на пенсии. Но даже тогда я не могла предположить, как кардинально изменится моя жизнь и в самую лучшую сторону!

Никто не верил, что я так просто оставлю роль успешной женщины (там мне ведь и продвижение по карьерной лестнице светило). Думали, что я буду тосковать по работе и прочее. А так же получилось - наигралась и оставила эти игрушки. Ну и осознала, что все это были лишь игрушки для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

вот и флаг им в руки, причем взяли они его сами

Это когда мужчина не инфантилен. Вам повезло. Я вот тоже очень благодарный человек, если для меня что-то делают, я это ценю и не наглею никогда, не пользуюсь чужой добротой. Но тут меня переклинивает на благодарности, надо как-то поспокойнее с этим, но я учусь biggrin.gif Надо внимание к тебе принимать как должное. Но с благодарностью.

Канцелярская крыса

у меня это бывало как правило из духа противоречия еще

О. Это мой сын huh.gif Есть хочешь - не хочу, а сам котлету в рот толкает. Спать ложись. - Не хочу, а у самого глаза уже спят. Шапку надень - Не холодно.

Лучше промолчать - вернее наденет. cool.gif

Просто интересно, как ее муж воспринимал эти преодоления планок.

Им сторона мужа купила кватриру, а когда Оля ушла, то стала снимать, с мамой жить не стала, потом подумала: а что я , лысая и взялась за это дело, засучив рукава. А вот спортом она занималась при муже ещё.

наигралась в эти бирюльки и мне уже просто нравится наслаждаться спокойной жизнью.

Да, когда-то приходит такое понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Спать ложись. - Не хочу, а у самого глаза уже спят.

lol.giflol.gifthumb_yello.gif Я в детстве!

Да, когда-то приходит такое понимание.

И знаете, я рада что это понимание пришло ко мне сейчас, а не когда уже и рада бы насладиться, да сил нет, возможности нет, еще чего-то для этого не хватает, потому что время упущено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выходные мне пришлось еще раз убедиться, что я не супер-пуперженщина. Муж заболел. Вирусная инфекция с температурой. На дачу меня отвез один сын, забрал сегодня другой. Все время рука на пульсе, естественно. Сегодня, слава Богу, температура нормальная.

Так вот, как открыть дом, каким ключом - я не знаю. Вода закончилась, как включить насос - не знаю. Какой автомат в щитке включить, чтобы чайник нагреть - не знаю. И еще много всего.

Конечно, мне хватило одной консультации по телефону, чтобы освоить эти нехитрые умения.

Но зачем, если это все постогянно делается без меня? Экстремальные ситуации я не беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна

Конечно, мне хватило одной консультации по телефону, чтобы освоить эти нехитрые умения.

И сразу стала сильной женщиной!

Но зачем, если это все постогянно делается без меня? Экстремальные ситуации я не беру.

Сказано - женская закалка! Надо - сумею, надо - научусь!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Цитата

Я, если честно, просто не понимаю мотивации женщин, которые стремятся все делать сами...

А мотивация может быть различной.

Есть мужья, которые умеют "мотивировать" : " Ах ты, ...., ...., ..... косорукая, вот и сиди теперь без света( тепла, воды, канализации, денег, машины, интима, другое- нужное подчеркнуть) ". Приходится бить лапками, чтобы не сидеть без ...(читай список). Иногда появляется интерес к работе такого плана, по мере совершенствования повышается самооценка и "мотиватор", возможно, будет иногда поставлен на место или отправлен по неопределенному маршруту. Это один из вариантов мотивации.

Другой- безысходность. Хорошо, если живешь там, где любого мастера позвать не проблема и есть средства на это. А если хороший мастер нарасхват, либо не по деньгам, либо в маленьком поселке остались одни безрукие алкаши ? Проще самой взяться за решение посильных проблем.

Еще вариант, сопряженный с первым, комплекс Золушки : " Если на меня изливают негатив- я сама виновата, и чтобы заслужить прощение, должна делать как можно больше, потому что все в этом мире зависит только от меня"

И это только сотая доля...

И еще, оставаясь сильной для одного, при всей своей силе можно быть слабой для другого. Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

возможно, будет иногда поставлен на место

Он будет поставлен на место сразу. И послан наааааа небо за звездочкой. Ибо мотивация в духе "А ты косорукая, так тебе и надо!" это черти что. А не мотивация. Кому-то что-то доказывать? А зачем?

Я знаю сильную женщину. В прошлом году она стригла участок мотокосой, а ее муженек на втором этаже дачи лежал на боку, книгу читал. Потом кричит, как на пожар. Она не могла понять, что случилось, а он "Да выключи свою косу! В чем смысл жизни, Нинка?" В этом году ей на операцию надо, сердце. А он "Чего-то у нас, Нинка, пыльновато!" Сам ничего сроду не делал, все она, а сейчас ей тяжело. Он в запой. А она - да пусть как знает, так и справляется, она же сильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×