Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Golden

Стараюсь не откликаться и никак не реагировать, так как говорят, что примета плохая...

Хочу посеять сомнения в справедливости всего, что "говорят".

Было мне лет 11-12, возвращалась домой после уроков. Подхожу к подъезду и слышу за спиной совершенно отчетливо мамин голос, который зовет меня по имени. Я вернулась на пару шагов назад и стала глазеть по сторонам, удивляясь, откуда здесь мама? Она работала очень далеко от дома и возвращалась порой, когда я уже спала.

В этот миг огромная глыба льда срывается с крыши и разбивается передо мной, обдав с ног до головы ледяной крошкой...

Все еще обалдевшая, поднимаюсь домой и сразу маме на работу звоню. На месте она...Перебросились парой слов, пошутили. И я ей ничего не сказала, конечно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бас Маман,

а когда этот голос зовет стабильно по нескольку раз в день, даже когда человек сидит за компьютером у себя дома или лежит в кровати, что это? Или когда слышится, что в дверь звонят или ключом открывают?

П.С. я не псих laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не псих. Наверное.

Просто был момент смертельной опасности - вот и позвали. Может, и Вам на что-то внимательней надо взглянуть? Потормозить немного и поискать - что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня верный признак, если меня дочь зовет: " Мама-мамочка", то знай, что ее кто-то обидел, оскорбил, или ей плохо. А я немогу ничем помочь, я же рожу не набью, меня же посадють. Вот и сейчас, сижу и плачу, опять"Мама-мамочка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие моменты были несколько раз на улице - когда я отчётливо слышала, как меня зовут по имени. И голос был настолько реальный, что я оборачивалась. Оборачивалась, а сзади - никого, только люди на улице идут по своим делам.

Становилось как-то не по себе, но я всегда всё списывала на то, что "показалось". Я не знала, что это плохая примета, но помню, что ничего особенного не произошло, негативного тоже.

Буду теперь впредь осторожной, не буду оборачиваться. Но вот даже ума не приложу, что же это за процесс такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец умер, когда мне 10 лет было. Я спала со старшей сестрой. Через несколько дней после похорон мама меня будет ночью и забирает спать к себе. Потом услышала случайно, как она рассказывала, что отец к ней приходит и зовёт. Она ему говорит - Ольга-то (я) ещё маленькая, что с ней-то будет?

Утром все ушли на работу, а я спала. Вдруг просыпаюсь от того, что кто-то сел на кровать. Чувствую точно, что в ногах кто-то сидит. Я лицом к стене лежу, глаза открыла, а повернуться боюсь. Страх такой - сейчас помню, как говорят кровь стынет. Сколько прошло времени - не знаю, но вдруг поняла, что больше никого нет. И облегчение - тоже так хорошо помню.

А потом много раз было - все уйдут на работу рано. Мне будильник заведут, а я сплю. И вдруг услышу - либо мамин голос - вставай, либо звонок в дверь - вскакиваю - никого. В школу ни разу не опоздала. Думаю подсознание работало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует, что такие случаи бывают со многими. Значит идти к психиатру пока не надо. Вот многие знают, что откликаться на такие голоса нельзя. Ага. Как-будто ты в тот момент понимаешь, что тебя не на самом деле зовут, а тебе просто слышится...

А ведь у многих наоборот, когда они останавливаются, услышав голос, несчастья проходят стороной. Как-будто их что-то спасает.

Одно знаю точно, по собственному опыту, что если слышится голос, который тебя зовёт, то жди новостей. Хороших или плохих. Или ты кому-то отчаянно нужна и на уровне подсознания, что ли, ты чувствуешь этот зов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grapesol

Буду теперь впредь осторожной, не буду оборачиваться. Но вот даже ума не приложу, что же это за процесс такой.

Я тоже не понимаю, что это за процесс такой гадский. Стою как-то в курилке, травлю организм, никого не трогаю, вдруг слышу - секретарь зовет: "Лариса Дмитриевна, к телефону!" Я бросаю сигарету, резво бегу по коридору в приемную и вижу невозмутимые глаза секретарши. Оказывается, никто меня к телефону не звал и имени моего не выкрикивал. Фих знает, что это было confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 13 лет было такое. Подхожу к воротам, достаю ключ, что бы открыть и слышу страшный крик! Моя тётя меня звала! eek.gif

Я бегу на зов, ищу её глазами бегаю туда - сюда... Нет её. Я возвращаюсь, открываю ворота, захожу в дом. Моя тётя спокойно что - то готовит на кухне. blink.gif . Я даже спрашивать её не стала ни о чём.

Через несколько дней рассказала ей об этом и она сказала, что это чёрт меня звал. Но куда и зачем? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят откликаться нельзя...

Нечистый зовет! Оглянешься - беда случится...

Что-то надо говорить, в таких случаях, сейчас не помню.... Вспомню - найду - напишу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Нечистый зовет! Оглянешься - беда случится...
Глупости всё это!.. ИМХО...

Для определённой категории людей - это вполне нормальное и чуть ли не обыденное явление... У них мозг функционирует как сверхчувствительный, но неважно настроенный приёмник... (Я когда-то читала об этом...)

Кроме того есть такие, у которых могут возникать какие-то зрительные образы... Причём - совершенно спонтанно...

К примеру - на улице зима, а вы вдруг видите цветущие деревья... Слышала, что это предчувствие чего-то хорошего...

Короче говоря, подсознание даёт какие-то сигналы... Многие слышат голоса, но не все признаются - боятся, что их посчитают за шизофреников... wink.gif

А я вот голоса не слышу (ну, если и слышу, то это видимо происходит настолько редко, что мне трудно вспомнить) и образы зрительные не наблюдаю, у меня немного другое...

Довольно часто я, когда смотрю по телевизору какой-нибудь фильм (или кулинарную передачу), слышу запах того блюда, которое едят или готовят... Или аромат фруктов, лежащих на столе в вазе...

Вот прям как наяву!!! Даже не по себе становится... eek.gif

Один раз герои ели арбуз, я настолько явственно почувствовала этот арбузный запах, что голова закружилась!..

Так что, не стОит всё сваливать на дурные приметы и предчувствия, всему этому можно найти вполне рациональное объяснение...

Мозг человека - так до конца и не изученный - это колоссальная загадка!..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, у вас бывает такое, что вы слышите что кто-то зовет по-имени, оборачиваетесь - а никого нет..

Если не можете понять, кто именно зовёт - то это чаще всего ничего не значит. Но если зовёт умерший родственник, причём явно, чётко произнося ваше имя, и вы по голосу точно знаете кто это - то это уже за вами. Так-то вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышу иногда, как меня зовут по имени...

Немного напрягаюсь, но вообщем-то спокойно к этому отношусь. Я вообще как-то отстраненно ко всему такому отношусь wink.gif

Может быть, потому что у меня моя интуиция почти как голос laugh.gif

А мой "голос" он очень спокойный, четко произносит мое имя с нажимом на букву Р. Такой учительский голос.

Я никогда не привязывала особо время возникновения голоса у меня за плечом с событиями, происходившими на тот момент в моей жизни...теперь вот задумалась wink.gif

Буду теперь внимательнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут. Голос неопределённый, обычно властный, с металлическим оттенком и абсолютно бесполый. Он произносит моё имя строго, сильно выделяя слог "та".

Я просыпаюсь, соскакиваю с кровати в состоянии "Где я?, Кто я?".

Сердце стучит при этом так, будто вот-вот вырвется из груди.

Сегодняшняя ночь не стала исключением. Долго не могла уснуть, переживала, что не знаю номера телефона подруги, которая в воскресение уехала в Москву, чтобы навестить сына в армии - она купила новую симку для поездки.

Спала плохо, снился какой-то кошмар. И в самый разгар чего-то жуткого меня позвали. Проснулась, отдышалась, снова уснула.

Очень хочется спросить того, кто зовёт - доколе это будет продолжаться и чего от меня хотят? Нет чтобы сказать человеческим языком сразу...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня научили, если слышишь, что тебя кто-то окликает по имени, хотя вроде бы и некому (в квартире или в доме особенно), то нужно сказать "приходи вчера".

Это вроде бы хозяин иногда в доме балуется, или нечистая резвится. Так мне объясняли. Ну и чтоб неприятностей не было, нужно так говорить.

Уже вошло в привычку, да и дочку научила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды утром, еще в подростковом возрасте, я проснулась от того, что меня отчетливо позвали по имени и велели вставать.

И голос был не мужской и не женский. Средний какой-то.

Было часов 6 утра, я обычно не встаю в это время. А тут - встала. И чувство такое, что непременно нужно выйти на балкон. Оделась (балкон общий на 4 квартиры) вышла... И ничего не произошло.

Правда, рассвет встретила. Очень красивый был рассвет.

Что это было - не знаю, но этот случай запомнился очень отчетливо, почему то.

А еще из детства помню несколько случаев...

Было мне лет 6, мы с бабушкой стояли на площадке у лифта, а там такая дверь, отделяющая площадку от квартир... И стекло там непрозрачное.

Я отчетливо видела 2 мужских силуэта за дверью, и как будто они звали меня с собой жестами, хотя я точно знаю, что различить за этим стеклом ничего, кроме очертания фигур невозможно - что именно делают фигуры не было бы видно.

Я сказала бабушке что мне надо идти, меня зовут, и указала на дверь.

Бабушка сказала что там никого нет, и что б не смела ходить ни в коем случае.

И силуэтов не стало.

(Хотя, может там и в самом деле кто-то был, а бабушка меня от маньяков различного рода так оберегала?)

Но вспоминать этот случай жутко.

Был еще второй случай. Примерно в том же возрасте. Я сидела у себя в комнате, остальные члены семьи на кухне. И тут я увидела, что по коридору идет мой дедушка, и жестом приглашает в свою комнату. Подумала, что он зовет меня играть в шахматы, мы часто тогда играли.

Пошла за ним в комнату, а там никого нет и свет не горит...

Тогда пошла на кухню, узнать чего дедушка ушел. (хотя я и не видела, что бы он уходил, потому что пошла сразу же за ним)

Он сидел на кухне со всеми, и сказал что не звал меня никуда.

Вскоре после этого случая дед стал очень сильно пить, буянить, а через несколько лет умер. А ведь до этого случая я помню его хорошим и добрым, он и не пил почти...

Как будто тогда от него ушло все хорошее, что в нем было sad.gif Наверное, приходило попрощаться.

Кстати, дедушка и его комната все время снятся мне в кошмарах sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в тему ли, но все же. Как-то вышла я из дома, куда-то собралась, не помню уже куда. Дочу посадила в коляску и вперед. Дошли до калитки и вдруг сзади такой громкий окрик: - Люда!

Поворачиваюсь - дверь забыла замкнуть. Замкнула и покатили дальше. Вот что это было? До сих пор не нахожу объяснений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама рассказывала, что когда мы были с сестрой маленькими, ночью она вдруг услышала, как сестра зовёт её. Мама спросонья отозвалась, поднялась, но сестра спала, и тут до мамы доходит, что голос был с другой стороны, не от кровати.

А на другой день сестра очень тяжело заболела. Потом уже соседка сказала, что если слышишь голос, не надо отзываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были такие случаи, причём на улице, а не в доме. Я заметила, что всегда настроение перед тем как услышать этот голос у меня было радостное, приподнятое. И голос, который зовёт по имени - чёткий, кажется мужской. Смотрю вокруг - чужие люди, никто вроде меня и не звал. Никогда не отзывалась, про себя читала молитву и шла дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама когда умерла, я доченьку спать укладывала, и сама начала засыпать, и услышала как меня мама по имени назвала, довольно громко и отчетливо, я аж подпрыгнула!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зовут меня во сне. Конкретно, как наяву слышу: "Мама!". Становится очень тревожно, даже страшно. Наутро звоню дочерям. А как не позвонить?

Боюсь за них всегда. Говорят, что всё нормально. Только всегда ли это так - вряд ли скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частенько бывает слышу голоса, во время того, как засыпаю. Тут же подпрыгиваю и сон как рукой снимает...потустороннего значения в моем случае у этих голосов нет, так усталость может сказаться, например.

Особенно запомнился один случай - только закрыла глаза (о деньгах вообще не думала) меня полным искреннего изумления голосом отчетливо спросили: "И ты сможешь потратить 380 миллионов долларов?!" biggrin.gif Уж я - смогу, не сомнивайтесь, дорогой голос! biggrin.gif

Изменено пользователем Лисоль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, когда засыпаю, слышу шепот женский, зовущий меня по имени. Сразу вскакиваю и сон как рукой снимает, сердце колотится с бешеной скоростью. Голос незнакомый. Кроме как на усталость, ни на что больше списать не могу, так как я не страдаю расстройствами психики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня все домашние зовут Светлаша или Светлаха, а я часто слышу в абсолютно безлюдном месте как будто тихий шепот: ''Света...''.

Стараюсь не оборачиваться и не реагировать. Но иногда так жутко, особенно когда над как будто на ухом этот шепот пролетает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время бывает такое что просыпаюсь от того что мама зовет по имени eek.gif Спокойно так. Но просыпаюсь, а все на работе. Вот что это значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×