Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Страдания ангелов. Не для слабонервных

Recommended Posts

Читала и содрогалась.

ТУТ

Очень надеюсь, что с Максимкой все будет хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у брата двоюродного жена спортсменка, уехала на соревнование по волейболу, брат утром уходил на работу, сына 6 лет оставил дома с ее отцом, тестем. Тот с утра пораньше похмелился (сами брат со снохой не пьют), лег спать в кровать с сигаретой. Вообщем когда очнулся все в дыму, в огне, выскочил на лестницу, а там уже соседи пожарную вызвали. Про ребенка, тварь, даже не вспомнил... Когда мальчишку нашли, он в кухне под столом сидел, на корточках и ручки в кулачки были согнуты. Умер от шока, а ванная комната вообще не успела загореться, если бы он немного постарше был, может сообразил туда забежать. И тот сволочь если бы за ним вернулся, спасли бы мальчонку. Это страшный ужас, я из морга его забирала, так ему пришлось на руках и ногах надрезы делать, чтоб выпрямить. А личико все обуглившееся... маленький... как мучался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

Это, конечно, сверх жестокость, но именно со стороны преславутого свёкра. Женщин оссудить можно, но и понять. Мать - эта девочка, действительно ещё не осознала, что родила не игрушку, а ребёнка и совсем не факт, что она его не любила и жестоко с ним обращалась. Знаю многих матерей в довольно старшем возрасте, которые просят посмотреть за малышами, а сами идут "развеяться", потому, что такого в уме уложиться не может, что ребёнка, просто выкинут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас неделю назад такие же родители уложили трехлетнего ребенка спать, а сами ушли на дискотеку. В квартире печное отопление, поддувало закрыли (видимо, подумали, что все уже потухло). Угарный газ... Когда пришли, ребеночек уже мертвый был. Мамаша его себе вены порезала, в реанимации...

Как представлю, что можно такое учудить - волосы дыбом встают. Некоторые оправдывают такую беспечность юным возрастом, а по-моему, просто отсутствие мозгов и, как следствие, ответственности. А теперь хоть 10 раз себе вены разрежь, ребенка не вернешь cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстроилась до слез. Брат работает в транспортной милиции, вчера рассказал про новорожденную девочку, которую выкинули из поезда в нашей области (кажется этот сюжет уже прошел в новостях). Вот подробности... http://www.kp.ru/daily/24041.4/98763/print

Слава Богу малышка жива, молюсь за неё...

В голове не укладывается как "мать" троих детей могла такое сотворить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется сказать про Максимку, которого выкинули сугроб. Действительно чудо, что он остался жив. Можно сказать, что Бог его вернул с того света. А по поводу мамаши, не осуждаю я ее. А люди осуждают, потому что ей 16 лет. Но я столько видела, как взрослые люди так же безответственно относились к детям.

Моя соседка, с которой я познакомилась после рождения ее ребенка, тоже оставляла мне своего и шла гулять. А ей было 25 лет, она была удачно замужем. Знакомилась в службах знакомств с мужчинами и уходила. А я с ее сыном сидела и молилась, что б ее не убили. И она мне доверяла ребенка, хотя мы были почти не знакомы. Случись подобная ситуация тогда, я уверена, ее бы не осудил никто. Осудили бы виноватых.

У другой моей подруги ребенок очень сильно разбил голову, она работу и учебу не оставила, муж ее тоже работал, с мальчиком сидела свекровь, к сожалению, ребенок через несколько дней умер, а ведь могли отправить его в больницу! И никто им ничего не сказала, потому что они взрослые люди.

А сколько переломов у детей? У маминой подруги дочь 2 раза ломала ключицу, в одном месте, никто ей ничего не сказал, а у меня ребенок ногу сломал, так все ополчились, что не справляюсь, что мне 20 лет.

Очень жаль, что когда люди слышат сколько маме лет, сразу же обвиняют ее во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясена просто!!!

Максимку спас Господь, явил явное чудо! Дай Бог здоровья ему, спасительнице его, а мамочке - ума.

Чего все на молодых валить, порой именно молодые действуют по сердцу.

А пожилым очень многим все по барабану, кроме самих себя. Не перестаю удивляться последние годы на пожилых людей, честно. Матери своей даже боялась детей оставлять. Молодежь плохая может быть в том случае, если ее не научили ответственности, доброте. Обвинять всегда легче.

Многих на аборт идти кто вынуждает? Матери! Грозят из квартиры выгнать! Как же, ребенок же орать будет, мешать-понимаешь. Денег сколько уйдет на него! Так кто молодежь бессердечию, равнодушию учит???

Одиночество! Как племянника жалко. Страшно, страшно, вижу прямо, как сидел он там под столом в свои последние минуты...

У меня племянница погибла в 1 год 3 месяца, выпала с 9 этажа. Царствие небесное! С дивана перелезла на подоконник, открыла как-то щеколду... Сестра была в блоке, на кухне (жили в общежитии). Услышала стук окна...

Не могла ни тогда, ни сейчас представить себе картины, как она лежала на газоне. Дети увидели и побежали ко взрослым, в училище :"Лялька упала, лялька упала!!!" Это их друг семьи оказался, моментально все понял и первый к ней подбежал.

Девочки, а в той комнате, где они жили - рассказывали, мужчина с\убийство совершил. Кто виноват?! Никому в голову не приходило так вопрос ставить.

Ничего страшнее детской смерти в мире не знаю и представить не могу.

Несладко в нашей стране детям жить, где взрослые озабочены самими собой, удовлетворением своих инстинктов, услаждением себя, любимых, выяснением отношений между собой.

Обревелась я вся, но писать и говорить об этом нужно, чтобы привлечь внимание к детям.

Как говорят, чужих детей не бывает. От нас не убудет, если частичка сердечного тепла полетит к несчастным, сирым детям неведомыми путями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не осуждаю маму Максимки. Она оставила ребенка не насильно!!! взрослой женщине, а та женщина не досмотрелаа. Мужа той милой дамы вообще посадить, чтоб не повадно было водкой зенки заливать настолько, что уже человеческая жизнь не ценится.

Чего на мамку-то ополчились? Знаю я мамку, которая тоже в 16 родила и она, не смотря на то, что тоже гуляла, а дите с мамой своей оставляла, любит своего дитя и он ее тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох-Я

Два дня назад у сына из параллельного класса(11 кл.) мальчик погиб. Поехали вместе с мамой, сестренкой и одноклассницей на горнолыжную базу. Мама за рулем. Поднимались по горе по скользкой дороге на высокой скорости. Машину закрутило и бросило под встречный КАМАЗ. Конечно, машина всмятку, как и люди. Мама, сын(16 лет), сестренка(10 лет) погибли, а одноклассница в коме в реанимации. Врачи дают только 5% того, что она выживет, да и то уже не жилец будет, как говорят. Как страшно за детей! Ведь 16 лет - только крылышки стали распускать - красавцы!!! Да смерть в любом возрасте страшна!! Рядом она, зараза!!

Здравствуйте всем. Прочитав этот пост, сразу поняла, о ком речь. С погибшей мамочкой мы когда-то вместе работали, нет-нет общались. Это страшно, когда в одночасье теряешь всю семью.

Хотела написать про эту трагедию в другой ветке, не нашла в какой, ув. модераторы, не судите строго, просто в ответку на пост моей землячки.

Дело в том, что моя близкая подруга очень дружила с семьёи погибших. Она со своим супругом , можно сказать, и взяла основные хлопоты на себя. Как только они узнали о трагедии, сразу мчатся к ним домой. А там - муж с остановившимся взглядом. В коматозе полном. Он собирался с ними в тот день поехать на горнолыжную базу, но в последний момент передумал, и они взяли подружку сына. Ту самую, которая в реанимации, в коме до сих пор.

На следующий день после похорон (подруга говорит - это страшное зрелище: три гроба), мы с ней созваниваемся, обе ревём. А ко мне как раз зашла приятельница. Я долго не могла успокоиться, тем более муж погибшей женщины (его лично я не знала) так и пребывал в подвешенном состоянии, все уже начали серьёзно опасаться за его психику. В сердцах говорю: Ну почему мужики такие слабые. Она мне: Да ладно, он щас погорюет-погорюет, да и кого-нить найдёт, мужик никогда один не останется. А вот если бы они все остались инвалидами, вот это было бы действительно горе.

Ну не верх цинизма ли?Извините, за сумбур и может немного не по теме, писала, несколько раз хватало сердце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не верх цинизма ли?

Честно говоря, я думаю, что это здравый цинизм. Потому что легче один раз похоронить, чем много лет смотреть, как твои близкие и любимые все покареженые, а ты ни чем помочь не можешь. У всех людей разная "гибкость" психики. Кому-то легче всю оставшуюся жизнь ухаживать за инвалидами, но знать, что они живы, а кому-то...

Лично я еще и не считаю, что мужчина слабый како-то. Посмотрела бы я на того мужчину, который совершенно спокойно перенес бы подобное wink.gif А здесь человек просто сильно любил своих близких и его сознание отказывается принять случившееся, а еще принять то, что он ДОЛЖЕН был поехать, но не поехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Лично я еще и не считаю, что мужчина слабый како-то. Посмотрела бы я на того мужчину, который совершенно спокойно перенес бы подобное

Я к тому, что муж АБСОЛЮТНО не принимал участия в тех хлопотах, которые должны были бы лечь на ЕГО плечи, а не плечи моей подруги и её мужа. Женщина бы так никогда не раскисла, а стиснув зубы и, не проронив слезинки, мужественно бы вынесла всё, и только потом лишь дала бы волю слезам.

P.S. Извините, если отклонилась от темы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экзекуция, Вы действительно отклонились от темы. О(б)суждение поведения вдовцов и уровень их душевной силы/слабости - так же как степень циничности правды жизни - обсуждается не в этой ветке. А, по хорошему - касаемо данного конкретного случая - и не Вами. Ибо - не Ваше. Вам и со стороны довольно уютно плачецо, это поведение является Вашим выбором - уэлкам. Но - не тут, желательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, может это надо в тему: Беспечные мамашы blush.gif

Вобщем, дальняя родственница недавно рассказала.

У неё подруга есть, женщина лет 30 ей, старшей дочке 8 лет.

Младшей 6 месяцев.

Неизвестно зачем это мамаша вылила в бутылочку для кормления Нафтизин(капли в нос), а муж её развёл потом в ней детское питание и дал малышке. Результат - ребёнок в реанимации.

Но слава Богу вроде уже выписали.

У меня два вопроса: 1) Зачем вообще капли в нос куда то выливать, тем более в детскую бутылочку? confused_1.gif

2) Почему папаша прежде чем развести смесь, не помыл бутылочку? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудная Долина

) Почему папаша прежде чем развести смесь, не помыл бутылочку?

А чего ее мыть? Посмотрел, наверное : вода водой, налил еще сколько надо и смесь сыпанул. Я тоже иногда сливаю в детскую бутылочку остатки воды из пластиковой покупной, чтобы ее в помойку выкинуть и вынести.

Разве мог папа предположить, ЧТО было налито в бутылочку?

А вот мамаша о чём думала, не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляШу

А чего ее мыть? Посмотрел, наверное : вода водой

Не ну Вы знаете, я даже если из своей кружки воду не допью, всё равно выливаю, а у ж из детской бутылочки, то подавно. Просто вылить хотя бы и ополоснуть.

Непонимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неизвестно зачем это мамаша вылила в бутылочку для кормления Нафтизин(капли в нос), а муж её развёл потом в ней детское питание и дал малышке. Результат - ребёнок в реанимации.

М-да не подумала. И как можно так детей кормить, бутылки надо вообще-то кипятить, но т.к. мне лень было всегда, то я их мыла и обдавала кипятком. А так, попадет микроб и будет ребенок с животом мучиться/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Почему папаша прежде чем развести смесь, не помыл бутылочку?
Я отвечу на этот вопрос - папаша скорее всего выплеснул нафтизин, но помыть бутылчку confused_1.gif , нафтизин же действительно, как вода.

Мало ли, залила отстояться, или стерилизовала.

А нескольких капель для реанимации ребёнку хватает.

У меня сын уже в 4 попал в реанимацию - папа лишний раз просто закапал санорином нос неаккуратно - две капли, и ночь капельниц.

Спазм сосудов у детей мгновенный, Т от этих "безобидных" капель падает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

папаша скорее всего выплеснул нафтизин,

Я так поняла что нет, как мне сказали он просто её взял(бутылку) и развёл смесь.

Мало ли, залила отстояться, или стерилизовала.

А это Вы имеете ввиду нафтизином стерилизовать или просто водой отстоятся? Просто у меня детишек нет ещё, я незнаю blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все решили, что это обязательно мамочка вылила нафтизин в бутылочку?

Почему никто не думает, что это мог быть старший ребёнок? Откуда мы знаем , КАК у них в семье дела обстоят?

А мамочка запросто возьмёт вину на себя, лишь бребёнок родной не пострадал, пусть и виноват он в совершённом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все решили, что это обязательно мамочка вылила нафтизин в бутылочку?

Какая разница кто вылил? Кто это сделал явно не подумал, что в детскую посуду нельзя. Мать все равно виновата, не объяснила мужу важность стерилизации бутылочки перед кормлением. И я думаю, что они всегда так кормили ребенка, если бы стерилизация была с самого рождения, то это выполнялось бы на автоматическом уровне, взял бутылку, помыл - обдал кипятком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что не объясняла. Может и раз триста сказала и говорила до этого...

Мы с Вами этого совершенно не знаем.

Почему во многих случившихся трагедиях винят мать ребёнка, а не другого члена семьи? Почему именно мать ОБЯЗАНА следить за малышом? А почему ей помочь нельзя и не просто покормить/переодеть, но так же и взять на себя часть ответственности за безопасность чада?

Не думала я , что материнский инстинкт ОБЯЗЫВАЕТ к чемы бы то ни было. Мне всегда казалось, что он пробуждает желание делать что-то для малыша.

poster_offtopic.gif извиняюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудная Долина

2) Почему папаша прежде чем развести смесь, не помыл бутылочку?

Вы задали просто риторический вопрос. У меня тоже есть такой: а почему любящий папа разбавил смесь сырой водой?

А почему положил ребенка на пеленальник в ванной и ..отвернулся пошел за чем-то...

Оба раза результат для малыша был больницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, про беспечных мамаш и иже с ними есть веточка у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, прочитала и про Максимку, и про бедного 6-летнего мальчика, и про всё остальное... Плачу. Всегда ставлю себя на место пострвдавших и их родных. Это ТАК страшно!!! По с равнением с ЭТИМ все наши другие проблемы и горести- просто пустяки! Потерять близкого, а тем более ребёнка... нет, даже думать об этом не хочу. ХРАНИ НАС ВСЕХ БОГ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 февраля у нас в городе погиб 10-летний ребенок.Играл во дворе своей 5-этажки с ребятами и упал в открытый люк.Глубина 6 метров,полон воды

Ребята побежали за папой мальчика,т.к. сами попытались помочь и не смогли. Папа прибежал,прыгнул,но не нашел его,постоянно нырял,но к сожалению бесполезно.

Приехали МЧС и скорая,и вытащили мальчика,но уже мертвого.Город в шоке,прокуратура говорит,что люк должен был быть закопан и закрыт навсегда,т.к. он какой-то там не действующий,и виновата организация,кому он принадлежит.

Говорят,что он был открыт 2 года,не знаю правда ли это,но если так, то вопрос тогда-куда смотрели жильцы этой коробки в течении двух лет confused_1.gif

А ведь сколько этих открытых люков по всему городу,и никто не застрахован-сегодня крышка есть-а ночью ее утащили на металл.

Безумно жаль малыша и родителей, нелепая смерть...

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×