Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Страдания ангелов. Не для слабонервных

Recommended Posts

Да, мамочки будут внимательны, но ведь есть еще социум: с кем-то детеныш общается, куда-то ходит. Моя с 2,5 лет занимается танцами. В первом классе как-то занятия проходили не в их тацклассе, а в неприспособленном помещении. Делали колесо (зачем оно в танцах?). Перелом плеча. Мне надо было весь коллектив посадить???

После травмы пошла туда же заниматься. Ну не может она не танцевать, а в нашем районе не так уж много таких студий. Случай номер два: летний детский лагерь. Второй день заезда. Общее фото. Ждут очереди к фотографу. Опять упала опять перелом, опять правая рука, опять со смещением, предплечье. Кто виноват? Лето +25-30, у ребенка до конца августа гипс по подмышки. Кого винить, кого расстреливать?? Но надо было видимо видеть мое лицо после звонка из лагеря... Муж потом сказал,что подумал о самом страшном.

Вот пишу сейчас, вспоминаю и плачу, так мне ее жалко. Все эти операции, металлические пластины. Правда она меня утешает тем, что легко научилась управляться и той и другой рукой. Прошло 7 лет после этого, до сих пор танцует, правда студию поменяла (но уже сама выбрала), и опять в лагере. А как ребенышу без занятий, и общения, и отдыха у моря???

Возможно немного не в тему написала. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И есть у них сынишка 4-х лет. В том году город всколыхнулся от известия о том, что мальчонка вывалился из окна, на глазах у десятка людей.

Всегда задумываюсь над таким вопросом: если наблюдают за этим, поймать-то никто не пробовал? Не взрослый все-таки летит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Думаю, это почти невозможно. Если только по счастливой случайности кто-то именно в этот момент не окажется внизу, под окном, на кого и свалится малыш.

Реакция людей, к сожалению, немного медленней, чем полет с 4 этажа. Успеваешь только осмыслить происходящее и выдохнуть "Ой!" А на движения времени не хватает.

Если только вот кто-то видел, что мальчонка сидел на окне... Вот только тогда, наверно, можно попробовать караулить его под окном, в то время, как кто-то, надеясь на чудо, бежит, сломя голову, в эту квартиру, ставить в известность родителей. Кстати, чудо иногда случается, и люди успевают добежать быстрее, чем малыш совершает этот прыжок.

А если внезапно... Вспомните свое состояние на что-то внезапное. Мозг просто застывает... И уже потом, когда что-то произошло, думаешь о причинах своей медлительности - ну почему не двигался, а застыл, как вкопаный? А двигаться в такой момент реально тяжело - я не знаю, почему, может, и есть этому объяснение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маму, которая вывешивает бельё на балконе, перегнувшись через перила с грудным ребёнком, слабо представляю. Хотя в жизни всякое бывает.

На самом деле таких мам хватает, а нам остается только ужасаться человеческому идиотизму. Не омню писала ли я здесь или только собиралась, но приведу примеры:

"мамаша" решила погладить распашонку прямо на ребенке - итог: ожоги первой степени всей грудной клетки Слабо до такого додуматься?

Очень давний случай: другая "мамаша" решила подогреть воду для купания вместе с ребенком, а сама к соседке то ли за солю, то ли еще за чем-то, да и аболталась... А от ребенка только косточки остались...

так что бессмысленно говорить о том, кнасколько тупыми ranting.gif люди бывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы жили на севере, в соседнем доме пьяная бабушка выкинула грудного

ребёнка из окна, прямо под колёса УАЗика. Как потом говорил водитель, он сначала подумал, что переехал куклу.

Когда я рожала первую дочь, со мной в палате была женщина, которая бросалась животом на спинку кровати и орала , что ребёнок ей не нужен.Прибежали медики , её увели. Знаю, что ребёнка она бросила в роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю сюда ли пишу. Может в ветку о подругах нужно было?!

Была у меня подруга, она из очень неблагополучной семьи. Забеременнела в 17 лет. Неизвестно от кого. Всю беременность попивала и курила. Когда я приехала домой (я тогда жила в другом городе), приходит она ко мне в гости, грязная какая-то, волосы не мытые, одета неопрятно в тряпки... Ребенка сдала в круглосуточный садик - кормить было нечем. Решила я ей помочь с тем условием что накопит денег и ребенка заберет.

Помогла снять комнату в другом городе, нашла работу, пусть хоть и на рынке но нормально оплачиваемую. Приодела ее в свои вещи, коих было у меня очень много. И понеслась подружка во все тяжкие. Деньги копит до сих пор, уже несколько лет. В этом году малыш должен пойти в первый класс. Иногда общаюсь с ней, но все чаще она мне кажется омерзительной... И муж запрещает мне с ней общаться. О ребенке она даже не думает и похоже забирать не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра залезла в эту тему и засосало.

А ощущения двойственные, с одной стороны как будто в г-е измазалась, когда думаю об сволочах мамашках, а с другой стороны всех деток очень жаль. Пусть земля им пухом и на том свете хорошо будет.

Я вот что хочу сказать, эта тема хороша тем, что снимает все наносное и позволяет задуматься о вечном. Сердце болит за всех, деток ведь нет чужих и своих, жалко всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня соседка рассказала. Ехал автобус на дальнее расстояние из города на почти 900 км в деревню. Расстояния между деревнями по пути приличное, по времени 2 часа приблизительно. Вот уже скоро должны были подъехать к следующей древне, как одной женщине приспичило очень в туалет, попросила водителя остановить, вышла. Зашла в кусты. Тут слышит стон какой-то, пошла на звук. Висит мальчик повешанный 4 лет, живой еще! Женщина на помощь позвала, сняли мальчишку, в чувство привели, вроде в порядке все с ним, посадили в автобус, поехали дальше. Едут, ближе к деревне идут 2 женщины, попросились подвезти их до деревни. Сели. Тут мальчик спасенный и говорит: 'Мама, ты говорила будет не больно, а было ТАК больно!'

Тетки эти кинулись к выходу, но люди их задержали, довезли до деревни и отдали в милицию. Что дальше было, не знаю. Но малыша жаль безумно. Самый родной человек в мире вешает веревку на шею и говорит, что будет не больно. Да как жить вообще после этого? Дай Бог забудет он об этом, дай Бог. И хорошо что женщина именно в этом месте автобус остановила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем дворе живет семья, у них девочка лет десяти парализована с детства. Родилась нормальным здоровым ребеночком, однажды папа повез ее маленькую в коляске на прогулку. На пешеходном переходе коляску сбила машина. В итоге ребенок - инвалид, обездвижена, не говорит, умственное развитие на уровне малого ребенка. У меня сердце кровью обливается каждый раз, когда вижу, как ее мама или папа на руках выносят.

Расмус

На предыдущей странице похожая байка, только с девочкой в роли повешенной. Не пойму, каким идиотам нравится выдумывать эти страшилки про детишек и разносить по свету. Расмус, это я не про Вас, а про тех, от кого Вы это услышали.

Скрытый текст
Уважаемые модераторы, простите за флуд, но уже начинает подклинивать эта избитая история, прям как "Лена Головач"

На меня эта ветка действует, как холодный душ. Вот бывает, раздражаюсь на ребенка, психую, ругаюсь, почитаю - и сразу отрезвляет: какие это пустяки по сравнению со страданиями детишек, попавшими в беду. Отведи, Господи, от всех детишек боль и мучения. Пусть все будут здоровы, счастливы, и не дай Бог кому-либо пережить своих кровиночек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас спросила у соседки, она это по местным новостям видела, пару дней назад. Говорит и женщин этих показывали. Не знаю может и байка, но смысл ей врать и сочинять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и волосы дыбом встали. На первой странице описывается случай про уксус. Так вот, моя однокласница после того, как муж ушел от нее, отравила таким способом свою маленькую дочь и сама выпила, да видно маленько. Откачали, какое- то время пробыла в психушке. И все.

Сейчас снова замужем ростит сына и счастливая ходит. Многие знакомые с ней перестали общаться. Так она сама ко мне подошла и стала рассказывать как у нее теперь все хорошо. И ключевая фраза: " У ребенка должен быть отец"

Убила бы. Как можно свою кровиночку на мужика променять? !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера подруга рассказала случай, от которого у меня чуть истерика не случилась.

Я не знаю, девочки, может вы уже об этом слышали из СМИ, но я ещё нет.

В одном из районом нашей области жила семья. Неизвестно по какой причине мать оставила двоих детей 6 и 1,5 лет одних и ушла (не очень далеко, как потом выяснилось).

Шестилетняя девочка посадила 1,5-годовалого мальчика в стиральную машинку, закрыла и включила. Мальчик страшно кричал и девочка поняла, что не сможет остановить процесс.

Девочка побежала за матерью, сообщила и они вместе ринулись домой. Пока бежали, их обоих насмерть сбила машина. Мальчик остался в машинке...

Люди позвонили отцу детей на работу и сообщили о случившемся. Он поехал сначала на место аварии, так как о ребенке в машинке не знал (узнать уже было неоткуда). После отправления дочки и жены в морг мужчина поехал домой, и после того, как обнаружил в машинке мертвого сына, повесился.

(могу ошибиться в деталях, так как история услышана от третьих лиц)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я не знаю, девочки, может вы уже об этом слышали из СМИ, но я ещё нет.

Слышали. Здесь же. Только в другой ветке, в ТНБ. Только там мальчик девочку постирал, а не наоборот. Там еще продолжение было. Про собаку. Которая вернулась домой, увидела мертвую семью, отгрызла себе хвост и истекла кровью. А происходило это в Германии, на одном из немецких ресурсов эта ледянящая душу история на ихнем языке описана.

Люди, ну перестаньте уже тащить сюда страшилки из серии "одна бабка сказала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять женщин, которые мужей ценят больше, чем детей. Вот хоть убейте меня. Когда погиб отец, мама впала в депрессию, меня передали бабушке. И никто не пытался выяснить, а чего я там в своей детской голове по всему этому поводу думаю. А было страшно. С одной стороны - смерть отца, с другой, ощущение, что и мать потеряна, в момент, когда она и ее любовь были особенно нужны.

Но сейчас я маму не сужу (права не имею просто), но как-то спросила: "Мам, ну почему так? Ведь у тебя же я была, неужели любовь к мужу сильней любви к ребенку?", мама ответила: "не знаю даже... наверное в тот момент, в том возрасте (мама рано овдовела) это было для меня как-то важней...". Я, конечно, промолчала... но честно говоря, в глубине души неприятно...

Женщина должна быть прежде всего матерью, а потом уже женой, любовницей и всем там прочим. Хотя это осознание к ней пришло только сейчас, к сорока годам, когда поняла, что никаким мужикам она по-настоящему никогда нужна не была.. а с родным ребенком отношения уже сложились натянутыми...

А таких "матерей", которые своих детей убивают из-за мужика... вот честное слово, не могу быть христианкой тут.... ну самое зверское наказание нужно, самое изощренное....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе какой-то подонок изнасиловал 4-х летнюю девочку. Просто слов нет, ну как таких ублюдков земля носит censored.gif

Подробнее здесь

И какие родители додумались отпустить её саму гулять. Тем более район там очень неблагополучный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость No_Name

Юльчёнок

А я не понимаю как в наше время можно 4-х летнего ребенка отпустить гулять без присмотра? censored.gif

За взрослых детей переживаешь, нас так много опасностей подстерегает, не знаешь где солому подстелить. А тут - ребенок. Махонький совсем. Чем думаем, граждане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

И какие родители додумались отпустить её саму гулять. Тем более район там очень неблагополучный.

Наверно и родители неблагополучные. Мы тоже живем в неблагополучном районе и у нас очень много деток бегает по улице без присмотра. Притом детки разного возраста, от 3-х лет и старше. А родителям по барабану, чем заняты их дети. Родители пьют гуляют и дети их волнуют мало.

Моему сыну 5 лет, я никогда не выпускаю его одного гулять даже во двор(хотя у нас дом на 4 квартиры и во дворе посторонних не бывает) и пусть меня все считают сумашедшей мамашей, но лучше пусть он у меня под крылышком сидит, чем не дай Бог, что то случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в области на днях ужасный случай был. Молодая мама с новорожденным ребенком ехала из роддома на такси домой в соседний маленький городишко. На трассе таксист пошел на обгон, в итоге - лобовое столкновение. Мама с ребенком погибли на месте. Мальчику было всего 3 дня.

А дома остались сиротами еще двое детей. Вроде бы, 3 и 2 года. Как это все ужасно. Таксист в больнице. Если выживет, его будут судить. Вот только кто вернет детям мать? И братика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня соседи сектанты. Папа - пастырь этой секты. Когда его старшей дочери пришло время рожать, они отвезли ее к "своему" врачу. А всякие хирургические вмешательства в их "вере" запрещены. Маша девочка мелкая (155 рост и 42 кг вес), а ребеночек был крупным 5200. Самой разродиться у нее не получилось, а КС не стали делать по религиозным убеждениям.

Получается, что абсолютно здоровый малыш погиб из-за дедушки, бабушки и мамы. Как их только совесть не мучает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне по жизни очень не повезло с отцом. Когда мне было несколько месяцев от роду он меня положил на полати и ушел, не боясь, что я могу упасть и соотвественно либо инвалид, либо не жилец.

2 случай. Мне около 4 лет, брату старшему 10, пошли мы отца провожать на заработки в Москву. Городок у нас очень маленький, соответственно движения никакого нет, так вот посадили мы его на автобус (мать наблюдала за нами из квартиры), автобус еще должен был стоять минут 5 где-то, так получилось, что когда мы стали переходить дорогу нас сшибло мотоциклом с коляской. Очень даже так сильно, особенно пострадал брат, я правда вся в крови была и сознание потеряла, а у брата было очень сильное кровотечение( все вены на руках порвал, теперь узлы напоминают о том случае) да и наверно не только кровотечение, но врать не буду, не знаю. Он еще месяц потом в больнице лежал, ходил прогибаясь, как вспомню кровь холодеет. Самое интересное, что это видел весь автобус, а еще более интересное - отец, который даже не соизволил выйти(ВЫБЕЖАТЬ) к родным детям и преспокойно уехал. По приезду в Москву даже не позвонил домой узнать живы ли его дети...

3 случай. Переехали в другой город, областной. Возник у меня ,у девченки 16-летней, конфликт с соседкой, она была старая дева и ей обидно было, что за мной гулять парень заходил по вечерам. Так вот она меня начала обзывать, материть, орать на меня прямо в подъезде, я побежала сразу домой, рассказала все матери, моя мать пошла с ней разбираться, а та закрыла дверь и не выходила дня 2 наверно( явно не все в порядке с головой). Когда мать сказала отцу, что , мол, почему как отец, как глава семьи не пойдешь и не заступишься за дочь, то тот сказал, чтобы я взяла палку и отдубасила ее. Я даже не знала плакать или смеяться на такую чушь.

4 случай. С моим средним братом. Когда ему было около 8-10 месяцев, он отравился молоком( мать брала на молочной кухне). Случилось обезвоживание организма, он потерял за несколько часов несколько кг, так мой отец оставил своего ребенка на руках у моей матери и ушел к теще. Теща в свою очередь сказала, что если выживет ребенок, значит выживет, типа на все воля Божья( сама она мать 3-х детей). Вызывали вертолет из областного города, брат чудом выжил, но сказалось на психике, как и обещали врачи...

Да вообще было всякое. Что-то подарит мне, потом приходит кто-то он мой подарок дарит другому, будь то йогурт, будь то украшение. Многие моменты не могу ему простить, часто вспоминаю и недоумеваю. Вот как такое бывает?!

Бывает... НДП пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая из Башкирии, рассказала, надеюсь что просто байка. Может и здесь уже есть... sad.gif

Благополучная семья, малышу полтора года. Решили во дворе артезианский колодец вырыть, метров тридцать прорыли спец.машиной, узкая яма. До воды не дошли, перерыв сделали, отвлеклись, а ребенок туда упал. Взрослый туда не пролезает, ничем зацепить не смогли, малыш орал, не затихая до вечера. потом отец психанул, уронил туда лом и повесился.

Пишу, чтоб кто-нибудь подтвердил, что это вранье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу, чтоб кто-нибудь подтвердил, что это вранье...

Я уже писала на предыдущей странице пост с описанием просто невероятных по дурости родителей случаях. К сожалению, чаще всего это не выдумки. Описанные мной случаи произошли в городе Бресте более 10 лет назад. Об этом писали в газетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая

Вранье. На работе рассказали в пятницу этот случай. Только там еще и мать отравилась. Глядя на наши зареванные лица и шоковое состояние начальник позвонил зам. ГУВД (раньше работал в прокуратуре). Он опроверг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была эта история тоже в Башкирии, но уже давненько, несколько лет тому назад.

Вечером зимой мать с детьми ждала автобус на остановке. (Остановка около деревни).

А зима суровая была, волки вышли на остановку.

Мать успела детей на крышу закинуть, а ее саму волки разодрали.

Для ПТ: это , к сожалению, не байка страшилка.

Об этом случае гудел весь наш район. Баймакский.

Потом был организован отстрел волков, но мать детей не вернешь.

Могла бы еще пару кровавых подробностей добавить, но когда писала пост, слезы на глаза наворачивались, до сих пор ночью даже в городе хожу с оглядкою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариська

Самой разродиться у нее не получилось, а КС не стали делать по религиозным убеждениям.

Получается, что абсолютно здоровый малыш погиб из-за дедушки, бабушки и мамы. Как их только совесть не мучает???

Скажите, а как же маме удалось остаться в живых, если все операции у этой секты запрещены, а сама она разродиться не могла?

Ничего личного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×