Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Страдания ангелов. Не для слабонервных

Recommended Posts

Я спрашиваю, потому что у нас недавно пятеро ребят 19 лет разбились на машине. И матери двоих ребят походу сошли с ума от горя. Ужасно это все.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут и тут

Эта история с вакцинами расстраивает даже не тем, что она имела место быть, даже не равнодушием и циничным пофигизмом тех людей, для которых по определению жизнь и здоровье человека должны быть превыше всего... Не этим... А тем, что всплыла эта история случайно...именно потому, что жительница Волгограда обратилась с жалобой в прокуратуру!!!. А ведь могла бы и не в прокуратуру...а бесконечно обивать пороги мед.кабинетов...и ничего не добиться. А эксперименты б продолжались и продолжались((( Жуть берет(( Помню, когда мои были маленькими, как я боялась прививок...а тут еще и без ведома родителей так рисковать здоровьем чужих детей((

И еще...обратите внимание ... цитата из этой статьи:

"В России в испытании новых вакцин задействована 1 тысяча детей из 10 городов. Всего же в эксперименте участвуют жители 9 стран, в том числе Чехии и Германии." И все это опять же без ведома родителей детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость киска-мурыска

Просто ужас, не описать словами, моему ребенку 2 года, как представлю, что может случиться... Сажать их надо, а то все с рук сходит. Мы для них какие-то тараканы для опытов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Я только что смотрела новости по РТР. В этой истории 2 скользких момента - я так поняла, нет достоверных доказательств, что развитие аутизма у девочки произошло именно вследствие прививки; и то, что кроме этих родителей в прокуратуру не обратился никто - хотя, как сказали в новостях, в этом городе было привито в этой больнице более 100 детей.

Кстати, там же было прямо сказано, что главврач получила "на лапу" 50 тыс. уе.

без ведома родителей так рисковать здоровьем чужих детей

А тут далеко ходить не надо - только в начале декабря я ходила ругаться в школу к сыну - ему должны были делать второй этам прививки от гепатита (по графику), на который я давала письменное согласие. Одновременно (сразу с гепатитом) была сделана прививка от краснухи, о которой я не знала ни сном, ни духом. Две прививки в один день показались мне немного перебором. В резульатае написала отказ от медицинской помощи именно в этой школе, забрала сертификат прививок - который, кстати, на руки выдавать не хотели - и учесала к нашему наблюдающему врачу в поликлиннику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на прошлой неделе сделали как раз прививку корь-краснуха-паротит. Дочери год. Действительно, ужас, как представишь, что могло бы произойти. Ведь мы уже привыкли слепо верить людям в белых халатах, мы даже не знаем, что нам вкалывают - экспериментальную вакцину или с истекшим сроком годности, не просим даже коробку от нее показать. Мы для них как лабораторные мыши, блин, для опытов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

нет достоверных доказательств, что развитие аутизма у девочки произошло именно вследствие прививки;

я - мама ребенка, страдающего ранним детским аутизмом, и достаточно давно уже слышала предположения, что некоторые вакцины якобы способны спровоцировать его развитие. Не могу сказать ничего конкретного ни за ни против... но сын после прививки АКДС в годовалом возрасте болел три недели с высоченной температурой... причем болел какой-то странной бессимптомной болячкой, кроме этой самой температуры ничем другим не проявлявшейся (и чем конкретно болен ребенок, участковый педиатр определить так и не смог, как водится, отделался ОРВИ). На том этапе мой мальчик еще не имел диагноза "аутизм" и владел речью, пропадать речевые навыки стали после полутора лет, а в два с половиной поставили диагноз. Но это было пять лет назад, и это была российская вакцина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

британский фармацевтический концерн – разработчик вакцины – намерен подать кассационную жалобу на решение регионального суда, приостановившего клинические испытания. Это как? confused_1.gif За то, что наших детей отказались использовать в качестве лабораторных мышей - еще и жалобу подавать собрались? А взятку назад не требуют, с процентами и неустойкой? Ничего не понимаю. Такое ощущение, что люди с дуба упали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

да нет, я отнюдь не хочу сказать, что списываю заболевание сына на вакцинацию в годовалом возрасте. Аутизм вообще достаточно мало изученное заболевание, и механизмы его возникновения и развития под большим вопросом. Я всего лишь имею в виду, что не в первый раз сталкиваюсь с сопоставлением вакцинации ребенка и последующего развития детского аутизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lanna

Я прочитала последгий номер газеты "Моя семья", и просто в ужасе. Там на последней страницы статья о мальчике 2,5 лет, у которого нашли опухоль... Как я поняла в октябре он с матерью пошел на УЗИ и у него все это обнаружилось, да еще и метостазами. Матери вообще сказали что он умрет в ближащее время, и как я понимаю сделать уже практически ничего нельзя... Правда ей предлагают дорогие лекарства которые могут продлить жизнь ее ребенка на 1-1,5 года, но разве это выход, притом у нее нет денег. У меня у самой двое детей, и как я такое представлю становится просто жуть... не знаю смогла бы я такое выдержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда ей предлагают дорогие лекарства которые могут продлить жизнь ее ребенка на 1-1,5 года, но разве это выход,

Я тоже была шокирована этим письмом. И мать хочет продлить страдания сына за 60 тысяч в месяц. Понимаю ее. sad.gif

моя нормальная температура 37,1

У меня в детстве во время болезней температура была 35,5. Мама говорила,как у покойника. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось...

свекровь ходила на курсы повышения квалификации (воспитатель). Психолог им рассказывала такой случай.

Семья: мама, папа, дочка 3-4 лет. Мама на кухне орешки ела или что-то в этом роде. А дочка что-то там расшалилась. Ну, мама возьми да скажи такую фразу: "Будешь плохо себя вести, я заболею и умру". Дочка в комнату убежала, а мамочка подавилась тем, что ела. В больнице какие-то осложнения начались. В общем, умерла она в итоге.

Когда девочке сказали, что мама умерла, с ней случился шок. Она все время стоит в углу. Т.е. она сама везде и всюду встает в угол и говорит, что мама умерла из-за нее, что она была плохой девочкой, не слушалась. И теперь должна стоять в углу. cry_1.gif И встает, бедняжка. Психолог в детском саду руки опустила уже и посоветовала отцу обратиться к медикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера в Москве случилось страшное... водитель "ВАЗ-21099" на Профсоюзной улице зацепил коляску с младенцем, которая стояла на тротуаре. Пытаясь скрыться с места происшествия, водитель протащил коляску несколько кварталов.

Ссылки на тексты статей тут и тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вчера опять же в нашем ЮЗАО,водительпроскочил на красный свет и сбил девочку 13 лет.Девочка отлетела на 40(!!!) метров и умерла.Водитель скрылся.

Ужасно!

Наш округ что-то лидирует по части ДТП.

От ссылки Тетки я просто в шоке!Быть таким подонком,мразью!Просто слов нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз

Я и сама в шоке сижу...

Это кем же надо быть??? что бы так хладнокровно , на глазах матери, отца и сестрёнки, убить малыша...

Ну пьяныйт ы, укуреный... но нельзя же не заметить коляску болтающуюся у тебя на фаркопе и кричащего мужика, бьющегося о стекло твоей машины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

нельзя же не заметить коляску болтающуюся у тебя на фаркопе и кричащего мужика, бьющегося о стекло твоей машины...

Я так поняла из статьи,все он заметил.Скорее всего был просто невменяемым.Либо пьяным,либо наркоманом.Такое хладнокровное и ужасное преступление!

. ///Посмотрел пустыми глазами и захлопнул дверцу///

Все он видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Ужас какой((( Вообще нет слов. Читаю и мурашки по коже. Нелюдь какая-то. Два километра волочить за собой коляску(((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное девочки не в этом - этого водителя просто лишат прав на два года и посадят в колонию -поселение сроком до двух лет, где он будет сидеть не как в простой тюрьме, а просто жить и работать в замкнутом пространстве. Арбуз права - ЮЗАО самый "смертный округ" по части наездов на пехешодов. В день на территории округа происходит более 5 таких случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелинка

водителя просто лишат прав на два года и посадят в колонию -поселение сроком до двух лет

Этого подонка ещё поймать надо... Недаром за его голову дают 100 000. Значит, даже спуста полтора суток, информации о нём нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Ужас какой!!! И как Земля таких носит? Бедные родители!!! Пережить ТАКОЕ! Я просто в шоке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Я не только про него - столько водителей убивают и детей и взрослых. В воскресенье в Бутово таким образом погибла четверо человек, двое в реканимации и шансов выжить практически нет. Просто бабушке, дедушке, двух близнецам и их родителям не суждено было дойти до леса чтобы погулять с детьми. Деткам было по годику.

Помните случай про деток, которых сбила машина на пешеходном переходе на пересечении Профсоюзной и Наметкина - вы думаете водитель раскаился? Нет, а между тем сотрудники ГАИ даже материал оформить не могли - сил не было описывать место происшествия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не только про него - столько водителей убивают и детей и взрослых.

Ещё 20 лет назад, проезжая часть отделялась от тротуара разделительным ограждением... Никому в голову не приходило парковать свой авто на тротуаре, как впрочем, и перепрыгивать ограждения, что бы перейти дорогу в неположеном месте, только самые сумашедшие на это решались. Общая культура поведения пешеходов и водителей была на порядок выше. Москвичи, приученые столичными постовыми к дисциплине, ходили по подземным переходам и терпеливо ждали зелёный свет. А сейчас... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Процент совершения наездов на пешеходов водителями -москвичами минимален. Большая часть приходиться прежде всего на приезжих. Я полностью согласна, что и пешеходы иногда ведут себя неразумно. Идя гулять с ребенком в лес, перехожу две дороги - так сколько народу не могут дождаться у нас зеленого сигнала светофора, да и ограждения у нас стоят - но русские везде лаз находят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, боже мой...

Иногда я удивляюсь, как в этом мире может продолжать светить солнце.

Пусть земля будет пухом малышке...

Какого censored.gif в нашей стране мораторий на смертную казнь? Для таких как этот censored.gif я бы специально ввела еще и четвертование на Лобном месте. Медленно и по кусочкам.

Впрочем, то что не подвластно человеку, по силам Господу. Я уверена, что нелюдь дождется своей кары. Вот только малыш от этого все равно не вернется к маме и папе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу все-таки(

Работала у меня продавцом женщина. Семь лет назад в её жизни случилось такое, что вздрогнула половина города, которым довелось узнать об этом случае.

А произошло следующее.

Дочке тогда было 13 лет. Дедушка с бабушкой поехали в сад и взяли внучку с собой. Из нашего города мы выезжаем через КПП, по пропускам. За КПП находятся рынки, на которых садоводы продают выращенные на своих участках овощи, приезжие летом торгуют арбузами и т.д.

Выехав за КПП, они увидели, что продаются арбузы ... и внучка попросила деда купить. Дедуля почему то решил сразу не зависать на выборе арбузов. Оставил внучку выбирать и повез бабушку до ворот сада ... это в пяти минутах езды. В принципе от ворот сада весь рынок просматривается. Сады начинаются сразу за КПП.

Дед высадил бабушку и вернулся за внучкой. Прошло буквально 15 минут. Возвращается, а внучки нет((( Спрашивает у людей: "Не видели девочку?" Говорят видели. Молодой человек на девятке купил ей арбуз и увез. Кинулись ... а машины нет уже и след простыл. До сих пор дед себе простить не может той своей ошибки((

Заявление в милицию о пропаже девочки кончилось обвинениями в адрес матери о том, что все было сделано с ее умысла. Мол, разведеная ... решила избавиться от дочери, чтоб она не мешала устраивать личную жизнь((... Бред(( Два месяца милиция просто доводила ее до самоубийства в буквальном смысле слова вместо того, чтобы искать ребенка. Продолжалось это до тех пор, пока ей не посоветовали обратиться в прокуратуру.

Предпринято ей было много. Собирали деньги - обращались к бандитам, раз не помогает милиция. Весь прикол в том, что "товарищ" из криминального мира на которого они вышли, посмотрев на несчастную мать (а она тогда просто на зомби была похожа) ... даже денег не взял и даже отругал за то, что предлагала: "У нас у всех есть дети!"

После обращения в прокуратуру и подключения к этим делам ФСБ на границы ушло фото девочки и ее матери, чтобы девочку не вывезли из страны (хотя, я могу точно сказать ... это мероприятие в большинстве своем бессмысленно). Мать практически самостоятельно умудрилась вычислить даже номер машины, на которой увезли дочь. Милиция никак на это не отреагировала ... доказательств то нет. Много всего произошло за полтора года после пропажи ребенка((( Мать тихо сходила с ума(

Девочка нашлась через полтора года. Её увезли в областной центр и держали там еще с двумя девочками...тоже 13-14 лет. Их били ... насиловали ... издевались как могли( В один из дней на кваритире произошла драка и девочка смогда выскочить из кваритиры. Была зима. .. практически раздетая ... добралась до вокзала. Какой-то мужчина помог ей купить билет до города и она смогда приехать на КПП. С КПП позвонила матери... На КПП мать довезли...потом донесли...в общем, ноги сами уже не шли.

Какие только специалисты не лечили девчонку( и хирурги (избита была жутко...восстанавливали зрение на одном глазу) ...и гинекологи... и психиатр.

Жизнь у девчонки, конечно, переломана. Веры во что-то доброе нет. Сейчас такой маленький циник. Школу закончить так и не смогла. Семейная жизнь не сложилась, родила в 17 лет ребенка, сейчас воспитывает ее одна и вообще пошла на перекосяк. Мать рада уже тому, что дочь жива и что диагноз, который тогда ставили врачи, что дочь будет бесплодна не подтвердился.

А самое в этом деле печальное. Что на человека, который увез её и продал ... дело все-таки было заведено .. но потом было закрыто за отсутствием состава преступления. Адреса, где она находила, девочка, конечно, не знала и не запомнила. Как она оттуда бежала - не помнит. Адреса так и не нашли.

Этот человек даже периодически встречается на улицах города с матерью. И очень вызывающе смотрит ей в глаза(((( В период суда над ним были даже угрозы в адрес матери... Вот такие дела(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что по телевизору передали, что этого подонка задержали пару часов назад, все эти полтора суток он скрывался, а значит чётко отдавал себе отчёт в том, что натворил. По словам следователей, ему больше пяти лет не грозит . А жаль... ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×