Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Страдания ангелов. Не для слабонервных

Recommended Posts

Девочки, я не берусь судить - понимала она или нет, что делает, но в юридической литературе описано много подобных случаев и называется это "просоночное состояние". Правда чаще всего это бывает на фоне алкогольного опьянения. Сама лично читала такой случай:

Мужчина работал ночным сторожем. Как-то он "принял" на работе и, вернувшись среди ночи домой, лег спать. В доме была жена, теща, 5-летняя дочка и и грудной сын. Среди ночи ему приснилось, что он на работе и кто-то лезет в магазин, он, не просыпаясь, схватил топор и начал бегать по квартире. Жена пыталась его успокоить, теща схватила внука и выбежала из дома. А ему жена в ночной рубашке показалась каким-то привидением, он ее зарубил топором на глазах у дочери и улегся опять спать. Соседи вывели девочку из дома и вызвали милицию. Когда в дверь стали звонить, он проснулся и спокойно открыл в дверь, повернулся, увидел в углу зарубленную жену - и был в шоке, не мог поверить, что это он сделал. Вот такой вот реальный случай.

И второй случай, не такой печальный, был с моим мужем. Как-то, еще до свадьбы, он пришел домой после тяжелого рабочего дня (и видимо, бессонной ночи wink.gif ), зашел в комнату к младшему брату, где тот уроки делал, и уснул у него на диване. А на полу, рядом с диваном, прямо под ухом у мужа как назло стоял будильник - такой старый, армейский, который оглушительно трезвонит два раза в день. И ему как-раз пришло время звонить. Что было дальше, муж не помнит, но брат рассказывал, что он вскочил с безумными глазами, начал метаться по комнате, не мог найти дверь и пытался открыть окно и выпрыгнуть blink.gif Когда будильник заглох - он рухнул на диван и опять уснул....

Я его теперь иногда спрашиваю: "Ты меня ночью не зарубишь?" Черный юмор такой blush.gif

Изменено пользователем Тати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Полностью согласна. Есть еще понятие как послеродовой психоз, найдите в любом потсковике информацию по этому заболеванию. Судить эту женщину сложно. Так как никто не знает причин случившегося.

Возможно что и самой ей сейчас не очень то и легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

И это не считается психическим растройством?

Я просто с таким ужасом никогда не сталкивалась, мне поэтому кажется, что это нереально как-то. Шизофренией отдает blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала про похожую историю.

Бабушка осталась одна дома с грудным внучком. Стала его укладывать спать. Ходила по комнате туда-сюда и убаюкивала его. Что было потом она рассказывает так:

- Снится мне что я в руках держу что-то очень тяжелое. А бросить страшно. Как будто передомной яма выкомана. Но когда ждержать стало совсем не возможно, я отпустила это из рук...

Она малыша уронила об пол. Насмерть. sad.gif

Неужели можно стоя уснуть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели можно стоя уснуть???

Можно. Я один раз заснула оперевшись о край балкона! Проснулась, а внизу вид двора с 5-го этажа! А сидя заснуть после бессоной ночи раз плюнуть.Не знаю что будет, если ребёнок появится. Такая засоня, ужос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скерцо

И это не считается психическим растройством?

не считается. Ну то есть это не заболевание, а временный эффект. Это один из тяжелых вариантов послеродовой депрессии

Тем более, если экспертиза говорит, что ребенок погиб о удушения. Не исключено, что она его "заспала", а потом в шоке уже выкинула или ей это вообще примерещилось. Я бы не спешила ярлыки на девушку вешать.

А то, что она в инете...ну тот же шок..Да и вообще ЖЖ это своего рода исповедальня. Может, ей так легче...хоть кому то рассказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не заболевание, а временный эффект. Это один из тяжелых вариантов послеродовой депрессии

Что это было теперь не узнает никто,жалко маленького!А вот за неё молиться всё равно не хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этой ветке никогда не было, хотя по роду работы ужасов я видела и фиксировала немало. Искренне считаю, что лучше о хорошем в отношении детей говорить.

Вчерашний случай добил.

В небольшом поселке шизофреничка, состоящая на учете в психушке, постирала 15-ти дневного сына в стиральной машине. Вернулся папаша, вытащил, мальчишка в тяжелейшем состоянии, еще живой, в больнице находится.

Суки, как, ненормальным разрешают рожать!!!! censored.gif

Не могу, руки трясутся, хорошо, что не на мою смену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Это ужасно!

Только что в новостях показали, как в Подмосковье 9-летняя девочка погибла на детской площадке от удара током. Рядом стройка. Высоковольтный провод почему-то был протянут низко к земле. Девочка дотронулась до него и ее отбросило. Насмерть. С ней была подруга, которая все видела. Теперь она в шоке находится в больнице. Заведено уголовное дело.

УЖАС!!! Даже на детской площадке такое творится eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая была, устроилась воспитательницей в детдом. Летом вывезли детей в лагерь. Она с подругой-вожатой повела их на речку, ляля, протрындели полчаса, в это время один ребенок утонул. Ей срок дали условно. Так она еще и против была - он же, говорит, детдомовский, никому не нужен, а я теперь воспитательницей работать не смогу. И Слава Богу, говорю, что не сможешь. Невелика потеря.

В садике нашем дети несколько лет назад под присмотром воспитателей играли в войну. Одного "партизана" избили и повесили. Умер.

Вот так и живем. Кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суки, как, ненормальным разрешают рожать!!!!

Вы только подумайте, ведь детенка если он выкарабкается(дай-то бог!), отдадкт назад этой censored.gif , вот где ужас! А она решит его в следующий раз утюгом погладить, или на вревку повесить сушиться!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зита

Когда дочка была маленькая, она спала в своей кроватке( сейчас с нами спит) , она ночью часто просыпалась, плакала, я ее на руки брала и укачивала.

И вот как то ночью она заплакала, я проснулась, взяла ее из кроватки, села на свою большую кровать,а самой кажется, что я в большой большой комнате и вокруг одни детские кроватки стоят, и дети кричат, плачут, и мне кажется, что я сейчас оглохну от их крика.

А потом, раз, и все пропало.Я сижу на кровати, на руках засыпает дочка, и я понимаю, что только сейчас проснулась, а до этого спала, и все мне снилось.

Я как будто проснудась, и в то же время еще сплю, и все равно рефлекс на плач ребенка сработал, и я встала с кровати и ее взяла.

Может и у этой девушке было то же самое?От недосыпа вообще можно лунатиком стать.

А вообще это страшно, про таких мам читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был такой случай.Сына качала пол- ночи,потом стала класть в кроватку и положила мимо.

Услышала стук,мама забежала в комнату,стала что-то говорить,а у меня в глазах туман и я вырубилась.

Слава богу все обошлось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЙЯ

Сказать что я в шоке от этой статьи, значит ни сказать ничего. У меня нет слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЙЯ

Настольная лампа

дико извиняюсь за офф...

конец ветки той почитайте. Интересно там обсуждение ситуации развернулось...

Господи, надеюсь малышка не успела ничего понять и почуствовать, судя по словам автора, все произошло мгновенно. Земля пухом маленькой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька

конец ветки той почитайте. Интересно там обсуждение ситуации развернулось...

Я почитала. И у меня закрадывается подлая мыслишкм насчет фотографий места трагедии: что ж это за нелюдь такой бездушный, не дрогнувшей рукой фотографирующий тело погибшей малышки?! КАК ОН МОГ?!

И его переживания по поводу машины, Патрика, мать его...

Что ж это за звери такие?! Как же жаль Машу, не передать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Ща мне по шее, опять офф... В середине ветки там было - не родной отец он был девочке, у мамы второй брак... Отсюда и спокойствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок, там нет тела - автор не выкладывал ничего крамольного на всеобозрение

У всех разное восприятие. Мужчина делает последнюю фотографию машины, на автомате отключив эмоции - потому что аффект. Самозащита.

Вы называете его, совершившего, согласно тексту, единственно верные в сложившейся ситуации действия - зверем. Потому что не истерика, которая была бы оправдана "читателем" на все сто% - пусть бы она стоила вдобавок к Машиной жизни жизней ее мамы, бабушки и самого папы.. Потому что нестандарт

Я напрочь отказываюсь размышлять, как бы поступила на его месте - лишь соболезную. На мой взгляд и Ваши слова, и - абсолютно здравые - размышления в самой теме насчет "было бы автокресло" - максимально неуместны. Беспомощны потому что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Все верно. Только вот знаете...

пусть бы она стоила вдобавок к Машиной жизни жизней ее мамы, бабушки и самого папы..

на месте Машенькиной мамы я бы, наверно, предпочла чтоб и моя жизнь оборвалась там же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросил у подъехавших МЧСлвцев, что за censored.gif с 911, сказали, что не надо пользоваться этой разрекоамированной службой, созданной для чей то галочки. С мобильного 001, попадаете в местную службу спасения, где бы не находились.(С)

правда чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька, это другой вопрос.. да.. Да

Но так, походя, "обесценить" трезвые действия автора - просто за самое то, что он был в состоянии их совершить - так нелепо.. И бессмысленно. Ну, зато эмоционально, конечно. Фонтанирующе. Раз, мол, вам эмоций не хватает - мы поможем, напомним "как надо" - всегда запросто

зачем? Какое право кто имеет указывать жертве, как ей подобает переживать трагедию?

я хренею от подобных театров абсурда - никак не понимая их цели, хренею. Но оно неистребимое нечто - ведь что ни ситуация, то "неправильно ты, лох, жил - непрально и сдох. Некрасиво у тебя получилось. Я на твоем месте бы точно по-другому.."

В данном случае вообще нереально что-то человеку предъявить, касаемо его автоматических действий - но, блин, опять же, антураж не тот. Черный юмор, да? Ну, в таком разе, дубль два у него, может быть, душевнее выйдет - щас вот как начитается, в следующий раз всю мимику до мелочей продумает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

его переживания по поводу машины, Патрика
это не переживания за машину

это спасибо ему

что хоть другие остались живы

что он выдержал и не развалился на части

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Viky

Жуткая история и, к сожалению, не единичная. А автор всё правильно делал - прежде всего спасал, и бросился к ребёнку же в первую очередь. И на счёт его слов о машине, тоже читается не как переживания за неё, а как

это спасибо ему

что хоть другие остались живы

что он выдержал и не развалился на части

Касаемо фоток - не знаю, как где, а в нас в автошколе вдалбливали, что при ДТП есть две главных вещи: сначала первая помощь, потом - ограждение места аварии, а потом - фиксирование ДТП (фотки туда тоже входят) - чтобы можно было потом хоть что-то как-то доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то по-моему у нас офтоп уже пошел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×