Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Страдания ангелов. Не для слабонервных

Recommended Posts

катрин

Екатерина, я Вас прекрасно понимаю и понимаю то, о чем Вы говорите. Но, пожалуйста, давайте чуть мягче. А то Вы уже и угрожаете, и ненарочно каркать начинаете.

Увы, к сожадению, но я говорю, для чего мы смотрим это. По крайней мере, говорю за себя. Да, 'хлеба и зрелищ', как бы низменно это не звучало. Да, максимум, что я могу, это посочувствовать малышу и его родителям. И это на данный момент я могу сделать искренне, от сердца, за неимением возможности помочь человечку еще каким-либо образом. Тут на память приходит пресловутая фраза: 'эх, была бы у меня волшебная палочка'... Но у меня ее нет.

А у кого-то есть другая волшебная палочка, называемая 'деньги'. Вы правильно сказали, что деньги решают все. И если с помощью средств массовой информации найдется тот, кто сможет не только пособолезновать и пожалеть, а еще и помочь этому человечку конкретными делами - то хотя бы ради этого стОит того, чтобы такая информация была опубликована.

Каждый действует по своей морали. Мне жаль, мне искренне жаль, что так иногда случается, и большинство из нас могут лишь смотреть на это и сожалеть.Сожалеть в первую очередь о своей слепой немощности, от беспомощности, от бессилия. Я думаю, что подобная информация всегда заставляет сердца людей биться чаще, не оставляет равнодушных никого. Но! Не всесильны мы... И я тоже. Максимум, что я могу сделать - это положить записочку в Стену Плача в Иерусалиме, и когда я там буду, я это сделаю. На этом моя хиленькая помощь исчерпывается. Нам всем неприятно испытывать ощущение бессилия в помощи, но все мы смертные, и я прошу Вас понять это.

С уважением,

Марк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

"Да, 'хлеба и зрелищ', как бы низменно это не звучало".

Спасибо, что хоть честно признались... Вот для большинства это так же... Только пытаются прикрыть свое любопытсво высокими целями... Если вы на самом деле сочувтсвуете таким людям, а помочь действенно не можете - сделайте хотя бы малость - но очень важную малость - в следующий раз, когда услышите, что родился такой вот ребенок, пожалуйста, не ищите его фото, и не просите прислать его, или разместить - так вы проявите уважение к этому маленькому ангелу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин, простите, но у каждого своя мораль. И я сам решу, как распоряжаться информацией, попадающей в мои руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот случано на ссылку залезла. так просто ужас.... мне аж плакать хотелось

вот ссылка http://www.topnews.ru/photo_id_921_1.html

unsure.gif

если так нельзя - прошу модераторов откорректировать мой пост - я пока еще не во всех правилах разобралась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой и еще пишут "Большинство из этих детей умирает. Врачи говорят, потому что не хватает элементарных средств для их лечения..."

А что там лечить? Извиняюсь, когда там, тот черненький написано, что без мозгов, как это вылечишь? Да и если бы и могли поддерживать их жизнь искуственно, то что это за жизнь? А отсутствие кожного покрова это как лечить? blink.gif Из этого района людей надо эвакуировать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще не могу представить - что лечить...

ребенок потом всю жизнь мучается...

а родители.... не позавидуешь.... cry_1.gif

Дай Бог им терпения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для родителей это ад, когда такое рождается и еще жило в них девять месяцев, просто не выносимо. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

отсутствие кожного покрова это как лечить?

Напрасно вы так, у меня племяш вообще без кожи родился. Сейчас здоровый мужик, 19 лет, студент одного из престижнейших вузов Москвы, о болячках и не вспоминает. Только вот одна беда - лечение было не дешёвое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тётка, сочувствую, но хорошо, что у вас были деньги на лечение. А вот, там где те дети, то вряд ли родители могут что-то сделать... Да, и как на фотках, без кожи, это одно из множества патологий у ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если честно, по фотографиям я очень сомневаюсь, что эти дети жизнеспособны в принципе.... По крайней мере, большинство из них...

Черт, и зачем только полезла по этой ссылке, теперь ругаю себя..... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пытаются прикрыть свое любопытсво высокими целями...

Лично я, не пытаюсь ничего прикрывать.

Не могу помочь этим детям. Что теперь?

Какая у меня мораль, вы что? Я смотрю ужасы по ночам и за одно это меня некоторые считают неправильным, нехорошим человеком!

Довелось встретить женщину, которая не вставала с постели с 16-ти лет по болезни и выглядела несколько отталкивающе. Никто не бежал звать друзей тыкнуть в неё пальцем. Почти никому не рассказвала о ней. Просто приходила и помогала.

Спросила про ссылку - потеряла человеческий облик! Вот каким образом познаётся человеческая мораль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже недавно случай был...

мужик купил себе последний этаж в новостройке...и решил из одной комнаты сделать открытую мансарду...нанял рабочих.

итог: что-то не так рассчитали.....огромная балка упала на соседний дом....

дома были 2 ребенка.старшего-насмерть,младший с бабушкой в реанимации....

младший ребенок-инвалид детства...

весь город был в шоке....

прораба судить будут

и еще один случай...правда давно было...

соседская девочка 9 лет,пошла с родителями на речку отдыхать,шашлык есть...

отошла на 100 метров-цветочки собирала.....машина подъехала,ребенка затолкали и увезли...

ребенка искали все около недели...нашли в другом районе города в канализационном люке,всю изнасилованную,битую....,об нее тушили сигареты,насиловали в разные проходы,в общем издевались очень сильно...

ее отец в органах работал...не знаю может отомстили так за что-то через невинного ребенка...

они потом переехали,не смогла мать выносить сочувствующие взгляды....знаю потом еще ребятеночка родила...

а буквально через неделю в соседней многоэтажке девочку того-же возраста хоронили....пошла за хлебом,вышла из лифта с каким-то мужиком и больше ее никто не видел...а нашли такую-же изнасилованную...

в общем-ужас....

волосы дыбом встают от жестокости этого мира...нелюди кто смеет поднять любой свой отросток на ребенка....

Изменено пользователем Мон Шер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, не спускайте глаз с детей, когда они прыгают на батутах! В нашей деревне произошёл страшный случай - ребёнок вскарабкался на стенку батута и упал на асфальт головой. Умер в больнице. Дети очень любят вскарабкиваться на эти стенки, а это смертельно опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась в техникуме и с нами ,городскими,учились приезжие из сел и деревень девочки.Жили они в общежитиях.За общежитиями стояли мусорные баки,в которые со всей территории техникума носили мусор.И однажды после очередной уборки снега в баке нашли 9-ти месячного мертвого ребеночка,он родился здоровым,но умер от переохлаждения.Потом где-то через год осенью еще одного нашли.Мы все в шоке были.Как так можно?!!! confused_1.gif Милиция потом всех опрашивала,кто последнее время беременными были и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас неделю назад в городском садике перед тихим часом трехлетний кроха начал задыхаться, пока персонал бегал и суетился, пока приехала "скорая" - все.

При вскрытии выяснилось - проглотил такое крохотное канцелярское шильце-кнопку. Довольно крупную, пластик с железом.

Родители в трансе, хотят подать в суд, а судить тут некого, никто не мог предположить ,что мальчик проглотит такую штуку.

Следите за детьми.

Мои постарше, и то иногда в рот суют всякое непотребство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители в трансе, хотят подать в суд, а судить тут некого,

В нашем саду постоянно просят родителей контролировать детей, что они подбирают на улице и запихивают в карман, постоянно просят перед приходом в сад выворачивать эти карманы. Я действительно иногда такое у своего нахожу! И когда только успевает подбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

судить тут некого, никто не мог предположить ,что мальчик проглотит такую штуку.

Женечка в том и заключается работа воспитателя,что он должен ПРЕДПОЛАГАТЬ и ЗНАТЬ последствия соей невнимательности.

Другой вопрос-ну НЕРЕАЛЬНО за всеми сразу уследить.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос-ну НЕРЕАЛЬНО за всеми сразу уследить.........

Воспитателям да! Но самое интересное, что несчастные случаи чаще происходят при родителях.

Мамочка гуляет с малышом и болтает с подругами. Малыш упал с подоконника, бабушка с дочкой лялякали на кухне...

Мамочки должны просто запомнить, что быть с ребёнком не значит ловить ворон, общаться и показывать на улице себя во всей красе. Надо за ребёнком следить.

Пишу несколько нервно, т. к. только на прошлой неделе мы возили соседку с сыном в травмпункт. Маме срочно нужно было покраситься и привести в порядок волосы, двухлетний малыш за плойку схватился.

Мама оставила нагреваться и в ванну ушла, а раньше давала поиграть, чтоб не плакал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рахиль

Но самое интересное, что несчастные случаи чаще происходят при родителях.

Мы видимо подспудно считаем,что мы боги,что одно наше присутсвие гараентирует защиту от всего laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в области был случай.

Дело было по весне. Дети в саду на прогулке залезли на подтаявшую горку и провалились. Когда их откопали, один ребенок уже задохнулся, двое других умерли не приходя в себя в реанимации.

Воспитателей судили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме срочно нужно было покраситься и привести в порядок волосы, двухлетний малыш за плойку схватился.

Неправильно так говорить, но хорошо хоть так.

У меня до сих пор стоит перед глазами сюжет про мальчика показанный по ТВ.

Хоть и давно это было, но почему то этот ужас ни как забыть не могу.

Дедушка включил паяльник и отвлекся, а годовалый малыш засунул его в рот...

Вот и всё, инвалид, сжег все что только можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самое интересное, что несчастные случаи чаще происходят при родителях.

Да, бывает.

Моя Таня в 2 года упала на плиту у меня на глазах... Это было страшно. Я уже рассказывала здесь это давно. Танечка на стуле стояла возле стола, а я что-то готовила. Только я сковороду с плиты (электрической) сняла, и повернулась к раковине, и вижу боковым зреним, как стул под Таней начинает падать в сторону плиты, и она рукой прямо на эту комфорку. До сих пор трясет, когда вспоминаю. Глубокий термический ожог... Даже сейчас видно шрам, а прошло 3 года.

За одно только Бога благодарю - не лицом, не грудью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомый мужа тут недавно рассказал:

Сослуживец их недавно и жену и ребенка потерял-поехала рожать в роддом..В общем,и жену располосовали всю и ребенка не спасли. Не хочу на врачей грешить,да только роддом этот одним из лучших в нашем городе считается.А паре то этой:ему 25,а ей и того меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да меня саму по детству преследовали травмы: то с пеленального столика уронили на бетонный пол - в 9 месяцев, то в детсаду воспитательница помыла так, что до сих пор на ноге уродливый шрам чуть ли не до колена: сунула под кипяток, не проверив, кожа с ноги слезла как чулок.....

А племянник мой лежал в глазной больнице (дострелялись пластиковыми пульками: засветили ему в глаз), так вместе с ним мальчик лежал, удалили ему в итоге глаз. А знаете как дело было? Шел ребенок по тротуару, посмотрел наверх, а в это время с балкона кто-то выкинул пластиковую вилку от доширака. Вилка вошла точно в глаз малыша. Учтите, что она легкая, но это в случае если не с 16-го этажа кидать. Причем она была с остатками пищи, специй, в итоге - воспаление, инфекция, пришлось глаз вырезать... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, читаешь эту ветку, и ужас берёт. Но, как не плачевно, а это всё происходит в нашей жизни. Мне в детстве тоже "везло" на травмы.( и падпла и обжигалась...) И вот ребята растут - тоже без травм , увы не обходится. И если за малышами ещё приглядываешь, то за подростками ходить ведь не будешь постоянно.

У меня старший 4 г. назад умудрился со" всей дури" дверь рукой открыть( а в дверях стекло было.) Итого: увезли по скорой. И это спасибо огромное соседям, что услышав у нас в квартире крик, звон бьющегося стекла и зная, что дома должны быть дети, а я на работе( старшему не исполнилось ещё 13л, а малому было 9,5л ) проявили бдительность. Вообще старашно было представить, что бы было , не окажись соседей дома.

Увезли по "скорой": травма пальца- скальпированна кожа и перерезано сухожилие. В одной больнице сделали операцию. Через полгода, после консультации( т.к. палец работать "отказался") направили в другую больницу - там ещё две операции. Слава Богу, и огроменная благодарность врачам -кудесникам, но функция пальца восстановлена. А о травме напоминают шрамы на руке и "шрамы " у нас у всех на сердце. Я до сих пор с содроганием вспоминаю об этом. У младшего была психологическая травма, очень сильная, т.к. на его глазах произошло, и он себя виноватым считал, т.к. ссорились в тот момент с братом. Страшно то, что ни кто не застрахован от травм, и уследить за всеми не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×