Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Caress™

Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

Recommended Posts

veinarde

Понимаете, я не очень верю в стабильность чувств 20-летнего мужчины.

Хотя, догадываюсь, что у них-то всё по-взрослому.

Скорее всего, сын подсознательно чувствует, что вы еще не рассматриваете его как взрослого, вот и хочет таким образом эту взрослость утвердить. Т.е. показать, что это уже не как у школьника "просто подружка, с которой уроки учат и музыку слушают", а то, что у них уже вполне взрослые отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veinarde

Сын всегда говорил, что женится, только когда на ноги встанет

Ну не обязательно сейчас женится, просто планируют. Ну жалко Вам что ли провести вечер с сыном и его любимой девушкой.

Понимаете, я не очень верю в стабильность чувств 20-летнего мужчины.

А Вы пповерьте своему сыну. Доверяйте ему. Вот сейчас он любит эту девшку и важна она ему сейчас. А что будет дальше этого никто не знает. Всякое в жизни бывает, бывает и первая школьная любовь остается на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё происходило стремительно. Мы и месяца вместе не прогуляли,как я получила предложение руки и сердца. Мои родители видели МЧ второй раз в жизни, когда услышали о предстоящей свадьбе. Папа пожал плечами и пошёл за шампанским, мама сказала:

- Ну-ну, если ты этому молодому человеку жизнь испортишь, я тебя прибью.

Его родители тоже видели меня только раз, мельком на лестнице. Они отреагировали более нервно: моему МЧ надо было через три месяца после свадьбы призываться в армию (на год после института ). Свекровь долго пытала сыночка на предмет моего залёта и скорого продолжения их славного рода. Весь юмор в том, что я выходила замуж девицей,такая вот была старомодная. Ничего! Прожили уже 32 года, свекровь удостоверилась, что я очень серьёзная и положительная, а не вертихвостка, подцепившая наивного и замечательного мальчика. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас все было весело. Нет, с его мамой я познакомилась нормально, все чинно и благородно... А вот как мой муж познакомился с моей мамой... biggrin.gif

Мы встречались уже около полугода, жили на съемной квартире, я училась на втором курсе универа, родители жили на Севере. В общем приезжает мама в отпуск...

Прислала нам телеграмму, что приедет очень рано, подождет на вокзале, чтобы мы ее встретили первым транспортом. Мы, как дельные, поставили будильник на пять часов утра. В четыре часа утра звонок в дверь! Мой будущий муж идет на автопилоте открывать дверь, а там мама!!! В шоке eek.gif , откуда молодой человек, да еще и в трусах? Последней каплей стало то, что я предложила ей постелить на диванчике, а сама легла спать с будущим мужем.

Муж, кстати, мужественно терпел остаток ночи под отдельным покрывалом, было холодно, замерз, но выдержал. Хотя мама и так уже увидела все, что ей не надо было видеть. На тот момент мне было 18, мужу - 25 лет. Вот с тех пор мы и вместе, несмотря на необычное знакомство с родителями. laugh.gif

ПС с папой мой молодой человек познакомился позже и в нормальной обстановке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

А Вы пповерьте своему сыну. Доверяйте ему. Вот сейчас он любит эту девшку и важна она ему сейчас. А что будет дальше этого никто не знает. Всякое в жизни бывает, бывает и первая школьная любовь остается на всю жизнь.

На днях встретил знакомого,печального.Брата родного нашли утонувшем в озере.Я знал его и его брата,он хороший каменшик.Лет 12 тому назад построили нам баню из кирпича.

Когда он учился в институте ,познакомилься с девушкой .В обшем любовь -морковь.Познакомил ее с родителями и решили пожениться.Но родители отговорили,"-рано ещо,сперва надо окончит учебу."

Молодые поругалис,а девушка спустья время вышла замуж за другого.Хотя парен очен симпатичный и умный ,но другие девушки его не интересовали.Он начал пить и постепенно почти что спилься и по пяни утонул ,зимой в озеро .

Тепер родительям большое горе.Они переживают очень сильно,что не разрешили ему по любви пожениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителм моего мужа пришли к нам по приглашению моей мамы. Его мама вырядилась как сорока, а папа ( полковник, к слову) пришел в спортивном костюме без цветов, вина или шампанского. А моя мама приготовила стол, как будто президента в гости ждала. Но несмотря на их странности, которые замечают абсолютно все, даже мой муж, я благодарна им за прекрасного мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз я у увидела своих будущих свёкров через 3 недели после знакомства(ни они, ни я на них впечатления не произвели..). Муж(будущий) также на моих впечатление не произвёл(сказали старый, хотя ему шёл 21 год).

Было за это время всё: и недовольство его родни мной, и мои родители настоятельно рекомендовали мне искать другого... Мы всё преодолели...

И поженились...

Я прошу своих родных держать своё мнение при себе (у его родителей я любимая невестка).

Его родители мной довольны( он любимый зять).

Наедине мы можем себе многое позволить, но только между нами...

Милые бранятся, только тешаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка и Изумруд,

Вот и приехали. Кто меня недавно учил доверять своему сыну? smile.gif

Неделю назад сын объявил, что они женятся, и у нас будет внук или внучка.

Объявил это за ужином, абсолютно счастливый. Он был уверен, что мы с мужем тоже обрадуемся.

Был такой скандал! Первый раз в жизни. Я никогда не видела таким моего мужа. Он так на него орал! И даже стучал кулаком по столу.

А сын стоял и защищал свою девушку. Я ему говорю, уходи ты, ради бога, не стой тут, а он, как специально, стоит и защищает.

Срок очень маленький, 5 недель. Но они заявляют, что ребенок очень желанный. Представляете, они желали ребенка. Придурки. Да они даже представить не могут, что такое ребёнок!

Сын был с зарёванными глазами, о чём-то долго разговаривал по телефону с родителями девушки. Самое интересное, он был уверен, что мы обрадуемся.

Муж был в бешенстве, ушёл прогуляться. Потом вернулся, мы начали с ним обмениваться "впечатлениями", потом постепенно начали хохотать, наверное, на нервной почве. Потом муж пришёл ко мне спать, всю меня обцеловал и сказал, давай тоже родим себе ещё ребёнка. blink.gif

Сын с мужем встретились на следующий день, и у них состоялся мужской разговор. smile.gif Сын ему рассказал, что они предохранялись, что-то не рассчитали с гормональными контрацептивами.

Я мужу говорю, ты ведь всегда мечтал, что они будут студентами и отдадут нам внучку, ты даже имя выбрал. Он говорит, да, всё так. Нечего ему теперь сказать.

Сын говорит, что они всё равно хотели пожениться через некоторое время. Сказал мне в приватном разговоре, что она была девственницей. Аборт ей сделать не даст. Да никто про аборт и не говорил. Выбирают теперь роддом. Говорит, вы не понимаете, как вам повезло, ещё драться будете из-за внучки.

Сначала они сказали, что не хотят никакого официоза, а вчера сын заявил, что очень хотят красивую свадьбу, но с перепугу, боялись попросить денег. Муж сказал, что всё оплатит.

Муж вспомнил, как его мать в своё время предупреждала, что он когда-нибудь поймёт, что чувствуют родители, когда ребёнок вдруг объявляет, что женится.

В доме девушки тоже все стоят на ушах. Они уже подали заявление, купили кольца. Вот будем встречаться с родителями, всё обсуждать.

Сын буквально за неделю очень повзрослел. Не узнать. Говорит, что это мы его научили, что дети - это всегда здорово, что ребёнок - всегда любимый. Муж ржёт, говорит, оказывается, это мы во всём виноваты.

Такая у нас скоропостижная история. Всю неделю то в жар, то в холод. Не знаю теперь, плакать или смеяться. shiz.gif

Вот и познакомились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с матерью мужа познакомилась абсолютно случайно. Мы с моим будущим супругом катались на велосипедах, и я нечаянно обрызгала какую-то женщину водой из лужи. Оказалось, это моя почти свекровь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомство со свекром было очень оригинальное. БМ живет в частном доме и у них сразу справа от входа дверь в туалет. И вот мы приходим, общаемся с свекрухой во дворе, потом решили с папиком познакомится.

А он об этом не догадывался, и его никто не предупредил, что будут гости. Ну и он по дому рассекал по домашнему в халате, да на голое тело. А тут мы. Я двери открываю в дом, а папик только дела свои сделал в туалете, и выходит, халат нараспашку, жарко ведь. eek.gif Мы потом долго смеялись.

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через полгода встреч повез любимый к родителям знакомиться. Еду-ни жива ни мертва. Заходим домой к ним, я, как дура, лыблюсь, стесняюсь. Зашли в гостиную, а там стол накрыт eek.gif

Мне налили стопочку самогона с травой (для сугреву, зима лютовала). Я ее отпила, сразу пьяная стала laugh.gif Потом узнала, что в ней 70 градусов shiz.gif

А вообще, нормально все прошло, только я перепсиховала вся. Хорошо, что уехала раньше, не осталась на др бабушки (типа к сессии готовиться надо). Собралась вся (!) родня, чтоб на меня посмотреть. Обломались. Иначе бы я не выдержала бы таких смотрин.

А с моим папой милый познакомился случайно, когда утром не успел надеть штаны, а папа раньше приехал с работы. Пришлось знакомить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация вышла. Стыдно, конечно, до сих пор... Мы уже некоторое время встречались с моим будущим супругом, дело шло к интиму, а с квартирным вопросом для этого мероприятия была проблема. Пришли мы, значит, к нему домой (его бабушка и мама были в это время на огороде), процесс пошёл, и в самый ответственный момент звонок в дверь shiz.gif !!! Я чуть не скончалась! В бешеном темпе одеваемся, убираем кровать, включаем музыку погромче типа глухие совсем и звонок не слышим. Ну, пустил их муж на порог... Они потом в комнату заходят, смотрят на меня с интересом и явным недоверием, я мне сквозь землю провалиться хочется!!! Так и познакомились. Хорошо, что теперь души во мне не чаят, а то бы припоминали всю оставшуюся жизнь первую встречу со мной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif Знакомство с родителями будущего мужа..... Это было так давно!

Запланировал мой будущий супруг поездку к родителям (они - в другом городе), заявил, что привезет будущую невестку. Билеты куплены, в коленях дрожь.

Поезд к месту назначения прибывает в 23.00. Конечно, цветов-оркестра на вокзале я и не ждала. Подъехали к дому - в окнах темно. Милый, смотрю, занервничал. Звонит в дверь. Тишина минут двадцать. У меня уже и дрожь в коленях прошла, а возник истерический смех, который еле сдерживаю.

Через 20 минут нам открывают дверь - его мама в ночной сорочке отнюдь не первой свежести, папа - волосатый и потный - в трусах! В общем, стою в прихожке, стыжусь их неглиже. А мои будущие родственнкики учинили фоменный допрос - кто, откуда, зачем и как надолго. Так и продержали все это время нас обоих в прихожей. Часы уж полночь отбили...

Как уяснили, что их сынок меня не на вокзале подобрал, пустили в дом, предложили чаю и даже спросили, хочу ли я спать! lol.gif Короче, меня - в дальнюю комнату на диванчик, моего избранника- на кухню и до утра чего-то бубнили. Утром тот пошел и купил билеты обратно на вечерний поезд. Уехали мы.

Свадьбы в смысле торжества не было. Ни мои, ни его родители не решились тратить деньги на "блажь". Мы зарегистрировались и "блаженствуем" уже ого-го сколько лет in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего будущего мужа на момент начала наших встречаний уже была своя квартира,и мы обычно набирали кучу всяких фильмов и ехали к нему смотреть... blush.gif ну..И вот,собственно,как то мы так засмотрелись и незаметно уснули.Утром я открываю глаза от того,что кто-то в прихожей включил свет и вижу-в дверном проеме комнаты на фоне освещенной прихожей стоит маленькая полная кудрявая женщина-руки в боки...Я eek.gif буркнула "Здрасе"и начала будить своего любимого.Разбудила,вышел он к маме,она стала возмущаться,что приличные девушки не остаются на ночь у взрослых мужиков,и т.д. и т.п.( g.gif А разве приличные мамы приходят рано утром просто так к взрослым сыновьям? wink.gif ...)

Через 10 минут мы уже все вместе пили кофе и меня знакомили с мамой. С папой познакомилась уже на каком-то семейном празднике,он сразу стал меня невесткой называть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своим МЧ я познакомилась, когда он был на практике в городе, где я сейчас живу. Он до меня ни с кем никогда не встречался, весь такой хороший и положительный.

Где-то через месяц я повезла его к себе домой, знакомиться с моими родителями, им он понравился, потом через какое-то время и он повез меня знакомиться, тоже все прошло отлично меня очень хорошо приняли.

В мой Д.Р. (в мае) приехали МЧ с родителями все прошло нормально, свадьба планировалась приблизительно через год. Я же хотела все сейчас и сразу (ну дура, censored.gif что сделаешь?) и мы поругались, вроде потом помирились, все было нормально, а в июле, когда он приехал сюрпризом ко мне, я с ним рассталась, сказала, что не люблю (точно дура censored.gif ).

И вот сейчас мы помирились, вроде все нормально, его родители об этом пока не знают, я сама просила не говорить. Но рано или поздно они узнают и мне придется с ними видеться, как себя при этом вести?

Я думаю его родители меня ненавидят, за то что так обошлась с их сыном.

Что делать при встрече, как себя вести?

Помогите, я боюсь! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне завтра предстоит это волнительное событие. Знакомство с мамой мч. У нее будет день рождения - юбилей! Соберется куча родственников. Очень мне хотелось придумать отмазку и не пойти. Но его мама взяла трубку, в тот момент, когда мы с ее сынулей, болтали по телефону, и сказала, что приглашает меня на свой д.р. хочет познакомиться, и будет меня ждать. Какой кошмар!!!! Мне уже сейчас хочется залезть под стол и спрятаться ото всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наших познакомили, когда переехали жить на место моей прописки, к бабке моей. Решили новоселье справим, заодно и познакомим. На ура прошло с его папой, и потом с его мамой! Они просто в разных городах живут, вот и знакомились в разное время. Так предки теперь приветы шлю друг другу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, сейчас сижу, грызу грушу, смотрю на свою спящую красавицу, которая лежит пузом кверху и задумался: если честно, какие я испытал эмоции после того ужина, что организовала маман моей суженой в честь знакомства с будущим зятьком?

В первую очередь отмечу сам момент встречи тещи и зятя! Увидев меня, Ирина Олеговна сделала такое изумленное лицо, словно она ожидала увидеть перед собой святой дух отца Ромео! Сменив кислую мину на улыбку мучавшуюся от запора Моны Лизы со знаменитой картины, мы начали разговор возле камина, правда, искусственного!

Первый вопрос, который задали мои "вторые мама и папа", кардинально отличались друг от друга. Теща, попивая чая и хрумкая ватрушкой, спросила:

- Алексей, где вы работаете и сколько получаете?

И вопрос от тестя:

- Ну, Лех, Леха, за какой футбольный клуб болеете? За "Спартак"? Если за него, то я вам не друг! А рыбачить? А пиво? А какие телки нравятся? blink.gif

Конечно, мы с Галкой сидели как припечатанные попами на здоровенные кнопки. Я от смущения, Галка от возмущения!

Затем, выведав из меня партизанскими методами всю мою зарплату, начиная от "белой" и заканчивая "черной", мы перешли к следующей стадии экзекуции. Эта экзекуция называлась просто и буднично: "Обед".

Стол прямо-таки ломился от еды, причем, вся та, что я не ем! В их числе селедка под "шубой", крабовский салат, мясо копченое (я-вегетарианец), настойка из какого-то лопуха жуткого зеленоватого цвета...

Выцарапав кое-что съедобное и перевариваемое моим желудком, я прожевывал потихоньку веревочку сыра - "косу", постепенно превращаясь в пепел от пронзительного взгляда тёщеньки.

Потом, перемыв кости всем соседям Ирины Олеговны, мы перешли к фотоальбому детских фотографий Галчонка. Она была изначально категорически против просмотра, пыталась даже выхватить у маман альбом, но у тёщи отобрать что ли, это то же самое, что отобрать у голодного бульдога огромную кость.

Моему изумлению не было предела: я даже не подозревал, что Галка в детстве была таким колобком-мутантом на двух кривеньких ножках! Посмотреть, какая она была до беременности и сравнить подростковые фото - это как небо и земля. Узнал такие подробности ее детсткой жизни такое, что создавалось такое ощущение, что я собираюсь жениться не на красивой, милой, но капризной девушке, а на внучке Медузы Горгоны!

Папаша же не вмешивался, смотрел Испанский чемпионат по футболу, напоминая только о том, что помимо нас троих есть еще одно живое существо, тем, что кричал тихо и интеллегентно матом на криворуких футболистов!

Из дома мы вывалились только через 4 часа времяпрепровождения в компании Ирины Олеговны, Галка дулась, как мышь на крупу, увещевая, что мама ее не любит. На что я только пожал плечами, подумав, что странно себя вела Ирина Олеговна на этом вечере: расписывала свою дочь так, словно ту не замуж отдает, а на базаре продает!

Спустя пару лет, Галка мне сказала, что я сразу не понравился Ирине Олеговне. Та ожидала, что избранником будет соседкий парень Лешка Тимофеев, и ждала того Лешку. Теперь я ее полюбил, хотя это было так сложно при ее-то характере, уж далеко не сахарном.

Теперь вот приучил ее к теннису, ходит ко мне на работу, как на свою, с ракеткой за плечами и занимается ЗОЖ, но рядом со мной... Н-да, чего не сделаешь ради любимой тещи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я познакомилась с родителями мужа в день его рождения. Мы еще не встречались тогда, но он пригласил меня в гости. Я долго боялась мою будущую свекровь, хотя она хорошая женщина laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с родителями бывшего МЧ познакомилась не очень красиво - мы с ним проишли под утро к нему домой из кафе, предварительно откушав коньяка грамм по 300. Вышел папа, поздоровался, решил наверно, что разговаривать нет смысла с телами в таком состоянии.

Утром и с мамой познакомились. Хорошие люди, нормально встретили. Я бы не знаю как среагировала на их месте. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я познакомилась сначала с мамой мужа, ныне свекровью.

Она когда меня увидела, разревелась cry_1.gif До сих пор для меня загадка, почему confused_1.gif

Потом я как - то подслушала (невольно), как она своей сестре говорила, что я такая крупная дама и это ей не нравится, ведь у её сыночка до меня была маленькая, хрупкая девочка. Я то не толстая, просто высокая и ... хфигуристая. Теперь она мне всё время говорит, какая я красавишна!

А папа Мужнин меня сразу принял. Потом сказал, что ему мой взгляд понравился, хамоватый и напористый. Он вообще любит, когда с ним дискутируют, а не во всём соглашаются. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомство мужа с моими родителями произошло как-то естественно и без напряга. Он им сразу понравился, они в нем души не чают. Со своими родителями муж привел меня знакомиться спустя полгода как мы начали встречаться.

Это был его день рождения, собрались дяди-тети, бабушки-дедушки. Конечно, меня трясло - хотя, наверное, я вообще была чуть жива. Все забыли, что у мужа праздник, смотрели только на меня, я была в центре событий. Чувствовала себя очень неловко. Но все прошло хорошо, я им вроде понравилась.

Поженились мы через шесть лет. Так вот наши родители познакомились только за пару месяцев до свадьбы, когда мы всем объявили, что подали заявление, хотя, конечно, были знакомы до этого заочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы жили в одном доме. Правда, познакомились за городом, с друзьями на отдыхе... Какое же удивление у меня было, когда он мне сообщил, что мы живем-то рядом и он меня давно заприметил. Я слепая, наверно, была...

А с родителями - просто. Зашли к ним.. А чего не зайти, почти соседи ведь.. laugh.gif Разговор ни о чем...

И с моими так же..." Мам, это Женя" - "Здравствуй, Женя, я Людмила Александровна"...

А вот с ночевками первыми потрудней пришлось. Моя мама почему-то отпустила довольно легко, правильно полагая, что на втором году дружбы мы не только нежно за руки держимся.

А вот будущая свекровь устроила театральное представление на тему: "Мне так плохо, как ты смеешь меня покинуть"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомство с родителями будущей жены было тщательно запланированно!

Они приехали к нам в гости - к тому времени мы уже два месяца жили вместе на съёмной квартире. До этого я много раз видел их на фотографиях.

А когда мы встречали их на автовокзале с автобуса, тут меня на смех пробило.

Хихикаю, как дурак, и говорю невесте "Смотри, они настоящие! Как на фотографиях, точь-в-точь!" laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомства с родителями будущего мужа боялась до одури. Всё переживала, да так, что с утра перед поездкой выронила из рук целую стопку мытой посуды - так руки тряслись. laugh.gif Говорят - к счастью.

Всё прошло благополучно, хотя родни собралось на меня позырить... Но все такие милые и тактичные, так хорошо меня приняли, я даж не ожидала... Тем более что у меня самой родственников очень мало - раз, два, и обчёлся. А тут такая толпа. Долго я запоминала, кто кому кем приходится. biggrin.gif

А с его родителями мы ладим неплохо, зову их "мама" и "папа".

А вот муж познакомился с тещёй забавно. Мы прощались у подъезда и никак не могли расстаться. blush.gif А мама у меня была строгих правил и когда я в назначенный час не вернулась, то она вышла меня встречать. Но представить не удалось - меня загнали домой. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×