Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Buka

Вирус герпеса: все виды герпеса.

Recommended Posts

А у меня на носу эта штука позавчера выскочила! sad.gif Мажу,пью таблетки, но пока она только увеличивается, краснеет и принимает угрожающие размеры!! а у меня на день рожденья на днях, коллеги будут поздравлять, целовать в щёчку....придётся от всех шарахаться, дабы не шокировать.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщето трещины это авитаминоз группы В.

Срочно в рацион-гречку, черный хлеб, за два дня заживает.

Проверено мне только так помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешное, наверное, скажу, но мне при трещинах в уголках губ помогает... испарина с окна. По утру окно "плачет", я эти капли собираю и мажу. Не знаю механизма действия, но мне очень помогает

Кстати и лишай эта штука лечит. Проверено было на себе (в детстве).

А у меня на носу эта штука позавчера выскочила! sad.gif Мажу,пью таблетки, но пока она только увеличивается, краснеет и принимает угрожающие размеры!! а у меня на день рожденья на днях, коллеги будут поздравлять, целовать в щёчку....придётся от всех шарахаться, дабы не шокировать.... wink.gif

Я скажу сейчас вредный, но действенный совет. Вам конечно уже поздно. Как только почувствовали первые признаки, буквально только жжение легкое, можно попробовать помазать любой гормональной мазью (типа гидрокортизона). Но только в первый момент, если упустить время потом уже может быть вредно, разнесет. А еще не вредный совет в первый день- мазать корвалолом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страдаю этим герпесом с детства, раньше появлялся раз в 1-2 года, а тут третий раз за полгода вылез, да еще такой....мама не горюй. Губы больше чем у Анджелины Джоли, ни есть, не пить не могу. Знаю, что в этом деле нужна профилактика...а теперь-то как избавиться?

Завтра у меня очень ответственное мероприятие, как быть??? Руки от шока опускаются... Сегодня даже поплакала пере зеркалом.

Может подскажите, какое нибудь средство, которое действительно быстро поможет избавиться? Пенецивиром мажу (но он толька дня через четыре поможет), ушная сера, зубная паста, это все тоже не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Мне очень хорошо помогает "Ацикловир-акри"... Насчет к завтрему - не знаю, но еще можно кварцевать место воспаления (когда-то у меня за 3 дня перед свадьбой такой кошмар вылез)...

А вообще, дабы избежать в последующем, необходимо повышать иммунитет, ведь герпес вылазит тогда, когда организм сам по себе ослаблен. И лечиться надо под контролем врача, а то можно такого налечить...

ПыСы... Кстати, тема подобная была уже, лучше бы вы воспользовались поиском, чем новую заводить. Тем более, что наверняка - там множество советов есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще не вредный совет в первый день- мазать корвалолом.

Да, я тоже так пробовала, не помогло sad.gif уже все-таки поздно наверно было.

Как думаете, если мазать мазью, чтоб быстрей заживало, а пастой, чтоб подсушивало - хуже от такой чередующей смеси не станет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Недавно проявился у меня герпес-пила таблетки "Ацикловир-акри"+ мазь "Ацикловир". Помогает достаточно быстро, если не запущенный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как поступить. Еще на той неделе расковыряла прыщик в углу рта, до сих пор мучаюсь. Теперь там ранка и все время трескается до крови: ни поесть ни попить нормально не могу. Кремом увлажняющим мазать не помагает, лосьоном тоже. Коросточка отдирается и все по новой, а мне в субботу кровь из носу надо выглядеть на все 100. Что сделать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Попробуйте смазывать облепиховым маслом. Это масло ранозаживляющее.

И ещё принимайте витамины группы В. Их недостаток провоцирует трещины в углах рта.

До субботы время у вас ещё есть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

После впитывания облепихового масла остаются желтые следы, причем намажешь уголок губ, а "расползётся" и на шеку немного, и лично я желтые пятна НИЧЕМ не могла смыть или замазать пока не впиталось полностью, а это не менее 12 часов!!!

Stervoznaya

Когда у меня такое было, купила в аптеке довольно дорогую гигиеническую помаду с антигерпесным и бактерицидным эффектом. Мазала постоянно, как только корочка треснет - сразу помадой.

За один день корочка заметно смягчилась и ее верхний слой я сняла без боли. Полностью трещина в уголке губ прошла за 3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

А я мазью Синафлана мазала- помогло.

И витамины группы В пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за советы. Обязательно что-нибудь предприниму. Надеюсь благодаря Вам встретить выходные во всеоружии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Alessandra @ 30.09.2004 - 01:50)

И у меня сейчас эта гадость - герпес на губе. Мажу ацикловиром - ни фига не помогает.

Сказали еще мазать облепиховым маслом.

Ацикловир- не есть средство, что бы простуда с губ быстрее прошла. Он в первую очередь не дает ей распространятся дальше и предохраняет окружающих от заражения.

Вообще мне говорили про Зовиракс, что он хорошо помогает.

Зовиракс и ацикловир химически идентичны. Есть иные (с х.точки зрения и клинической эффективности)противовирусные препараты: ганцикловир, алпизарин, флакозид...

Назначение этих препаратов одно - убить вирус. Это вирулоциды.

Второе арсенальное средство - иммуномодуляторы, кои сейчас в большом почёте у врачей и разнообразии в аптечных учреждениях(ликопид, амиксин, циклоферон, глутоксим и т.п.)

Третье эубиотическая терапия, направленная на установление позитивного иммунного статуса(иммунокомпетентность) - это и витаминотерапия, антидисбактериозная терапия и закаливание и диета и прочая прочая

Герпес неизлечим, это хроническое рецидивирующее заболевание.

Возможно только противорецидивная профилактика и активное лечение для снятия остроты процесса при обострении.

Отказываться от лечения этими препаратами (тем более в форме мази) не стоит.

Ярославна

Недавно у меня выявили вирус генитального герпеса. Это первый рецидив, до этого не было. Может, кто то болеет этим заболеванием, поделитесь, пожалуйста. Мне сказали, что оно неизлечимо в принципе. Мы с моим другом уже в панике. Сможем ли мы иметь здоровых детей?

Болезнь неизлечима в том смысле, что Вам обеспечено пожизненное носительство. Частота и острота рецидивов будет зависеть от Вашего образа жизни, следования назначенной противорецидивной и активной терапии.

Да, Вы можете иметь здоровых детей, но все аспекты планирования семьи Вам необходимо обсудить с врачом, так как при беременности имеется особая тактика лечения. При первичном инфицировании в ранние сроки бер. может ставится вопрос о её прерывании, ну и куча иных нюансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях эта гадость вылезла у меня на губе, после перенесенного "на ногах" ОРЗ.

Наверное, всего второй или третий раз в жизни я столкнулась с "ворогушей", как у нас это называют.

Так вот, в аптеке мне дали мазь Виферон ( аптекарша сказала, что это довольно сильная вещь) - в составе основное - человеческий интерферон.

Товарищи по несчастью - пробовал кто-нибудь этим лечиться? А то мне за выходные надо привести себя в приличный вид, с ТАКОЙ губой я никуда выйти не могу!

Пы Сы Ацикловир в таблетках я тоже пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень действенный метод борьбы с герпесом (для меня).

Как только чувствую, что на губе "процесс пошел", периодически начинаю тереть этим местом об голову сына со словами "вот и твоя башка пригодилась" laugh.gif

Кожа на губе постепенно истончается и слегка подсыхает. За пару дней все проходит.

А, если оставить на сомотек, раздувает губу надолго.

Делала так неоднократно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmileCat

Если бяка вылезла, самый действенный способ прижигать несколько раз в день спиртом. Можно еще мазью "Ацикловир" помазать, все таки ближе к теме чем "виферон".

Если будет повторяться- проколите "циклоферон" в/м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня самый эффективный способ борьбы с герпесом - это мазь "Флуцинар"(на вазелиновой основе). Раньше, лет эдак 25 назад, эта гадость(герпес) часто меня посещала. В один "прекрасный" день мне посоветовали попробовать Флуцинар. Действует замечательно. Особенно в самом начале, как только почувствуете зуд. Сразу мажьте. Примерно каждые полчаса. Герпес не вылезет. Даже если опоздали, и герпес уже успел вылезти, ничего страшного, намазывайте и продолжайте мазать также часто, сокращает существование герпеса в разы. Постепенно я от него избавилась. Чего и вам желаю!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lou

Мимоза

И я тоже прижигаю, как правило что подругу попадается (духи, спирт, одеколон мужа). В течении дня столько раз, сколько вспоминаешь.

Болячка перестает расти и начинает подсыхать, образуется корочка и отпадает. На все про все так же дня 3 и уходит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герпес. Этой гадостью страдаю с малых лет. Однажды вылез у меня такой ГЕРПИЩЕ! температура была. Разне6сло все губы и на шею полез (сотрудница сначала приняла его за засосsmile.gif), пришлось взять больничный, стыдно было на работу ходить, с такими губами.

Как правило мне помогает мазь ацикловир. Проходит где-то дней за пять, а если раньше его "засечь" то значительно быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот какая проблема wink.gif В общем выскочил чуть выше верхней губы прыщик. Не знаю как правильно его назвать. Гной был, выдавила, средством мазала от прыщей. Вроде прошел, засох, ток вот остался красный след. Как от него избавится? Чем только не мазала, не помогает. Может кто знает? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Как от него избавится? Чем только не мазала, не помогает. Может кто знает?

Попробуйте мазь "Синафлан". Она недорогая совсем. Неплохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Лучше ничего не делайте или посоветуйтесь с врачом очно.

Куколка

Прошу не давайте таких советов. Синафлан мазь гормональная, содержит кортикостероиды, к тому же, фторированные. Это нафиг не надо, даже для снятия воспаления. При бакинфекциях, грибках и вирусах кортикостероиды лишь провоцируют их развитие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне говорили про Зовиракс, что он хорошо помогает.

Моей подруге от Зовиракса только хуже стало. Больше она им не пользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать по собственному опыту, а опыт у меня в сфере герпеса ого-го какой.

«Зовиракс” помогает только при первых признаках, «ацикловир» помогает уже выскочившей простуде, но только Германский(он стоит дороже нашего и малюсенький тюбик), можно пить еще таблетки «Ацикловир», они помогают бороться с этой гадостью изнутри.

Есть еще такая мазь "Виру-мерц", точнее это гель. Он очень эффективен. Советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×