Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Buka

Вирус герпеса: все виды герпеса.

Recommended Posts

Рыжая Наська

Сода точно не повредит, мама о молочнице думает. Она зараза так зудит тоже. Уберите пока из еды сладкое, мучное. А цикловиром тоже можете помазать, вреда не принесете.

Наблюдайте за характером выделений, на молочницу будет похоже?

И что гинеколог даже мазок не взяла? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Сладкое и мучное я и так редко ем. Гинеколог мазок взяла, сказала, придти в четверг за результатами. Она у меня ещё и эрозию нашла unsure.gif, тоже сказала, скажет чем лечить после результатов мазка. Но об эрозии я пока не очень задумываюсь, сначала надо избавиться от непонятной болявки sad.gifg.gif. Эти пара капелек мне как раз-таки напоминают гной из герпеса, обычно выступающий покруг рта. Думаю, вряд ли молочница. Но понаблюдаю, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Наська

Если похоже на гной - мажьте зеленкой. А, когда она подсохнет, я лично люблю тетрациклиновую мазь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пИсала в ветке "Все про ЗПП", что сдала анализы на все ЗППП. У меня обнаружили генитальный герпес. Герпес, судя по всему, у меня протекает в атипичной форме. То есть, в первый раз проявил себя в виде зудящей ранки на задней спайке половых губ. Прошел сам. Это было дней 10 назад. Сейчас я заболела ОРВИ+менструация. Во время менструации начался нестерпимый зуд половых органов.

Сейчас менструация закончилась, но зуд продолжается. В этот раз никакой ранки нет, только зуд, гипермия и небольшое жжение. Подозреваю, что снова герпес. Больше грешить не на что. В понедельник к врачу, но как терпеть зуд еще 2 дня? Подскажите, пожалуйста, что предпринять, чтоб успокоить зуд? И может ли герпес так часто проявляться? helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beautiful

Герпес может часто проявляться, но это плохо конечно. Способствуют этому у меня лично чаще всего переохлаждения.

Зуд не такой уж нестерпимый. У меня еще ногу тянет по ходу седалищного нерва на стороне пораженной губы. Даже сначала ногу характерно так тянет, а потом, через сутки примерно, высыпает. Когда ногу тянет, ощутимо так, я индометацин пью.

Я мажу зеленкой пару раз в день хотя бы и на ночь тетрациклиновой мазью. От мази ацикловира эффекта не увидела.

Вы таблетки ацикловир пили? Если зачастил у Вас герпес, обязательно пропейте курс, только правильно и до конца. Забудите надолго. Там в инструкции всё написано, пить, кажется, 5 таб в сутки с равными промежутками. Я даже ночью будильник заводила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beautiful

И может ли герпес так часто проявляться?

Да, если у Вас действительно герпес.

Согласна с Мимоза

Зуд не такой уж нестерпимый.

Я в литературе тоже такого не встречала (что ТАКОЙ сильный зуд). Можно предположить трихомониаз (проявляется очень сильным зудом), дрожжевой вульвовагинит. Но тогда, скорее всего, беспокоили бы выделения. И Вы мазок недавно сдавали, не было же ничего подобного? g.gif А потом, жили половой жизнью без презерватива?

Попробуйте мазь "Клотримазол", если станет хоть немного легче, то могут быть и вышеприведенные мной заболевания. Но это 1-2 дня, а в понедельник, конечно, к врачу.

Если окажется, что герпес, то, по всей видимости, Вы нуждаетесь в противовирусном лечении. Там специальная схема, терапия длительная и весьма дорогостоящая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа

Зуд не такой уж нестерпимый

Я в литературе тоже такого не встречала (что ТАКОЙ сильный зуд). Можно предположить трихомониаз (проявляется очень сильным зудом), дрожжевой вульвовагинит.

Вот я уже тоже сомневаюсь, герпес ли это? В прошлый раз (10 дней назад) такого не было. Сейчас вобще невыносимо. Мазала мазью "Герпевир" - ни капельки не легче. Поэтому начала сомневаться, что это герпес опять проявляется. Трихомониаза точно нет. Проверялись на все инфекции, методом ИФА-диагности и мазков. Выявили только герпес у обоих. В мазке на флору у нас было повышенное количество лейкоцитов и у меня кокки.

Назначили нам Полимик, Фуцис и мне свечи Нео-Пенотран, чтоб привести лейкоциты в норму и избавить меня от кокков. Но во время лечения у нас был незащищенный половой акт. Когда, надо было идти на контрольный мазок, началась менструация (из-за нее пришлось отложить поход к врачу). И с менструацией начался зуд.

Я теперь склоняюсь к вульвовагинту или кольпиту, так как когда у меня был кольпит, была похожая картина. Зуд тогда был таким же сильным, как и сейчас. А мог ли он начаться из-за полового акта без презерватива во время лечения?

Но тогда, скорее всего, беспокоили бы выделения

Кстати, выделения есть. Белые с желтоватым оттенком (простите за подробности) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beautiful

Трихомониаза точно нет.

Проверялись на все инфекции, методом ИФА-диагности и мазков.

Выявили только герпес у обоих. В мазке на флору у нас было повышенное количество лейкоцитов и у меня кокки.

Вы могли подхватить трихомониаз (или молочницу) после обследования -

Но во время лечения у нас был незащищенный половой акт.

Я теперь склоняюсь к вульвовагинту или кольпиту,

Так это практически одно и то же, могут быть не только неспецифическими, но и вызываться определенными возбудителями (дрожжевой, трихомонадный, гонококковый и т.д.). Дрожжевой может быть, но вряд ли, Вы ведь вместе с половым партнёром одновременно принимали противогрибковые препараты.

выделения есть. Белые с желтоватым оттенком

Обильные? Жидкие? С запахом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа

Обильные? Жидкие? С запахом?

Не обильные. Да, жидкие и липкие, но не слизистые. Запах есть, не сказать, что неприятный, но какой-то специфический.

Вы могли подхватить трихомониаз (или молочницу) после обследования -

Как и откуда? eek.gif Мы же после обследования начали лечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beautiful

Не обильные. Да, жидкие и липкие, но не слизистые. Запах есть, не сказать, что неприятный, но какой-то специфический

Немного похоже на бактериальный вагиноз, но для него характерен "рыбный" запах, зуд, если и бывает, но не сильный.

Проверялись на все инфекции

Вы уверены, что и на трихомониаз тоже?

Как и откуда?
-

во время лечения у нас был незащищенный половой акт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beautiful

Почитала о ваших проблемах. Что-то подобное было у меня (похожие симптомы), кончилось тем, после разных попыток лечения (мази и прочее), что я сменила интимное мыло и марку ежедневных прокладок. И думаю, что была всего лишь аллергия (местная) на что-то из вышеназванного. Потому, что все практически за один день прошло - и зуд, и выделения.

Может это и не поможет, но попробуйте что-то поменять. А от зуда - что-то из противоаллергического (тавегил, супрастин) на ночь. Одну или две ночи подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что и на трихомониаз тоже?

Да, я делала мазок на степень чистоты. Мазок определяет количество лейкоцитов, эритроцитов, наличие трихомнад, гонореи Нейсера, гарденерелл и определяет флору влагалища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beautiful

Попробуйте ту мазь, что я Вам написала, завтра утром и вечером (может уже пробовали?), а в понедельник пойдете на приём к врачу, все прояснится.

Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ту мазь, что я Вам написала, завтра утром и вечером (может уже пробовали?), а в понедельник пойдете на приём к врачу, все прояснится.

Выздоравливайте!

Спасибо! Нет, еще не пробовала. Завтра куплю и попробую. Может, поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beautiful

Может быть просто дисвагиноз. Это как дисбактериоз, только влагалища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера появилась простуда на губе. После работы - прямиком в аптеку. Фармацевт сказала, что на данный момент ничего против герпеса на гупах нет. В свою очередь посоветовала мне прижечь чуточку зеленкой. Прижгла. Дальше не расползается, но и проходить не проходит, зараза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала всю веточку, может кто и писАл об этом. Мне очень хорошо помогает одно средство, мама давно научила. Если чувствуете начало простуды на губах или вскочил маленький прыщик. Дышите на зеркало, до тех пор пока не появятся капельки воды. Смазывайте этой водичкой губы в течении дня, 3-5 раз. Простуды не будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже как около полугода не проходят трещины в уголках рта. Чем только не моу, никак не проходит. Уже замучилась. столько неудобств по этому поводу, кушать нормально не могу, кислое и тому подобное тоже, т.к. сок попадает на ранки и все это дружно начинает щипать. Может кто-нибудь знает, как избавиться от этой болячки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в детстве учила высыпания на губах смазывать серой из ушка.

А еще, я слышала, можно лед прикладывать и , также, мазать жидкостью, образовавшейся на запотевших окнах. Сама не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка

Попробуйте масло Витаон.

А ещё я слышала, что трещинки в уголках губ могут быть от нехватки витаминов в организме.

Может, попить Аевит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Может, есть люди, столкнувшиеся с подобной проблемой. Недавно сняла брекеты (2 года носила). Начались проблемы со слизистой: губы сухие, в трещинах, покрываются коркой, жгут, пекут.

Больно чистить зубы, есть, так как больно открывать рот. После того, как съешь что-либо с лимонным соком,кислое, острое слизистая во рту просто облезает, как ошпаренная кипятком.

Мазала кедровым бальзамом, мазью нистатиновой...Врач моя не знает что со мной. думали - аллергия на компоненты пластинки,но анализ не выявил...А я уже полгода мучаюсь...

Посоветуйте что-нибудь, может мысль подайте, какие анализы сдать! ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь тоже носила брекеты, но ...ТТТ. Странно, а почему Вам врач не посоветовал покрыть зубы фторлаком или подобным составом, эти составы укрепляют эмаль g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusha

Не знаю что и посоветовать, и на стоматит похоже, у меня было такое когда то в школьные годы. Но не от брекетов, а как осложнение после ангины. Попробуйте к другому врачу сходить, пол года таких мучений это не шутки.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От всяких ран и язвочек в ротовой полости мне очень помогает облепиховое масло. Еще для десен хорошо помогает метрогил дента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusha

Думаю это совсем не от брекетов! И уж никак не последствия их. Вероятна всё же инфекция в ротовой полости (как вы предполагали, стоматит, например).

Вы пол года так живете? eek.gif Поставьте на "уши" всех врачей, обязательно среди них "умный" попадется, назначит правильное лечение, выявит причину.

Я тоже носила брекеты, сняла год назад. Ни с ними, ни тем более после, ничего подобного не было, ощущение, что зубов нет во рту и необычайной "легкости" и простора, после снятия было laugh.gif , но такого как у вас болезненного состояния нет no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×