Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Buka

Вирус герпеса: все виды герпеса.

Recommended Posts

Как это никто не знает? Хоть и один вирус, но разновидности-то разные

Вирус один, формы проявления вируса разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герпес - заболевание, вызванное вирусом простого герпеса (ВПГ).

I тип, поражающий лицо, губы, туловище.

II тип (урогенитальный) - поражает мочеполовую систему.

Однако ВПГ I типа может вызвать поражение половых органов и наоборот.

ЦМВ - цитомегаловирусы.

Главная особенность герпес-вируса - пожизненное персистирование в организме инфицированного человека, склонность к рецидивированию, зависимость течения хронического инфекционного процесса от состояния иммунитета вирусоносителя.

Клинические проявления Герпеса - пузырьковые высыпания на коже и слизистых покровах, сопровождающиеся жжением, зудом. Встречается бессимптомное (атипическое) течение герпетической инфекции.

Герпетическая инфекция у женщин может явиться причиной патологии беременности и родов.

Лечение Герпеса включает специфические противовирусные препараты, в сочетании с иммуномоделирующими средствами, повышающими иммунный ответ, местное лечение, витаминотерапия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герпес

Герпес - это инфекция, вызываемая вирусом. Считается, что этот вирус всегда живет в организме человека, но проявления болезни возникают только при его активизации. Последняя в свою очередь провоцируется снижением сопротивляемости организма. Это может быть сильное переохлаждение или перегревание, серьезное заболевание (например, пневмония), стресс.

В зависимости от локализации герпетических высыпаний выделяют несколько форм болезни:

Герпес губ

Герпес слизистой оболочки рта

Опоясывающий лишай

Генитальный герпес

Герпес губ

Это то, что в народе называется "лихорадкой на губах. На фоне простуды, при других инфекционных заболеваниях (зачастую протекающих с температурой), под влиянием холода или чрезмерного солнечного облучения могут возникнуть такие проявления, как зуд в области губы, с последующим появлением красного пятнышка, а потом и пузырька, который вызывает болевые ощущения. К счастью, это не очень опасно, хотя и неприятно. Само по себе, это состояние нельзя рассматривать даже как болезнь, это - симптом како-то другого неблагополучия, поэтому необходимо обратить основное внимание именно на это. На стадии, когда пузырек еще не появился, а есть только зуд или боль, эффективны препараты, описанные ниже. В случае появления пузырька его достаточно смазывать любым дезинфицирующим раствором (йод, зеленка и т.д.), но не вскрывать, так как на ранку может "сесть" бактериальная инфекция и только ухудшить положение. (Если это произошло, то надо, как можно раньше воспользоваться теми же средствами с целью дезинфекции этой ранки.)

Препараты, используемые для профилактики развития герпеса губ (на стадии зуда, боли или пятнышка на губе):

Обеззараживающие:

Противовирусные средства:

Герпес слизистой оболочки рта

Высыпания имеют вид пузырьков, окруженных венчиком красного цвета, а некоторые из них после того, как лопнут, превращаются в круглые ранки. Пузырьки обычно причиняют сильную боль и чреваты присоединением вторичной бактериальной инфекции, благо в полости рта имеется огромное количество бактерий, которые при полной сохранности слизистых не способны вызвать воспаление, и инфекция развивается только при нарушении целостности покрова.

Препараты, используемые для лечения герпеса слизистой оболочки щек (после консультации врача!):

Обеззараживающие:

Противовирусные средства:

Опоясывающий лишай

Опоясывающий лишай имеет следующие проявления: жгучие интенсивные боли по ходу одного или нескольких ребер, не связанные с травмой и не сопровождающиеся поначалу никакими другими симптомами, вслед за которыми через некоторое время на коже появляются специфические высыпания, по виду напоминающие пузырьки.

Препараты, используемые при лечении (по назначению врача и под его контролем!):

Иммуностимуляторы:

Противовирусные средства:

Гормоны -глюкокортикоиды (мази):

Генитальный герпес

Генитальный герпес передается половым путем, причем совершенно не обязательно, чтобы у кого-либо из партнеров в момент полового акта было обострение. Проявления обострения характеризуются болью и зудом в области наружных половых органов (половые губы и влагалище - у женщин и головка полового члена - у мужчин). На фоне этого имеются типичные для герпеса любой локализации пузырьки, которые, лопаясь, превращаются в ранки. Эти ранки чреваты присоединением вторичной бактериальной инфекции.

Обеззараживающие:

Противовирусные средства:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус герпеса есть у всех, но вот почему он у некоторых выходит за рамки разумного, науке это неизвестно.

Самое ужасное, что рецидив генитального герпеса опасен при беременности.

Подруга моя защитила на эту тему диссертацию даже.

Знаю два случая ген. герпеса:

1. Знакомая подцепила гне. герпес от мужа во время беременности. На шестом месяце ей делали искуственные роды, т.к. пошло оттторжение плода. Мальчика спасли, но эти роды вызвали родовую травму: 10% зрения на одном глазике, практически не слышит ушко - его тащили щипцами, плюс на одной ножке ДЦП. Мама и бабушка - просто героические личности. Они столько с мальчишкой занимаются, что его пороков уже и не заметно. И глазик выправили, и ножку. Единствненное, тяжело вернуть слух на ухо. Но они работают и в этой области.

Ребенок ходит в нормальную школу, учится хорошо.

2. Другая подруга, врач по образованию, имела этот выраженный вирус. Забеременев, она так трепетно относилась к своей беременности, не простужалась, определенным образом кушала. Очень боялась рецидива. Он не произошел, и она родила здорового мальчика.

Жуткая гадость это герпес, но уберечься можно.

Главное, чтобы в беременность он не выступал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лечу во время обострения Полижинаксом, тоже слышала, что лучше перед беременностью подлечиться...

Думаю, что панику зря навели, это есть у каждого 2-го, только он может об этом не знать, или клиники плохие или герпес не в острой стадии пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термин герпес на сегодняшний день объединяет ряд инфекций, вызываемых вирусом герпеса. Открыто 6 разновидностей вируса герпеса. Наиболее распространенными являются вирус простого герпеса I и II типа, который соответственно вызывает герпес губ (кожи) и генитальный герпес.

Каждая из герпетических инфекций имеет свои проявления и особенности. Общим остается возникновение герпетических высыпаний - мелких пузырьков, которые быстро теряют герметичность, открывая под собой эрозивную поверхностью. Герпетические инфекции часто сопровождаются болевым синдромом, в случае герпеса-зостер болевой синдром имеет выраженный характер.

I тип, поражающий лицо, губы, туловище.

II тип (урогенитальный) - поражает мочеполовую систему.

Вы сейчас говорите о видах, а не о формах проявления. А настаиваете на том, что "формы проявления вируса разные."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас говорите о видах, а не о формах проявления. А настаиваете на том, что "формы проявления вируса разные."

Однако ВПГ I типа может вызвать поражение половых органов и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страдаю этой бякой со школьного возраста. Последнии пять лет раза два может за год на подбородке выскочить (осень, зима, весна). Пила Вольтрекс (кажется так называется препарат). При первы признаках помогал, но через несколько месяцев герпес опять мог появлятся. А мужу и при первых признаках не особо помогал.

Сейчас планируем ребетёнка завести. Боюсь, что во время беременности эта гадость может появиться.

Для иммунитета пила Иммунал, женьшень, родиолу, элеотеракок, витаминки разные.

Может быть есть другие схемы?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же фигня...

Мажу ацикловиром, проходит за 1 день. Можно ацикловир внуть попить, он и в таблетках бывает.

Герпес - это вирус. Ацикловир единственное средство, которое его подавляет.

Герпес живет в лимфоузлах, когда организм ослаблен, он себя проявляет высыпаниями. Вроде как если пить таблетки, то можно его совсем вылечить...

Боюсь, что во время беременности эта гадость может появиться.

При беременности опасно первоначальное заражение вирусом...

И еще опасен генитальный герпес - даже кесарево назначают.

А если у вас обычный герпес на губах - ничего страшного.

А лучше сходите к хорошему инфекционисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luska

Спасибо.

Можно ацикловир внуть попить, он и в таблетках бывает.

Эт наверное перед похолоданиями лучше?

А лучше сходите к хорошему инфекционисту.

Бум искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

Сходите еще к гинекологу и сдайте анализы на всякие хламидиозы и т.п. Иногда они провоцируют вылезание герпеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответственно если что-то найдут, то нужно будет сдать анализ на чувствительность к антибиотикам, подобрать оптимальный и пролечиться вместе с мужем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите еще к гинекологу и сдайте анализы на всякие хламидиозы и т.п.

Сдавала. Хламидиоза нету. Но это анализ был только на хламидиоз, были подозрения. Вот планирую полный анализ здать на пять инфекций каких-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

Ну да, ну да, именно полный. Там такие названия, что я и не вспомню так ни одного blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я знаю один народный рецепт. Мне его дал зубной врач, когда я на прием пришла с герпесом на губах.

настойка сирени

12 листьев или 2/3 стакана наломанных веточек (можно почек) залить стаканом кипятка. настоять 10 минут и пить по 1 стол. ложке 3 раза в день. Можно делать примочки. как только допьете, через 2 месяца повторить для профилактики.

помогает очень хорошо. только настойка очень горькая и с больным желудком её пить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка Кеша

12 листьев или 2/3 стакана наломанных веточек (можно почек)

Спасибо за рецепт. А что он даёт? На что влияет?

Цветочков я так поняла не надо? А то у нас уже отцвела сирень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

plum

сирень просто подавляет этот вирус. от герпеса конечно, не избавишься, но надолго его "задавить" можно. А цветочки не нужны. так что эту настойку можно делать даже зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А что делать с генитальным герпесом? И напишите пожалуйста, кто-нибудь с этой гадостью родил здорового ребенка? Cпасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга родила здорового ребенка, имея при этом генетальный герпес.

Главное, чтобы во время беременности не было рецидива.

Надо не переохлаждаться, не жить половой жизнью, соблюдать здоровую диету.

А главное, верить, что все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые форумчане!

Оперативно необходима ваша помощь! Я знаю, среди вас есть врачи и, может быть, они помогут мне советом. А возможно подобное было ещё у кого-то.

Дело в том, что у меня э...как бы это так по эстетичнее сазать...на половой губе какая-то бяка. В общем прыщики. Один красный и несколоько белых.

Знаю, первое что вы скажите это идти к врачу. Но я живу в крошечном городишке и если завтра пойду к гинекологу с этой проблемой, то уже через пару дней моей матери доложат что её дочь "лядь и потаскуха". Мне 17, у меня есть постоянный МЧ с которым я месяц назад и начала половую жизнь.

Пересмотрела кучу сайтов в интернете, выяснила что это возможно герпес. Не знаю что делать. Страшно. Ужаснее сего, что не с кем об этом поговорить старшим и более опытным. Очень надеюсь на вашу помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестьянка

Это тока к врачу

Вариантов масса. Герпес, молочница такая бывает (аллергическая), ну и, извините, сифилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тока к врачу

thumb_yello.gif Не легче было не лазить в куча сайтов, а сходить сразу к врачу. smile.gif Тем более это может быть что угодно. С этим нельзя шутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, извините до конца не прочла, так вот не стесняйтесь. Это того не стоит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть это кондиломы? Но это тоже вирусная вещь, необходимо в любом случае обратиться к врачу. Не стесняйтесь!!! За Вашу стеснительность в последствии можете дорого заплатить. Выбор за Вами. Желаю здоровья. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×