Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Buka

Вирус герпеса: все виды герпеса.

Recommended Posts

У меня простуда на губе выскочила cry_1.gif . Проснулась, а губа распухла. Вчера еще ничего не было, а сегодня ... cry_1.gif

Ведь и витамины принимаю и препарат для иммунитета, а все равно выскочило. Первый раз за несколько лет.

Можно убрать припухлость губы побыстрее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная, моя знакомая прижигала это дело корвалолом, но это если уже язвочки. А если покраснело и припухлость, муж спасается мазью гиоксизон. Если мазать начать вовремя, то всё просто рассосётся. Мажьте 2-3 раза в сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень быстро подсушивает и останавливает цветение обычная цинковая мазь. На ночь намазываете, а утром практически не следа от болячки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Отличное средство "Фенистил Пенцивир", действует буквально в течение нескольких часов, даже если простуда проявилась уже во всей "красе".

Проверено лично накануне собственной свадьбы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то болел этой напастью? Болеет друг уже месяц. Сначала лечился платно выбросил около 60 штук, даже диагноз не могли поставить блин... В итоге 5 дней назад загремел в инфекцию. Диагноз: рс вирус и мононуклеоз. В итоге: постоянные "ломки", температура скачет до 38 (месяц) и от антибиотиков, что ему колят, ничего не меняется пятый день уже. Антивирус тоже пьет. Врача наблюдает два заведующая и стационарный.

Плюс, товарищ начитался про то, что люди болеют им годами и именно так: каждый день темпер и симптомы орз. Правда? Ну и самое главное что еще можно сделать-то? Всякие меды, женьшени, перги пил, бесполезно.

Я утешаю себя тем, что куча людей им болеет он же воздушно-капельный... Ну не объявили же его болезнью века, значит все не так плохо?

Да всякие ВИЧ гепатиты и прочее проверили. Нет. Так сильно и долго болеет впервые.

Если есть те, кто перенес взрослым, расскажите как лечили? как долго? как сейчас дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

ВЭБ - герпес, Саша. Один из видов. Переезжаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спасаюсь от этой бяки эфирными маслами, чайное дерево, эвкалипт, но лучше всего- мелисса, если застать на начальной стадии, то проходит сразу, в течении нескольких часов, правда ещё плюс таблетки ацикловира...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с обложки

Я спасаюсь от этой бяки эфирными маслами, чайное дерево, эвкалипт, но лучше всего- мелисса, если застать на начальной стадии, то проходит сразу

Вы маслами как-то точечно смазываете? Или разбавляете и с базовым наносите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно признаться, знаю, что точечно нельзя, но так наиболее эффективно действует сразу, но получается иногда ожог, для меня это пустяк, по сравнению с герпесом. Смазываю детским кремом, все быстро проходит. А вообще можно разбавить, часто разбавляю косметическим маслом ромашки, но это уже когда зуд прошел, первые симптомы ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Кто-то болел этой напастью? Болеет друг уже месяц.

Не уверена, что актуально, но я и в детстве постоянно страдала герпесом на губах, а потом в 2004 году загремела в инфекционку и температурой 38, которая держалась две недели (до этого терапевт меня лечила от воспаления легких, не удосужившись даже сделать рентген, но да это другая история), в инфекционке меня еще две недели лечили от желтухи и ангины, температура так и держалась (итого почти месяц). И только потом сделали анализ на Эпштейна-Барра. Стали капать зовиракс и горстями давать ацикловир, через день спала температура, еще через неделю меня выписали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с обложки

Смазываю детским кремом, все быстро проходит. А вообще можно разбавить, часто разбавляю косметическим маслом ромашки, но это уже когда зуд прошел, первые симптомы ушли.

Спасибо, буду знать. Я эфирными маслами пользуюсь, но не в курсе была, что и при герпесе они помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы спросить. По результату анализа ИФА у меня обнаружили вирус простого герпеса. Была на приеме у уролога, так как беспокоит цистит. Он сказал, что вирус простого герепеса и вызывает у меня цистит, так как в мазке ПЦР у меня других инфекций не обнаружено. Прописал противовирусные препараты и уколы. Пропила только противовирусные препараты.

Затем я пошла к гинекологу. Показала ей результаты анализов и схему лечения от уролога. Она мне опять прописала противовирусные препараты и еще написала схему лечения для мужа от герпеса.

Но его ничего не беспокоит. Беспокоит герпес на губе только меня, так зачем лечить еще и мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу спросить совета. Дело в том, что у меня обнаружен генитальный герпес. Каждый раз при знакомстве для интима я сразу говорю о диагнозе. Разумеется все отворачиваются. Молчать об этом не стану. Я бы рад найти человека с аналогичной проблемой, но сайтов то толком и нет, и группы в контакте, их мало. Самое главное там единицы, причем со всей страны. На самом же деле их тысячи в каждом городе. Т.е. все молчат. Подаю объявления о поиске человека с герпесом, но ни разу не ответил никто именно с герпесом. Только здоровые отвечают из любопытства, что это такое и зачем мне такая нужна. Не знаю, что делать. Что можете посоветовать, как вы сами поступаете, если есть такие, у кого есть герпес и нет отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герпесом инфицировано не менее половины населения нашей страны. Советую начать интимные отношения с презерватива, а там видно будет.

У меня генитальный герпес, одарил первый муж. Это не помешало мне родить нормального ребенка (у нее нет даже серологически).

Актуальный муж сказал, что ему все равно. У него кстати все нормально до сих пор. Общего ребенка не имеем, презервативом не пользуемся.

И мой герпес, кстати, молчит уже много лет. Спокойная семейная жизнь, один половой партнер.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Спокойная семейная жизнь, один половой партнер.

И, вдобавок, более-менее здоровый образ жизни и неубитый иммунитет - и герпес будет спать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Герпесом инфицировано не менее половины населения нашей страны. Советую начать интимные отношения с презерватива, а там видно будет.

У меня генитальный герпес, одарил первый муж. Это не помешало мне родить нормального ребенка (у нее нет даже серологически).

Актуальный муж сказал, что ему все равно. У него кстати все нормально до сих пор. Общего ребенка не имеем, презервативом не пользуемся.

И мой герпес, кстати, молчит уже много лет. Спокойная семейная жизнь, один половой партнер.

 

 

Я знаю, что у очень многих есть генит. герпес. Но я не могу молчать в любом случае, т.к. герпесом можно заразить и через резину, и в бессимптомном состоянии. Мужчины видимо более спокойно относятся, вот и соглашаются. Да и повезло просто. Мне женщины говорили, что после сказанного не все оставались. А то, что ничего нет у мужчины, ну иммунитет к герпесу сильный. Все индивидуально.

А даже говоришь человеку, что да герпес, но сейчас чисто все, все равно наотрез отказываются, хоть с резиной, все равно, до свидания и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×