Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Пузиблинчик-сту

Мы не завидуем бухгалтерам. Мы просто очень хорошо знаем, откуда у них берутся деньги и очень смешно читать как они сетуют на взяточничество в сфере бюджетников. laugh.gif

А вообще, кто сам безгрешен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dirly

Пузиблинчик-сту, не хвастаюсь... такова жизнь - наша компания - часть американской корпорации. Плюсов много, минусы тоже есть. Один из них (для некоторых) 100% белая зарплата. Она немаленькая, но белая и 100% соблюдение закона. У нас с этим строго. Так что если вы ищите бухгалтеров, которые не берут взятки - я могу на них пальцем показать.

А если серьезно, то не всегда цена определяет качество. Если бы у меня не было карты ДМС и своей поликлиники, то я бы с удовольствием шла бы в платную, или в родную муниципальную, но за деньги. Как платный пациент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пузиблинчик-сту

dirly, я еще раз повторяю: я не за всех врачей и учителей. Да, бездарности и троечники есть везде, признаю. но делаю акцент на слове ВЕЗДЕ: и среди экономистов и бухгалтеров, и юристов, и инженеров. Хочется отметить, что среди первых нескольких профессий особенно, потому что идут туда далеко не от призвания, а от прибыльности и идет часто всякая шушера, которую пропихивают родители, а одаренный, но бедные детишки остаются вне списков поступивших...И работа в престижной и дорогой клинике далеко не всегда означает качественного обслуживания, к сожалению, напротив, в РФ тот факт, что ты там работаешь может указывать лишь на наличие блата и связей, а в той же поликлинике можт работать врач от Бога, которому просто некуда протиснуться, а имени он еще заработать не успел в силу молодости. Кстати, в последнем номере Моей семьи есть статья о том, как парень хотел выучиться на врача, советую почитать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моего ребёнка я вожу (натурально, на машине) к знакомому врачу детскому в которой уверена на 300%, плата в виде подарков.... и по мне лучше так, чем в очереди на 3 часа с маленьким ребёнком паралельно к 3-м врачам за то бесплатно....

Люр, а когда в детские учреждения надо будет? Например, справка от врача, освобождение от физ-ры в школе по причине стремительного падения зрения? Платные врачи разве обладают такими полномочиями?

В нашем городе платная медицина развита хорошо. Но... для взрослых. А где искать детских врачей, обладающих такими же полномочиями, как и по месту жительства - ума не приложу. Поликлиника детская у нас бедненькая, дефицит врачей постоянный. На нашем участке каждые полгода новый педиатр. Талоны на приём к специалистам нужно брать за неделю (!!!), а если нужный специалист в отпуске или на больничном - увы и ах.

Чтобы сдать кровь, в пятницу с 7 утра образуется километровая очередь на талоны. Без этих талонов - никак. Если до 9 утра не получилось взять талончик - нужно ждать следующей пятницы и всё по новой. И это не только в нашей детской пол-ке так, это сейчас повсеместное явление.

А ЧТО ДЕЛАТЬ?! Где врач, который будет "вести" малыша от и до, который правомочен вести прививочную карту и всё-всё-всё, вплоть до справок-освобождений-больничных??? Ответа пока нет.... Хотя я готова платить. Сколько потребуется. В той же детской поликлинике пока что не додумались ввести платные услуги. А ведь дополнительные средства были бы никак не лишними для их скудного финансирования, так? И люди довольны - никаких талончиков и очередей. Конечно, это создало бы определённые проблемы бедным слоям, то есть тем, кто не готов платить вообще: им пришлось бы дольше ждать и т.п. Так предложите мне тогда альтернативное и принципиально другое, ПОЛНОСТЬЮ платное медучреждение с теми же полномочиями - я ж с радостью!!! Да вот никто не предлагает что-то... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиблинчик-сту,

не следует общаться с форумчанами в таком тоне. Держите себя в руках, иначе последуют санкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиблинчику-сту,

если вы ни разу не нарывались на хамов в белых халатах - я Вам искренне завидую. Честно! У меня как раз обратные примеры перед глазами: молодая девчонка легла в больницу для удаления кисты из яичника, операция прошла в меру удачно. Девочке 20 лет. У нее не будет никогда своих детей, т.к. при удалении кисты, прокололи матку, что вызвало кровотечение и матку удалили. Операцию делал какой-то практикант, ее мать не может найти никаких концов. А семья этой девочки состоит из самой мамы (как раз бюджетницы) и дочери-студентки.... денег на платную операцию у них не было, вот и делал операцию не опытный практикант. На данный момент на руках у мамы этой девочки заключение, по которому выходит, что у ее дочери чуть ли не рак в последней стадии удалили... лишь бы врачей тех не трогали. Как Вы понимаете, никто ТАКИХ ВРАЧЕЙ от практики не отстранил и дипломы их не отозвал... они и дальше будут убивать и калечить!

Да, я желаю получить платную, но обосновано платную медицину, как, впрочем и образование. Вот только мне действительно необходимо обосновать почему эта операция стоит столько, а на такой серьезный шаг наши доблесные эскулапы идти ни могут, т.к. смет они в жизни своей не составляли! Вот и берется цифра с потолка. Мне действительно нужны гарантии, что врач сгубивший мою жизнь ответит перед законом, а не убежит распивать бутылку с патологоанатомом для "верного заключения". Вот такая я миллионерная свинья! А накормить на взятые мною взятки всех нуждающихся не могу... даже не просите, сама кушать люблю... пускай уж нуждающиеся свои широкие зады оторвут от стула да попробуют пойти заработать... авось понравится больше, чем любимый сериал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сдавать кровь из пальца. 2,5 часа в очереди. Уж лучше б я где заплатила и по человечески сдала. Узнала поблизости клинику, где можно так сдать. Бысто и без проблем. Почему бы так во всех поликлиниках не сделать, что бы на выбор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая Ягодка потому что те, которые бесплатно будут возмущаться по поводу того, что "платные" пациенты проходят без очереди. а какой человек, заплатив, согласится стоять в очереди?...вот и выход здесь только один - создание исключительно платных поликлиник, как на западе. ну можно оставить бесплатное медицинское обслуживание для тех, кто не в состоянии за него заплатить.

я например ОЧЕНЬ редко пользуюсь услугами бесплатной медицины, последний раз почти два года назад, когда была берпеменная, так как на учет у нас ставят только в бесплатных ЖК, да и роддомов платных тоже нет. нет, еще с ребенком весной в больнице лежала, но тоже с удовольствием бы заплатила, чем такое отношение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что ситуация не из лучших. И я бы тоже платила деньги за осбледование и лечение, но сейчас это очень дорого стоит, у меня, например, нет возможности платить за кажый анализ, узи, ренген такие деньги, тем более, когда даже диагноз не известен. Разориться можно.

Вот и думай, что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки, вы обе правы. И фиг его знает, как в такой стране жить.

Вот дала мне врач направление на платные анализы, в центре города, за 3 анализа 1200р. Сходила в прошлый вторник, сдала. И ЖДУ!!! Уже неделя прошла, а я жду. За что платила, спрашивается? Что б посмертно анализы приготовили. А если течение болезни стремительное?

Так что у нас и в платных ситуация не ахти... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая Ягодка

Если я правильно поняла из других ваших сообщений, то живете вы на севере г. Москвы (если ошибаюсь - прошу прощения!). Так вот, точно знаю, что в районе ст. м. Алтуфьево располагается один из хороших диагностических центров, якобы (пишу только со слов подруги, пользующейся данным центром не раз) располагающий своей лаболаторией.

Если такие напряги со сдачей анализов, то через личку могу попробовать дать адрес. Насколько я знаю, со слов все той же подруги, максимальное время выполнения самого сложного анализа как раз 7 дней. Анализы достоверны, очередей - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka

Спасибо, анализы я сдала. В т.ч. и в платной лабаратории. Вот если томограф в Алтуфьево есть, то быду благодарна за координаты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дочитала всю тему.

Но хочу написать, что платить все равно придется. Была я в обычной бесплатной поликлинике недавно, хотела выписать линзы. Мне окулист выписала очки, я говорю ей, что очки мне не нужны, я хочу линзы а она мне, дословно пишу: "А как я могу выписать вам линзы, если я не знаю как ваши глаза на них отреагируют, и сможите ли вы их вообще носить?" Я понимаю, это естественно, она не знает и я не знаю, но узнать без пробы не возможно. И еще сообщила мне, что у меня один глаз -1,5, другой -1,75, я когда пришла к платному врачу таки линзы выписывать, я просто в очках себя не представляю, так там оказалось, что зрение у меня -1, и -1,25, о как!!! Мне у платного окулиста, благополучно выписали линзы, и хорошо я их переношу, а так бы или в очках ходила или вообще фиг знает что, и как бы я себе зрение еще угробила, если бы носила очки не соответствующие своему зрению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARNA линзы ВСЕГДА выписывают меньше диоптрий чем очки!!!! так что врач правильно очки выписала видимо....у меня линзы -8, а очки надо уже -9...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу в поликлинику в центре. Не помню уж, когда в последний раз была в районной. Прием у уролога - 270рублей, анализы - рублей по 300. Но качественно! А в районной меня с моим пиелонефритом гоняли - то кк гинекологу ( почему эт тебя тошнит?), то к гастерологу ( а чегой-то в спину отдает? Не язва ли у тебя?), то к этому... мануальщику ( а проверь-ка позвоночник, милая!) А я продолжала загибаться: есть ничего не могла, выворачивало каждые полчаса независимо от того, ела или нет. Слегка глушилось альмагелем, болела спина так, что дышать было больно. Случайно набрела на эту поликлинику, записалась к гастерологу, она посмотрела и тут же отправила меня к урологу. Тот постучал, пощупал - ага, мой клиент. Тут же анализы, то-се-пятое-десятое, нр-шпу прописал, чтоб не тошнило, и всякие специфические вещи от почек. Две недели - и я вылечилась, после полугода мучений и строгой диеты, которую я сама себе выработала, путем научного тыка - ага, от этого мне худо, а это ничего, можно. Чтоб я еще в бесплатную поликлинику?! Да ни в жЫсть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илла!

Повезло. Я тут в платной анализы сдавала. За 3 анализа 1200, а они мне неделю делали!!! Ну и за что такие бабки? В итоге в бесплатной анализы были готовы быстрей, чем в платной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*** А в районной меня с моим пиелонефритом гоняли - то кк гинекологу ( почему эт тебя тошнит?), то к гастерологу ( а чегой-то в спину отдает? Не язва ли у тебя?), то к этому... мануальщику ( а проверь-ка позвоночник, милая!) А я продолжала загибаться: есть ничего не могла, выворачивало каждые полчаса независимо от того, ела или нет. Слегка глушилось альмагелем, болела спина так, что дышать было больно.***

Илла,

согласно вашей симптоматике, вас вполне справедливо направляли на консультации и к гинекологу, и к гастроэнтерологу, и даже к мануальщику.

Есть такое правило: при симптомах, которые могут встречаться у многих разных заболеваний, нужно, прежде всего, проконсультировать у разных специалистов, чтобы исключить те или иные заболевания.

У вас каждый из перечисленных симптомов мог относится чуть ли не к десятку различных заболеваний.

Так что не нужно винить во всем бесплатную поликлинику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*** А правильно, что линзы не стала выписывать?***

Арна,

если врач не специализировалась в отношении линз, если в поликлинике линзы не ставят, то она была права, не выписав вам линзы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого обижать, но такая проблема существует.

Так у нас установилось что докторов надо обязательно поблагадарить за то что они нас вылечили, проконсультировали. Я не против, особенно когда человек хороший и знает свое дело (как наша новая участковая врачь clap_1.gif ). В таких случаях самому от души хочеться человека порадовать за его труды. Но когда у тебя требуют заплатить за услуги которые ты уже в кассе оплатил это уж слишком! В таких случаях так и хочеться в милицию позвонить- но ведь никто же этого не делает- бояться за свое здоровье или здоровье своих близких которое в руках у этих самых докторов. У меня у самой были такие случаи. И отношусь к ним негативно хотя сами пациенты докторов (не всех, а только недобросовестных) к этому приучили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проголосовала, т.к. того варианта по причине которого я плачу, нет.

Я бы ответила так: да, плачу, но сознательно, когда иду на прием к платному врачу. Бесплатных не посещаю принципиально))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же лично я против взяток, но, но и еще раз но.....

Давать деньги врачу например районной поликлиники государственной это одно дело, им и так ни фига не платят, а если еще и пациенты перестанут приносить благодарственные конверты, то вообсче останемся мы недолеченными, а в негосуд-нных клиниках, мы взятку даем считайте уже у администратора, платя за первый-второй-третий-двадцатый прием.....а может и больше, так как задача в таких структурах одна выудить побольше денег из клиента, раз пришел все равно никуда не денется, правда могут так залечить что действительно может и "пропасть".

Тут палка о двух концах к участковому врачу иногда и не попадешь по два месяца, а в платных клиниках прием могут организовать в этот же день, вот и платим за "услуги населению"

В качестве благодарности своему участковому лечащему врачу считаю можно кое что отнести, тем более что они теперь шампанское и конфеты не пьють biggrin.gif

Уважаю я кстати наших медиков которые трудятся не за деньги а по призванию notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своему неврологу не плачу никогда... Ибо в государственной поликлинике прописана как студентка. Но тётка, конечно, классная... душевная такая... rolleyes.gif

Со своей стороны считаю платить деньги государственным врачам занятием неблагодарным. У них (пусть и небольшая) зарплата есть. Но если человек хороший, то не грех ему и подарочек какой-нить отнести. Просто так. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас!!!!с одной ветки в другую...надоели! да сколько можно уже? shiz.gif

Я плачу: и врачам, и нотариусу, юристу, в паспортном столе,в парикмахерской.

И все знакомые, они не требуют никогда! Но они представляете ЛЮДИ! и оказывается что тоже едят, как это странно не звучит! ranting.gif

Да, они отказываются, но я всегда оставляю! Если материально хорошо живет, то конфеты покупаю.

А с вас что врачи требуют??? ну выше врача есть начальство, идите к нему! жалуйтесь! ФСБ, милиция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×