Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я тоже в бесплатной зубки лечу, мне нравиться biggrin.gif ....но есть и больницы что мама дорогая shiz.gif , уж лучше пол жизни с больным зубом ходить sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж лучше пол жизни с больным зубом ходить

Вот вчера и я так подумала, одного не пойму,за что мое предприятие отчисляет за нас в Мед-Полис?Если ничего не меняется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, бесплатный доктор!

Добрый день, безнадежно больной пациент!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлиус Симонова

У нас в Царицыно огромная "Зубная" клиника, лечат нормально

У меня даже свекровь с др. р-на ездит к нам лечиться. 

Ой, а можно адресочек......ПЛИИИИИИИИИИЗ!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Царицыно огромная "Зубная" клиника, лечат нормально.

Это точно и мне нравиться! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаньсоньетка

Выход в сторону пригорных поездов.Надо пройти Царицынский рынок и за ним сразу стоматология. Можно у людей спросить. ЕЕ все знают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатный доктор-не обязательно плохой!

Платный доктор-это тот кто мог устоится на плаитное место,чпсто по-блату, и ,совсем не значит,что он профессионален более чем бесплатный.

Здравствуйте, бесплатный доктор!

Добрый день, безнадежно больной пациент!

А это анекдот уж скрорее к ПЛАТНЫМ врачам подойдет т.к. за платные врачи любые болезни найдут,лишь деньги только успевай платить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Бесплатный доктор-не обязательно плохой!

Ая и не говорю,что плохой, просто в платной, мне не хамят...А тут как к тряпке,да когда потом я сбегала в магазин и принесла подарочки вкусные, мне улыбнулись, нет уж теперь только к платным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ведь зубы у вас не в первый раз заболели....

Зубной врач-это как врач гениколог или как парикмахер,их надо выбирать и ходить к одному,что они уже вас знали...

А вообще есть правило к зубному врачу надо ходить 2 раза в год, что таких моментов не повторялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

потом я сбегала в магазин и принесла подарочки вкусные

Надо было подарочки нести не потом, а сперва biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Надо было подарочки нести не потом, а сперва

Это точно. laugh.gif

В пору своей особо цветущей нищеты я и муж полечили зубы в местной поликлинике. Даже пломбировали в одном кабинете одновременно, мне - женщина, ему - дедушка пенсионного возраста.

Когда запломбировали (кстати, иглы для удаления нерва, вату и бутылочку спирта мы покупали сами, иначе и не подходи wink.gif ), мы вышли из больницы такие счастливые, что на шару зубы полечили. drinks_cheers.gif Я еще говорю :" Люди - лохи. Платят в платных клиниках сумасшедшие бабки, а тут можно считать, на шару. И хорошо полечили". clap_1.gif

Итог: у мужа "бесплатный" зуб выпал в том же году, а свой я до сих пор лечу. В нем ни одна пломба дольше полугода не держится. Что они мне с ним сделали -загадка, но факт остается фактом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

одного не пойму,за что мое предприятие отчисляет за нас в Мед-Полис?Если ничего не меняется?

Ёпрст,опять двасат пят! Посчитай,скока с твоей зарплаты 2,8%.Наверняка твоего месячного взноса хватит на одну консультацию(если хватит..).И учти,что если ты и не обращалась,допустим, к врачу,то другие граждане РФ частенько захаживают,а то и операции делают. А котел то денежный,извините,один на всех. Кстати,стоматология не во всех регионах еще входит в систему оплаты по ОМС.

Еще нюанс. Налоги ЕСН понизили?Понизили.Никто не возражал. Тарифы по ОМС повысили?Повысили. А денег при таких "ножницах" бюджет добавил по территориям? Фигушки! ОМС в глубокой попе в данный момент.Долги за март не выплачены.

А вы про зубы! какие нафих ваши зубы...если врачам жевать скоро нечего будит tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Зубной врач-это как врач гениколог или как парикмахер,их надо выбирать и ходить к одному,что они уже вас знали

Дак так и было..., только девочка в декрет пошла и усе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

Вообще то врачи посоветовали вам верно, но я могу представить как это, когда очень сильно болит зуб sad.gif .

Теперь зато можете радоваться, что этот зуб вас уже больше никогда не побеспокоит laugh.gif . Вы отомстили ему, вы его вырвали bb.gif .

А врачи, ну бог с ними. Люди отдыхали наверное smile.gif .

Всё равно это уже закончилось wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в платной вылечили все зубы...Не понравилось...Оборудование такое-же...В своей бесплатной поликлинике попала к хорошему врачу-от бога.Она меня отправила к доктору наук -десна лечить.Та была в ужасе-все пломбы из платной кланики какие-то цементные,из-за этого развился пародонтит.Теперь надо долго лечить десны,а потом менять все пломбы-бесплатно!Конечно без благодарности врач не останется....Вывод-лечить надо у врача с хорошей репутацией,неважно платно или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас получили письмо от родственников. У них заболел дядя - пенсионер. Предлагают ампутировать ногу (бесплатно), или же купить лекарство стоимостью 24 тысячи рублей. Город выморочный, единственное предприятие - моторный завод, обанкротилось. Люди без работы и без денег. Ссуду не дают в банке, поскольку завод - банкрот. Денег взять негде. Ну и что теперь делать? Где наша бесплатная медицина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магнит

Ого! ничего себе расклад. Что за диагноз???

А страховая медицина? Или у них это как????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Про диагноз определённо не пишет, цитата:нашли опухоль на мочевом пузыре и предлагают ампутировать ногу. Сказали. что ногу якобы можно спасти,но надо очень дорогое лекарство. Упаковка 8 тысяч, а надо три упаковки.

Ходили на завод, там сказали - собирайте справки, может быть сколько-то выделим.

Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где наша бесплатная медицина?

Бесплатной медицины не было, нет и не может быть по определению.

Вопрос в другом - А платит кто?

Раньше, в годы социализма платило государство, а если точнее, то из наших 13% определённый процент шёл в бюджет, и уж его то и распределяло государство, покупалось на эти деньги не очень сложное оборудование для народа и обычные лекарства.

Медицина была прямо скажем с не очень большими возможностями, но в общем - то доступна.

Кроме того были ведомственные больницы, и они были куда лучше оснащены.

Какой нибудь богатенький завод мог приобрести очень даже современное оборудование, но доступность такой медицинской помощи была очень ограничена, лечиться там могли только работники завода, так завод осуществлял ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ труда своих работников.

Сейчас существуют фонды обязательного медицинского страхования НУ не очень, магко говоря богатые фонды, их доходы складываются из % от нами выплачиваемых налогов, а так как мало что из предприятий сейчас работает в полную силу, то и отчислений хватает еле на кой какие лекарства, кой какую зарплату, еду тоже кой какую, ну и на простыни и пелёнки всё-таки.

На оборудование денег нет, вот на него то немного добавляет бюджет, если в регионе он пополняется, а если нет, то медицина хиреет и хиреет...

И как из всего этого можно понять, на каждого жителя полагается определённая сумма на лечение, и больше в гос кармане всё равно нет, а стал быть взять неоткуда. Уж и не говорим о том, чтоб найти средства на научные поиски новых лекарств, это ужас сколько денег требует...

А у буржуинов медицина - отрасль приносящая очень не хилый доход, и государству в том числе, в виде налогов, а раз доход от неё колоссальный, то есть деньги на разработку новых лекарств, нового оборудования, А рынок есть рынок, цены на всякую медицинскую технику, лекарства и прочее растут и растут.

Ну а мы то тоже не хотим отставать, нам то тоже новое передовое оборудование нужно, и лекарства к нам на рынок импортные сильные и... дорогие поступают, а мы их купить хотим, чтоб надёжнее лечиться.

Риторический вопрос ГДЕ взять деньги?

Другой вопрос, а где они-то деньги берут?

На первый взгляд у них-то всё доступно, почти бесплатно.

А на самом деле? Да они все всю жизнь платят за своё лечение, только постепенно, и кто как может, в зависимости от кошелька. Добровольно. Ну то есть это страхование так называется - добровольное.

У кого подороже страховка больше, что доступно. У кого подешевле, а необходимость в более дорогом возникла - доплачивают дополнительно.

А мы хотим чтоб мне любимому, бесплатно, и самое лучшее. И я хочу не отрицаю.

Арифметика: у 5 ребят 3 яблока, как их поделить?

Можно поровну. по половинке, а ещё половинку маме дать.

Можно всем по половинке, а Кате самой маленькой, целое - ей витаминов не хватает.

А на деле Петя съел все 3 яблока, хорошо ещё если откусить кусочек кому-то дал.

Вот когда мы болеем, мы все Пети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет в окошке

Не было и раньше абсолютно бесплатного лечения. Я уже писала про тетку, которой лекарства по 2 копейки в больнице давали, сейчас практически слепая, и как рядом с ней лежал человек, дававший деньги, которому вернули зрение. Этона рубеже 70-80-х. Мою мать оперировали в 90-м году, тоде полгода ее пенсию откладывали, чтобы дать хирургу и анестезиологу, чтобы проснуться после нее и чтобы сделал хирург нормально. Так ее профессор сам оперировал после договоренности. И она еще 14 лет после этого прожила (онкология). А рядом с ней в палате женщина была, так она после наркоза с трудом очнулась, умерла через 3 недели после операции. За бесплатно. Вот так вот. А вы все туда же - Медицина была бесплатной! Да не была никогда! Ну относительно бесплатной. А в целом почти так, как и сейчас. Так что болеть у нас нельзя по-серьезному, помереть дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×