Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Руфина

По крайней мере я знаю за что плачу, т.к. есть квитанция об оплате/ документ.

Прищучить такого врача гораздо быстрее и надежней, чем обычного, которому отстегиваешь такую же сумму.

И еще. Не первый год пользуюсь платным добровольным медицинским страхованием. Нарадоваться не могу.

Все по договору выполняется идеально (ТТТ).

Помню когда приехала к ним с миозитом уже под конец рабочего дня, и врача насторожили мои раскрасневшиеся щеки. Заставила померить температуру. Она была, но не большая. Так в этом случаи обзвонили врача (терапевта) и он сидел со мной проверяя и выписывая лекарства пол часа. Хотя в другом случаи, могли бы и "не заметить", закончить свой рабочий день и записать меня на следующий день. .... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мультяшка

Имею опыт общения с платной престижной клиникой: развод на деньги - заставляют сдать кучу анализов, лечат все болезни сразу мотивируя, что: "Сначала вылечим это, а потом займемся Вашим основным заболеванием.". Результат - много потраченных денег, а проблемы со здоровьем не решены. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне чаще попадались честные и квалифицированные платные врачи, чем бесплатные biggrin.gif Приведу несколько примеров

1. Заболел зуб, в бесплатной хотели удалять sad.gif , говорили что случай трудный, а вот в платной-залечили, правда гарантии не дали(обычно дают), но прошло уже 4 года, а пломба на месте smile.gif

2. В женской консультации у меня столько болячек нашли-жуть eek.gif , прописали лечение-дорого, ОЧЕНЬ дорого, пришла в платную-всё замечательно, никаких инфекций rolleyes.gif , да ещё посоветовали сменить участкового гинеколога, но я лучше буду в платную ходить, даже деньги там смогу сэкономить, а за анализы, да УЗИ и в б/пл платить столько же.

развод на деньги - заставляют сдать кучу анализов, лечат все болезни сразу

Может только мне на платные клиники везёт? confused_1.gif

По крайней мере я знаю за что плачу, т.к. есть квитанция об оплате/ документ.

Прищучить такого врача гораздо быстрее и надежней, чем обычного, которому отстегиваешь такую же сумму.

Вот и я про то.

Моя подруга врач дерматовенеролог. Она осуществляет прием в платном кабинете. Говорит, мол, зачем я пациенту его настоящий диагноз буду ставить (гонорея)? Я, мол, его вылечу за две недели. Я поставлю ему сифилис, и буду месяц с него деньги тянуть.

Свят, свят к такому врачу, хоть к платному, хоть к бесплатному-без разницы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что среди платных и бесплатных есть говнюки. bomb.gif

Сами знаете и бесплатные начинают тянуть так что мало не покажется.

С подруги содрали за исследование щитовитки и операцию 65 тыщ.

Вот она бесплатная censored.gif медицина.

Насчет анализов,если что-то нашли надо дуть еще к одному врачу,чтобы точно уже знать.

Лучше найти,конечно,парочку хороших добросовестных врачей,а платные или бесплатные-безразницы,главное чтобы не угробили здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере я знаю за что плачу, т.к. есть квитанция об оплате/ документ. Прищучить такого врача гораздо быстрее и надежней, чем обычного, которому отстегиваешь такую же сумму.

В моём случае так и было. Лечила у бесплатного - итог - заражение, воспаление и месяц в больнице. Пришла с претензиями, а мне говорят, а вы докажите, что это наш врач вас лечил (шепотом - КАлечил).

А в платной клинике дали справочку с чеком и предупредили, что если будут какие-то проблемы, то обращаться с этой справочкой к ним, они будут исправлять, так как несут ответственность.

Разницы между УМЕНИЯМИ врачей, повторюсь, я пока не видела. Хотя, возможно, она и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам с врачом повезло. Она посещает нас платно с рождения дочки - на дому, в любой день недели. Очень умный квалифицированный специалист. Оплачиваю ей только посещения. Вот, к примеру, эту неделю моя дочка болеет. Врач была в понедельник, в среду и сегодня я ей звонила, говорила про явные улучшения. Придет завтра - уже выписывать. А хотела бы денег побольше содрать - приходила бы каждый день, без всякой на это необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболел зуб, в бесплатной хотели удалять  , говорили что случай трудный, а вот в платной-залечили,

У меня наоборот: воспаление с гноем, в платной 2 врача сказали, что надо удалять, потом - только имплантант за 1000у.е. Ну, думаю, остаюсь без отпуска. На всякий случай пошла с этими снимками в городскую. Врач посмотрела и говорит, что, скорее всего, САМО всё пройдёт, а если не пройдёт, то их хирург без удаления поможет. Через неделю всё само прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руфина

Я вообще доверяю только одному врачу. К ней наша семья обращается уже около 15 лет. И результаты есть.

А так я сталкивалась часто , когда в платных кабинетах и анализы фальсифицировали. У меня такое было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемные зубы, лечу их только в платной клинике, а то в обычной поликлинике мне всё время предлагают всё повыдирать ranting.gif

А вобще. по поводу платной медицины есть анекдот:

-Доктор, а когда меня вылечат?

-А когда у вас деньги кончатся, больной! wink.gif

Хотя в последнее время это актуально и по отношению к обычным поликлиникам - постоянно за что-то приходится платить.

Профессионализм врача не зависит от того, в какой клинике он работает, ИМХО. Например, в нашей обычной детской поликлинике у моего сына чудесный, умный, врач, я её обожаю просто! wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флафи

зубы, лечу их только в платной клинике, а то в обычной поликлинике мне всё время предлагают всё повыдирать

Вот-вот, и я про то же.Это зубы. Меня в бесплатной чуть было не направили на операцию по удалению кисты вместе с яичником, все анализы уж сдала, но мама решила сводить меня на платный приём с УЗИ. Оказалось всё хорошо rolleyes.gif А теперь представьте: девочке 15 лет и уже без правого яичника sad.gif

А недели 2 назад резко глаз заболел, утром разлепить не могла. Звоню в поликлинику по месту жительства, а мне говорят, приходите в понедельник к 5 утра, может быть 4 талончика врач "выкинет", а дело было в четверг unsure.gif

Если бы я стала ждать б/пл медицину, то неизвестно что бы было g.gif , а в платной удалили инородное тело с зрачка, зрение проверили, лечение назначили. На всё это я потратила 450 руб. вместе с покупкой лекарств! biggrin.gif

А вообще я всегда хожу в одну частную клинику,ещё ни разу в ней не разочаровалась! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже врач, и так же хожу со своими детками к платным врачам.

Но если врачу заплатить помимо кассы, то относится будет гораздо лучше, хотя тут есть свои нюансы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его настоящий диагноз буду ставить (гонорея)? Я, мол, его вылечу за две недели.
ну,смотря,какая гонорея,хронь можно не один месяц лечить

wacko.gif

Я поставлю ему сифилис,
извините,а на каком основании,и как это больному объясняется,или это только мне больные грамотные попадаются confused_1.gif

А вобще. по поводу платной медицины есть анекдот:

-Здравствуйте,бесплатный доктор!

-Здравствуйте,неизлечимо больной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пришла к выводу, что платные врачи тянут деньги. Меня отправили "от работы" на обследование глазного дна в отделение лазерной хирургии. Исследование стоит 3150 рублей. Мне все это оплачивал завод, на котором я работаю. На приеме встретила женщину, которой этого врача (кандидата наук) посоветовали. Платила она из своего кармана. Так он ей после всех процедур выложил всю информацию о состоянии её глаз. Мне же, увидя гарантийное письмо с места работы, ответил так: "Да, близорукость есть Но давайте пока без конкретики. Пусть теперь вас посмотрит наш директор. Позвоните завтра". Всё. Хороший ответ за такие деньги, ничего не скажешь. По отзывам врач хороший. Но в моем случае что-то меня насторожил его призыв еще раз выложить 3150. Врач вроде грамотный. Не верится, что так все у меня там непонятно. Обычная близорукость вроде из-за работы за компьютером. Вот и думаю - верить или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да, близорукость есть Но давайте пока без конкретики. Пусть теперь вас посмотрит наш директор. Позвоните завтра".
Без конкретики? Тогда и без оплаты. Оплачу только после осмотра директора...

Я предпочитаю платить мимо кассы практикующим врачам, которые в бесплатных больницах работают. Ибо считаю, что практики там достаточно, следовательно, врачи квалифицированные. А про платные клиники можно сказать: полы паркетные, врачи анкетные (или устроенные по большому блату). Отсюда и желание гонорею за сифилис выдать... Плохо видать у врача с клиентурой, раз на такое способна. А потом и на кого нарвешься... А то выдав такой диагноз, можно и самой потом к платному травматологу попасть music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руфина, Ваша подруга плохой врач, недобросовестный.

Это для того, чтоб потом без клиники лечить пациента, кладя все денежки в свой карман

Странно, что ее до сих пор не попросили из клиники g.gif

Я лечусь только в клиниках, т.к. мое здоровье не позволяет мне ждать результатов анализов 3-4 дня. Мне везет, у меня врачи хорошие wink.gif У них-то я и спрашиваю рекомендации, если нужен какой-то специалист, пока промашек не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по теме отвечать = Верите ли вы платным врачам?= то мой ответ : = я вообще не верю врачам= laugh.gif хоть и выросла в семье медиков.

Просто так к врачу я не пойду, только по рекомендации, а будет он платный или нет мне без разницы, все равно я заплачу не в кассу, а ему в карман.

Насчет бесплатной стоматологии...Моя подурга не может лечить зубки в платной клинике, лечит себе и детям в бесплатной, платит сколько может и довольна своим врачом.. так же моя сестра познакомилась в бесплатной клинике с врачом...платит ей и водит к ней все семейство..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, навеяло.

Вызывают меня в КВД. Прихожу, сую бумажку, направляют.

Завожу, сидит дядька и с порога начинает орать."Вы, говорит, все бабы ляди. Ноги раздвигаете перед первым попавшимся, не следите и т.д, и т.п. Короче у вас сифилис. Но если вы конверт принесете, то я вас на учет не поставлю, так и быть, лечить сам буду."

Надо говорит, что со мной было? Диагноз на расстоянии и без анализов поставили. Пошла сдала, три дня на таблетках, получили результат - отрицательный.

Я ему эту бумажку чуть в морду с размаху не залепила. Но зато поорала всласть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зубы, лечу их только в платной клинике, а то в обычной поликлинике мне всё время предлагают всё повыдирать

История из жизни- реальная.

Пенсионер. Прихватило зуб. Достаточно сильно прихватило.

Он ринулся в районную поликлинику. С острой болью ему сказали сидеть в коридоре и ждать. Пол часа мужчина промучился. Заходит. А у них ..... (далее не передаваема игра слов censored.gif ), даже бинтов НЕТ!

По дороге домой, уже почти обессиленный от боли, мужчина заходит в платную клинику. Кладет на стойку ВСЕ что было в карманах и просит выдрать зуб.

Зуб ему не только залечили, но и повторный прием оказали бесплатно.

Парадокс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю платных врачей,слава богу обращаться приходиться не часто.Тут тебе здравствуйте.пожалуста,проходите садитесь,не волнуйтесь все будет хорошо.Я в своей жизни с такими и встречалась.А от бесплатной медецины Господи избавь.Хотя мужа ка то не повезло,остался не приятный осадок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге домой, уже почти обессиленный от боли, мужчина заходит в платную клинику. Кладет на стойку ВСЕ что было в карманах и просит выдрать зуб.

Кстати, о зубных врачах. И вообще о платных и бесплатных. Я нашла для себя преемлемый вариант- добровольная страховка. Стоит около 20 тысяч рублей в год, но у тебя в распоряжении любые врачи, вызов на дом и все это при ОБРАЗЦОВОМ обслуживании, без очередей и чего-нибудь подобного.

В новейших поликлинниках, с бахилами, кондиционерами, плазменными телеками в холлах... Всем тем, чем культурного человека не удивишь, а для нас - запредельный рай, после обычных поликлинник.

Сейчас у нас от работы есть такая услуга, но ее можно купить и просто так.

Зубные врачи тоже входят, и оборудование у них хорошее, и специалисты - доктора наук, кандидаты... По-моему, не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость imya

а уменя такая вот проблема:была у стоматолога у платного и в поликлиннике по месту жительства бесплатной сразницей в один день был вопрос об удалении зуба надеялась что его можно ещё сохранить но врачи сошлись во мнении что нужно удалять.а вот на счёт других зубов:в бесплатной сказали что всё в порядке а в платной обнаружили два зуба которые нужно лечить.кому же верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас теперь бесплатной медицины нет.

(Я живу не в России, в одной из бывших союзных республик.)

Есть только страховая. То есть либо сам, либо твой работодатель приобретает тебе страховой полис на год (стоит он около 100 у.е.). В страховку не входит почти ничего, кроме бесплатных анализов, на направлениях на которые необходимо собрать пять подписей и три печати, и сдать их потом именно в тот день, на который назначено, иначе придется вновь собирать пять подписей и три печати... Все стоматологические услуги - только платно.

Полис дает право на бесплатное койко-место в стационаре на 14 дней (без полиса один день стоит в госклиниках 15 у.е, только кровать с бельем и питание)

Вот я только что выписалась из нашей больницы.

Полис есть.

Должны были оперировать бесплатно, так как операция экстренная, по Скорой... Но перед операцией громко намекнули, что "неплохо бы ... ну, вы понимаете... g.gif оперировать вас будет лучший хирург республики, академик... вы же хотите, чтобы вас оперировал лучший хирург?... вам скажут, как его отблагодарить..."

Академик стоил 100 у.е.

Для Москвы, это, наверное, не деньги, а у нас это - средняя зарплата или 2-3 пенсии. Т.е. я это заплатить могу не особенно напрягаясь, моя зарплата это позволяет в принципе, а вот со мной рядом лежала учительница... и пенсионерки - трое....

Анестезиологам тоже заплатила - 50 у.е, хотя говорили, что это не обязательно.

Теперь, справедливости ради, должна сказать, что работа хирургов и анестезиологов - выше всех похвал. Руки у них золотые. При всех осложнениях операция была проведена отлично, наркоз - легчайший.

А потом началось то, что даже вспоминать страшновато...

Процедурные сестры не в состоянии попасть в вены. Не знаю - или руки у них растут из задницы, или они вообще безрукие, безмозглые и безголовые... В результате свелось к тому, что я стала отказываться от капельниц и внутривенных инъекций.

В туалете нашей палаты разбили 2 градусника. Ртуть лежала там ... да до сих пор лежит, наверное.. Причем, когда я ее (ртуть) увидела, и сказала об этом старшей медсестре, ее реакция повергла меня в шок. Эта дама раскрыла на меня накрашенные очи, и сказала: "Не волнуйтесь! Мы знаем, кто это разбил, и она уже дала деньги на новые градусники..." eek.gif Я попыталась объяснить, что меня больше волнует, чтобы эту ртуть оттуда убрали, поскольку пары ее ядовиты, знаете ли...

Пришла нянечка и стала сметать ртуть веником....

Я была и остаюсь в шоке.

Так и хочется написать в местную прессу статью "ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ. Страховая медицина - проверено на себе"...

Но - не хочется навредить тем, кто работает там честно и добросовестно, чьи добрые руки без всяких денег клали мне в самую тяжелую послеоперационную ночь прохладный компресс на лоб, смачивали пересохшие губы водой с лимоном, кто помогал встать в первый раз...

Не знаю.

У меня сложилось мнение, что у нас врачи - только или очень хорошие, или очень плохие. Среднего нам не дано.

От души желаю всем, будучи пациентами, встречать на жизненном пути только очень хороших врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нсколько раз задумывалась над этим вопросом, и не находила подходящего ответа.

недавно видела по телевизору передачу об умирающих детях. от рака, например. или от порока сердца. да мало ли болезней бывает..

у меня вопрос.

ЛЮДИ, ОБЪЯСНИТЕ, почему таких огромных денег стоит лечение??!! хоть в России, хоть за границей?!

почему чтоб выжить, надо иметь такие баснословные деньги?

если на кону жизнь ребенка????!!

откуда, из чего скалдывается стоимость операций?

это хирурги за баснословные деньги продают свое умение?

или делают эти операции платиновыми скальпелями и бриллиантовыми зажимами? оборудование в производстве дорогое, и надо эксплуатацией отбить стоимость?

лекарства дорогие в производстве? с помощью космических технологий добывают?! да хоть с помощью магии! - зачем за них столько денег брать? бизнес, доход, прибыль?!!

а приведенная стоимость анализов?! откуда цена берется?! наверно, от осознания, что люди никуда не денутся, захотят жить - и не такие бабки выложат......

прочитала на сайте, расплакалась.

представляю ужас родителей, когда осознаешь, что от денег и только от денег все зависит..... ходить с протянутой рукой и умолять - спасите жизнь моей дочке...........

ОТЧЕГО, ИСКРЕННЕ НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ ЛЕЧЕНИЕ ТАКОЕ ДОРОГОЕ?

как вы считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, еще в нашей же "Моей Семье" прочитала про девушку Наташу, больную туберкулезом. ей нужна трансплантация. опять же это бешенных денег стоит, и муж Наташи умоляет народ помочь выжить его любимой.

почему это так дорого?

осознание того, что человек вроде и может выжить, но скорее всего - нет. потому что сколько квартир не продай, белье с себя сними - а денег на лечение не хватит. а КТО УСТАНОВИЛ СТОИМОСТЬ?

в чью казну, в чей кошелек идет такая сумма? бизнес на боли людей и на желании их жить?!

кто угодно не застрахован ни от туберкулеза, ни от рака.

и что теперь, можно сразу умереть, ибо цена лечения не сопоставима ни с какими доходами.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×