Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

в чью казну, в чей кошелек идет такая сумма? бизнес на боли людей и на желании их жить?!

в то учереждение наверно, которое лечит., аппаратура я знаю медицинская очень дорогая. томограф например десятки тыщ долларов стоит..., а сколько всякой аппаратуры... все надо окупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaSvoloch

Стоимость лечения состоит из многих вещей. Медикаменты, оборудование, последующее наблюдение и терапия. Зарплата персоналу и т.д. и т.п.

в чью казну, в чей кошелек идет такая сумма? бизнес на боли людей и на желании их жить?!

Глупый вопрос...

Вы вообще, представляете СКОЛЬКО больных детей которым необходимы дорогостоящие операции и лечение?!

Какой бизнес? Вы о чем blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже иногда бывают такие наивные вопросы...

Почему вот допустим, мобильники - раньше были дорогущие и доступны не всем, но со временем наделали навыпускали разные кучи моделей - от попрежнему дорогих до дешевых, доступных любой бабушке! И это здорово.

А вот допустим - лечение зубов - наоборот только дорожает и дорожает.

Неужели нельзя изобрести, изготовить придумать наряду с дорогими и дешевые варианты лечения, чтоб в клиники можно было ходить не после получения кредитов в банках а как потребуется - ведь не были бы они в убытке!!

Но а по поводу лечения раковых заболеваний...здесь не знаю, видимо производство лекарство - оч дорогостоящее дело. И олерация - там же кроме хирурга куча врачей работает - анастезиологи плюс сестры - им же всем деньги нужны! Мне допустим делали пустяковую получасовую операцию по удалению полипа но под общим нарокозом - так там 6 человек в операционной было! А если это полостная операция на несколько часов????!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaSvoloch

или делают эти операции платиновыми скальпелями и бриллиантовыми зажимами? оборудование в производстве дорогое, и надо эксплуатацией отбить стоимость?

Оборудование безумно дорогое, стоит сотни тысяч уев. Лекарства дорогие, реактивы для проведения анализов очень дорогие. А покупают их за рубежом, на валюту. Не делают у нас такого. А финансируется наша медицина сами знаете как. Заработает больничка денюх - купят что-то, не заработает - того что дают и на простые скальпели не хватит.

в чью казну, в чей кошелек идет такая сумма?

В разные. Пока лекарство от производителя до больного дойдет, целая цепочка посредников с этого поимеет, отсюда и цена. Это не врачи-сволочи все в карман кладут, а государство родное, которое ни хрена не контролирует, отдало медицину (да и все остальное) на откуп кому попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне допустим делали пустяковую получасовую операцию по удалению полипа но под общим нарокозом - так там 6 человек в операционной было! А если это полостная операция на несколько часов????!

пусть там 10 человек делают операцию.... что, им всем по 10 штук баксов платить? платить, потому что выхода нет - жить то хоЦца!

аппаратура я знаю медицинская очень дорогая. томограф например десятки тыщ долларов стоит...,

да, давайте отбивать те деньги, что мы вложили в разработку и производство этого томографа! снимать с людей все, пусть квартиры продают за возможность лечения!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaSvoloch

Успокойтесь!!!

пусть там 10 человек делают операцию.... что, им всем по 10 штук баксов платить? платить, потому что выхода нет - жить то хоЦца!

Потому, что они рабатают!!! Или вы предлагаете им бесплатно "резать"?

Вы стоимость препаратов и аппаратуры представляете себе???

да, давайте отбивать те деньги, что мы вложили в разработку и производство этого томографа!

Ну, так подарите каждой больнице по томографу или аппарату для диализа!!!

Мне, вот, 500 у.е. надо в сентябре на курс из десяти инъекций. Ребенку моему нужно. Поможите? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaSvoloch

, что мы вложили в разработку и производство этого

МЫ- это кто? wink.gif

В эмоциональнеом плане все понятно- с точки зрения обычного человека действительно хочется возопить "доколе?!".

А с точки зрения разума- а как, не отбивая денег за поистине космические технологии, продолжать развивать медицину и тем самым спасать тех, кого лет 20 назад можно было авансом хоронить?

Раньше и возможностей не было лечить безоперационно рак молочной железы, например. Сама читала хронику, как сразу после войны медсестра из онкобольницы рассказывала, что больше не может отрезанные груди хоронить- с души воротит. Потому как отрезанных грудей этих- и девичьих, нецелованных, и откормивших,- на небольшой холм хватило бы.

Не было химиотерапии, лучевой терапии, нормальной диагностики- и мерли люди, которым можно было помочь, даже и продав квартиру. g.gif

Это в Вас философия заговорила, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зрение стало падать еще в школе. Очень резко. Операции на восстановление зрения еще не были в ходу. Я росла в маленьком провинциальном городишке, где зарплата моей мамы еле-еле покрывала необходимые расходы на проживание...

И мама плакала, потому что даже, если бы она продала все, что у нее есть, она бы не наскребла мне на операцию. А я слепла. И мама просила Бога, отдать мне ее зрение... cry_1.gif ( Я как вспомню, как мама мучилась... cry_1.gif )

А потом я поступила в университет и стала работать, операция стала мне доступна, да и цены на нее на порядок снизились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не раз задумывалась о том, почему жизнь тяжелобольного человека, а в особенности ребенка, зависит от энной суммы денег.

Тяжело читать такие вопли души от измученных родителей с просьбой о сборе необходимых сумм на лечение и операцию для их ребенка.

В конце концов, Стабфонд пухнет от продажи нефти, которая, как ископаемое недр, принадлежит народу, а значит, и тем же несчастным родителям и их детям.

Так почему бы государству не расстегнуть кошелечек для таких детей?

Да, я знаю, что определенный процент операций делается по бесплатным квотам, но это ведь капля в море.

И, действительно, многие идут на такие жертвы, как продажа квартир, залезают в неподъемные долги. Но, извините, после операции тот же ребенок бомжом автоматом становится вместе с родителями (или не бомжом, но с ухудшившимися условиями проживания)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда..Болеть не дай боже, а когда болеют дети и бедные родители ничего не могут сделать, мечутся в отчаянии-это вообще кошмар! ohmy.gif Еще страшнее, когда деньги найдены, все продано, а операция не спасла малыша...Жутко! В прошлом году у знакомых моей знакомой умер сын 8 лет(единственный)Опухоль в головном мозге.

Цены конечно на разное сложное лечение катострофические. Неужели не сделать социальной программы для подобных случаев?Да что я говорю собственно?Никому не нужны чужие дети. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, вот, 500 у.е. надо в сентябре на курс из десяти инъекций. Ребенку моему нужно.

ну 500 $ не 100 000 евро.

500 уе сопоставимо с возможностями.

да и то, например, для деревенской семьи это бооольшая сумма.

а 100 000 евро получается стоит жизнь.

сколько стоят препараты, поддерживающие и необходимые жизненно.

то есть покупая их для выживания, вкладываешь деньги в развитие этой фирмы и окупаешь работу людей, сделавших их. продолжаешь развивать медицину.

а почему не правительство это сделает? пусть введут налог. пол-процента от дохода! будет фонд. с нас же ведь снимают со всех 13% с зарплаты.

с миру по нитке - нищему рубашка. с одного города - десять детей спасти можно.

слава богу, есть хоть благотворительные организации.... да и то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему бы государству не расстегнуть кошелечек для таких детей?

Цены конечно на разное сложное лечение катострофические. Неужели не сделать социальной программы для подобных случаев?

В том и дело, что проблема государственного уровня. А Вы IrinkaSvoloch как будто считаете, что

пусть там 10 человек делают операцию.... что, им всем по 10 штук баксов платить?

дело в хапужестве лечащих врачей конкретно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaSvoloch

ну 500 $ не 100 000 евро.

Это я так, к примеру. В свое время было нами потрачено как раз около 100 тыс.

то есть покупая их для выживания, вкладываешь деньги в развитие этой фирмы и окупаешь работу людей, сделавших их. продолжаешь развивать медицину

Не только развивать, но и платить за работу, за материал, за препараты. Неуж-то это так сложно понять?

а почему не правительство это сделает?

что не делает? В РДКБ лечение и проживание бесплатно. Платят родители за те препараты и процедуры, которые действительно безумно дороги. И за оперции своя система оплаты.

с миру по нитке - нищему рубашка. с одного города - десять детей спасти можно.

Так и собирают, и спасают!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaSvoloch

то есть покупая их для выживания, вкладываешь деньги в развитие этой фирмы и окупаешь работу людей, сделавших их. продолжаешь развивать медицину.

Не только. А еще кормите десяток посреднических фирм, это лекарство поставляющих и продвигающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть какая-нибудь статистика по этой проблеме?

Т.е. сколько умерло детей из-за отсутствия денег у их родителей на проведение операции?

Изменено пользователем Мастер смены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

по вашим постам ясно, что вы тоже влипали в ситуацию, когда необходимо кругленькие суммы за здоровье отдавать.

и вы воспринимаете это как должное? у вас не возникло возмущения, что только вы и никто больше?!

а то, что мы сыновей своих в армию отдаем - ниче? долг государству! а это государство не хочет нам помочь детей лечить?

действительно, нефть продайте - деньги будут.

и не конкретно хапуги-врачи виноваты, а политика государства в этом отношении.

то, что с рядового человека допустимо требовать такую сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaSvoloch

а то, что мы сыновей своих в армию отдаем - ниче? долг государству! а это государство не хочет нам помочь детей лечить?

Тоже хотела об этом сказать.

Получается, что родители должны Родине родить и вырастить солдат, но та же Родина в самый тяжелый момент даже не смотрит в сторону больных мальчишек (и девчонок, разумеется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaSvoloch

и вы воспринимаете это как должное? у вас не возникло возмущения, что только вы и никто больше?!

Какое может быть возмущение? Если ампула лекарства стоит около 100 уёв?

А у больницы нет этого лекарства. Если МРТ стоит 6 тыс. рублей. Включая наркоз, работу анестезиолога, врача и пр.

а это государство не хочет нам помочь детей лечить?

Помогает. помогает тем, что закупает те же самые преславутые томографы, внедряются нанотехнологии и т.п.

и не конкретно хапуги-врачи виноваты,

Опять 25!!! при чем здесь хапуги-врачи?

с рядового человека допустимо требовать такую сумму.

Еще раз, повторяю вопрос. Вы представляете СКОЛЬКО детей нуждающихся в дорогостоящем лечении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Вы представляете СКОЛЬКО детей нуждающихся в дорогостоящем лечении?

В таком случае, представляете КАКАЯ смертность из-за отсутствия средств на дорогостоящее лечение?

И если в Москве сумма в 500 баксов никого не удивит, то в 300км от столицы многие люди эти баксы даже в руках ни разу не держали.

Речь идет о том, почему государство полностью не возьмет эту проблему (а для этих родителей это трагедия, а не проблема) на себя?

В РДКБ лечение и проживание бесплатно. Платят родители за те препараты и процедуры, которые действительно безумно дороги. И за оперции своя система оплаты.

Наверняка, на проживание и лечение родители смогли бы наскрести денег, а вот сами операции должно оплачивать государство.

Наверняка за границей несчастные родители не продают дома, чтобы оплатить операцию ребенку.

Все-таки это государственная проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер смены

Все-таки это государственная проблема.

Естественно. Но и заграницей далеко не всё покрывает страховка. А медицинское обслуживание значительно дороже чем у нас.

В ту же Евпаторию приезжают немцы, французы, турки и еще до фига кто, что бы сделать уникальные опрерации детям с ДЦП, для них - это смешные деньги.

Онкологигически больных детей отправляют на лечение в Германию и Израиль.(раньше о таком даже подумать нельзя было). Деньги перечисляют не только частные лица, но и "богатые" организации.

Наверняка, на проживание и лечение родители смогли бы наскрести денег

Сутки в боксе РДКБ стоят около 6 тыс.р., если посчитать затраты на ежедневную и экстренную терапию, то выйдет не намного меньше стоимости операции wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели не сделать социальной программы для подобных случаев?Да что я говорю собственно?Никому не нужны чужие дети. 

а почему не правительство это сделает?

"Стране нужны Ваши рекорды" - видели такие плакаты в городе? Нашей стране, увы, не нужны больные дети... проще, по -мнению чиновников, новых родить. Авось выживут... сколько-то.

что не делает? В РДКБ лечение и проживание бесплатно. Платят родители за те препараты и процедуры, которые действительно безумно дороги. И за оперции своя система оплаты.

Вот о том и разговор, что нет у людей денег на БЕЗУМНО ДОРОГИ! И идут с протянутой рукой... и не всем успевают помочь благотворительные фонды - что делать, если нет времени ждать? Когда мне в свое время назвали цену за анализы дочке, я помню, в растерянности прошептала - "но у меня нет ТАКИХ денег..." на что услышала в ответ "как хотите, это ВАШ ребенок". Мы нашли, сумма была не астрономическая. У нас было время.

Но я помню страх и ощущение собственного бессилия.

No Future

Так и собирают, и спасают!!!

Вот-вот, спасение утопающих... А денег на медицину государство выделяет все меньше и меньше. Смотрела передачу не так давно, там рассказывали про одну сравнительно маленькую страну (склероз у меня), в Африке вроде, там полностью бесплатная медицина для всех категорий граждан и .... Устаревшее оборудование все время заменяется, лекарства закупаются необходимые (а не дешевые и "на что хватит"), мед. персонал все время переподготавливается... У врачей есть все то, что и сколько нужно! У них там действительно лозунг "люди-наше богатство". Так обидно было за нас с вами...

Кстати, когда рассказывала знакомым - мне не верили, кое-кто говорил "небось 1 апреля смотрела!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень excl.gif обрадовалась - когда стала возможность заплатить.

Если отбросить вопросы: почему, то это же новые возможности.

Когда-то мы лежали практически в больничном коридоре, ждали обхода, ждали лекарств. Теперь я могу оплатить нужные процедуры. Палату с удобствами. Купить лекарство и выбрать доступный мне метод лечения. Я могу выбрать куда платить, и потребовать исполнения моих условий.

Есть бесплатная медицина. Честь и слава врачам, которые за копейки пытаются что-то сделать, облегчить состояние при помощи тех крох, которые выделяет государство.

Наверняка за границей несчастные родители не продают дома, чтобы оплатить операцию ребенку.

К сожалению, здоровье уже товар везде. То, что не продают дома, это уровень жизни; уровень развития общества - благотворительность другой фазы.

А мы вступили в капитализм через... задний вход, вот теперь и расхлёбываем.

Теперь ма-аленький эпизод. Как-то моему сыну стало очень плохо. Суббота, практически все дежурные врачи дома.

В больнице мы обратились к обычному врачу, которая кстати уходила с дежурства. Она занималась сыном 8 часов, к вечеру подняла его. Мы заплатили, но она не знала же, что ей заплатят.

Так что не надо на врачей. Все люди бывают хорошими и плохими. Только голыми руками не поднимешь тяжело больных....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Мастер смены

Ну вы меня удивляете!

Да государство просто не в состоянии вылечить всех нуждающих в дорогстоящем лечении.

Видели недавнюю передачу из Голландии. Когда разыграно было шоу как смертельно больная женщина якобы должна была решить кому отдать свою почку... В итоге это было просто шоу для привлечения внимания к этой проблеме. И это в богатой сытой Голландии!!

Там тысячи людей умирают из-за того что их проблемы точно также не решаются. И где государство Голландия? Почему оно не помогает гражданам совоим?

А вы про нашу страну такое сказанули!!!! Это нереально.

Я может сейчас жестокую вещь скажу - но тем не менее.. Моя родственница работает в род.доме. Так вот сейчас много всяких методик и вытягивают всяких недоношенных больных малышей-новорожденных. Не говорю про всех - может кто-то из таких детей потом ничем болеть не будет, но многие из них потом обречены на жизнь с лекарствами, вечное лечение и т.д. и т.п.

Ведь раньше-то выживали сильнейшие, самые крепкие и здоровые - они в свою очередь рождали здоровое потомство. А сейчас....Я понимаю, для каждой матери - её ребенок дорог, но врачи тоже ведь не боги и не волшебники....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaSvoloch

Вы только вот сейчас без нервов, плз.

Спокойно и рассудительно. Постарайтесь уж.

Сколько вы лично платите НДФЛа в месяц? А сколько ваша организация платит отчислений в ФФОМС и ТФОМС?

Сядьте и подсчитайте. Что-то я сильно сомневаюсь, что вы пойдете со скандалом к работодателю и потребуете бОльших отчислений....

Я понимаю, что вот сейчас показали КОНКРЕТНУЮ девочку, которой нужна КОНКРЕТНАЯ сумма в евриках. Всех зацепило за живое, практически у всех был порыв как-то помоч....

Может кто-то и поможет, но только конкретному ребенку.

А если налоги платить, то как-то не хоЦЦА, ибо жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Неужели не сделать социальной программы для подобных случаев?Да что я говорю собственно?Никому не нужны чужие дети.
Подобных, это каких? wink.gif Подбный случай - когда тяжело болеет близкий человек.

Ребенок это, молодой человек, взрослый...

Он для Вас - чужой, я для кого-то родной. У меня мама попала именно под какую-то программу, когда ей делали операцию на мениске. Она может ходить. А травма была очень серьезная.

А потом мы сами оплачивали другое обследование. Да, финансово это было тяжело, долги отдавали несколько месяцев.

Мамина знакомая именно за счет областной программы получила очень дорогостоящее лечение, у неё рассеяный склероз (правильно написала?). Это не ребенок, молодая женщина. Но у неё дочка школьница. Разве хорошо оставлять ребенка без матери при невменяемом алкоголике-отце?

Скажете, ребенку ещё жить... А кто-то поменяет жизнь родного взрослого на жизнь неизвестного ребенка?

Соседка по палате в роддоме с младенцем была переведена непосредственно из роддома в больницу, где малышу сразу начали лечить больное сердце. Бесплатно. Платно они бы не потянули.

Много таких примеров.

Слава Богу, что они есть.

Мастер смены

В таком случае, представляете КАКАЯ смертность из-за отсутствия средств на дорогостоящее лечение?
Смертность вообще такая штука. Она есть всегда. И всегда кто-то будет недоволен.

Речь идет о том, почему государство полностью не возьмет эту проблему (а для этих родителей это трагедия, а не проблема) на себя?
Вот когда это трагедия станет проблемой для государства, тогда и возьмут

Миа Гата В Азербайджане, кажется, бесплатное электричество - то есть бесплатный минимум для каждого члена семьи. Превысил лимит на семью - доплачивай разницу. Когда мне сказали сколько стоит эта разница - я чуть в обморок не упала. Копейки. При том, что энергоресурсами Россия значительно богаче.

Про жизнь врачей вообще страшно подумать.

У меня подруга врач. Зарплата примерно такая же, как у меня, преподавателя. А это мизер. И десятки тысяч за одну операцию персоналу на зарплату - ерунда.

Родовые сертификаты. Включают в себя налог на доходы, оплату амортизации оборудования, лекарства, ещё чего-то... зарплата - последняя статья. Небольшой остаток от общей суммы делится на все отделение. Врачи получают копейки. Обслуживающий персонал ещё меньше.

А врач только учится почти 10 лет. И зависит от его квалификации многое.

IrinkaSvoloch

то, что с рядового человека допустимо требовать такую сумму.
рядовой рядовому рознь. Для меня 10 тысяч рублей - деньги. Для кого-то - ерунда. Кто из нас рядовей?

Вообще, подобные обращения в пустоту печалят. Потому что действительно в пустоту. Сомнительно, что данный форум повлияет на политику государства. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×