Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Горькая Ягодка

Правда я не жалуюсь, даже считаю, что очень дешево за отличное качество, но это же не бесплатно!

Да и я о том же. Доплачиваем мы копейки. Не такие суммы , о которых можно кричать - вымогают.

А те суммы , которые я трачу на подарки и доплаты врачам ,с лихвой компенсируются качеством обслуживания и лечения , экономией времени.

Вообщем , выгодно мне доплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

когда была беременной прочувствовала все прелести бесплатной медицины...

Да, я тоже с этим столкнулась в полной мере... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна платить. Но только ПОСЛЕ хорошо выполненной работы. А то очень многие врачи обещают, расписывают... и ничерта не делают!

Да я просто уже нашла специалистов , которые выполняют свою работу хорошо.

Очень рада за Вас! У меня тоже, слава Богу и с врачами и со здоровьем пока порядок.Честно говоря, не всем так везет. Многие всю сознательную жисть таскаются по врачам, рекомендованным друзьями и знакомыми, и знакомыми знакомых, практисски не вылезают из больниц... а результата - абсолютное зеро... Может просто не везет? А может искали плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

система здравоохранения и образования у нас сейчас в такой глубокой...Ж.., что лучше бы это было платным с сохранением льгот для малоимущих.

Не спасет.... какие могут быть льготы? Они, якобы, сейчас представлены.... представьте, что Вы платите, а ваша подруга, по знакомству, приобрела себе льготы... Обслуживание одинаковое, т.к. врачи все те же... вот только опять у нас разруха, т.к. денег не хватает... и Вы, снова, выслушиваете про тяжелую работу гардеробщиц хамящих (трудно - не работай!), врачей, чай пьющих... и снова рыщите в поиске хорошего врача, которому в карман суете "черные деньги".... Ну и что дальше? Еще раз повысить цены??? Проходим на общественном транспорте с завидной регулярностью, а льготные категии все увеличиваются в объемах....

а по поводу взяток...лишнее это - человек знал куда идет работать и отговариваться за свой неквалифицированный труд низкой зарплатой...я вот как преподаватель получаю за полную ставку 1600р. в мес.+аспирантская стипендия 1000р., но мне нравится моя работа и делаю я ее качественно, почему я не могу такого же ожидать и от лечащего врача?

Вот и я о том же... почему один качественно выполняет свою работу и жалуется на низкие доходы не пациенту, а в своем кругу, после работы, а другой в лицо требует денег, нифига еще не сделав? По логике оправдывающих таких выходит, что Вы работать за такие деньги не обязаны, а должны требовать деньги за лекцию проведенную, за тему курсовой, за проверку этой курсовой и прочая и прочая.... вот только вы работаете и работаете хорошо!

Фиона

Да и я о том же. Доплачиваем мы копейки. Не такие суммы , о которых можно кричать - вымогают.

А те суммы , которые я трачу на подарки и доплаты врачам ,с лихвой компенсируются качеством обслуживания и лечения , экономией времени.

Вообщем , выгодно мне доплачивать.

Все мы так делаем, но это является взяткой.... вот такие мы хорошие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka

Нет уж ! Взятка - это свыше четырех минимальных размеров оплаты труда !

А мы хитрые ! Мы столько не платим ! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медицина обязательно должна быть платной, потому что бесплатный сыр только в мышеловке smile.gif

Ко врачу пойду только по рекомендации надежных знакомых. Деньги препочитаю давать лично врачу в руки. Хотя за всякие там анализы-УЗИ можно и в кассу платить в принципе.

И вообще, у нас в России обязательно надо платить за то, чтобы:

1. Тебя не обхамили.

2. Не стоять в очереди, пропуская неизвестно каких льготников неизвестно откуда взявшихся.

3. Тебя выслушали.

4. Не читали тебе мораль и не учили тебя жизни.

5. Не занесли тебе какую-нить заразу, потому что у поликлиники нет денег на одноразовые инструменты.

6. Не располосовали тебе пол-руки, обложив матом, потому что у тебя плохие вены, а медсестра просто не умеет попасть в них иголкой.

7. Доктора демонстративно не уходили пить чай на два часа, как только подходит твоя очередь.

Ну а за лечение надо платить уже второй раз и по отдельному прейскуранту smile.gif Потому как даже грамотный специалист и супер-врач не застрахован у нас, увы, от всех вышеперечисленных факторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пузиблинчик-сту

Нельзя накормить всех боджетников, т.к. часть из них просто сидит в этой сфере не по велению сердца, а потому что другое не умеют делать и не хотят учиться. Уберите их и тогда нужно поднять оплату труда оставшихся.

Маришка,Вы забываете о том, что существует масса только что окончивших учебное заведение, тех, у кого нет опыта и стажа. Так вот, если следовать Вашей философии подняться до уровня профессионалов и получить этот самый стаж и опыт у них шансов нет, потому что они пока -"ничто", а следовательно, и платить им не нужно, так?Вопрос: а откуда будут браться профессионалы? Те самые, к которым вы пойдете на прием за "бешеные" наворованные бабки? Ведь, если им не платить достойную зарплату, то и уйдут они из этой отрасли, уедут за рубеж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка,Вы забываете о том, что существует масса только что окончивших учебное заведение, тех, у кого нет опыта и стажа. Так вот, если следовать Вашей философии подняться до уровня профессионалов и получить этот самый стаж и опыт у них шансов нет, потому что они пока -"ничто", а следовательно, и платить им не нужно, так?

Нет, не так.

Во время обучения проходит практика, на ней молодые специалисты и накапливают опыт. Ах, они не накопили... извините, тогда копите на низкооплачиваемой работе. Никто молодому да раннему платить как маститому специалисту не обязан, в любой сфере! Я сама начала накапливать опыт на 3 курсе института, именно это позволило мне к 26 годам считаться уже специалистом с опытом.

Ведь, если им не платить достойную зарплату, то и уйдут они из этой отрасли, уедут за рубеж.

А их там кто-то ждет? Если ждут, то пожалуйста... вот только пробиваться там придется еще сильнее, т.к. там молодых да ранних именно по принципу накопленного опыта примечают. А зеленые и неопытные да за большие деньги, что бы свои насущные молодецкие проблемы решали... боюсь таких за рубежом метелкой выметут, а не примут с распростертыми объятьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: а откуда будут браться профессионалы? Те самые, к которым вы пойдете на прием за "бешеные" наворованные бабки?

Я не "ворую бабки", я зарабатываю деньги честным трудом! Самое смешное, что я плачу налоги со всего заработанного (те самые пресловутые 13%), т.к. я бухгалтер, то отдаю себе отчет, что моя з/п могла бы быть на несколько % выше, если бы не было т. называемого ОМС и иже с ними контор и так же я отдаю себе отчет, что в случае получения этих дополнительных денег и обязательной необходимости медицинской страховки, я бы ее покупала из своих доходов и оплачивала труд тех врачей, котррые мне нравятся... возраст их, при этом не влиял бы на мое мировозрение никак, а вот профессионализм бы стоял на первом месте.

И еще, "защитник немощных", я не готова отдаваться в руки дегенератам- специалистам с медицинским дипломом, не имеющим опыта, т.к. именно по Вашей логике выходит, что сначала я буду лечиться у

масса только что окончивших учебное заведение, тех, у кого нет опыта и стажа.
, а потом, окончательно залеченная такими спецами, пойду к тем самым
к которым вы пойдете на прием за "бешеные" наворованные бабки
, т.к. жить очень хочеться, а подопытным кроликом быть совсем не хочеться. Вот такая я патриотичная... blush.gif

Кстати, последнее... а потом эта масса молодых и зеленых перейдет в "профессионалы, лечащие за большие наворованные бабки"??? Да, нафига мене енто надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут прочла в газете интервью с професором.

Он умную вещь сказал, врачи - интеллигенция, они должны постояннно развиваться, книжки читать, в театры ходить. Зарплата у них должна быть 20-30 тысяч.

Совершенно согласна. Многие врачи, что бы выжить, устраиваются на несколько ставок, занимаются тем, чему не учились и знают лишь из общего курса. И лечение соответственно будет общим... Т.е. никаким!

А как врачу поддерживать свою квалификацию? Ведь медицина без остановок шагает вперед, врач должен постоянно изучать новые методики, покупать книги, на какие средства?

Не сможет быть хорошим врачом человек, у которого на рабочем месте голова болит о том, как вчера старшенькая плакала от того, что хуже всех в классе одета, что на улице подмораживает уже, а у младшенького сапожек так и нет и как бы подаренные на работе конфеты обменять на кусок мяса, которого дети давно не видели...

Врачи и учителя - самые главные люди любой страны. Им надо хорошо, очень хорошо платить и строго потом спрашивать. Потому как именно на них лежит ответственность за будущее всего государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи и учителя - самые главные люди любой страны. Им надо хорошо, очень хорошо платить и строго потом спрашивать.

Согласна, что они важны, но помимо ПЛАТИТЬ я желаю еще и СПРАШИВАТЬ за что я плачу. На данный момент времени получается, что платим все, а спрашивать стесняемся....

Кстати. у меня у знакомой мама - врач - ренгенолог в одной из поликлиник в САО; мама перебралась из Смоленска, продав там квартиру и купив комнату в не густо населенной коммуналке. Разовый визит к этой маме, вне зависимости от принимаемого лица - 300 рублей в карман. Дочь одета и поступила на платное отделение, квартира выкуплена полностью, сейчас мама продолжает содержать свою девочку, уже замужнюю и собирается покупать ей отдельную квартиру....

Простите, но данная мадам ни на каких курсах повышения квалификации, за все 7 лет моего знания ее дочери, замечена не была. Использует для извлечения дохода государственное оборудование.... А теперь вопрос: Я ТАКОЙ ХАПУГЕ ОБЯЗАНА ПЛАТИТЬ? Ладно, я согласна платить, но не ей в карман, а в кассу поликлиники, т.к. оборудование у этой мамы уже старое, а лишняя доза облучения за эти деньги мне не нужна...за деньги, собранные данной мадам можно было бы купить и обновить не одну единицу оборудования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне, когда вы выбираете медицину или педагогическую деятельность в нашей стране, на что вы расчитываете? На то, что завтра будет лучше, чем сегодня? Или на то, что вам всегда будет где "подзаработать"?

Я не за платную медицину. Я за платное лечение!

Развод на деньги в платных мед.центрах ни для кого не секрет. Когда по пустяковому поводу тебя заставляют сдавать кучу ненужных анализов и т.д.

Медицинская страховка не каждому по карману, но это наилучший вариант.

Если какую-то часть будет оплачивать государство, она станет доступней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя золовка и ее муж - врачи. Золовка - детский оттолоринтолог, ее муж - специалист ультразвука. 10 лет отработали в обнинском онокологическом центре. Жили с дочкой в крошечной комнатке в общаге. Выживали благодаря родительской помощи и халтурам. В 97-м году выиграли гринкарту и уехали в штаты. Там уже через год зять работал по профессии, его буквально на руках носят! Золовке пришлось немного переучиться, теперь она работает с беременными женщинами.

Прошло 6 лет. У них огромная квартира в хорошем районе, уставленная современнейшей техникой, 3 машины - каждому персональная, они теперь сами помогают родителям, приезжают в гости, помолодевшие, счастливые.

Итог - минус 2 хороших специалиста в России. На 2 больше в штатах. А если бы им в Обнинске дали квартирку, хотя бы 2-х комнатную, да зарплатку, хоть тыщ по 15, никуда они не уехали бы.

Повторюсь - что бы иметь достойных врачей и учителей, им надо создать достойные условия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dirly

Я в свое время убедилась, что у нас медицина по ОМС выходит дороже, чем добровольная или частная. Просто пример из жизни. Какое-то время назад подругу госпитализировали с подозрением на аппендицит в Склиф. Она сидела в приемном покое, ждала когда ее врач осмотрит часа 3,5 - 4. осмотрели ее, только после денюжки в кармаше ко врачу. Повезли на операцию. Она лежала в операционной еще часа 1,5. объяснили это тем, что она не срочная и не умрет. Хирург честно брал деньги ото всех. У них это называлось "благодарность доктору"... меня бы так благодарили за мою же работу и должностные обязанности... Существует своя такса на то, какой шов будет у больного. Если деньги есть, то можно и сделать операцию так, что вместо шрама останутся 3 маленькие еле заметные шрамики, но и они со временем пройдут. Вот это все говорится родственникам больных под дверью операционной. В итоге, наша операция длилась больше 2-х часов(при обещанных через 40 минут вывезем), при вывозе меня уверяли, что все в порядке. Медсестры денег не брали, во всяком случае я с этим не столкнулась. Вроде все хорошо, операцию сделали, врачи успоеоили, что все в порядке... Однако при выписке дали бумажку, где было написаны такое слово как перитонит. В ночь операции только медбрат, везя каталку в палату, проболтался мне, что операцию делали так долго потому-что начался перитонит... Вот такая у нас скорая помощь, вот такая бесплатная медицина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я против таких "благодарностей".... таким спецам хоть миллион заплати, брать все равно будут! Другие же (которых, к огромному моему сожалению, меньшинство) и просто за коробку конфет покраснеют и откажуться. Дело не в профессии, дело в воспитании... Воспитаны своими родителями данные "врачи" так, что "с начала деньги, а потом я посмотрю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пузиблинчик-сту

Скажите мне, когда вы выбираете медицину или педагогическую деятельность в нашей стране, на что вы расчитываете?

Вы сами то поняли, что написали?

Вопрос в лоб: если бы они не выбирали профессию педагога или врача, куда бы вы позвонили в случае внезапного сердечного приступа и куда бы пошел учиться ваш ребенок?

А врачей судить не нужно: они лишь отрабатывают то, что они вложили в свое обучние. Так что странно читать жалобы Marishkи на платные поликлиники с ее то непомерными доходами бухгалтера.

Вопрос: а что ты там делаешь если ты вся такая из себя? Лечись за границей, где, к примеру, пломбирование зуба стоит тысячу баксов или вырезание аппендицита 10000 долларов: платите официально, не из-под полы, за современное оборудование и качество. А если тамошние врачи вам не по карману, на что вы надеялись выбирая профессию экономиста? На то, что жизнь внезапно изменится?

Так что вывод напрашивается сам: все по тем же гуманным законам общества наше государство не может отменить право людей на бесплатную медицину и образование. Правда, забывает о том, на что это все должно существовать. вот и приходится исправлять ошибки правительства на практике.

И знаю те же врачи и учителя, что они делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пузиблинчик-сту

Кстати, я не оправдываю работников медицины, которые, к примеру, не делают срочной, необходимой оперции просто потому что им не дали на лапу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dirly

Пузиблинчик-сту, по-вашему выходит, что доводить несрочную операцию до срочной - это нормально?!

Что ж вы злая-то такая?!

Не раз сталкивалась с ситуацией, когда есть хорошие, компетентые врачи, которые не смотрят в твой карман, а делают свою работу. И эти люди либо просто приверженцы своего дела и готовы за копейки лечить или имеют более доходное место, но продолжают делать часть работы в муниципальном заведении. То же самое и с педагогами. Если у него мозги нормально устроены и это стоящий педагог, то на хлеб с маслом он себе репетиторством заработает. А когда сидит дура-дурой и предмета не знает, а не дай бог ребенок вякнет что-то против, то станет врагом на всю жизнь, тогда я и не удивлюсь, что единственное средство дохода у такого "педагога" помимо зарплаты - только выцыганенные у родителей деньги. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пузиблинчик-сту

Что ж вы злая-то такая?!

Я не злая, я справедливая. Что у вас за потребительское отношение к жизни? почему вы считаете, что вам все должны и все бесплатно, а вы должны только в свой дом и в свой карман?И насчет срочных операций я уже написала выше, каждый, как говорится, увидит то, что хочет увидеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиблинчик-сту

Такое впечатление, что Вам что-то обещали и теперь не хотят выполнять это обещание!

И в Вашем стиле:

Если Вы такая умная, то почему такая бедная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dirly

Если я иду в частную поликлинику, то я плачу без звука, но если я иду в заведомо бесплатное учреждение, то я не понимаю о какой плате лично в руки может пойти речь. Плата за выполнение должностных обязанностей - так это зарплата, а в виде благодарности - я спасибо скажу. Презент сделаю, за спасение жизни... но деньги за то, чтобы мне оказали БЕСПЛАТНУЮ помощь давать... Простите, я из своей зарплаты 13% отсегиваю как раз на подобные нужды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пузиблинчик-сту

Пузиблинчик-сту

Такое впечатление, что Вам что-то обещали и теперь не хотят выполнять это обещание!

И в Вашем стиле:

Если Вы такая умная, то почему такая бедная?

Лично мне ничего не обещали, и я ПРОТИВ БЕСПЛАТНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И МЕД.ОБСЛУЖИВАНИЯ В ПРИНЦИПЕ. повторяю:исключение-инвалиды и пенсионеры. Для них должны существовать спец.клиники.

а пока руки правительства не доходят до сей реформы ни врачей ни учителей ни остальных бюджетников мы осуждать не можем.

а почему вы решили, что я бедная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пузиблинчик-сту

А вообще мне вся эта история напоминает тот самый анекдот: сидят двое на кухне возле банки с двумя солеными огурцами:маленьким и большим. Один говорит:бери ты, второй:нет, только после тебя...через полчаса препирательств один из них вытаскивает большой огурец и сьедает его. Второй: а вот если бы я брал первым, я бы взял маленький.Первый: так что ты возмущаешься:он тебе и достался....

Вы все выступаете за качественное и платное мед.обслуживание.приходите к врачу в мехах и брульянтах, а потом выходите из кабинета возмущаясь,что с вас взяли деньги. Вы хотели качественного и платного мед.обслуживания-вы его и получили.

Я сама неоднокрасно попадала в ситуации, когда мне требовалась квалифицированная и срочная помощь врачей. И мне ВСЕГДА попадались добрые и отзывчивые люди, которые вытаскивали меня буквально с того света, причем привозили меня чуть не с улицы и деньги я сунуть не успевала. В другой раз я лежала в гинекологии -мне было 17 лет , положили в отсутствие родителей: те были в отпуске, мне удалили кисту, сделали обследование, причем, клиника была чуть не лучшей в городе. Уже потом, когда вернулись родители буквально перед выпиской они сунули врачу конвертик в благодарность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пузиблинчик-сту

Напротив, будучи в Америке, пошла я все к тому же гинекологу, не буду говорить, сколько с меня взяли за визит, предупрежу, что не одну сотню баксов. половой жизнью жить не могу-больно. Обследовали, посмотрели-все в порядке. как же так, говорю, если после полового акта кровь. Обследовали еще раз: есть небольшая эрозия, говорят. Прописали мне какие то свечки, повставляла я их и поехала на родину. при обследовании на родном старом аппарате УЗИ выяснилось, что у меня на шейке матки киста-как следствие гормонального нарушения. И о чем это говорит? Американская клиника тоже была не последней в городе, а город был Нью Йорком....

еще один пример рассказанный бывшей учительницей французского: в то время ее парень заболел насморком, никак не проходит.Пошел в платную клинику, выявили аллергию на влажную погоду, вбухали кучу денег на лечение. Результат нулевой.Пошел он в обычную поликлинику, у него обнаружили ЗАПУЩЕНУЮ форму не помню какого то обычного воспалительного заболевания еще и отругали, что так долго не обращался к врачу, он и промолчал, что обращался.... Вылечил не самыми дорогими каплями за 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dirly

Пузиблинчик-сту, жаль, что или не понимаете или читаете только себя... Все рады, что есть еще нормальные врачи. Но если есть возможность, то я пойду в ПЛАТНУЮ поликлинику и пройду тех специалистов, что мне нужны. Я не собираюсь унижаться и давать денюжку в конвертике той мрази, что демонстративно держит меня под дверью часа 1,5, затем уходит пить чай еще минут на сорок, затем приглашает в кабинет, сует палку от мороженного в рот, заявляет, что у меня аппендикс и ждет подарка. Или тонко намекает, что для закрытия больничного необходимо наличие коробки именно таких вот конфет.

А если попадались нормальные, чуткие и отзывчивые врачи, то мне не в лом и не в падлу было съездить еще раз в больницу и оттаранить им цветы/конфеты/бутылки и прочую благодарность.

Вот ведь в чем соль: люди готовы платить, но официально, а не в карман жадному коновалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×