Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

у нас сейчас тоже тоже беда с близким человекм.

Отдали кучу денег врачу,котрый НИЧЕГО не сделал,но бог бы с ними с деньгами. САМОЕ СТРАШНОЕ, что из-за этого мудака потеряно время. Он в лнадежде выкачать побольше денег тянул время и не давал уехать вдругое место.

А когда отказался и мы приехали в другое место,там развели руками ипосоветовали того врача пристрелить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашими врачами как в рулетку играть: повезёт- не повезёт!? Мы недавно

взяли в семью малыша из детской больницы, он там пролежал 5 месяцев.И что вы думаете- через неделю всё семейство стала лечить от ЧЕСОТКИ!! blink.gif Пошла к заведующей того отделения (думала, что она не в курсе), а она мне с невозмутимым видом говорит:"Да, мы лечили ребёнка аж два раза от чесотки,

разве вам при выписке не сказали?"Растуды её в качель, да еслиб мне сказали ... shiz.gif Я только представить не могу- как это они лечили его ( ему 8 месяцев было) и не вылечили?Тупизна кругом какая-то.И что самое неприятное- мы, простые смертные, как в заложниках, ничего сделать не можем. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврорушка

Растуды её в качель, да еслиб мне сказали ...

А если бы сказали, вы бы отказались от малыша? Или подождали бы брать, пока совсем не вылечат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инфекционной больнице , куда мы приехали "ложиться" с дочей , меня долго уговаривали лечь в общую палату. Мотивировали тем , что ребёнку уже "за три года" надо будет и так платить за мою койку (139 руб), а тут я требую отдельную палату (что опустошит мой кошелёк ещё на 250 руб). После длительнйх уговоров выяснилось , что отдельные палаты все заняты. Пришёл врач , осмотрел дочь , назначил лечение антибиотиками. Муж спрашивает :можно ли заменить на более щадящие лекарства. На что врач ответил утвердительно , выписал рецепт. Муж купил , привёз ( более 300 руб). Через два дня соседке по палате назначили точно такие-же и в больнице они нашлись. Зато капли в нос для её ребёнка - дефицит.

Тех. работницы часто полы не мыли . а смахивали тряпками мусор. Когда делала замечания , мыли на "совесть".Если не уследила -то так и были полы слегка протёрты.

А , ещё. Попали в "сезон божих коровок". Откуда они залезали в палату- это тайна. Но первую ночь я не могла уснуть. Всё время смахивала их с себя и с ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платная или бесплатная мне все равно.Я смотрю на врачей. Все зависит только от врача. И в платных мне грубили, вымогали деньги и назначали лишние процедуры. А по ДМС меня вообще госпитализировали на три дня, хотя процедура заняла 15 минут. Три дня я лежала в отдельной палате, было ощущение, что в санаторий съездила, но мне совершенно не хотелось тратить время на больницу.

В бесплатной тоже встречаются и хамы и ЛЮДИ. Стоматолога своего я нашла именно в бесплатной клинике. А окулиста в платной. Хотя разницы в оборудовании практически нет. Мне нужен микроскоп, который стоит в больнице, и туда я приезжаю раз в три месяца, платно. Чаще не берут. А в платной поликлинике смотрят по старинке увеличивающими стеклами. да, у них есть приборы для измерения внутриглазного давления и определения диоптрий, которые в обычной поликлинике нет. Но они мне не нужны.

Так что все зависит только от человека. А платные анализы я сдавала в Склифе, любезностей была куча, потом синяк огромный больше месяца не сходиил, и диагноз - гепатит В, пересдавала в тот же день в поликлинике, ничего не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платная или бесплатная мне все равно.

Мне отнюдь не всё равно. Сложилось стойкое ощущение, что платный врач хочет узнать о тебе всё! Бесплатный же хочет от тебя быстрее избавиться.

Компромисса можно достигнуть только способом давания небольшой суммы бесплатному врачу. Тогдаа и на лишние анализы не пошлёт - бесплатные, и консультация будет стоящая..

Вывод: стоящая консультация всегда стоящая. Лишь бы стоимлсть пользе соответствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в бесплатной бесплатно?К примеру наша местная ЖК,там ничего бесплатно нет,только если прием с унылым лицом врача и очередь в километр,и даже пофиг что у тебя запись на данное время.УЗИ у нас там стоит 400 рэ,анализы,только на ВИЧ бесплатно,остальные почему-то дороже чем в клиниках платных.Давно,пропало желание туда ходить,еще когда наблюдалась с воспалением.

Такая же картина и с остальными врачами,то отпуск,то болен,то идите на фиг и очередь бабулек в милю.Я даже медкнижку уже не делаю в своей поликлинике.

Вообщем,в платную быстрее,комфортнее,и дороже не намного.

Забыла добавить,оказывается все у кого есть полис,вообще ни копейки не должны платить,все уже оплачивает страховая,только поди докажи это кому,вообще не попадешь на прием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuna

Забыла добавить,оказывается все у кого есть полис,вообще ни копейки не должны платить,все уже оплачивает страховая

Я тоже так думала. В больницу сама хожу редко. А тут надо было походить на прогревание. С направлением врача , по полису - за 4 раза заплатила 168руб. Спрашиваю , почему?А они дают список , кому можно бесплатно получить эти процедуры. А там перечень таких заболеваний ! что " погреешься и , сразу на тот свет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuna

У нас в ЖК анализы тоже платные, но очереди никогда нет, врачи милые, добрые, приятно приходить. Но ЖК при Центре Планирования Семьи, а есть еще и просто гинекологи, вот туда правда лучше не соваться даже...

Насчет бесплатно, я не понимаю вообще, почему надо приносить в бесплатную поликлиннику денежки в конвертике? Они получают зарплату за свой труд. То, что врач это ответственная работа и ему мы вверяем свое здоровье. Ага. Давайте тогда доплачивать водителям автобуса, машинистам метрополитена, водителю маршрутки, продавцам продуктов. Им мы тоже вверяем свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

Один раз отпросилась с работы,записана на три часа была,когда на часах было уже семь вечера,врач вышел из кабинета,со всеми распрощалась и пошла домой.После этого,я там ни разу больше не была. bomb.gif

К другим попасть невозможно,они по номерам домов или улиц что-ли принимают.

Есть,конечно и врачи хорошие и поликлиники,но мне пока не везло что-то tongue.gif

Мне проще,позвонить,записаться,отдать деньги и попасть к врачу в удобное мне время.Хотя столько раз нарывалась на развод элементарный,тут такое дело,надо искать методом проб и ошибок.

Сейчас нашла замечательное место с отличными специалистами,за смешные деньги,правда там только по женским делам и урологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuna

К другим попасть невозможно,они по номерам домов или улиц что-ли принимают.

Да, это неприятно, когда такое распределение. Тут ничего не поделаешь, если не повезло, значит не повезло. sad.gif

Хотя столько раз нарывалась на развод элементарный

Например? Какой развод? Болячки приписывают?

Сейчас нашла замечательное место с отличными специалистами,за смешные деньги.

А какими специалистами? Это ЖК или многопрофильный лечебный центр?

Я хочу пройти полное обследование, ну почти полное, там сердце, печень, почки, сахар... Что лучше бесплатно или платно?

А зубы? Даже не знаю, чего и делать... Отзывы разные, что о платных, что о бесплатных... Наверно это как русская рулетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно хожу в обычную районную поликлиннику платно. Ни тебе очередей на целый день, ни гавканья врача и медсестры. Все спокойно, вежливо и самое главное-ВНИМАНИЕ. Бесплатно придешь, врач по-моему в пол-уха слушает и в пол- глаза смотрит. Поэтому-платно. Деньги отдаю непосредственно врачу. smile.gif

И в стоматологию токже хожу. Бесплатно чтобы записаться, например во вторую смену, которая с 14.00 начинается, нужно прийти в 9-10 утра. Это при условии, что с первой смены никого не осталось, а то и так не попадешь. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районную поликлинику хожу только за больничным. Характерен диалог, который происходит всякий раз. Просыла? Угу. Больничный выписывать? Угу. Как лечиться знаешь? Знаю, знаю. И все. laugh.gif

А ко врачам я хожу по страховке ДМС от работы, оптимальный вариант надо сказать. Поликлиник несколько, можно выбрать любую. Врачи внимательные, лишнего не назначат, потому как страховая придирается, а если нужно, обследуют от и до. И очередей нет. Это одна из радостей, котрая держит на этой работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

У нас гинеколога-эндокринолога нет. А мне данный специалист очень нужен. Прихожу к гинекологу, гонит к эндокринологу и наоборот. И это на город в 800 000 населения (второй по области по величине). А поликлиники у нас и так наполовину платные. Талоны хорошо, если за неделю возьмешь. Обследование за 1,5-2 месяца надо записываться. Некогда ждать - плати и проходи хоть сейчась. Я голосовала за бесплатное. Налоги то ведь платим немалые. Пусть на медицину немного выделяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время сталкивалась с такой проблемой, что если нужно срочно попасть к врачу, то нужно было в шесть утра очередь в районной поликлинике занимать. А в восемь утра начинали выдавать номерки и оказывалось, что к эндокринологу вообще номерков на сегодня нету. Можно было только записаться на полгода вперёд. Правда ещё можно было платно к врачу попасть, но такие бои под дверями кабинета были! А время ведь у врача не резиновое, она просто не могла всех больных принять.

А сейчас мне с работой повезло. У нас полисы ДМС. Могу обращаться в несколько различных медицинских центров, по своему выбору. Врачи всегда все есть, запишут к ним на любое нужное число, все анализы бесплатно. Удобно очень.

Участковые врачи - тоже по этому полису.

И госпитализация тоже, в случае чего, в платные палаты, но платит страховщик.

И стоматология также, могу лечиться в одном из пяти центров, правда там сумма оговорена, есть предел, в отличии от других врачей.

Вот такая страховая медицина мне нравится, когда работодатель тебя страхует и за тебя платит. Это одна из причин, по которой я буду держаться за свою работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть платная, в разумных пределах, но чтоб они это добросовестно отрабатывали и мухами летали вокруг пациентов. И вообще должна быть конкуренция. У нас в городе например одна больница, и все, поэтому делают, что хотят sad.gif

А за талончиками у нас бывает с ночи стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти заведения редко.но метко попадаю.

И в платной была и в районной-особой разницы не заметила.

Все равно все только от квалификации врача и его желания помочь зависит.

У меня подругу в Кремлевке просто загубили.

А вообще я за вариант -бесплатная для неимущих и льготников и платная прочим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медицинские цены- отдельная песня!

Хорошо, хоть от этого избавлена наша семья!(ттт)

Просто прийти, "поздороваться" с врачом- 700 руб!

"Поздороваться" с гинекологом -900 руб! Это- первичный приём!

А, что такое первичный приём ? "Вот ,Вам направление- идите анализы сдавайте! Сделайте УЗИ, ещё каку-ю не то хрень ( Всё оплачвивается отдельно, каждый , и врач "в доле" с диагностами !) ,потом ещё придёте ко мне.

Это я пишу о платном медицинском центре. В городе их всего -2 (московские врачи) , и даже туда - запись за 2 недели !

А, вообще, как ни крути- были мы бедными и сдохнем бедными.

В Европе считается бедной семья, у которой на питание уходит свыше 20 % от дохода. По данным ВЦИОМ, согласно опросу 89 % населения России тратит на питание 25% и выше своего дохода !!!!

Тут , хоть 100,000 руб "чистыми" каждый месяц домой приноси - всё одно : попробуй с семьёй прожить на 20,000 руб месяц !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BRABUS2006

А зачем вам гинеколог? wink.gif

Просто прийти, "поздороваться" с врачом- 700 руб!

"Поздороваться" с гинекологом -900 руб!

Бред какой-то. blink.gif

Ходим "здороваться" с неврологом РДКБ совершенно бесплатно.

У нас чудесная районная поликлиника.

Хотя... Кто ищет тот найдёт. Но это уже к проктологу. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BRABUS2006

Вы врете.

Я здороваюсь с врачами бесплатно. Недавно мне резали осумковавшуюся гематому - очень качественно и бесплатно и даже без бутылочки коньяка или конфет.

А потом лечили - бесплатно. И даже два раза вызывали мне совершенно бесплатно такси (у меня мобила разрядилась)

К гинекологу хожу бесплатно и раз в полгода прохожу качественное обследование бесплатно.

Мой муж в областной больнице каждые полгода проходит дорогостоящее обследование (КТ, МРТ, ЭКГ) бесплатно.

Невестка моей знакомой в Самаре попала в больницу в гинекологию. Сама прописана в Ульяновской области. Сразу стали (в пятницу !!!) активно лечить бесплатно , поросили просто принести полис.

Ей вылечили ту болячку, котору никак не могли вылечить платно в центре планирования семьи. Там даже диагнозы неверные ставили, вымогая деньги, хорошо воремя сбежала.

Еще перечислять?

Да, в Москве. Бывшая коллега, тоже у гинеколога в районной больнице совершенно бесплатно лечилась. Лечением и вообще отношением осталась очень довольна! Вылечили! БЕСПЛАТНО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BRABUS2006

"Поздороваться" с гинекологом -900 руб
- а Вы чем "здороваетесь" с ним?

89 % населения России тратит на питание 25% и выше своего дохода !!!!

Тут , хоть 100,000 руб "чистыми" каждый месяц домой приноси - всё одно : попробуй с семьёй прожить на 20,000 руб месяц !!!!

Не понимаю.... Если 25% тратим на еду, то получается, что 100 000- 25% = 75 000.

Откуда тут 20 000 взялось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Можно, только ЛОР от этого не появится

Ну, не скажите. Если в Вашей поликлиннике нет ЛОРа, то Вам обязаны предоставить право посещения ЛОРа в другой поликлиннике или больнице.

Как Вы представляете можно вылечить отит без услуг этого врача? У нас на руках и полис ОМС имеется, так что они нам обязаны!!! Нужно просто пожёстче требовать.

Не поможет РайЗдравОтдел, можно обратиться и повыше. У нас например есть телефон горячей линии губернатора или мэра, им даже можно написать по электронке...

Если припрёт, я конечно, буду платить, так как с больными ушами не шутят, но спуску никому не дам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка!

Про бесплатную медицину в России - заведите отдельную ветку под названием :"Эх, хорошо в стране совецкой жить!"

"Поздороваться"- я имел ввиду первичный приём у врача, который ничего не значит , на котором лечения никакого не назначают, а только выписывают направления на анализы, узи и пр.. Попробуйте прийти в платный медицинский центр, и чтобы Вас там принял врач бесплатно.Гинеколог мне не нужен ( я мужчина), но когда жена идёт на приём к этому врачу ( пока не мой случай, жены у меня нет)- за это платит вся семья. Денежки-то из семейного бюджета, не из "воздуха" !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BRABUS2006

Попробуйте прийти в платный медицинский центр, и чтобы Вас там принял врач бесплатно

Платным медицинским центрам я уже не верю. 99% из них - просто выкачиваютденьги, ставя фиктивные диагнозы.

Лечусь и я и муж только или в своей районной или в областной, куда, кстати, порой и специалистов из Бурденко приглашают и даже из-за рубежа. И тоже для нас БЕСПЛАТНО.

Отдельную ветку заводить смысла не вижу - тут подобных достаточно. Я просто Вам отвечаю, чты Вы врете. Хотя это было понятно, когда про гинеколога написали smile.gif Но уже здесь неоднократно высказывалось мнение, что Брабус - это клон женщины. Отсюда и гинеколог lol.gif

Известно так же, чей именно клон lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×