Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

MAY

Интересно, а что у Тельцов такого необычного? Удачи Вам!! Пусть выздоравливает Ваш супруг и Вы не болейте!!! Надеюсь еще услышимся на форуме. До встречи!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе сотрудница есть.9 марта ей удалили камни из желчного пузыря.Она сейчас в стационаре,в одной из лучших больниц у нас в городе.

Но лечится совершенно бесплатно.И вот рассказывает.Смех сдержать не может.

Сделали операцию ей и еще 3 женщинам.Как положено,всех четверых после

операции отправили в реанимацию на сутки.А затем,раз все по плану,всех одну за другой подняли в обычную палату.

Так вот,пока были в реанимации,конечно,худо-бедно за ними присматривали.

Температура там,давление,состояние шва и т.д.

Как попали в обычную-никто в течение дня даже не зашел.Ни врачи,ни медсестры.Они и в стены стучали,и пластиковые бутылки в двери кидали,кричали "Помогите" eek.gif .Никакой реакции.А в туалет-то хочется.А вставать-то нельзя.Только в конце дня вялая медсестричка заглянула-чего,мол,надо?

Женщины ей про туалет,санитарка пришла,кинула под кровать каждой по судну,мол,захотите,достанете.Но ведь и наклоняться нельзя. eek.gif

Короче,экстрим.Ладно,тетки в палате подобрались с чувством юмора.

Но я лично бесплатно что-то лечиться не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Фрекен Бок

А чего такое с нами,Тельцами? eek.gif

Я тоже майская,9 мая.

Плохое что-то? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня в московских вестях женщину показывали. Я обрыдалась. По халатности врача, принимаюшего роды, мать и дитя едва не погибли. Ребёночек инвалид: не сидит, не ходит, не держит голову (теперь еще оглох и ослеп до кучи), мама потеряла кучу внутренних органов (но инвалидность ей не дают!!!) Жалко их до слёз!!!! А произошло это потому, что завотделением, ведущий роды не захотел стол собирать для кесарева eek.gif , в лом ему, видите ли. eek.gif Ребёночек пять кило !!!!! В родах куча осложнений!!!! cry_1.gif За год малыш набрал всего 2 кило. Не жилец этот малыш, прости господи. А докторришку этого, иначе не скажешь, всего лишь понизили в должности. А живут теперь эти два несчастных человека, мама и сынок, на пенсию ребёнка по инвалидности. И всем на это наплевать. Надо было этому уроду назначит алименты на ребёночка этого пожизненно!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

Фрекен Бок

Не, ну что вы в самом деле biggrin.gif

Я имела ввиду, что мыслим в большинстве своем однонаправленно. Телец знак все-таки приземленный, на почве стоит твердо обеими ногами и иллюзий не строит. Это помогает избежать ему множества разочарований в жизни.

Это я к тому, что меня наша бесплатная медицина в шок совсем не повергает в связи с вышеизложенным biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

мама потеряла кучу внутренних органов

Это как?

Лен, а это достоверная информация?

Как то уж слишком все....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

А какой я врач, не вам судить

Мурррр, хороший ты врач! thumb_yello.gif А если кто против, милости прошу ко мне-пободаемси tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Не в родах, конечно, а после того как ей было сделано несколько операций, что то там поудаляли, но инвалидность не дают, ссылаясь на врачебную ошибку. Ребёночка ОЧЕНЬ так жалко он такой...беспомощный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...а врачебная ошибка не является поводом для дачи инвалидности? Это закон такой есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

eek.gif

у человека половины органов нет, ребенок инвалид по халатности врача и это является врачебной тайной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

И я eek.gifeek.gifeek.gif Только, возможно, словами я не теми описала ситуацию, но смысл тот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Какие ужасы!! Надо уходить в леса и жить там, как Агафья Лыкова в полной глухомани и лечиться самой травками. На месте той матери я бы наверное просто бы убила этого врача, покалечила бы точно. Но чтобы не сразу после произошедшего, месть блюдо, которое подают исключительно холодным!! Ведь в описанном случае этой несчастной матери уже терять нечего!!! Вот такая я злая на врачей - уродов, в таких ситуациях поддерживаю выходцев с гор, я за кровную месть!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

Я уже давно дел с бесплатной медициной не имею. Подыскиваю специалистов, следуя рекомедациям друзей и знакомых. smile.gif Ессно, моя благодарность не знает границ, ессно все условия оговариваются ЗАРАНЕЕ! Не могу не быть благодарной тем специалистам, которые помогали(ют) мне в моей жизни и хороших, отзывчивых людей в этой сфере мне попадалось гораздо больше, чем равнодушных. С ужасом думаю-а ну как денег не будет совсем?! Бррр, не приведи боже sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Да вот и я все о том же!! Сегодня целый день обсуждаем эту тему. Что делать, если денег не будет? Надо заранее покупать гроб!! Но надо держаться до последнего и пытаться поддерживать свое здоровье, чтобы не доходило до крайностей. Желаю, чтобы деньги любили Вас!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Да вот и я все о том же!! Сегодня целый день обсуждаем эту тему. Что делать, если денег не будет? Надо заранее покупать гроб!! Но надо держаться до последнего и пытаться поддерживать свое здоровье, чтобы не доходило до крайностей. Желаю, чтобы деньги любили Вас!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

Гы, я надеюсь, если денег не будет, НО старые связи то остануться biggrin.gif

Вот, к примеру, пришло время делать малышу прививку, а денюг нет, так наш доктор без претензий, пришла осмотрела и Арсеньку привили. Безвозмездно. Правда, я всё равно отблагодарила, но это уже другой вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

Я тебя понимаю, что ты хочешь своих коллег защитить, но факты остаются фактами.

Миранта,

в том тоне, в каком шло обсуждение этой темы, тень бросается на любого врача. Поэтому я защищала в первую очередь себя.

Есть такое понятие - презумпция невиновности.

До тех пор, пока не будет веских и объективных доказательств, никто не должен быть обвинен.

Об этом разгоряченные спором дамы частенько забывают.

Вот вам пример:

Так вот - меня привезли, в приемной поставили какой то обезболивающий укол (предварительный диагноз был - угрожающий самопроизвольный выкидыш). Обустроили меня в отделение патологии беременных. Кстати привезли меня около 12 ночи, поставили только 1 укол-всё!!! До утра я фигней занималась. Утром взяли кровь, мазок, отправили на ЭКГ, поставили еще один укол (не помню как называется, но в аптеке потом специально посмотрела - стоит он 13р.) и дали выпить витамин Е

"Какой-то обезболивающий укол..."

Слышу звон да не знаю, где он.

Укол был не обезболивающий, а снижающий тонус матки, чтобы не произошел выкидыш. Естественно, боль отступила. На данный момент врачи совершенно справделиво заняли выжидательную позицию.

"До утра я фигней занималась..."

А что женщина еще хотела делать до утра? blink.gif

Или надо было 125 уколов засандалить, чтобы женщина оценила заботу? blink:

"Поставили еще один не помню какой укол за 13 р. и дали выпить витамин Е"

Такое ощущение, что женщину уязвило, что укол был сделан дешевый.

Если бы хотя бы 130 рублей, её сердце успокоилось бы.

Кстати, роль витаминов для организма и беременной, и плода велика, поэтому не нужно относиться так презрительно к назначению витаминов.

А то, что женщине в первую очередь поутру задали вопрос, кто за неё будет платить - так чего же вы хотели: скорую помощь ей оказали и бесплатно, а уж сверх того, официально платные услуги и никто за неё свои деньги вкладывать не обязан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата 

если бы это было так, Вы бы поняли о чем мы с Фиолет говорим... ---

Да вы говорите лишь о том, какие вы хорошие  Словно именно вас сейчас обсуждают.

Misty Cloud,

это просто свинство с вашей стороны!

Ни я, ни Эллада никогда на форуме не говорили о том, какие мы хорошие врачи.

Надеюсь, вы извинитесь.

Ну врача-эпидимиолога с обычным врачом я не сравниваю, это две совершенно разные отрасли. Насчёт взяток (не от больной умирающей бабушки, а имеются в виду компании, ЧП, и всё что угодно, занимающееся продажей и выпуском продуктов), это моё личное мнение. Я бы брала. ЧП бы не обеднели, это я вам точно говорю.

Отрасли не совершенно разные.

К тому же эпидемиолог не занимается как таковой ревизией компаний, ЧП и прочего - это обязанности санитарного врача.

И если уж на то пошло, взятки от ЧП и прочих компаний ничего хорошего в нашу жизнь не превносят. Конечно, они не обеднеют, обеднеем мы, покупая продукцию с вредными для здоровья качествами, но за взятки разрешенную.

И главное,

люди, уж коли есть официальные тарифы за те или иные услуги, оплачивайте их через кассы.

И не нужно еще давать "конверт".

Вы этим стимулируете не профессионализм и отзывчивость врача, а привычку брать взятки.

Врач не доолжен напрямую получать от пациента деньги.

Это только развращает.

Это тупик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, это развращает... Но мне, честно говоря, приятнее и доступнее заплатить врачу тысячу, которую он получит за свою хорошую работу, чем платить в пять раз больше, из которых ему шиш достанется.

Конечно, надо бы поаккуратнее с благодарностями...

Но пока мы будем воспитывать врачей, родной человек может без помощи остаться.

Привожу пример.

Знакомая приехала в роддом. Схватки. воды отошли.

Её медленно так регистритуют и сестра лениво спрашивает: "Вы рожать сами будете или с доктором?"

Женщина, которую врач вела всю беременность, конечно, утверждает, что с доктором и потихоньку переодевается.

Через несколько минут приходит доктор и спрашивает - надо ли ей присутствовать при родах...

Нормально?

Оказалось, врач помогает роженице только в случае предоплаты в размере 100 баксов.

Кинулась страдалица к телефону. На что ей было заявлено, что сотовый с собой надо носить на такие случаи и казенный телефон для срочных звонков предназначен.

Женщина, со схватками, кое-как доковывяла до скорой, позвонила мужу, он отпросился с работы, привез деньги. Только тогда её положили в родовую.

Сейчас тому врачу вдребезги разбили иномарку.

Грозятся дом сжечь.

Потому что одна женщина уже на скамеечке родила с сестрой из "скорой" - "для профилактики, чтобы оплачивать вовремя не забывали".

Скажите - в суд.

Был суд. Несколько раз. Признали виновной. Потом сделали заведующей отделением. Потому что больше НЕТ врачей. Город маленький...

Да, случай вопиющий и, надеюсь, единичный.

Но категоричное "не надо конверты" не всегда проходит...

ндп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но категоричное "не надо конверты" не всегда проходит...

Так и конверты не всегда помогают...

А уж коли сами несем врачам в конвертах, так и нечего дискутировать по поводу врачебной этики и тому подобного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет тут не в том дело, что надо дать... а в том, что

а) дать в разумных пределах;

б) дать за дело.

Кому ж не приятно, когда за работу благодарят? Все люди, все понимаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка,

благодарность может быть приятной на словах, в крайнем случае цветы или коробка шоколадных конфет.

А сование денег в карман только стимулирует желание их брать.

Но пока мы будем воспитывать врачей, родной человек может без помощи остаться.

Вот поэтому брать взятки, видимо, будут все и всегда.

Так какой смысл обвинять кого-либо в том, что без нелегальной оплаты труда невозможно получить необходимые услуги (в данном случае я не только врачей имею в виду)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже людей поймешь...

Практический пример. Группа из 20 студентов официально оплачивает учебу из расчета 40 рублей академический час. Итого за занятие 2*20*40=800.

Преподавателю за эту работу платят 50 рублей/75 рублей/100рублей в зависимости от должности.

Если в медицине также - без комментариев.

Врача я шесть утра с постели подняла когда воды отошли, она мчалась ко мне через весь город, асистировала (правильно написала?) на операции, которая, в общем-то, не её работа... я считаю - нормально отблагодарить за это.

Анестезиолог не отходил три дня от койки, разговаривал, подбадривал - мы за это кофе и 500 рублей (потому что тетушке мужа так захотелось). Официальная зарплата у нег, кстати, 2700 - бешеные бабки, если учесть двух дочерей и внучку...

Это, я считаю, нормально.

А когда как та гинекологиня, в процессе родов. Или как у Фрекен Бок - это уже перебор.

Хотя, паршивцы, они везде, полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок ну а в общем все нормально прошло?

Главное чтобы зашили иничего лишнего не забыли smile.gif

Да деньги безусловно нужны, но с Элладой согласна есть хорошие врачи...

В моем городе моя двоюрная сестра работает в нейрохирургии, в большинстве постояльцы там алкаши и бомжи, но медсестры и их тягают, моют, перевязывают и общаются -сама наблюдала, и все это удовольствие за зарплату 2 с половиной тысячи blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×