Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нет, а мне вот что интересно, вы считаете, что в платных больницах работают люди, которые учились в мед институте в отдельных группах? у них ума типа больше????

Мы все учились в одной группе, а потом кто куда уехал, и кого, куда родители смогли за деньки устроить. Так что платная больница не показатель еще.. и платный врач тоже.

Фиолет, а стоит, чтоб дама просила прощения? Она не поймет даже. У нее хороший врач сводится к тому, что люди сами несут конфеты, которые врач не требует.

Сейчас снова напишу, какая я хорошая…. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Те конфеты, которые мне приносили, я отдавала в общую комнату, где мы пьем чай, так делали и другие. А фрукты, я часто раздала детям, которые приходили на прием. Было и такое, что, зная, что сегодня придет ребенок, у которого в семье тяжелое финансовое положение, и нет денег на витамины, я сама покупала яблоки или бананы и приносила на работу. Да родителям было неудобно, но я врала, что мне это принесли, а так как дома все есть, то Вам это будет нужнее. А потом приходили детишки и приносили свои рисунки. Это было высшей наградой.

И еще, зарплата у меня выше чем у мамы Фрау Викуловой, так как у нас тут северные надбавки, и районные тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misty Cloud

У меня врачей половина, и что-то не охают как им мало платят и с пациентов ничего не требуют

eek.gif Где я это говорила, что я требую или кто- то из моей родни???

Хочется плеваться......

Радость моя золотая.. Я никогда не говорила, что я плачусь, или как мои родственники плачут. Муж у меня получает 40 тысяч. При этом, не работая, зав отделением. И премии постоянные. О его отпускных лучше и не думать! Уж я себе многое могу позволить..

Этим хотела зацепить? звезда блин! ити его мать!

Что вообще от меня надо???

Причина Ваша мадам в том, что Вы не состоявшийся врач. Скорее всего, выперли на втором курсе после анатомии. И сейчас вот такая ненависть ко всем врачам. Это комплекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пенка

история из жизни.Была дома.и попросила свою маму сходить с дочкой в диагностический центр кардиограмму дочке сделать(со школы направили) Сделали.Потом пошли сразу к кардиологу.Кардиолог говорит-у ребенка дополнительная хорда плюс еще что-то плюс еще что-то.Мама моя брык...ей 75 лет.с сердцем плохо.ее в больницу...дочка напуганная при ней с перепугу адрес домашний забыла.через несколько часов я только узнала обо всем.Да...самое главное.....врач по ошибке вовсе не нашу кардиограмму посмотрела.У нее их видно несколько было.вот так то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенка, и что?

Рассказанное вами не говорит о непрофессионализме врача ни в малейшей степени. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так. ИМХО. НИ ОДИН ВРАЧ не будет ПРЕДНАМЕРЕННО вредить человеку. Иначе это не врач и звание этот человек носит по недоразумению. Всё остальное человеческий фактор. Медики, не смотря на весь вылитый негатив по отношению к вашим коллегам, а удар вы принимали лично на себя, разрешите выразить вам искреннее Восхищение. Эллада, Фиолет (больше никого вроде бы здесь не знаю g.gif ) огромное к вам уважение, респект! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Ой как приятно, сижу и улыбаюсь...Спасибо!!!! wub.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенка

Тоже не понимаю вашего недоумения. Мама пошла к кардиологу с кардиограммой. Что вы хотели услышать от врача? Что все замечательно? Т.е она должна была скрыть диагноз, чтобы вас не нервировать?

А то что вы маму туда 75-летнюю отправили, которая так испугалась, так это извините, ваши проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Фиолет

Ну ладно вам, ладно, а то народ скажет подлизываюсь laugh.gif

Всё дело в опыте общения, отличные люди мне попадались гораздо чаще, чем всякое оно в сфере медицины. Вот, к примеру, ми-ли-сия laugh.gif , там я по другому пою ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так свекр курить бросил, ему случайно по чужому снимку легких диагноз поставили, он с перепугу сразу забыл про курево, а когда разобрались уже не смог закурить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлиннике тоже неонотолог прописал моему 2-х месячному сыну такие укольчики, курс, которые ни каждому взросллому делать будут! eek.gif Диагноз поставила - низкий тонус мышц. confused_1.gif Хорошо у нас есть знакомый педиатор, которая пришла когда её позвали и всё нам разъяснила.

Ребёнок вырос и ещё у кого низкий тонус мышц это надо подумать! Он у нас в 1,5 года табуретку со мной вместе двигал, пройти ему видите ли надо было! eek.gif

Но это всё не значит, что я плохо отношусь ко всем врачам. Да я не спорю есть уникумы у которых и диплом за деньги и место тоже купленное, есть такие которые учились абы как, так же и работают.

Но в основном мне попадались пока гармотные и квалифицированные специалисты! За что им честь, хвала и низкий поклон notworthy.gif ! Они мне и моей семье не раз помогали в нужный момент! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Хорошо у нас есть знакомый педиатор, которая пришла когда её позвали и всё нам разъяснила

В этой ветке говорят не о хороших врачах...а о деньгах., кому сколько нужно платить... laugh.gif

Сколько ты заплатила??? laugh.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада банку варенья из кабачков blush.gif чес сллово.....

Просто прочитала эту старницу и решила что прос то о врачах, простите три раза lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Ты у меня прощения просила или у всех?? мы же с тобой на ты.... sad.gif

Ну ты хорошо отделалась...консервацией! biggrin.gif

Главное что с малышом все хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две истории из личного опыта...

Года 4 назад я получил на работе травму, ну и соответветсвенно, попал в больницу...

"Молодой человек, у вас грыжа диска позвонка, срочно необходима операция. А потом еще восстановительный курс с применением лекарственных препаратов, которых у нас в городе Вы не купите...Но я Вам помогу, вот Вам адрес, вы можете заказать и купить..." бизнес...)

Операцию я делать не согласился, прошел два курса у мануального терапевта(по объявления в газете) и теперь счастливо занимаюсь спортом(ё-ё...завтра на тренировку...) Для информации я потом смотрел сколько те лекарства стоят...Мне лечение в 3 раза дешевле обошлось...

Второй случай, еще более веселый...Почти год назад попёрся в больницу...Болячка выскочила, долго не заживала.....Врач, мельком глянув анализы, заявляет: " Это у Вас рак,не поезло.." (Это дословно) Всё это при том, что у нас в городе не делают таких исследований...Ну, слава богу, все обошлось, после двухнедельного ожидания результата из республиканского онкоцентра...НО потом я очень долго хотел встретиться с этим...в темной подворотне...

Вот так бывает )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Balbes тому, с раком, простите, правда мордель бы набить...

Сейчас ещё расскажу.

Моя любимая "платная" гинекологиня - откуда она вооще в нашей жизни появилась.

Мужниной тетушке делали биопсию, она крайне тяжело отходила от наркоза и Нина Павловна её, чужого по сути пациента, в ординаторской приводила в себя, поила чаем, делилась собственным ужином, а потом ещё и курировала лечение... просто потому, что человеку было плохо. И ни о какой оплате речи не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Ну вот, как оказалось, что есть и хорошие "бесплатные" врачи! Хороший пример! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада есть, конечно, никто и не спорит... я вообще руководствуюсь убеждением, которое великолепно сформулировал Губернатор

"Любое обобщение = оскорбление"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Balbes,

мой вам совет грыжу диска со счетов не сбрасывайте.

Мануальщик, это неплохо, но грыжа при этом никуда не денется. Может произойти и ущемление. Повнимательнее к себе любимому wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё дело в опыте общения, отличные люди мне попадались гораздо чаще, чем всякое оно в сфере медицины

Мне тоже. И их гораздо больше,чем всяких... других.

И спасибо,что они на свете есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Ты у меня прощения просила или у всех??

Ну конечно у всех! blush.gif Во-первых врачей здесь как я поняла несколько, во-вторых влезла не прочтя темы, в-тертьих это просто выражение такое smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тут ржала пару часов назад biggrin.gif

Предыстория.

Заболел у мя муж, в ночь со вторника на среду температура 39 ну и все прэлэсти сопутствующие. Вызвала ему врача в 9 утра. Примчалась она уже в восемь вечера, послушала, сказал пить анальгин. Спросила, чего мы номер телефона при вызове не оставили (как будто меня его спрашивали) и говорит: Я бы вам так, по телефону больничный открыла, вы ребята молодые...приходите в понедельник выписываться

Ну да ладно

Прошел день, температура спала, мой дорвался до компа, нихрена не лечился, фигней страдал. В результате в ночь с пятницы на субботу опять 39, кашель каждые пять минут совершенно дикими приступами, как кишки не выкашлял, не знаю. Я так вобще оглохла на пару недель точно biggrin.gif

Ну говорю, дорогой, Гагарин долетался, а ты нецензурное слово Сдаецца мне, что у тебя бронхит blink.gif

В субботу весь день колбасит его, температура не спадает, лечимся как могем, легкие в нас держатся из последних сил, все звонящие по телефону сразу определяют, что в доме больной, слышно наверное у соседей biggrin.gif

В воскресенье нам полегчало в плане температуры, кашель не меньше.

Запрещаю ему идти в понедельник к врачу, по такому ветру и холоду что сейчас в Москве, ему не много надо будет для рецидива. Вызываем опять ее сегодня.

Звонит в 7 вечера

Ну что Сереж?

Ну он ей все рассказал. Грит, жена подозревает, что у меня бронхит.

Она отвечает: Бронхит? Ну так антибиотиков попей, я же тебе говорила (?????)

Какие у тебя есть антибиотики? Ну он назвал те, что я ему в предверии уже купила. Она грит: Замечательно, вот их и пей. Выздоравливай!!! В пятницу придешь выписываться

lol.giflol.gif

Мне это муж все по мобилке расскзала, пока я домой ехала. Хохотала и одновременно гордилась собой за "правильно поставленный диагноз" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью, разболелся зуб, вздулась шишка на десне, думала умру. Ночных платных стомотологий у нас нет, пришлось ехать в халявную. Мамочка,чего я там натерпелась. Сколько всего выслушала,убила фраза " Что сюда перется, выпила бы таблетку дома, и утром шла в платную" Я объясняю, что мне денег не жалко и им могу заплатить, но на меня только еще злее посмотрели. Зуб пришлось срочно удалять ( Интересно,а еслиб я до утра ждала,чтобы было?)Орала я так ,что вся больница слышала, Ужас вообщем. И как теперь быть,если прижмет, тихо ждать и умирать,пока платные не откроются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

Ну незнаю. У нас в Царицыно огромная "Зубная" клиника, лечат нормально. У меня муж раньше ходил только по платным. Как то зуб разболелся.Пошли в нашу больничку. Короче остался доволен.

У меня даже свекровь с др. р-на ездит к нам лечиться. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×