Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LEE

Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

Recommended Posts

Квакушка

Скажите, намекните, какая тогда профессия может ( ну хоть чуть -чуть!!) удержать мужчин от скатывания в эту бездну?

Если только священнослужители, но и так говорят нечистое дело бывает. drinks_cheers.gif

Или если действительно нельзя, язва или почки отваливаются. Мужчины, они ж трясутся за свое здоровья, помереть боятся.

Дейзи

А ваш муж, даже если он и командир части, ничего с этим сделать не сможет, т.к. пьют в основном не на службе

Он гоняет, которые пьют на службе, а таких много. Он их заставляет выходить на службу по воскресеньям и они ему дружно пишут рефераты о вреде алкоголя и зачитывают ему потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы чего тут скатились до ветки об алкашах?

Вернитесь к милиционерам, срочно helpsmilie.gif

Тётка

Хобби, спорт и... больше ничего.

Это верно на все сто. Я часто бываю в компании парашютистов. Так вот есть студенты, есть военные, есть строители... милиционеров-парашютистов не видела. cry_1.gif

А это такой спорт, когда с похмельным тремором тебя просто не допустят просто сесть в самолёт - все проходят медосмотр.

Так что советую жёнам милиционеров "увлечь" мужей чем-нибудь экстремальным. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что советую жёнам милиционеров "увлечь" мужей чем-нибудь экстремальным.

Луковичка

Лично для меня сама по себе служба ооочень экстремальна g.gif . Дело в другом. Если человек любит и дорожит своей семьей, он не будет их смешивать в одну кучу.

Да, нервы сдают, но это не повод, чтобы страдали близкие люди. Нужно попробовать поговорить. Не получается диалога, значит все устраивает "милиционера". Это уже плохо. Значит, выбор нужно делать второй половине, а то и до беды недалеко. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТ

Офигеть, как умно написано!!! А сами писали первые посты про сексуальные проблемы с мужем, про то, что пивом балуется, живот отрастил, что любовницу не заведет, потому что на двоих его мужской силы не хватит... Не это ли издержки профессии???

Чего ж вы его распустили? Или только в теории сильны?

Лично для ПТ хочу ответить. Первые посты в этом форуме были написаны, как тест-проверка. Кто и как отреагирует. Неужели я не жена милиционера? Хоть и муж у меня сейчас военный, но статьи и кодексы до сих пор знает. Эти "ментовские" замашки есть не только у мужа , но и у меня. Так и узнала, кто каков в этом форуме. Вам всю правду напиши про мою жизнь - завидовать начнете. music_whistling.gifbiggrin.gif А мне завистники не нужны. Пусть думают, что всё хреново у меня, так и яму под меня копать не будут. Тактика у меня такая. biggrin.gif Никогда не подводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это верно на все сто. Я часто бываю в компании парашютистов

lol.giflol.gif И швец и жнец и на дуде игрец. unsure.gif

Луковичка

Разочарую Вас. Есть сайт парашютистов. Питерских. И сотрудников милиции там предостаточно, мадам защитник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

милиционеров-парашютистов не видела

shiz.giflol.giflol.gif Таких, что в милицейской форме и с парашютом за плечами- тоже не встречались lol.gif Так что вы не одиноки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий Пилат

Чижик-пыжик

Мы с Тамарой ходим парой, мы с Тамарой ...подпевалы... Сладкая парочка попугаев-неразлучников. shiz.gif

Что, совсем иссякли, подкованные "на все четыре копыта" cry_1.gif ?

Разочарую вас с пребольшим удовольствием: сайт-то питерский, как и все другие парашютные сайты просматриваем ежедневно. Вот милиционеров там нет-с.

Конечно, может они стесняются сказать про своё место работы. Или их достижения столь ничтожны, что никто о них не слышал.

Например, есть в Н-ске сын крупного милицейского начальства, отличный парень, многого достиг. Но это исключение из правил.

Да и дорогой это вид спорта. К сожалению, финансирования на его развитие ничтожно.

Так что опять мимо-с, неджентельмен вы наш...

Скажу больше, для вашего развития, есть спец. подразделение, но, по-моему оно в Москве, и инфа о них закрыта... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

как и все другие парашютные сайты просматриваем ежедневно. Вот милиционеров там нет-с
Совсем исфлудилась clap_1.gif в конец. Тему перечитайте по буквам. Мои знакомые, кому посчастливилось стать супругом сотрудника милиции, не выражают никакого беспокойства по поводу будущего. Не ужели не ясно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у него было удостверение внештатного сотрудника - садился, без страха, даже с какой то бравадой.

Отмажусь...

Вот кстати, и это тоже весомый минус всем милиционерам. Именно всем.

У нас правила писаны только для простых смертных, но не доблестным служителям народа.

Вот только сегодня ехали с мужем по дороге, для съезда с моста необходимо было по правилам проехать дальше метров на 50, затем развернуться в обратную сторону, после чего уже повернуть направо. И в том месте где мы собирались поворачивать, наши доблестные сотрудники ГИБДД, пересекая двойную сплошную полосу вписываются прямо перед нашим носом gun_rifle.gif. Пришлось резко затормозить, чтобы избежать столкновения.

Если ты следишь за порядком на дороге, вполне логично, что в первую очередь ты сам должен этот порядок соблюдать.

Не тут-то было dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я все ваши и благостные, и ужасающие посты, и сделала для себя вывод: никаких милиционеров и контролёров, а также инспекторов чтобы в семье моей не водилось. Все эти ловцы человеков пусть мимо, мимо, стороной..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову.

Попала в районное отделение милиции по делу (заяву писала на урода, угрожавшего мне оружием).

Там меня с мужем сразу "припахали" в качестве понятых по неприятному делу (я не буду всё дело описывать - главное, что там маленький мальчуган подвергся нападению).

В процессе опознания у меня всё чаще и чаще стучало сердце. Вы поймите, это страшно видеть. У меня тряслись руки, когда я подписывала протокол. И у мента тоже, когда он мне протягивал ручку.

Быть может, от похмелья у него руки тряслись, а быть может с непривычки.

Потом был мой допрос. Допрашивали девушки. Все молодые.

К середине моего рассказа в комнатку для допросов притопали все женщины отделения (видимо, увлекательная была история), и даже беременная с огромным пузом...

Посреди своего рассказа я похвалила ментов - мужиков и сказала что "Вот бы мне такого мужа - красивого и мужественного".

Реакция женщин, работающих там, была однозначна - они (будто у нас на форуме), накинулись на меня коршунами и стали отговаривать меня даже ДУМАТЬ о подобном варианте.

Основной аргумент - ТУТ ВСЕ АЛКАШИ!!!

Всё говорилось именно с таким лицом, как этот смайлик... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

они (будто у нас на форуме), накинулись на меня коршунами
Не заметно на форуме коршунов blink.gif Здоровая сплочённость чувствуется. Уважение к мнению, каким бы оно ни было- тоже. Руки и голова трясутся не только с похмелья, но и от бессоной ночи и напряжения тоже. Мент- это жаргонизм, уровень словарного запаса гопника. В милиции служат м и л и ц и о н е р ы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Основной аргумент - ТУТ ВСЕ АЛКАШИ!!!

Ань, неправда это!

Я очень давно работаю с милицией - никогда не видела, чтобы кто-то был пьян на работе или пришел на службу с похмелья.

Был в нашем ОВД один парень. Он прошел Афган и был контужен. На него иногда псих нападал. Но - на трезвянку. Все сотрудники знали об этой милой особенности, его как-то умудрялись быстро успокоить, пока он все в кабинете не покрушил.

Но - тут человек болен. Ничего не поделаешь.

А вообще - ребята как ребята. Девчонки у них, как правило, неприкаянные. А ребята - очень хорошие.

С такими в разведку - легко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ань, неправда это!

Я очень давно работаю с милицией - никогда не видела, чтобы кто-то был пьян на работе или пришел на службу с похмелья.

Присоединяюсь. Я всему нашему отделению контрольные по немецкому языку делаю, общаемся часто.

И мне, как живущей в далеко не благополучном районе, в помощи никогда не отказывали - начиная от банального - бомжи под забором пьют водку и уходить не хотят, а у меня дочь маленькая, за двором в песочнице из-за такого соседства погулять не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

И мне, как живущей в далеко не благополучном районе, в помощи никогда не отказывали

Да веточка совсем не о том, что милиция свою работу не выполняет, или что на работе пьет. Она о том, как женам милиционеров живется, как себя ведут мужья и чем они отличаются от "немилиционеров".

Что-то мы от темы все время уходим.

Девочки, жены милиционеров, скажите, а некая грубость или склонность к командованиям в семье у мужей после работы сохраняется?

А то вот у меня муж иногда придет домой и час-полтора разговаривает таким тоном, словно ему должны подчиняться. Потом проходит, ну вроде как перестроиться сразу не может от работы к семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че Бояра

Читала я веточку... И отхождение от темы заметила, потому и влезла. Жалобы жен милиционеров прочитала.Честно, не знаю, как они себя дома ведут, но те, с кем я общаюсь, трезвые, адекватные, не грубые люди.

Если чего не в тему, извините, сижу с температурой... Пойду, наверное, спать, а то, похоже, тупить начинаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя одноклассница, мы потом детей в колясках выгуливали вместе, была замужем за милиционером. Именно была, потому что несколько лет назад развелись они. sad.gif Жалобы у нее были теми же, что и у автора темы. Видимо, она не смогла смириться со всем этим. Сейчас живет с другим мужчиной, бывший тоже женился, у него вторая дочка.

Моя подруга 8 лет проработала в милиции и ушла. Сказала, что просто устала от грубости и хамства на работе. Сейчас работает менеджером в одной фирме, довольна. А муж у нее - милиционер. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж покомандовать то они любят! И много грубости проявляется в их действиях sad.gif А вот со стороны не кто не замечает. Многие говорили - "Какой у тебя замечательный муж!". Да много хорошего, но какая ни будь малейшая грубость портит всё. А так он мне помогал во всём - посуду мыл, кушать варил, в огороде помогал, дома убирался... Как бы мы сильно не поругались, когда он уходил утром всегда целовал и говорил - "Я тебя люблю! Ты самая лучшая!"

НО своим рукоприкладством, пьянками он затмевал всё хорошее. Он сам не понимал почему срывался, просто затмение какое то было. Он сам часто говорил - "Я так жалею, что когда то пошёл работать в милицию. Психику нарушил". Это его слова...

Жалко мне парней которые идут работать в милицию и которые идут служить по контракту cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Proza

Моя подруга 8 лет проработала в милиции и ушла. Сказала, что просто устала от грубости и хамства на работе

У меня тоже "критические" восемь лет настали, если бы не декрет, уволилась бы на фиг. Работа не приведи господь, конечно. Но насколько мне известно все эти грубые и жестокие опера и другие сотрудники мужского пола в большинстве своем дома примерные мужья. За всех не могу сказать, говорю о своих коллегах.

А муж у нее - милиционер

Вы не заметили, какая-то тенденция прослеживается? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, работай он шофёром - был бы другим?

Прямо плюс 5 баллов!

Зря мы оживили эт ветку... Те, кто имеет перед глазами положительные примеры, будет доказывать, что мужья, работающие в милиции - это хорошо, а те, кто - отрицательные - обратное.

И так до бесконечности. Истина же, как обычно, где-то посередине. Или рядом.

Минус в милицейской работе - то, что они всегда на виду. И когда народ кричит - все менты - козлы! - это значит, что он, этот самый народ, где-то когда-то столкнулся с ОДНИМ отрицательным примером поведения сотрудников милиции. Или от подруги услышал. Или одна бабка нашептала. Зато выводы сделал - ВСЕ менты - козлы!

Согласна, что любая прфессия накладывает отпечаток на характер. Милиция - наверное, более чем другие. Знаю об этом не понаслышке. Очень тяжело работать в постоянном негативе. Скажите, Вы любите канал НТВ? Я давно не смотрю. Сплошной криминал и чернуха. А теперь представьте, что со всем этим вы сталкиваетесь каждый день, иногда и без выходных.

Помню случай - у матери убили сына. Неожиданно, ни за что. Скорая ехала 40 минут - умер от потери крови. Я с этой потерпевшей беседовала 3 часа (!!) - не потому, что она могла что-то важное по делу рассказать. Просто потому, что ее надо было выслушать. Поработала психотерапевтом, так сказать. Выходя, она сказала мне спасибо, а я в этот день работать дальше не могла - настолько вымоталась морально. И так практически каждый день.

Не буду спорить, что и пьют в милиции много. А знаете, что в милициии очень много самоубийств сотрудников? Тяжело выдержать этот психологический пресс. Но кто-то же должен делать эту работу, разгребать этот человеческий мусор? ( я имею в виду преступников). Мусорщику трудно остаться чистым на своей работе.

Я думаю, что любящая жена должна все-таки стремиться к тому, чтобы у мужа-милиционера ( да у любого профессионала!) создать дома психологический комфорт, где он мог бы отдохнуть после службы. А не сваливать все семейные неурядицы на тяготы службы.

Сама горя хапнула, когда только родила, а он еще был рядовым опером. Раньше 12 домой не приходил. Шел в ванную, начинал стирать пеленки. Я эти пеленки у него отбирала...Ну и что? Пережили мы это время, при первой возможности он ушел на другое место, чтобы иметь больше времени уделять семье. Все мы имеем то, что имеем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, жены милиционеров, скажите, а некая грубость или склонность к командованиям в семье у мужей после работы сохраняется?

Ну а что делать? Ну командуют. Пусть. notworthy.gif Вы наверное строем-то не в ногу ходили? Вот и загневался.

Он сам часто говорил - "Я так жалею, что когда то пошёл работать в милицию. Психику нарушил

Неповторимая

Получается все мужья милиционеры психи что ль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэк-с. Сейчас все объясню на собственном примере.

Угораздило меня однажды устроиться на работу в милицию. Всего на полгода, больше не смогла. Этого хватило для того, чтоб познакомиться с мужем (теперь уже БМ), и насмотреться на жизнь ментов изнутри.

Начнем с того, что многие идут в милицию потому, что "больше никуда не берут". Это выражение я слышала практически у каждого второго, когда им задавался вопрос - а почему он здесь?

У большинства история такова. Отчислили из института (либо не поступил никуда после школы), забрали в армию. Пришел - денег на учебу нет, пойду в милицию.

Что дает работа в милиции? Естественно, в первую очередь, погоны и ксиву, которые открывают многие двери и решают многие вопросы. Во-вторых, высшее образование - бесплатно направляют на обучение в ВУЗ от МВД.

В-третьих, льготы. В-четвертых, возможность безнаказанно борзеть (это я не про всех, оговорюсь сразу, но про многих).

Так вот, мой БМ, к моменту знакомства, уже восемь лет работал в милиции. Бухали они там практически постоянно. Взятки брали тока так.

Но я при предложении руки и сердца сразу сказала - соглашусь, если уйдешь из милиции. И он ушел. Устроился на работу на нефтяной завод. Проработал там полгода.

Это был совершенно другой человек. Он перестал пить вообще, он снова стал читать книги, он стал совершенно по-другому разговаривать. С каждым днем я влюблялась в него все больше.

Но он тосковал без милиции. И однажды, когда я уже была беременна, пришел с разговором о том, что без милиции он не может. Что без формы он не ощущает себя человеком. Что он стал практически лохом, и жизнь без милиции его не устраивает.

На мой вопросительный взгляд он сказал так: "Если ты потребуешь выбора, я выберу работу в милиции. Без тебя и ребенка я обойдусь, а без нее - нет". blink.gif

В общем, выбора не было. Он устроился в милицию, и уже через месяц после родов понеслось. Он приходил домой пьяный, часа в три-четыре ночи через день. Он стал хамить. Он перестал подходить к ребенку вообще - потому что ребенок оказался девочкой, а девочка не сможет стать настоящим милиционером.

Поэтому он игнорировал нас полностью. Не буду все это описывать, слишком больно было, и до сих пор больно вспоминать.

Сейчас прошло три года с развода. С каждым годом он становится все большим, простите, дебилом. Все его интересы - это водка, охота и работа. Нет, работа на первом месте.

Он работает с восьми утра до десяти вечера шесть дней в неделю (если без рейдов). Он пашет, как вол. Потом жрет водку в ресторанах тех, кому крышует. Берет взятки, уже может послать матом родителей.

Друзей практически не осталось. На работе - тоже не друзья. К ребенку приходит раз в месяц, с тоской во взоре - как же, можно было бы напиться лишний раз...

За годы работы он успел поработать и в угро, и в ОБНОН, там совершенно спокойно можно три недели жить в подъезде в засаде, спать на газетках и питаться бутерами. А потом появляться на работе пьяным. Просто чтобы не уснуть.

Потому что в принципе, эта работа отнимает массу сил и здоровья. В нашем государстве пенсия досрочно дается тем, кто досрочно изнашивает здоровье.

Поэтому вывод: если человека забрать из милиции, и устроить на нормальное место работы, где работают с 9 до 18, где запрещено пьянствовать, и нужно заниматься другим делом, люди меняются.

Но, похоже, что милиционер - это призвание. Призвание, благодаря которому многие становятся действительно настоящими мужчинами, а еще большее количество - простым быдлом, уверенным в том, что погоны оправдывают любую подлость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Но, похоже, что милиционер - это призвание. Призвание, благодаря которому многие становятся действительно настоящими мужчинами, а еще большее количество - простым быдлом, уверенным в том, что погоны оправдывают любую подлость.

Профессиональная деформация существует во всех отраслях народного хозяйства.

Если пробежаться в двух словах по правоохранительным органам, то видали мы и судей с пожизненным статусом, которые позволяли себе вдрызг пьяными спать на лавочке в парке, не трезвых водителей личного транспорта с удостоверением работника прокуратуры.

Если взять другие сферы деятельности, то, пожалуйста, пример напрашивается сам собой- на днях гидрометеоролога, как сосиску, по полю таскал метеорологический зонд, привязанный к руке, при этом бедолага не мог связать двух слов.

Смена приёмного покоя ЦГБ отмечала день рождения врача так, что умер больной, доставленный скорой помощью с травмой груди.

Учительница украла у ученика сотовый телефон.

Профессор, уважаемое лицо и светило науки, склонял студентку к половому акту в извращённой форме.

Сколько примеров ещё надо, чтобы обозначить проблему, касающуюся не только милиции?

Просто милиция- публичный орган, в деятельности которого каждый дилетант считает себя докой. А жены страдают в какой-то мере справедливо. Надо быть придирчивее в выборе супруга.

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Да.... Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

А о каких льготах речь ведете?

Поэтому вывод: если человека забрать из милиции, и устроить на нормальное место работы, где работают с 9 до 18, где запрещено пьянствовать, и нужно заниматься другим делом, люди меняются.

То есть? А там разрешено? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что все милиционеры ПСИХИ, я говорю, что у всех их нарушена психика. Это разные вещи! 90% милиционеров - это уже практически не люди. Очень тяжело с ними жить. А остальные 10% просто понимают всё и в скором времени меняют работу.

Я тоже долго уговаривала сменить работу, но он всё равно искал работу либо в силовых структурах либо охранником. А что значит охранник? Это всё тот же ночной сторож, только называется теперь по другому. Это моё мнение!

Я вообще сейчас не знакомлюсь с мужчинами милиционерами и водителями... Ни какой фантазии в профессии...А те кто живёт с мужьями милиционерами и говорит, что всё нормально, то я думаю, что для жены это норма.

Ведь каждый по своему воспринимает ситуации происходящие с ним. Кто то стерпит и промолчит, а для кого то это вообще не приемлимо. По себе знаю, что не смогу терпеть постоянный мат в моём присутствии и пьянки с гулянками. Ну не умею я прощать такие ошибки.

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×