Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LEE

Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

Recommended Posts

И я жена милиционера! Семь лет уже, было всё: командировки, неночевки дома, тревоги в 5 утра, перехваты, вулканы и прочее. Пока терпим, но семья трещит по швам... sad.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихия

Будьте любезны соблюдать Правила форума, в частности, не забывайте ставить пробелы после знаков препинания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж военнослужащий.

В январе его перевели на должность в другой город. Я с ним собиралась переезжать, по окончании учебного года. Но когда учеба закончилась, оказалось, что скоро (возможно) его опять переведут обратно. Вот сидим, ждем. Папу видим то раз в 2 недели, то раз в месяц. И это при зарплате в 16 тыс, не обеспечены жильем, и если бы я не работала, наша семья голодала бы в прямом смысле этого слова. Живет он там в съемной квартире еще с одним военным (платят 8,5 тыс.), деньги за нее Министерство обороны не возвращает. Мне с детьми ничего не перепадает, конечно. Вот сейчас думаю что дальше делать - одной-то с двумя детьми тяжело.....

Самое интересное, что когда необходимо было принять решение, остаться в Армии или уволиться, он сказал: "Я не могу без самолетов". У него это первое и единственное место работы за всю жизнь. Еще служить как минимум пять лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калифорния

И я жена милиционера! Семь лет уже, было всё: командировки, неночевки дома, тревоги в 5 утра, перехваты, вулканы и прочее. Пока терпим, но семья трещит по швам...

Я тоже жена милиционера. У нас все тоже самое, что и у вас. Мы своего папу практически не видим и не могу сказать что от этого семья становится крепче. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фифина

А много среди вас таких, кто был замужем за милиционером, не выдержал и развелся?

Изменено пользователем Фифина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фифина

замужем за ментом

А почему так грубо? Милиционер - уважительная форма представителей данной профессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фифина

Секунда до...

Прошу прощения)) Исправилась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фифина

А много среди вас таких, кто был замужем за милиционером, не выдержал и развелся?

Мама моя была замужем за милиционером, моим папой. Развелась спустя 12 лет. Причины: пил, море друзей, женщин. Это окружение. У него и все друзья-коллеги такие же были.

Перед тем, как решиться на развод, мама у него спросила: "Выбирай, что для тебя важнее: семья или друзья". Папа выбрал. Друзей.

В итоге в 54 года скоропостижно ушел из жизни. До этого пил, из-за травмы, полученной на службе, ноги почти не ходили. Мама моя плакала, хотя вместе они не жили много лет. Стали общаться без обид за 5 лет до его смерти. Постоянно навещаем его могилку, поминаем.

И он в последние годы своей ТАКОЙ жизни пожалел о том, что в свое время сделал не тот выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фифина

А много среди вас таких, кто был замужем за милиционером, не выдержал и развелся?

А, это что - опрос? Или у нас уже только с милиционерами разводятся?

А, по существу: вышла замуж и живу.

Секунда до...

Мама моя была замужем за милиционером, моим папой. Развелась спустя 12 лет. Причины: пил, море друзей, женщин. Это окружение. У него и все друзья-коллеги такие же были.

Такое окружение ваш отец мог найти и не служа в милиции. Пристрастие к выпивкам и гулянкам - не есть отличительная черта милиционера. Скажу даже больше - мой муж и многие наши знакомые, вообще, не любители этого всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фифина

Анел

А, это что - опрос?

Ну не то что бы опрос, просто многие пишут о том как это сложно жить с таким мужем, наверняка же есть и те которые просто не выдерживают такого уклада жизни.. И часто, думаю, даже не потому что он часто не бывает дома, ведь может тому быть и другая уйма причин - как например по статистике чаще тиран в семье - муж-милиционер, ибо привык к власти (не ИМХО, статистика, не расстреливать rolleyes.gif ), преследования "жен-миллионерш" итп.

Думаю не я одна считю что жена милиционера, военного и подобных профессий это уже труд..))) я не права? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не я одна считю что жена милиционера, военного и подобных профессий это уже труд..))) я не права? smile.gif

Я не назвала бы это трудом. Да, есть определенные сложности. При этом я знала об этом до того, как вышла замуж.

Кстати сказать, за мной в молодости ухаживал один молодой человек. Он был военным моряком. Ему я отказала сразу. Причина - его морские походы. Я живой человек и не могла поручиться в том, что во мне не взыграет "кровь" во время его длительного отсутствия. А, вероятнее, всего то, что я не любила того молодого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фифина

ак это сложно жить с таким мужем,

А житье с любым мужем предполагает некоторые усилия, без них нормальную семейную жизнь построить невозможно. Это только реку толкать не нужно, она течет сама, а хорошие отношения больших трудов стоят. tongue.gif

Глупо, мне кажется, приравнивать человека к садистам только на основании того, служит ли он в милиции, однобокая какая-то логика получается. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фифина

Думаю не я одна считю что жена милиционера, военного и подобных профессий это уже труд..))) я не права?

Конечно, профессия военного и милиционера накладывает отпечаток на семейную жизнь. Но в первую очередь на бытовую составляющую.

Мой муж военнослужащий, командир дивизиона + начальник полигона, в который входит уже 3 дивизиона. Ответственность огромная, всех дел не переделать. В итоге его рабочий день, естественно, ненормированный, помимо этого вообще без выходных и командировки по 2 месяца в году.

В итоге я вроде бы и замужем, но мужа никогда нет дома, дети отца практически не видят. Мужскую часть работы по дому никто не делает. Вот, к примеру, шкаф в детской нужно разобрать. Стоит шкаф. Ремонт нужно на кухне сделать. Нет ремонта. И таких мелочей очень и очень много.

Никуда не ходим из=за нехватки времени. Зато перед телевизором муж не лежит, футбол не смотрит. biggrin.gif Если выпадает свободная минутка, то ее занимают домашние мужские опять же дела.

Три года до пенсии его осталось. Вот тогда и жить будем полноценно.

Нам еще повезло в плане переездов по разным городам. Не дергают. Но за 3 года и это может быть.

Я понимаю, бизнесмены так впахивают, но по большей части и финансовую составляющую имеют со своей пахоты. А здесь и этого нет.

Зато ругаться нам некогда совершенно. А теперь о том, что если человек на работе руководитель, то и дома привыкает командовать. Вот такого у нас нет. Муж умеет переключаться. Я к нему с вопросами о его службе никогда не лезу, сам отучил. Говорит, что дурдома ему на работе хватает, еще и дома об этом говорить?! Решения принимаются нами совместно, свою волю он не навязывает. Так что ничего от тирана в нем нет. Обычный человек, семьянин.

Вот такая модель семьи военнослужащего. Нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фифина

А много среди вас таких, кто был замужем за милиционером, не выдержал и развелся?

Я была, есть и буду женой милиционера. Конечно, не зарекаюсь, в жизни всякое бывает.

Своего мужа не представляю без формы. Он милиционер. Не мент, а именно милиционер. А я жена милиционера. Жаль, что в нашей стране милиция не почете.

Да, работа тяжелая, да, иногда и домой след этой работы муж "тащит"

Правильно сказала Секунда до...

Муж умеет переключаться. Я к нему с вопросами о его службе никогда не лезу, сам отучил. Говорит, что дурдома ему на работе хватает, еще и дома об этом говорить?!

Мир и согласие будет в семье только тогда, когда мысли о работе будут за порогом Вашего дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу с милиционером 11 лет.

по статистике чаще тиран в семье - муж-милиционер, ибо привык к власти

Мне даже смешно стало. Мой Вовчик - тиран!? shiz.gif

Правда и власти у него какой-то особой нет, работает в ИВС (изолятор временного содержания). Никаких погонь и перехватов тоже не бывает. Только редкие усиления. График стабильный: сутки-трое. Добрейшей души человек. Ну если только казённым языком любит частенько говорить, сухо, чёрство.

Глупо, мне кажется, приравнивать человека к садистам только на основании того, служит ли он в милиции, однобокая какая-то логика получается.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она - веточка о наболевшем!

Так давно хотелось душу излить, поплакаться и найти "подруг по несчастью"!

Выходила я замуж совсем не за милиционера, а за студента экономико-юридического факультета - доброго, нежного, ласкового мальчика. На тот момент мы встречались уже больше 5 лет (встречаться начали еще, когда он учился в 11 классе).

А после учебы он решил идти в милицию. Я пыталась его отговорить, зная, что мало кто остаётся там нормальным человеком. Да и никак он не подходил к этой профессии - уж очень добрый и отзывчивый по натуре. Успокаивала себя тем, что надеялась, что он будет исключением и докажет, что и милиционеры могут быть другими, не такими, какими их принято воспринимать.

Наивная... cry_1.gif

Сначала он работал участковым. Это был кошмар. Мы переехали в свой дом, сыну 2 годика, я в декрете, а его никогда нет дома, помощи никакой. Уходил из дома, когда ребенок спал, приходил - уже давно спал. А я все ждала... Помню первый Новый год в новом доме - я его встречала сама, муж, как и на все праздники, был "в оцеплении"

Но то были только цветочки, ягодки еще только зрели...

Участковым был года два, надо было где-то начать, чтоб работать на более престижной работе, а не просто рядовым милиционером.

Дождался. Инспектором в штабе по проверке всех отделений милиции. К нему многое стали обращаться за помощью в решении разных вопросов, он почувствовал свою значимость и власть. Постоянно надо налаживать связи для дальнейшего продвижения, а какие "налаживания" без водки?! Один ответ : "Ты не понимаешь нашей системы! Надо! Без этого нельзя! "

Пыталась понять - правда! На многое закрывала глаза. Но не до такой же степени. Как понять то, что он полночи трубку может не брать, как понять, что на выходных звонит начальник и надо ехать по его зову, а то что были свои планы - наплевать. Как понять, что почти всё время он на работе, а доходы намного пониже, чем у других?! Сыну 8 лет, а он отца никогда не видит или видит пьяного.

Он и сам понимает, что катится в пропасть, что выход один - сменить работу. Но все это на уровне разговоров. А я все надеюсь, что что-то изменится, что вернется тот милый мальчик, которым он был раньше. Хотя прекрасно понимаю, что этого не будет. Никогда б не вышла за такого, каким он стал.

Я часто думаю, может плюнуть на всё, полностью закрыть глаза, жить своей жизнью? Сколько ж можно нервы себе трепать! А в голове еще не укладывается, что вообще не будет "нас" - столько пережито было, уже "приросли" друг к другу.

Девочки, милые, как вы живете с "работниками внутренних органов"? Понимаете их "систему", принимаете? censored.gif Совсем отчаялась я sad.gif

Скрытый текст
извините за столь длинное излияние души - наболело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Я пыталась его отговорить, зная, что мало кто остаётся там нормальным человеком.
А я все надеюсь, что что-то изменится, что вернется тот милый мальчик, которым он был раньше.

Я что-то не пойму, вы считаете, что это милиция сделала вашего мужа таким???

Не он сам выбрал такую дорожку, а милиция навязала?

он почувствовал свою значимость и власть
- вот именно эта самая власть людей и портит.

Не, ну смешно. Знаете, такие же разговоры разговаривает дома какой-нибудь золотых рук сантехник. Легче же "договорится" через бутылку.

Вы знаете, Троника, мой муж ни разу мне не сказал

Ты не понимаешь нашей системы! Надо! Без этого нельзя! "
. Более того, он ни на какие проставы не ездит!

Вообще.

Работа - это работа, отдых - это отдых. Лучше, чтобы этот отдых был не с сотрудниками.

Муж сам часто повторяет: "Не люблю гулять со своими. Не умеют они. Как говорится, в лесу о бабах, с бабами о лесе". Какая бы душевная компашка не собралась обязательно пойдут разговоры о не раскрытых делах, о прокуроре, который житья не даёт, а мизерной зарплате... Неа, это не моё"

У мужа в отделе есть один сотрудник ГИБДД, который имеет за плечами 11 классов образования и власть в кармане, в виде жезла и формы. Всё, большего счастья для человека не надо! А как он унижает водителей, которые попадаются по долгу его службы у него на пути! Маленький царёк. Не иначе.

Всё зависит от самого человека.

Еще раз повторю слова Секунда до...:

Муж умеет переключаться.

Видно мужу Вашему нравится та жизнь, которой он живет.

А по поводу того, что Вы до сих пор грезите надеждой, что вернется тот милый мальчик, за которого вы вышла замуж. Не вернется. Даже не забивайте себе такими вещами голову.

Милиция - это такая сложная структура. И просто уволится, обтряхнуться и пойти дальше очень тяжело. Как бы ты не пытался абстрагироваться, всё равно вся та грязь, все ЧП так и липнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Муж сам часто повторяет: "Не люблю гулять со своими. Не умеют они. Как говорится, в лесу о бабах, с бабами о лесе". Какая бы душевная компашка не собралась обязательно пойдут разговоры о не раскрытых делах, о прокуроре, который житья не даёт, а мизерной зарплате... Неа, это не моё"

Мой такой же. Говорит так: "Я и так с ними целыми днями вижусь, еще и на отдыхе на эти лица смотреть???".

Но все-таки есть плановые мероприятия, где без алкоголя никак. Вот это для него пытка. Хочет побыстрее слинять.

Зато на день части всегда ходим вместе, вместе и празднуем. Это у нас традиция.

Знаю одну семью, где жена своего мужа-офицера, так же пропадающего на службе, грызет: "Если ты так много работаешь, то почему так мало зарабатываешь?". Тут, как говорится, без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не я одна считю что жена милиционера, военного и подобных профессий это уже труд..))) я не права?

Вы знаете, я лично считаю, что жена - в любом случае труд. Можете не соглашаться.

У меня муж милиционер.Живем вместе 14 лет, начинали с лейтенанта, сейчас подполковник. Познакомились с ним на работе же, где я тоже работала biggrin.gif Все удивлялась на оперов - живет же с вами кто-то - вот не позавидую! Договорилась - вышла замуж за опера.

Да, было очень тяжело. Особенно, когда родился ребенок. Муж работал тогда "на земле", приходил домой обычно заполночь. Праздники, выходные - практически исключены. Я взвыла, стала просить его, чтобы перевелся куда-нибудь в управление. Не хотелось опять чувствовать себя одинокой при живом муже. Со временем муж перешел в управление, работает там много лет. Приходит поздно, но хотя бы засветло. Бывает срочная работа - тогда допоздна, дежурство по городу. В выходные тоже иногда вызывают на работу.

Да, кстати, из милиции я уволилась потому, что поняла - что два милиционера в семье - многовато. Кто-то должен и детьми заниматься - мамок-нянек у нас нет.

Честно говоря, я горжусь своим мужем. Пусть он делает карьеру - а я посижу в сторонке, создам ему быт и надежный тыл. Упоения властью в нем не видела и не вижу. Да какая уж там власть?? У того же гаишника власти больше, но и среди них разные люди попадаются.

Так что я тоже считаю, что все зависит от человека. Ну и от жены, конечно. Я привыкла уже, мне не кажется таким уж тяжким трудом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Я что-то не пойму, вы считаете, что это милиция сделала вашего мужа таким

К сожалению - да. Не сама милиция, а то окружение, в котором от работает. Он самый младший в отделе, в хороших отношениях с руководством, а беда в том, что слабый по натуре - трудно ему отказать начальнику, т.к. это может плохо сказаться на дальнейшей карьере (ни в коем случае не хочу этим его оправдывать, тут нет оправданий, черезчур далеко всё зашло)

Так что я тоже считаю, что все зависит от человека.

Согласна, я тоже так считаю! Но мой муж, к сожалению, другой. cry_1.gif

Получается, что мне одной не повезло sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Честно говоря, я горжусь своим мужем. Пусть он делает карьеру - а я посижу в сторонке, создам ему быт и надежный тыл. Упоения властью в нем не видела и не вижу.

drinks_cheers.gif Присоединяюсь!

Мой муж прослужил в органах 25 лет, 15 из которых в спецподразделении. Мы познакомились с ним, когда он уже перешел на тренерско-преподавательскую работу, обучал молодых тому, что знает и умеет сам. Прослужили бок о бок с ним 5 лет, потом я уволилась и уже 3 года являюсь гражданским человеком biggrin.gif .

Водку не пьет, не курит. в спортзал ходит, не озлобился, мата от него не слышала ни разу. Добрый, заботливый, внимательный человек.

К службе всегда относился и относится добросовестно, всегда стремится помочь тем, кто попал в беду.

На улице мимо не пройдет, если кому-то нужна помощь. И не важно, спешит он, на службе или со мной гуляет.

Друзья у него все такие же настоящие мужики!

Да, они не заработали в милиции золотых гор, зато упрекнуть их не в чем.

Для них присяга не пустой звук, они шли в милицию защищать, помогать, они шли СЛУЖИТЬ!

И таких много, такие есть. Я там работала, я с ними служила. И друзья у меня самые настоящие - именно сотрудники.

А дерьма много в любой профессии, просто милиция у всех на виду, поэтому и судят по всей службе по отдельно взятым личностям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Получается, что мне одной не повезло

Ну чего Вы так? console.gif Не одна вы такая! Точно Вам говорю. Надо просто научиться с этим жить.

Если у Вас помимо того, что Ваш муж приходит поздно с работы, иногда в состоянии небольшого опьянения, нет жалоб, то надо как-то приспособиться к такой жизни.

трудно ему отказать начальнику, т.к. это может плохо сказаться на дальнейшей карьере

Таким, не умеющим отказывать, людям во все времена тяжело жилось и живётся.

Мой муж тоже по началу каждый новый год, каждое рождество, любой мало-мальский праздник, который принято проводить в семье - попадал на суточное дежурство.

Уже после начала наших отношений (как так, девушка появилась, планы на очередной выходной строим, а в пятницу бац, и нет планов, дежурство на носу) встал "в стойку" и спросил, почему у него опять незапланированное дежурство? Хотя пару часов назад еще стоял совсем другой человек.

На что получил ответ: "Ну ты, парень, молодой, не женатый, а у того семья, ему надо...", потом и у нас появилась семья, отговорки чуточку изменились: "ну какая семья, детей-то нет, а вот у того-то есть..." и бла-бла-бла...

Пока на место не поставил сказав, что с таким графиком надо еще радоваться о том, что семья появилась, а уж о детях и думать просто некогда!

Всё, как отрезало. Стали ставить в ГНР (в группы немедленного реагирования) согласно графику.

---

Что-то я отвлеклась...

---

Троника

отказать начальнику, т.к. это может плохо сказаться на дальнейшей карьере
А муж уверен, что через годик на этом месте будет сидеть тот же начальник, который возможно сможет или захочет помочь в продвижении по карьерной лестнице?

Начальники меняются, семья остается. Можно же и культурно отказать, сославшись на семейные дела.

Скрытый текст
Прошу прощения у ТД, не хотела обидеть. Согласна, что за бутылку мало кто сейчас работает. И Слава Богу! Мой папа электрик, причем хороший. Так постоянные дома скандалы из-за того, что платят не деньгами, а водкой. А что? дешевле же выходит. wink.gif  А насчет стереотипов... согласна. Как милиционеры были ментами (как не грустно)  так в народе они и  останутся ментами. Точно также, как сантехники пьяницами.  wink.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Если у Вас помимо того, что Ваш муж приходит поздно с работы, иногда в состоянии небольшого опьянения, нет жалоб, то надо как-то приспособиться к такой жизни.

Если бы было так, то я б счастлива была, но все намного-намного хуже cry_1.gif

Многие мне говорят - "терпи"! Но терпение уже заканчивается - уж слишком ситуация зашла в тупик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Очень сложно что-то посоветовать.

Поговорить с ним? Боюсь, что не услышит и не поймет....

Тут два варианта - либо уходить (не выход, если есть любовь), либо терпеть в надежде, что все изменится.

Иногда они меняются. Становятся старше и начинают жить своими мозгами.

А Вам лучше больше времени уделять себе.

Жить для себя и сына. У вас правильно в подписи написано "не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней". Не пилите мужа, улыбайтесь, не звоните ему на работу.

Может когда увидит улыбающуюся, красивую, ухоженную жену дома, будет домой стремиться с работы?

Примитивный способ, но работает же ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие мне говорят - "терпи"!

А зачем терпеть?

Любить, уважать мужа, принимать его профессию такой какая она есть! А если нет любви, то любые семейные проблемы становятся в тягость.

У меня муж в очень серьёзной организации служит, бывало годами из командировок ждала а на руках трое маленьких детей и на весь город ни одного родного человека.

Жизни без трудностей не бывает, просто у всех они разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×