Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Галчонка

Витамины и минеральные вещества и в других продуктах имеются, не содержащих алкоголь. А уж 2-летнему пиво давать (не говоря о более раннем возрасте) - дурость полнейшая

Ага. Честно говоря, я вообще не понимаю всей этой ахинеи, возведённой вокруг пива confused_1.gif . Ничего такого сверхнеобыкновенного в напитке не вижу, сама пью от силы раз в год кружку. Хорошая рекламная кампания однако, что пиво в России стало "национальным напитком", догнав и перегнав пивную Германию laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя рассказывает, что мой старший брат, будучи совсем малым, любил пиво до беспамятства. Жили они тогда в Берлине, и увидев пивное заведение 2-х летний малыш орал "Хочу бир". Иногда родители его угощали немножко. Брату хорошо за 40, алкоголиком не стал, пиво обожает до сих пор.

Я своему сыну пару раз давала лизнуть пенку, но он больше соки и лимонад любит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Удивленная

Хочу уточнить, что ребенок не просил пива. Понимаю, что некотором детям действительно для здоровья нужны некоторые витамины, содержащиеся в пиве. Ребенок просто капризничал, а девушкам хотелось поговорить о мужчинах. Честно скажу, картина не из приятных: две очень молодые особы с длинными ногтями, с пивом, коктейлем и сигаретками активно обсуждали какого-то мужичка, как ему насолить получше. Дамы были без комплексов, разговаривали нарочито громко, навязчиво. То, что пиво было алкогольное, уверена. Хорошо, что коктейль в железной банке и прикурить Максиму не предложили. Кстати, ребенку пиво не понравилось, но маманя просто пыталась насильно влить его в рот. Вместо того, чтобы просто пожалеть ребенка. Времени было уже 22.30. Он ей мешал.

Но вот чего я не понимаю: это уже новое поколение из совсем новых, неужели наше воспитание и обучение так бессильно, что не смогли объяснить этой малолетке, которая считает себя мамой, о последствиях алкоголя?

Мон Шер

Не могу представить такую ситуацию, когда нет воды, но есть пиво

Вот именно, едет с маленьким ребенком, палаток кругом полно, а воды нет.

Галчонка

а потом сказал - чтоб этой дуры в нашем доме больше не было.

Полностью поддерживаю вашего мужа. Он не ошибся в своей оценке.

Мон Шер

Хорошая рекламная кампания однако, что пиво в России стало "национальным напитком

Увы, это так. Но я не смогу пройти мимо малыша, которому мама вливает в рот этот напиток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я не смогу пройти мимо малыша, которому мама вливает в рот этот напиток.

Но и сделать тоже ничего не сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Может быть, я не в курсе, отстала от жизни и пиво давать детям можно?

2.Вы даете пиво своим маленьким детям? Например, когда у вас нет воды и сока?

3.Имеет ли право посторонний человек делать замечание, если, по его мнению, ребенку приносят вред?

4.Почему общество равнодушно к чужим детям?

5.И как бы отреагировали в разных странах, городах, если бы увидели мать, которая уговаривает сына выпить пивка?

1.Еще и водочку наливать для бодрости!! blink.gif Говорят она тож полезна в малых пропорциях!

2.Конечно нет!!!В наше время, магазниы на каждом углу!!!Ребенок может и потерпеть.

3.С одной стороны имеет,а с другой стороны может норваться на "клинику". Как Вашем случае!

4.??? sad.gif

5.УГОВАРИВАЕТ! Сложно сказть, наверное, что нить скзала, денег на сок предложила бы....

Еще жили с БМ. Приехала к нему сестра со своими детьми, стоим на площадке, в руках по маленькой бутылке пива, подходит мой сорванец "мама тоже хочу!" я естественно отказываю, но милая тетя протягивает ребенку бутылку с пивом, и грит "на пей" confused_1.gif

Я в пала в шок!На мой вопрос зачем, услышаала ответ "а что в этом плохого?я своим всегда даю, у меня они пьют с удовольствием" eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Нет, я сама пиво очень люблю (темное, нефильтрованное). Но прекрасно понимаю - что пью его для удовольствия, а не ради пользы. Когда ради пользы - я пивные дрожжи в аптеке покупаю.

В любом случае - алкоголь ребенку не полезен. Можно налить подростку дома пива или вина на празднике - чтобы подчеркнуть его взрослость, и чтобы снизить притягательность "запретного плода". Но когда малышей поят - мне это дико. /Может, конечно, ничего страшного с ребенком от глотка пива не произойдет, но не понимаю я - зачем это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любит пиво sad.gif

Первый раз попробовал в полтора года. Муж с другом сидели на кухне, а я в магазин убежала. Прихожу домой а мужчиныдружно от Дани отбиваются biggrin.gif

Требовал именно то, что папа пьет. Муж и дал ему попробовать, мол не понравится и больше просить не будет. Не тут-то было! Сыну вкус понравился и весь оставшийся вечер мне пришлось сидеть с ним в комнате не выпуская на кухню.

Сейчас постоянно требует пива, если мы сами его пьем, но я уже на такие провокации не поддаюсь - считаю что алкоголь для ребенка вреден.

Своему ребенку всегда покупаю сок, газировку считаю вреднее пива (лично мое мнение), но пару раз когда совсем уж не хотел терпеть до ближайшего магазина давала ему сделать глоток.

Считаю некорректным делать замечание родителям при детях, и детям, если родители рядом.

Я не равнодушна к чужим детям, но все же считаю что родители сами решают что лучше для их ребенка.

Если ребенок пьет пиво с удовольствием, не стану ничего предпринимать, если же вливают в него насильно, то попробую вмешаться, или наш сок отдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала к нему сестра со своими детьми, стоим на площадке, в руках по маленькой бутылке пива, подходит мой сорванец "мама тоже хочу!" я естественно отказываю, но милая тетя протягивает ребенку бутылку с пивом, и грит "на пей" 

Я в пала в шок!На мой вопрос зачем, услышаала ответ "а что в этом плохого?я своим всегда даю, у меня они пьют с удовольствием

Ну ничего себе! Вот пусть своим и дает и пиво и водку и все что хочет! А я не хочу, чтоб мой ребенок "с удовольствием пил пиво"! Если хтонить моей малявке предложит то, что я запрещаю, то руки вырву! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хтонить моей малявке предложит то, что я запрещаю, то руки вырву! 

Вот и я о том же. А если начнут запрешать то, что я разрешаю?

Я сама в детстве пиво терпеть не могла (попробовала 1 раз у дедушки).

Сестренка один раз нахлебалась его до безобразия, но... Ситуащия сложилась так, что машина оказалась в горах и кроме пива была только вода для радиатора этой самой машины. А так как неизвестно сколько было еще стоять на жаре на безлюдной горной дороге, то и поили ребенка пивом сколько она хотела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Если хтонить моей малявке предложит то, что я запрещаю, то руки вырву! 

И правильно сдераете!

Еще бы сигареткой затянуться предложили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже случай был, до сих пор вспоминаем.

На природе было. Муж грибы собранные перебирал, а я поляну накрывала. Возле машины стояла открытая бутылка крепкого пива. И никто из нас не видел, как мой 3-летний сыночек приложился к бутылке. shiz.gif Он вдруг очень веселым стал, хохотал, птиц передразнивал. Мы были в недоумении, потом я сообразила в чем дело. Ох и орали мы с мужем друг на друга! А чего орать, оба хороши...Я потом сына полчаса по лесу водила, чтобы в себя пришел...Потом с мужем не могли в глаза друг другу смотрети. Мамочка с папочкой! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама расказывала, что я, когда была совсем маленькая, тоже требовала "папино" пиво, а они на етот случай покупали мне лимонад (цвет такой же) и все довольны. Вот когда я лет в 10 пристала к папе " дай пиво", он мне налил. До сих пор смеются, вспоминая мою скривившуюся физиономию и фразу "а что оно такое горькое?"

Моя дальняя родственница поит своего ребенка пивом с трех лет (ее аргумент - чтобы прыщей не было, confused_1.gif но какие прыщи в 3 года), ребенку счейчас 10 лет и пиво она употребляет в большом количестве.

Я ребенку пиво не дам и моему мужу, думаю, ето в голову не придет.

1.Может быть, я не в курсе, отстала от жизни и пиво давать детям можно?

Наверное, я тоже отстала от жизни, считаю недопустимым давать ребенку алкоголь!

2.Вы даете пиво своим маленьким детям? Например, когда у вас нет воды и сока?

Когда нет воды и сока, то нет и пива!

3.Имеет ли право посторонний человек делать замечание, если, по его мнению, ребенку приносят вред?

А что толку? Сделали Вы етой мамашке замечание, ну перестала она при Вас ребенку пиво давать, а вечером дома опять даст.

4.Почему общество равнодушно к чужим детям?

Потому что к ним равнодушна собственная мать или потому что мать всегда скажет: "Я лучше знаю, что нужно моему ребенку!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если начнут запрешать то, что я разрешаю?

Мой ребенок, че хочу, то и делаю. Хочу запрещаю, хочу разрешаю! harhar.gif

kotota, ну и как он с тех пор на пиво реагирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Да, слава Богу, равнодушно реагирует на пиво. Когда он подрос, мы ему рассказали об этом случае. Потребовал попробовать. Мы дали ему пенку (он почему-то думал, что она сладкая). Попробовал и сморщился. Ему сейчас 7 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blink.gif Да,мозгов у девицы,предложившей пиво двухлетнему крохе,явно не хватает wink.gif Разве это мать?
Та, которая стояла с пивом, оказалась мама. Она громко говорит: «Максимка, пить хочешь? Выпей пива, выпей. Детям можно пить пиво». Говорит специально громко и даже нахально: мол, мой ребенок. [/quote/]Явно считает малыша своей собственностью. wink.gif Ноги раздвинуть и залететь ума хватает,а вот нормально позаботиться о ребёнке,тут уж проблема.Делает из ребёнка своё подобие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Удивленная

Явно считает малыша своей собственностью.  Ноги раздвинуть и залететь ума хватает,а вот нормально позаботиться о ребёнке,тут уж проблема

Я тоже это заметила: "Мой ребенок, что хочу, то и ворочу, а вы мне не указ, своих рожайте и воспитывайте". Не понимает, что приносит ребенку вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня пару недель назад ребёнок младший тоже пива хлопнул из стакана eek.gif Я, понимаешь, релаксировала после окончания рабочей недели, пошла в кухню за креветками. Возврашаюсь, а мой Арся пиво из стакане глотает и не морщится eek.gif Ужасть. Вывод: убирайте пиво как можно дальше, вне зоны видимости ребятёнков, ибо эти обезьянки хотят все делать как родители biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой laugh.gif а я когда малая была,тоже всё к пиву тянулась,так вот мама моя перепугалась,и ко врачу меня,а врач(очень хорошая врач,она нас троих вела и она оооочень умная женщина была,пару раз меня и брата в буквальном смысле от смерти спасла.это я к тому,что бы не сказали о некомпетентности)Так вот она маме сказала,редко и по чуть чуть давать свежего пива,чегой то у меня не хватало в организме,но видать в те динозавровые времена пивных дрожжей в аптеках не наблюдалось. laugh.gif Алкоголиком я не стала и постепенно,мама рассказывала,стала меньше и меньше просить.так,что я в первую очередь,если мой ребёнок чего нибудь такого необычного начнёт просить,пойду ко врачу.потому что пиво,это не просто каприз,т.к. оно имеет специфический запах,и ребёнок реагирует подсознательно(как коты)на то,чего ему не достаёт! Вы видели сколько деток песок едят ? Вот и это с той же оперы! Ведь на запах крепкого алкоголя дети не реагируют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.Имеет ли право посторонний человек делать замечание, если, по его мнению, ребенку приносят вред?

Право-то сделать замечание есть, но у мам и пап есть право послать "замечателя" куда-нибудь в район трёх букв. blush.gif

4.Почему общество равнодушно к чужим детям?

А почему оно должно быть неравнодушно? У нас не племенные союзы, а брачные. Каждый уж пусть за себя сначала ответит, и за своих детей, а потом бросается другим замечания делать.

А то все горазды справедливость где ни попадя наводить.

Да и смысла нету в этом никакого. Ну раз спасешь ты этого ребёнка от двух глотков пива, а он потом с этими родителями домой пойдет и там выпьет.

Пусть этим специальные органы занимаются, которые за это зарплаты получают от государства, а не какое-то феерическое "общество", у которого свои проблемы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимает, что приносит ребенку вред.

Думаете не понимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружно осудили нерадивую мамашу, но никто не предложил чужому ребенку воды - палаток вокруг полно... Купите малышу простой воды! и не надо ни с кем ругаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору темы- аплодисменты ! clap_1.gif за неравнодушие. clap_1.gif

Я помню в 10 лет мне на свадьбе налили пиво и с тех пор я его люблю.

Но максимум могу выпить 1-2 бутылки и только дома ,а не на улице.

Но сыну своему не налью и пресекла попытку мужа послать сына 14 летнего в магазин за банкой пива. Нечего приучать. Я сыну говорю ,что мы не запрещаем ( запретный плод всегда сладок) ,а советуем подождать когда вырастишь ,окрепнешь и сам поймешь надо тебе курить и пить пиво или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что незачем давать ребенку алкоголь...

Знаю семью, где мужская половина вся (дед и дядя) с умилением смотрела, как годовалый малыш прорывается в кухню, чтобы схватить банку с пивом, не обращая внимание на протесты его мамы... ranting.gif

Сразу предупредила, чтобы моим малышым предлагать даже не пытались, зарою... ranting.gif Единственный раз, когда этот самый дед с ухмылкой предложил моему сыну водки ranting.gif , я сказала "Хочешь попробуй" (подлая, я же знала, что она горькая и понравиться никак не может biggrin.gif ). Попробовал... Больше не соглашается, ни на пиво, ни на что-то другое! tongue.gif Гордо отвечает: "Детям пиво нельзя! Вредно!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Может быть, я не в курсе, отстала от жизни и пиво давать детям можно?

2.Вы даете пиво своим маленьким детям? Например, когда у вас нет воды и сока?

3.Имеет ли право посторонний человек делать замечание, если, по его мнению, ребенку приносят вред?

4.Почему общество равнодушно к чужим детям?

5.И как бы отреагировали в разных странах, городах, если бы увидели мать, которая уговаривает сына выпить пивка?

1.Отвечу,точнее, повторю про пивные дрожжи. wink.gif

2. Пробовать давала,конечно,но после этого пожалела,что камеры рядом не было laugh.gif лицо ребнка полно отвращения и ,одновременно,с непониманием смотрит на меня с выражением :"как ты пьешь эту гадость?!?"

Но у моей подруги ребенок без ума отпенного напитка,просит ,требует,кричит! Один раз дали ему пива из бокала тонкого стекла-откусил!!!

3.Мое личное отношение к тому,что кто то на улице делает мне замечание по поводу моего ребенка,резко отрицательное! censored.gif Не касаясь конкретно вашей ситуации,могу сказать,что не потерплю ни от кого никаких замечаний! Во первых,именно я родила и воспитываю этого ребенка 24 часа в сутки,именно я знаю,что ему нужно,а что нет,только я решаю когда его наказать,а когда пожалеть! Потому что именно я забочусь о нем и ухаживаю,именно я знаю его лучше,чем кто бы то ни было и ,только я заню,что ему лучше ,а что нет. cool.gif И только я люблю его больше всех на свете,только я желаю ему самого лучшего,но не только желаю,но и сделаю это,на сколько смогу!

4.Не общество,а конкретные люди. Все зависит от ситуации. В ситуации с пивом ,я бы не влезала,так как можно лишь нарваться на грубость,но что изменится от этого скандала? Вы пойдете дальше,а ребенку ,как давали пиво,так и будут давать!

5. Да мало кто бы подошел см.п.4 smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

Мама моя рассказывает, что мой старший брат, будучи совсем малым, любил пиво до беспамятства. Жили они тогда в Берлине, и увидев пивное заведение 2-х летний малыш орал "Хочу бир". Иногда родители его угощали немножко. Брату хорошо за 40, алкоголиком не стал, пиво обожает до сих пор

Я не знаю, кто и когда приучил меня пить пиво, или где мне удалось его хлебнуть, но мама рассказывала, что просто беда со мной была.

Они не могли меня спокойно провести мимо пивной бочки!!:nb: А таковая как раз была на пути к детской поликлиннике. - Обходили десятой дорогой, чтобы избежать истерик. blink.gif

А когда у нас за городом, на берегу отмечался большой праздник День Металлургов -ясно-понятно, толпы людей, пиво-водка-шашлыки...веселый рабочий люд гуляет... - ТАК ОНИ МЕНЯ ПОТЕРЯЛИ!!!! Носились переляканные, 3-х летнего ребенка искали..

И нашли.

Я стояла в очереди к пивной бочке tongue.gif (следующая, думаю, предполагалсь очередь за шашлыком -закусывать-то надо laugh.gif )..

И не сказать, что семья была пропащая. Никаких зависимостей ни у кого сроду не было.. А вот поди ж ты!

Годам к 4-м уже, как бабка пошептала - отбило всё желание. Потом пиво уже было вонюче, горько и вапче невкусным.

Улыбка

мой сорванец "мама тоже хочу!" я естественно отказываю, но милая тетя протягивает ребенку бутылку с пивом, и грит "на пей" confused_1.gif Я в пала в шок!На мой вопрос зачем, услышаала ответ "а что в этом плохого?я своим всегда даю, у меня они пьют с удовольствием"

Угу..Это моя сестра старшая так сделала. Мы любим по семейному на даче пивка потянуть. И она чёт Саньке моей (почти 4 года), грит: Саш, будешь пиво? И плеснула ей на дно бокала...

Обернулась, правда ко мне: "Можно ей?".. А через секунду: " Тю! А чё я спрашиваю, ты ж сама пила в детстве!"

Я тупо на всё это посмотрела... Как мой ребенок по деловому так, со знанием дела music_whistling.gif пододвинула к себе тотчас же банку с орешками и принялась пить...

..Поняла, что в эту минуту во мне поднялась волна негодования, гнева праведеного. И сказала - чтобы больше_никто_никогда_не смел!!!!!! ranting.gifranting.gif

Будет ей 13 - покажу ей: Доча, вот шампанское. Оно такое - дам попробовать.

А вот это - вино.

Вот это -- пиво.

ЭТО??... Это, доча..водка...

Да, доча. ТАКАЯ гадкая!

Что доча? Никакое это не объеденье и совсем не счастье быть взрослой? НЕ так всё вкусно, как казалось тебе, маленькой? Не тот это запретный плод, который сладок?

Так о то ЖЖ!! tongue.gif

ТАК меня в свое время родители просветили по поводу спиртного. Так и я своего ребенка научу. При мне пригубит, попробует, узнает "свою норму". ЧТобы не было потом в жизни неприятных сюрпризов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×