Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А что такого-то? Дочу кормила, и первые три месяца прямо заливалась этим молоком. Сцедишь лишнее, и куда его, выливать, что ли? Фигушки, там всё самое ценное из меня, я его и выпивала. Нормальное молоко, только сладкое. И муж попробовал, понравилось. Иногда просил выпить сцеженное. Так мы его и в чай иногда добавляли.

Хотя у всех предел восприятия разный, многие женщины и своё попробовать не могут. И это тоже нормально, на мой взгляд.

Кстати, у меня не было застоя, и ему не пришлось его отсасывать. Но он сам говорил, что если понадобится - то он к моим услугам, ничего страшного и неприятного в этом нет.

Усё, пойду мужу памятник ваять. Хороший он у меня. smile.gif

А по поводу чужого молока, тоже случай был. Пришла ко мне подруга в гости, у неё малышонок в больнице лежал, и она попросила кружечку сцедится, чтобы ему потом отвезти. Выдала я ей тару, сидим на кухне, я пирожки с картошкой леплю, а она делом занимается. Закончила, поставила стакан на стол, и пока кофту поправляла, случайно его опрокинула, прямо на мои еще не залепленные пирожки. В общем, начинка пирожков получилась с добавлением грудного молока. Ну ничего, залепила я их, пожарила. Пили чай и хохотали, что пирожки с витаминной добавкой.

Я вообще совсем не брезгливая, когда дело касается тех, кто мне дорог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое молоко я пробовала. Не пила, конечно, так... лизнула! tongue.gif Во-первых, интересно было, чем дитё питается! smile.gif Во-вторых, бывало, что сцеженное подогревали, а как проверить температуру не попробовав? g.gif

вот мужу нравится, особенно во время близости

Аналогично! Когда в процессе, с удовольствием детство вспоминает! А так предложишь (в шутку), нос воротит! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю, как не кормлю ребенка грудью. Молока было много. Сцеживалась, выливать жалко, так что "выкормила" еще и собаку. Дочка старшая тоже попробовала, но только слегка, надолго не подсела. Муж в порыве страсти похлебал, говорит: "скусно"! Сестра помнится пыталась котенка своим молоком поить - котенка рвало (слишком, видимо жирное для него).

Тетенька одна рассказывала, как в бытность грудного вскармливания своего дитенка, сцеживалась и ставила банку с молоком в холодильник. Как - то ее старший брат выпросил у ихней мамы опохмелиться. Та налила, брат стопочку хлопнул и ... молочком из холодильничка запил. Удивился: "Маманя, чего это оно сладкое какое - то?" А, - говорит маманя - то Наташкино молоко. Рвало брата, как того котенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель на палочке

Муж в порыве страсти похлебал, говорит: "скусно"!

У нас тоже так было, рот не бежал полоскать, но потом признался, что тошнило его бедного, не понравился вкус грудного молока. laugh.gif

У меня поначалу было много молока, сцеживалась. Однажды решила кота угостить, чего добру пропадать, он понюхал и убежал поджав хвост (тоже не ценитель грудного молока laugh.gif ). Когда об этом узнала моя бабуля, а мы тогда были у нее в гостях, то сказала, что животным молоко грудное давать нельзя, (уже даже и не помню почему). g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молока у меня было очень много biggrin.gif помимо моих детей (в разное время конечно) я кормила и отказников в роддоме, и кошек и даже ежика. Старшая дочка пила с удовольствием, а вот средняя когда увидела что я ей даю передернулась так, как будто я ей предложила какую то мерзость. Она у меня вообще очень брезгливая. Муж к молоку остался равнодушен, а вот я даже запаха его не переношу. Выворачивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое решилась таки попробовать. Ничего, нормально. На сгущенку очень сильно смахивало. Муж не захотел пробовать no_1.gif . Больше всех понравилось доченьке biggrin.gif

Животным не решилась давать. Как-то даже передергивало меня от этой мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда удивлялась, сколько же это молока у женщин, что могут на нём кашу варить?! Я своего младшего сынишку кормлю, ему хватает, но чтобы ещё и на приготовление оставалось - такого не бывало.

Было дело, когда у меня застой молока случился, грудь болела ужасно, температура росла, а муж искал в Интернете, что может помочь в этом случае. Сцеживание заметного облегчения не приносило. Нашёл совет: рассосать мужу. Я про это знала, но стеснялась его попросить, а он прочитал и молчит. Однако за целую ночь подпёрло меня так, что я свою стеснительность к утру переборола и говорю: вот тебе платочек, если неприятно сплёвывай.

Вижу, что энтузиазма у него моё предложение не вызвало, но тоже стесняется признаться (вот, блин, семейка - все такие стеснительные laugh.gif ). Взял платочек присел и кааак вцепился мне в грудь, терпела я терпела, чувствую, всё, нет больше моих сил, оторвала его, а он и довольный ускакал на работу. А я сидела и думала, как же ему было противно пробовать моё молоко, что вместо того, чтобы его отсасывать, он мне соски все искусал.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя близкая подруга тоже сцеживает молоко и пьет! Ее грудь очень сильно разбухла. Сначала я была в шоке от этого. Неприятно стало. Хотя сама еще не была беременной, может мне тоже понравится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ключи Марии

А я не могу попробовать - это ж получается твой собственный продукт!! huh.gif

Даже печеньку доче размачиваю молоком, одна мысль противна - хотя всегда пробую то, что даю ей, а тут никак... А на запах так себе - не хорошо и не плохо. Я вообще никакое молоко не пью. Ток кефир wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж пил мое молоко, особенно, за старшей дочкой. У меня его много очень было, грудь разбухала сильно, а сцеживать очень больно было. Так он его сам высасывал и с удовольствием laugh.gif Я сама тоже пробовала свое молоко. Ничего страшного нет - сладенькое.

Кстати вспомнила: муж как молоко отсасывал, то довольно больно было, он его тянул, как пылесос, нравилось настолько наверное shiz.gif

Изменено пользователем Дитя Весны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость фиеста

Знаю случай из жизни, когда наш родственник нечаянно выпил сцеженное молоко супруги. Когда она спросила где кружка с молоком ребенку, он понял что это было за молоко. 30 лет прошло, но даже сейчас, если его жена вспоминает этот случай, у него начинается сильная рвота......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только лизнула свое молоко, чтоб попробовать. А муж мне грудь рассасывал, когда застой был. Так что тоже пробовал, сказал "сладкое"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и сама пробовала, и старшей дочке перепадало! Ей очень нравилось. Стояла с кружкой, ждала, когда и ей достанется...

Изменено пользователем Радомира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу попробовать - это

ж получается твой

собственный продукт!!

Я пробовала, только когда дочину еду грудным молочком разбавляла, но чтобы специально, не за что. И тем более готовить на нем. crazy.gif

Мне сон один раз приснился, как-будто муж попросил молока нацедить, чтобы приготовить что-то. Так обидно стало, ведь это мои жизненные силы для дочери, а не бесполезная жидкость, которая достается без особого труда. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала, из любопытства - какое оно на вкус - оказалось противное сладко-солено-жирно.

для мужа моя грудь во время кормления была под табу..

А вот готовить - даже в голову такое прийти не могло. mad.gif , детям молочка самим не хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне приходилось работать с женским молоком. В отделении недоношенных детишек кормили через зонд. Так же докармливали здоровеньких ребятишек через соску. Ведь у некоторых мамочек или молока не было, или соски тугие. И детки не наедались и плакали.

Мамочки сцеживали молоко в кружки, потом все сливалось в большую кастрюлю, дальше разливали по бутылочкам и пастеризовали.

Так вот, женское молоко очень жирное. Так как использовать можно только свежайшее молоко, а в некоторые закладки мамочки попадались очень молочные, иногда молоко скапливалось. Старое молоко, конечно, выливалось.

Но на нем всегда был слой жирной , густой, желтой сметаны.

И девчонки намазывали эту сметану на лица, как маску. Кожа была, как бархат. Хотя, может и не из-за молока, а из-за того, что было нам в то время по 18-20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое детей. И как то особо раньше не задумывалась над этим. Причем мой муж вообще (до первых родов) даже грудь мне не целовал - знал, как мне не нравилось, я просто ненавидела, все чесалось и щекотилось smile.gif

А после родов просто однажды спьяну попробовал - я завелась с полоборота. И молоко заодно попробовал - говорит, как сгущенка жидкая smile.gif

Хотя вначале ему тоже не особо понравилось - сладко сильно. Зато потом он пару раз старшего сына "обворовывал". Младшего пока не даю smile.gif

Сама тоже пробовала - гадость несусветная laugh.gif

Муж мне просто говорит - с тобой, хоть что готов попробовать, ты для меня - везде сладенькая wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не пробовала, а муж - да. Когда застои были в верхних и боковых долях груди, то муж отсасывал молоко там, где нужно. Ребенок не мог, ленился, если тяжело шло молоко. А муж только так спасал меня. И мне хорошо, и ему в радость.

Ничего плохого и брезгливого не вижу в этом. Мы - близкие друг другу люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Я тоже пробовала, и правда, гадость! Только у меня не сладкое, а солоноватое.

Маленькая разбойница

А мне казалось, что женское молоко нежирное, и именно из за отстоя, по моему, его совсем мало. Хотя, у меня как раз, оно жирное, у дитёнка в анализах было указано, что много непереваренного жира.

Я тут мужу сказала о чём нынче пишут, так он загорелся сегодня же моё молоко попробовать, а то, в будущем, такой возможности не представиться... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрингит

А мне казалось, что женское молоко нежирное

Такое впечатление складывается потому, что женское молоко имеет своеобразный голубой оттенок. А в роддомах даже не молоко у мамочек, а молозиво. А оно очень жирное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда родила, мужу пришлось застой рассасывать, а потом оторвать не могла, хотя он вырос в деревне свекровь рассказывала, что он за раз мог 3х литровую банку коровьего молока выпить и две булки хлеба съесть. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня вообще человек очень брезгливый. Как-то он увидел как мама его сцеживала в кружку молоко (у них с сестрой разница большая), так он вот уже больше двадцати лет из этой кружки не пьет ничего.

Я тоже при мастите молоко в чашку сцеживала, а он увидел. Все! Эта чашка для него не существует. Так и пришлось ее убрать подальше, чтоб глаза ему не мозолила. А ведь эту чашку ему сотрудницы на 23 февраля подарили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в силу своей брезгливости так и не решилась даже лизнуть собственное молоко. Муж не брезгливый, но желание попробовать его как-то не изъявлял smile.gif

Зато свекровь меня убила наповал shiz.gif Как-то мы с мужем ездили по делам, дочка совсем крохой была, ну я и сцедила немного молока на всякий случай. И вот приезжаем мы домой, а свекровь, которая с ней оставалась, как раз собирается Лизу кормить, подогрела бутылочку с молоком и нет, чтоб попробовать температуру молока, капнув его на запястье, она (пишу и тошнит меня puke2.gif ) берет и капает молоко из бутылочки себе в рот. Она так и не поняла, почему я побежала обниматься с унитазом laugh.gif

Выдержала я всего месяц кормления грудью, больше не смогла sad.gif

Кстати, когда мама сестренку мою кормила и сцеживала молоко, мне было противно до ужаса. Действительно, все проблемы родом из детства laugh.gif Кстати, молоко не пью вообще никакое blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вспомню, аж вздрогну. Давно это было, но я тоже как то решила испробовать своего молочка... Никогда не забуду этот гадкий вкус, беее. Я потом все удивлялась, как доча ест такую бяку? Фууу, до сих пор тошно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко в принципе не люблю. А чтобы свое попробовать. Даже мысли такой не возникало. puke2.gif

Муж в день литра по два молока выпивает. Но моего ему тоже как-то не хочется.

Всё сынуле оставляем. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×