Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Муж мое молоко так и не попробовал....хотя я предлагала! Брезгливый))) Я свое пробовала, но под напором, мама моя все говорила - мож типа плохо сосет, молоко горькое? НЕт, не горькое, сладковатое, но не жирное. А муж до сих пор грудь не целует, хотя уже почти полгода прошло blush.gif . А раньше говорил, это сыночкино)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родился старший сын, молока было очень много. Кормила одной грудью, из другой почти чашка натекала, молоко было очень жирное, желтоватое на цвет (возможно оттого что морковку в то время поглощала чуть ли не килограммами). И вот сижу как-то, кормлю, муж рядом сидит, наблюдает rolleyes.gif потом стал интересоваться, а как это? а почему это? Пока разъясняла особенности женского организма, не заметила чо палец в чашку макает и облизывает! Да вид ещё такой довольный при этом laugh.gif Понравилось ему моё молочко, всегда потом выпрашивал остатки. И при младшем сыне повторилась та же история - добавку - папе!

А вот я не могла переносить ни вкус ни запах собственного молока. Хотя, я к молоку как-то вообще не очень по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый муж вообще считает, что грудное молоко не больше не меньше чем яд. Что им можно, взрослому, натурально отравиться. Я же всегда относилась к такому молоку только как к пище для ребенка и все.

А второму мужу во время близости, случайно, при ласке моей молочной груди, попало на язык молоко. Думала он прямо в постели выплюнет. Обошлось без этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не решилась своё молоко попробовать, а вот второй муж пил с удовольствием излишки так сказать (то, что сцеживала)! С печеньками, блин! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось.

Гуляла я с новорожденной дочкой и встретила знакомую. Разговорились. Она спросила много ли у меня молока, и, узнав, что много, спросила, куда я деваю излишки.

Услышав ответ, что выливаю, усмехнулась и сказала, что в отличие от её коллеги я чересчур расточительна. И рассказала, что коллега её родила и пригласила на смотрины ребёнка. А т.к. смотрины совпадали с Масленницей, то она ко всему прочему напекла блинов.

Сели дамы за стол, и коллега похвасталась, что молока настолько много, что она не знает, куда его девать. Вот, блины на нем испекла. Знакомая моя поперхнулась чаем, быстро распрощалась и ушла.

А мне потом ещё с возмущением говорила: " Она б мне ещё своего желудочного сока предложила в качестве запивона!" puke2.gif

Не знаю, кто как, а я грудное молоко даже своё пробовать брезговала, не то что чужое, да ещё и в блинах. puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые два месяца после родов было очень много молока, выливать жалко было, я сцеживала, и старшему сыну кашу варила на нем (ему об этом не говорила, правда laugh.gif). Потом стала замораживать порционно в стерильные баночки. Сейчас молока стало малышу не хватать, вот оно мне и пригодилось.

О том, чтобы пробовать его мне, или мужу, или кому-то еще, не может быть и речи. Муж даже сейчас не дотрагивается до моей груди, брезгует. Старший сын смотрит иногда как я сцеживаю молоко, ему интересно, но пробовать категорически не хочет laugh.gif Я пробовала пару раз капельку, приходилось, чтобы проверить на вкус, так как сынок отказывался от груди, мне показалось, что молоко невкусное (съела может что-то не то), и все. Тоже брезгую unsure.gif

Скрытый текст
Эту тему надо было о ОНС поместить laugh.gif
Изменено пользователем Галлоид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1991 год, перед восьмым марта я попадаю в больницу в районном центре. На одном этаже мужская и женская хирургия и гинекология. О том, как спорили за то где мне лежать, а точнее, где не лежать, хирург с гинекологом, это отдельная история, а про молоко вот:

Сыну на тот момент шёл третий месяц, со мной его не положили, был у моих родителей, но кормить то его надо. С молоком у меня всегда был полный порядок, лечения мне практически не назначили, ну и сцеживала я молоко в баночку, а баночку в общий холодильник ставила, а куда деваться...

Утром и вечером родители приезжали и забирали. И вот в одно утро молока в холодильнике не оказалось. Я отодвигала все продукты, нет как и не было.

Тут у меня кто-то спросил, что я ищу. Ну и сказала, мол, тут банка с молоком стояла. На что меня проинформировали, что парень из хирургии вроде бы забирал. Пошла в палату к хирургическим, смотрю, стоит родимая на тумбочке, а пврень чаёк попивает.

- Вкусно? - спрашиваю.

- А что, это Ваше? А чего, жалко что ли?

- Ну мне-то положим и не очень жалко, - отвечаю, - да вот сын мой расстроен будет, что его еду кто-то наглый ест wink.gif

- В смысле сын?

- Ну в прямом смысле. Грудной он у меня, я тут, а он дома еду ждёт.

До того я и не знала, что мужики умеют так краснеть. Не плевался, нет. Но я, всё то время пока меня не выписали, называла его сыночком. smile.gif Мне было 19, а ему лет 25 примерно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пробовала своё молоко и муж тоже, по причине того, что сын выпивал всё до капли, даже смесями доедал по причине "нехватки". Но всё- таки между родными людьми, чтоб что- то было прям фу- фу до зелёных смайликов? Но с зелёными история была, в роддоме.

В нашей 3-х местной палате было всё хорошо, пока к нам не перевели мамочку с соседней палаты. У неё роды были ещё сложнее, чем у нас- ребёнок оказался в реанимации, а она смотря на кормления нами наших детей попросила, кого-то из наших детей покормить своей грудью, вот тут меня просто, нет не просто, не шуточно тошнило всеми зелёными смайликами! Фууу! Просто смотреть на неё не могла! Это знаете, она бежит покурит, где- то полазит, "коктелюсю дринкнет" и "Я так хочу приложить к груди ребёнкааа!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда поняла, что молока мало и ребенок им не наедается, стала сцеживаться, чтобы оно пропало в конечном итоге. И решила попробовать. Была крайне удивлена, вроде питалась, как положено кормящей матери, но молоко было не жирное и соленое. Фу, одним словом. И у нас честно говоря семейное, ни я ни мать, терпеть не могли грудное вскармливание. Поэтому покормив два месяца, через раз, плюнула и перешла на смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первые месяцы когда сцеживалась, излишки кошке отдавала. Ничего, съедала за милую душу. Видела когда стакан брала для сцеживания, уже сидела ждала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

кошке отдавала

Моя сестра родила месяц назад, у них кошка наотрез отказалась грудное молоко пить no_1.gif Носом крутила и фыркала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще будучи беременной начиталась форума, после родов решила попробовать свое молоко. Ничего такого особенного - на молочную детскую смесь похоже, сладенькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое тоже попробовала, когда дочку кормила - просто из любопытства, что ест мой ребенок. Мне понравилось, вкус был похож на кедровые орехи почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После рождения первого ребенка молока у меня было много, его пил муж, я ему даже кашу пшенную варила, все было по его согласию, ему нравилось.

Сейчас он весит под 130 кг, и мы все смеемся, что во как 16 лет назад откормила своим молоком, что до сих пор так и не похудеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала грудное молоко как сына родила. Молока было очень много и очень жирное. На вкус было прикольно, сладкое как сгущенка только жиже.

Но я попробовать попробовала, а то что сцеживала, лишнее мне мама советовала самой пить, но я что-то как-то побрезговала что ли, сейчас понимаю, что от глупости, ну чего его было не выпить, нормальное оно было на вкус, тем более в чай налить. Но не стала.

Это суеверие такое, что выливать нельзя, а я выливала, и потом жалела, вот вошло мне в башку мою, что выльешь молоко пропадет, и так и вышло, оно не пропало, но сын- ленивец оказался, сосал плохо и его стало меньше, жаль.

Муж попробовал тоже, сказал, что обычное, но пить бы не стал не в коем случае.

Я где-то прочитала вопрос от мамочки, что вот грудь болит, молоко пришло, ребеныш не справляется, можно муж будет высасывать, и ответ, что можно и даже нужно. Я мужу сказала, что в следующий раз как рожу, будешь сосать грудь, чтоб лактация была на должном уровне и молоко не вливать.

Ржет и соглашается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины может быть спокойнее относятся к женским секретам. smile.gif Не исключение. Если это любимая женщина, то скорее всего нравится. Мне после рождения сына давали периодически пробовать, вкусно, не жирно, но очень сладко. Недавно со знакомой разговорился. Грудь была у неё маленькая до родов, совсем ничего скажем так, а после, молока некуда девать было. Жирное и густое как сметана, на вкус оказалось тоже сладким. Все наверное индивидуально, как и любой исходящий секрет, зависит от питания и общего состояния организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас второго дитенка вскармливаю, но молоко свое никогда не пробовала и не хочу. no_1.gif И муж тоже как-то не особо стремится попробовать. Когда у меня лактостаз случился, он мне с ужасом в голосе поведал, что на работе женщина посоветовала ему грудь мне рассасывать shiz.gif Я-то знаю о таком опыте некоторых, но это не наш вариант. Ни мне было бы неприятно, ни ему.

Ух, как вспомню, аж передергивает, в роддоме девочка в палате сцеживалась в кружку и тут же залпом выпивала. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что женское молоко предназначено для выкармливания детей, а не мужей.

И мне очень дико читать, когда пишут, что на этом молоке мужьям кашку варят. Мерзость какая! Если б я мужу ещё и предложила грудь таким разрабатывать, он бы точно пальцем у виска покрутил. Существуют такие штуки, как молокоотсосы. Если кто незнает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Это суеверие такое, что выливать нельзя,

Именно так меня маменька моя вкупе с покойной свекровью принудили пить своё грудное молоко, когда у меня родилась дочь. Мне было противно, не вкусно, но я давилась и пила. Боялась, что если его вылить вон, то оно пропадёт совсем. laugh.gif

А я ещё вспомнила, что когда-то давно шла по ТВ передача "Моя семья" wink.gif , не помню тему одного из эфиров, но (модераторы, простите, что здесь, а не в " Опознанном" ) там одна участница советовала женщинам поить своим молоком любимых мужчин, это, якобы, является 100% способом их приворожить.

Всё лучше, чем приворот на менструальной крови, ведь намного съедобнее. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что когда-то давно шла по ТВ передача "Моя семья"  , не помню тему одного из эфиров, но (модераторы, простите, что здесь, а не в " Опознанном" ) там одна участница советовала женщинам поить своим молоком любимых мужчин, это, якобы, является 100% способом их приворожить.

Господи, чушь какая. laugh.gif А кого молока этого нет,так и живут с непреворожёнными мужами.

Именно так меня маменька моя вкупе с покойной свекровью принудили пить своё грудное молоко,

Вот непросветность-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

Моя сестра родила месяц назад, у них кошка наотрез отказалась грудное молоко пить  Носом крутила и фыркала

Первую дочь родила когда, то тоже молока было много и сцеживалась зачем-то, боялась что пропадет. Дочь покушает, а я еще полтора стакана сцежу. Выливать жалко, поэтому кошке налили, но она пить не стала, тоже понюхала и гордо удалилась. Зато её котенок очень даже хорошо пил.

Молоко свою на вкус пробовала. Нормальный такой вкус, но пить не буду стаканами. Мужа тоже не кормлю, он уже свое в маленьком возрасте получил, но если бы пришлось отсасывать ему, ведь молокоотсос это не всегда эффективно при закупорке, то попросила бы не раздумывая. Пусть хоть сплёвывает, хоть глотает. Это ведь для моего здоровья надо, да и ему не сложно. Пока ребенок сам справляется и делится ни с кем не собирается. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж пил моё молоко не морщась, правда учили его кишечные расстройства. Не знаю, может совпадение... Мне не понравился вкус моего молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут недавно знакомый рассказал, что в свое время у него была любовница, которая на тот момент кормила грудью. Ну и он в процессе, так сказать, у нее молоко прямо из груди сосал. Говорит, что в жизни так не возбуждался...

Так красочно все расписал, я аж пожалела, что мы с мужем в свое время до такого не додумались. Вдруг бы тоже неземной кайф словили rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго кормила ребенка грудью, но пить свое молоко противно. Муж как-то заикнулся, на счет того, чтобы попробовать, но дальше не пошел.

А вот папин друг, молоко своей дочери пил. Вот это для меня точно мерзость!

А что? - говорит- классно в жару, с холодильника стаканчик выпить! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А чем оно от обычного, человеческого отличается? Какое в холодильнике было, такое и пью. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×