Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Несчастная

Бьёт муж. Простить или уйти?

Recommended Posts

Но за удар меня даже единожды в лицо кулаком я решу для себя всё за секунду. Что его в моей жизни больше не будет точно. Даже если перед этим ударом я сказала самые гадкие слова с его адрес. Или поступила с ним самым свинским образом. Я просто уйду от него чего бы мне это не стоило.

Согласна абсолютно. Недавно меня муж мордой лица в подушку ткнул, думала, задушить решил. Впервые за пять лет семейной жизни. Оказалось, я с утра на него накричала, что он ночью форточку открыл, холодно очень было. Так он, чтобы с утра не ругаться, мне так рот закрыл. Обидно, не спорю. Но сама же орала, кто виноват.

А если я от него, малыша 90килограммового, удар вынесу и выживу, уйду сразу. Каким бы трудом мне ни далось это решение. sad.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Да ладно вам biggrin.gif Какие на фиг пытки? Да я смеялась вчера на всю квартиру, пока в этом ковре торчала. Конечно, психовала, однако глядя на себя в зеркало( он меня прямо перед зеркалом поставил) злость пропадала. Правда беспокоилась, что он мне сзади фигуру вырежет специфическую. Как в "Операции "Ы" Шурик своему подопечному вырезал.

Я его потом воблой сушенной напугала. Он, когда спать лег и заснул, я включив фонарик, поднесла рыбину к его лицу и разбудив его, громко сказала "Гав-гав-гав", и сделала выпад рыбьей морды в сторону его лица.

Между прочим, он испугался clap.gif

А про "всю ночь"- это я ради красного словца. Никто не поставит же меня на ночь в духовку попой вперед. Это и ежу понятно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуть в ухо коту попытки здесь описывали. Свидетельства о браке рвали, в лицо бросали. Цеплялись за руки с криками, подожди, я тебя еще морально не добила. Выползали пьяные из чужого джипа и били в морду. Сыпали перец на подушку перед носом....

Вот, вот. Я все, все конспектирую... Учусь. Может в жизни пригодится. А то мы, то есть я скучно живу cry_1.gif

Максимальное проявление любви: И не надо !- я Сама , я Могу..

Ты ничего не понимаешь bangin.gif и вообще это моя квартира, у тебя своя есть... sad.gif

Побелел и кулаки сжал ... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Страшно другое- если женщина, по вашей аналогии, начитавшись всепрощающих постов пойдет по этому пути, то страшно будет наблюдать фингалы под её глазами, если ей неповезет так, как тем, у кого такие инциденты не повторялись.

Где вы увидели всепрощающие посты?

Как вы правильно заметили, у каждой женщины есть мозги, и этими мозгами она может думать. И думающий человек, мне кажется, сумеет отличить, когда действительно была своя вина и не сдержался, потому что спровоцировала, а когда бьет, потому что других аргументов нет, потому что проще свою правоту утверждать с позиции силы, когда просто садист?

Ну вы же не приравняете мать, которая единожды отшлепала сильно напроказившего ребенка, с той, которая просто регулярно дитя бьет? Или по вашей логике, если я сына по попе шлепнула, то меня желательно лишить радотилеских прав, а то где гарантия, что я потом его лупить не начну по поводу и без?

малуша

Не знаю как прыгать, но размахивать руками и выкрикивать обидные слова, это запросто. разве мало таких начальников, как и руководителей прилюдно отчитывающих подчиненного, при этом унижая его не только самим фактом.

От начальника легче уйти - поменять работу. Из семьи просто так не уйдешь, потому что это - не работа, это порой вся жизнь. Поэтому и задевает обида, нанесенная близким человеком куда больше. Начальник что - он проорется, а я его могу даже не слушать, потому что знаю - в любой момент я уйду и найду место не хуже, просто уйду домой, и там меня пожалеют, приласкают, поймут. А если дома тебя начнут унижать - куда идти, где искать сочувствия?

И еще, если я не сработалась с начальником, меня это задевает меньше, ведь если я понимаю, что я - права, а его крики и ругань - пустые придирки, то это меня не унижает, не говорит о том, что я - ноль в профессиональном плане, только о том, что с этим человеком я работать не могу. Но можно найти друг\ую работу и другого начальника. А вот если у меня не ладится с мужем, то для меня это - крах, потому что значит я ошиблась, я не сумела построить отношения (вот такое у меня восприятие). И я допускаю, что мужчина тоже может так чувствовать, именно поэтому его меньше задевают неурядицы на работе, чем оскорбления жены.

Zireael

У меня только один раз было, что муж (теперешний) применил ко мне силу. Не бил, ни в коем случае!

Видите ли, вашему мужу было чуть проще, чем моему, в случае моего срыва - ваша агрессия была направлена не против него. Поэтому ему проще было сочувствовать вам, видеть в вас любимую женщину, которая сорвалась, а не озлобленное существо, которое изрыгает разные гадости.

А ударить - неважно, пощечину или подзатыльник, или под дых - применимо к животному, которое слов этих не понимает. А, следовательно, ты меня ударил - значит, не считаешь меня за человека.

Наверное, в тот момент, когда хочется прекратить истерику любой ценой, он и не видел во мне человека- только помеху на своем пути, которую нужно убрать. Вот и оттолкнул, не расчитав силы. А вот увидев, что получилось, снова увидев человека, да еще в достаточно плачевном положении, немедленно испугался того, что случилось.

Но опять-таки, это и мне был урок - не опускаться до того, чтобы превратиться из женщины в человекоподобное существо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Видите ли, вашему мужу было чуть проще, чем моему, в случае моего срыва - ваша агрессия была направлена не против него.

Да, конечно, но не совсем, мне тоже было тогда более чем неприятно от него слышать многие слова, и на него ругалась будь здоров, и "дешево не сдалась бы" в любом случае - он меня "в деле" видел laugh.gif (мы вместе с ним в клубе исторической реконструкции когда - то занимались). Конечно, он меня триста лет не боялся, и вообще, это так смешно выглядело со стороны... я - малявка против него... laugh.gif

Он сам мне говорил потом, что было бы смешно, если бы не было так грустно... laugh.gif

И мне ужасно неприятно было, что он просто стоит и спокойно смотрит, как меня колбасит... это только потом я поняла, чего ему это стоило, и как он себя за свои сказанные слова корил... unsure.gif И стыдно было неимоверно... потому что, в общем - то, мой муж не в ответе за то зло, которое мне причинил совсем другой человек, а в тот момент я сорвалась на нем, потому что не было никого ближе...

Но опять-таки, это и мне был урок - не опускаться до того, чтобы превратиться из женщины в человекоподобное существо.

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сотрудница бывшая у мужа вырвала клок мяса. Перед этим укусила моего директора (ее уволили-она пришла разбираться). Вызвали наряд, я с автоматчиками иду к ней домой. Стоит на лестничной площадке ее муж. Рост под 1,9 вес за 100 кг. Большой грустный мальчик. Покусанный ею. Рядом сковородка погнутая. sad.gif

Вот лучше бы он поддал ей от души. Она так этого хотела,так добивалась, а он не понял женского желания.

(НДП)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное лучше было бы прочитать и проити мимо....Но.... Три года назад я Бт читала и не то что не понимала, я от ее чтива приходила в ужас. Прошло время и я ее поняла. Не нужен был ей этот мужик, дите ей надо было. Может я ошибаюсь, но скорее всего это так.

Наталья, вы сильная женщина. Слаб, тот кто не может признать своих ошибок и поражений. А теперь самое главное и самое больное для вас отрезать,отломать этот нарост гнилой. И вся ваша жизнь изменится. Мне очень хочется верить в это. Все зависит только от вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод один - мы, женщины, можем делать всё, что угодно. А мужики - они должны быть сдержаннее, сильнее и терпеливые. А если, не дай Бог, отвесит оплеуху - немедленно развод... (кстати, некоторые забыли, что речь шла об одном разе)

Мне все это напомнило одну историю... Один мой знакомый прожил с женой 7 лет - мужик не пьющий, активно работающий и всё делающий для дома - руки золотые. В семье рос сынок. На 7 году семейной жизни жена встретила Любовь... Бывает ведь?.. Бывает.

Встречалась дама с возлюбленным на работе - муж, как и полагается, ни о чем не догадывался. Слухи распостранялись уже среди их общих знакомых, но все молчали. Кто-то все-таки решил открыть мужу глаза на происходящее. Можно даже и не рассказывать - какой это был для него удар. Всё в семью - всё жене (даже заставлял её покупать для нее же обновки и т.д.). Ну да ладно. Итак, знакомый напивается и приходит домой. И дома естественно, скандал. Всё бы ничего - только дама знала себе цену (как многие здесь) и напоследок кричит мужу "Да я с тобой каждый раз спала - словно в душу себе плевала!!!" И он тут же отвешивает ей оплеуху. Эта самая оплеуха и явилась основанием для развода - в принципе, знакомый готов был простить жене измену. Но она ему оплеуху - ни в коем случае! Ударил!!!

Что в итоге? Дама ушла жить к любовнику, который стал бить ИХ ребенка (это выяснилось многим позже и чисто случайно). Бабушка дамы сказала бывшему мужу "Я тебя проклинаю!" Виноват он остался кругом. Не зря же здесь говорят "Мужчина сильный - он должен всё стерпеть". А он был сильным и ... пьяным, а тут еще новость об измене жены... да что рассказывать? Кому-то эти чувства хорошо знакомы.

Кстати, после расставания, ему понадобилось время, чтобы избавиться от этой фразы "Да я с тобой каждый раз спала - словно в душу себе плевала!!!" - комплексы у мужика появились довольно серьезные.

И самое интересное то, что годы прошли, а он жалеет о той оплеухе - вроде как, не должен мужик. Не жалеет о разводе, а вот руку поднял - неправильно это.

А я на его месте... я бы никогда не жалела. Это та самая наглядная и правдивая история, когда женщине позволено всё, а мужчина должен и в этом случае общаться с ней - как с ребенком. Ну максимум в ковер завернуть. Сама была в нечто похожем - уходила от мужа к другому. Через всё пришлось пройти - и слезы мужа, и уговоры, и его драки с моим "другим" - нервы были вымотаны до страшного предела. Не смотря на то, что у нас тоже были проблемы сексуального характера - даже на пике аффекта я не могла срубить его этим фактом. Потому что есть вещи, называемые ТАБУ. Нет, я не думаю, что он бы меня ударил - скорее расплакался бы. Но ТАБУ есть ТАБУ.

Мораль сей басни такова - если женщина захочет - она заставит мужчину поднять руку. И потом его с дерьмом за это же смешает. Данная героиня зашла слишком далеко в оправданиях себя: ну не хочешь жить с этим человеком - уходи. Зачем в душу-то плевать напоследок и выставлять перед всеми последним подонком?

НДП

Изменено пользователем Тория

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19ет назад мне было 18 всего, когда я вышла замуж. Я неумела толком готовить ,правильно следить за домом да и много чего еще. Правда что такое секс - я уже знала. А вот как должны складываться отношения между мужем и женой? Нас нигде этому не учили - учила жизнь , причем на наших же ошибках. Поэтому и доставалось иногда больно.

Ведь для меня замужество - это первые мои шаги в самостоятельной жизни. Хотя работала я с 17 лет. ( 10 кл. закончила в 16 л.)

И жила я с мнением ,что муж должен делать так , как хочет и говорит жена! И бесилась , когда было не по моему. Вообщем, наступала не раз на одни и теже грабли. А когда шишка на лбу появилась, что можно делать , а ЧТо нельзя!!!

Теперь я никогда в жизни не стану обкладывать его отборным матом да еще и на людях, причем посторонних!!! (получила свою оплеуху хорошую - урок мне!)

Не стану обливать грязью его отца , хоть и ненавидела его (тоже хороший урок был , а теперь только на могилку хожу убираться. Кстати , мамое легкое в общении с нелюбимыми родственниками - посещать их могилку на кладбище! Это я так маме сегодня - в родительскую - сказала)

И еще не стану делать многих других вещей , за которые мне хоть и не доставалось , но выводы я сделать успела.

Zireael

перед глазами перекошенная морда зверя, а не знакомое до мелочей лицо человека, который еще вчера был нежным и любяшим (как ему в глаза - то смотреть после этого?), когда рука, которая так знакома и так любима, сжимается в кулак и летит прямо в лицо, или в живот, или под дых - рассчитано, специально, побольнее, посильнее, а потом нечеловеческая боль и темнота в глазах. И кровь из рассеченной брови или губы его не останавливает, и кошмар продолжается и продолжается, кажется, что конца этому не будет, и не хватает воздуху, и сердце заходится, и даже кричать уже возможности нет - только скулить, как собака, под ударами и пинками (потому что лежишь уже на полу, и получаешь с ноги по ребрам)...

Но вот такого (ТТТ) в моей жизни , слава Богу , не было. Вот именно в таких случаях надо советовать : бросить , уйти , выгнать , милицию и т.д.

А вот когда как у Колючки припадочный муЖ будет буйствовать, то надо срочно бежать Причем в ближайший магазин - мужу за пивом ( а лучше - за коньячком ), дабы высказать ему - Неходяю - все , что о нем думаем!!! love.gif

И еще хочу добавить, что мы ВСЕГДа попустительствуем и даем повод мужикам. Одних выводим из себя своими психами , дурью или гонором. А другие позволяют негласно и безнаказанно творить с собой ТАКОе!, что потом читаем здесь и мурашки по коже ranting.gif

А со своим мужем я живу уже двадцатый год и придется разочаровать Тория , но такое случалось не один раз , а несколько

Последний раз было аж три(!) года назад. Взрослые дядечка и тетечка - а так ведут себя. Причем муж явно перегнул палку и я как дура ждала , что он утром преползет на коленях просить прощения, а не тут-то было...

Муж сказал, что за то что я сделала ( вызвала милицию и его забрали в трезвак ), он бы мне ударил еще раз ( ударил после того, как я позвонила по телефону, а потом переоделся и стал милицию ждать! А треснул основательно - хорошо разбил губу - она опухла и кровищи было! cry_1.gif )

Жалеть меня не надо : сама виновата. Зачем потащила его на эту вечеринку? Он там мало кого знал и чтоб снять напряжение - начал drinks_cheers.gif А потом разошелся так, что я даже ревновать начала. Он предлагает мне домой уйти , вот что дуре стоило - никакой бы истории не былоб. А так, мне же мало! Пошлите все в ресторан еще!!! Все и пошли и мой поплелся. Я танцую , вся из себя , а он снова drinks_cheers.gif Мне бы задуматься , а я то курить бегала , то еще что. Прихожу : а его уже кто-то танцует!!! ranting.gif Ну я туту всех по местам рассадила , а мама с каким-то мужиком танцевать стала!

Вообщем , муж еле уговорил меня домой идти. Так я шла и всю дорогу ему орала какой он мужик хреновый!!! helpsmilie.gif Это я то , со своей осторожностью?!! Вот как алкоголь снял все запреты и приблизил вплотную границы дозволенного! drinks_wine.gif Причем не только мне , но и ему тоже.

Дома разбор полетов продолжился. На мои обвинения муж ничего сказать не мог (потому что НЕ умеет и все!) В ответ начал рвать на мне кофточку ( знает как я трепетно отношусь к вещам. и не жалко ему - ведь за его счет полностью все купленно!) Ну тут алкоголь попер ваще!!! Яначала еще больще возмущаться, а он так психанул , что схватил наж и обрезал мне брительку. С одной стороны - знаю что не сделал бы мне ничего, а с другой вроде как страшно стало, вроде как и ножей боюсь ( знал же ведь гад чем напугать! )

Мне бы задуматься , а я как оглошенная заорала да и к телефону, захлебываясь показушными слезами, стала в милицию названивать. Дура! А он акак услышал что я ментов вызвала, взвыл - Меня! в моем собственном доме и в трезвак сдавать! И бац мне со всей дури да еще и пояснил, что это именно за милицию. Потом пошел переоделся и стал ментов ждать. А я в прихожей так и гоолсила, размазывая кровь и слезы!!! ТАк обидно было!

Когда его забрали, меня стали допрашивать. Но я сказала, что никаких заявлений писать не буду, т.к. метериально от него завишу полностью. Вот так.

Утром губу разворотило жутко да еще и похмелье мучило. Все ждала , что приползет на коленях прощения просить, а он...Позвонил по телефону и попросил принести денег, т.к. он сидит в пивнушке и ему не хватает!!! eek.gif

Я спрашиваю, как мол я в ТАКОМ виде пойду по городу? Он - что? не принесешь? ладно!

К обеду заявляется в хорошем подпитии ( нач. вытрезвителя - сын его друга , помог )и ни какого прощения, никакого раскаяния, ни сегодня ни через день ни спустя три года! Сказал ,что еслиб я снова так сделала ( вызвала милицию), он бы снова меня ударил!

За что боролась, на то и напоролась!

Теперь эта история не вспоминается, словно ее и не было, хотя осадок неприятный ( и два шрамчика на губе внутри ) остался! Но! Ведь назад жизнь не отмотаешь и по другому ситуацию не переделаешь!

слепо следовать "Ударил один раз - ударит второй!" я не собираюсь. Поживу и посмотрю - будет ли этот второй раз.

Я знаю точно - ударил один раз , обязательно будет и второй... Если снова довести ситуацию до такого предела! И будет ли этот второй раз - зависит только от меня ( как от существа более хомосапиесного).

И не дай мне Бог повторить все это второй раз! Чего и всем желаю!

P.S. Мы всю жизнь живем и всю жизнь учимся. Жаль только что на своих же ошибках... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Это та самая наглядная и правдивая история, когда женщине позволено всё, а мужчина должен и в этом случае общаться с ней - как с ребенком. Ну максимум в ковер завернуть.

Согласна со всеми постами, хотелось бы добавить только, (спешиал для Колючкиwink.gif ) что может быть и такое, что муж:

-один раз запихает жену в духовку,

-другой раз завернет в ковер,

-третий раз поставит под ледяной душ,

-а на четвертый раз ему надоест, надоест, что постоянно в нем пытаются разбудить ЖЫВОТНОЕ, надоест жить в страхе не сдержаться, оказаться "немужиком", ударившим женщину.

И в четвертый раз он просто прикроет за собой дверь с другой стороны.

И то, что он оказался на высоте во всем, уже не будет иметь для жены НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. Потому что он ушел из ее жизни.

Поэтому советую женщинам (и себе тоже советую и желаю wink.gif, для меня это тоже очень актуально ) тоже быть женщинами, а не "человекоподобными существами", как правильно сказала Галчонка

Чтоб не приходилось потом "делать хорошую мину при плохой игре".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Спешиал для вас biggrin.gif

что может быть и такое, что муж

А что может быть и такое, что муж:

1. Будет пить водку, станет алкоголиком.

2. Будет драться ногами.

3. Станет наркоманом

4. Заведет любовницу.

Да все может быть. И дверь может прикрыть.

Однако сейчас мой муж говорит мне эти слова "Я люблю тебя именно такой, какая ты есть. Взбаломошная, спокойная, веселая и грустная, психованая и умеющая успокоить сама. Мне другой Юльки не надо" Ну и много еще чего говорит..

Мы с мужем то моим сами разберемся smile.gif . Никто его не знает лучше, чем я. Ни один человек, живущий на этой планете.

Вы про рыбью голову читали? Это ему за ковер. Но ведь я могу тоже "прикрыть дверь за собой". Однако я его просто напугала воблой.

Я вот сейчас вспоминаю кастрюли, ковер, духовку и смеюсь. И удивляюсь, как можно это так воспринимать серьезно? Неужели можно задуматься над тем, что муж будет меня в дальнейшем бить, потому что он на колову надел мне кастрюлю?

Неужели это со стороны действительно выглядит изуверски?

Или в вашей книге "правил жизни" такие пункты выделены красным цветом, как неприемлимые в жизни двух людей smile.gif ?

Да! Совсем забыла. Пару дней назад я отставила табуретку, когда он садился на нее. Запишите это тоже в страшные деяния человека, как причиняющие вред. И что в дальнейшем, после этого есть вероятность того, что я буду мужа бить ногами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Я вот сейчас вспоминаю кастрюли, ковер, духовку и смеюсь. И удивляюсь, как можно это так воспринимать серьезно? Неужели можно задуматься над тем, что муж будет меня в дальнейшем бить, потому что он на колову надел мне кастрюлю?

Неужели это со стороны действительно выглядит изуверски?

Конечно это здорово, если у вас смужем игры такие. Но ветка-то серьезная!!! И в теме ключевое слово "избита".

И в этой ветке не о том, как муж с женой шутят друг над другом и тем развлекаются. И не видела я, с каким лицом он вас в духовку засовывал smile.gif.

Отсюда и выводы мои.

И не о том речь совсем, что будет он в дальнейшем бить, а о том, что надоесть ему это все может.

Впрочем, если это всего лишь игра и вас обоих все устраивает - зачем тогда вообще рассуждать в этой ветке о том, чего в вашей жизни не было и о чем вы и понятия не имеете? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Конечно это здорово, если у вас смужем игры такие. Но ветка-то серьезная!!! И в теме ключевое слово "избита".

Так я тоже начала по серьезному smile.gif

Я просто хотела сказать, что не всё можно считать побоями. И физический урон физическому урону рознь.

Я еще я хотела сказать, что если бы я не нахамила своему мужу, он бы меня не завернул в ковер.

Это конечно, потом я веселилась, а вначале я была сама серьезность. Действительно бесит, когда отпор дать не можешь. Я ведь изворачивалась.

Поделилась с одной тут..на следующий день. А она зашлась праведным гневом и советовала мне с ним развестись, потому что нельзя так с женами..

Это не игры, просто я иногда за базаром не слежу, а он пресекает это таким вот образом smile.gif

Я еще к тому, что это он пресекает именно так. А кто-то бьет ногами по голове..

зачем тогда вообще рассуждать в этой ветке о том, чего в вашей жизни не было и о чем вы и понятия не имеете?

Джина, было. Меня били очень сильно. Я лежала, в кровищи, мне было уже все равно, а меня прямо носком сапога несколько раз в лицо. И за волосы. Лицом об стенку. Джина, я даже пряталась от него в ванной, набирала воду и резала себе вены, потому что мне казалось, что я так более безболезненно умру, чем когда меня бьют кулачищами в висок, нос, живот..

Джина, это было действительно ни за что. Человек ревнивый.

Вот оно как бывает иногда. За хамские проделки и выпады- в ковер.

А за просто так- ножищей между ног. Лежачую девушку. И добавив ногой со всей дури в лицо..

Эти побои не прекращались. Весь тот период, пока я была с ним, он меня избивал. Прекратилось только тогда, когда я без документов и своих вещей среди ночи убежала на улицу и больше к нему не возвращалась.

Я была очень глупа, терпя все это..Также я считю, что другие женщины поступают не совсем умно, живя с такими любьми. Вообщем, я считаю это всё глупостью и слабостью. И безволием. Когда тебя бьют, а ты не уходишь, потому что "лююююбишь"..

Тьфу! Как вспомню тот период своей жизни..Какая же я была дура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Вот оно как бывает иногда. За хамские проделки и выпады- в ковер.

А за просто так- ножищей между ног. Лежачую девушку. И добавив ногой со всей дури в лицо..

Мдя....

Это еще раз подтверждает высказывания о загадочной женской душе....

Садистов терпим, нормальным мужикам - хамим и провоцируем....

Из благих намерений хочу еще раз предостеречь smile.gif. Ваши провокации могут и поднадоесть. Держите ухо востро. И не разбрасывайтесь нормальными мужиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Это еще раз подтверждает высказывания о загадочной женской душе....

Садистов терпим, нормальным мужикам - хамим и провоцируем....

А вот откладывается после общения с садистами стереотип своеобразный - ведь когда-то мы его любили, и прощали его побои и моральные издевательства, и даже вроде попрвыкли к такому.

И вот человек совсем другой, а мы все подсознательно либо подгоняем его под того, прежнего, либо проверяем - а вот я и так могу, а он все равно стерпит (вроде как мстим тому, другому, обижая этого)...

У меня знакомая есть такая. Несколько лет она жила с мужчиной, который регулярно ее избивал, замазывала синяки, убегала, но возвращалась и терпела. Потом нашла силы порвать отношения с этим типом. Долгое время вообще на мужчин не могла смотреть. Наконец сошлась с очень милым, спокойным и порядочным мужчиной. Живут уже почти год.

И каждый раз я поражаюсь, когда их вижу - она как специально нарывается, ждет, что у этого парня нервы не выдержат. Да еще порой и вздыхает в "девочкиной компании", что мол все хорошо, но вот тот был мужчик, а этот слишком спокойный для нее, мол не чувствует она его мужественности. Видимо, мужественность - это когда тебе по морде регулярно дают. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И вот человек совсем другой, а мы все подсознательно либо подгоняем его под того, прежнего, либо проверяем - а вот я и так могу, а он все равно стерпит

Согласна. Я тоже в начале себя так с мужем вела, что просто ужас берет, как он меня тогда не убил навсегда.

И ночью на машинах приезжала( типа, с мужиком встречалась, на самом деле это было просто такси), и встречалась с мужчинами( правда без секса) а они мне потом названивали, и по кабакам моталась и приходила ближе к утру..

Столько дурости в нас иногда, просто диву даюсь.

И в ковер он меня не засовывал, а просто уходил. Я прибегала к нему "прости, ничего не было, я больше так не буду". Ведь и правда ничего не было в плане секса.. И все заново..

Но это недолго продолжалось, конечно. Если бы все серьезно зашло, то я не удивлюсь, если бы меня сейчас тут не сидело, ибо была бы убита собственным мужем.

Вовремя разум нужно включить. По косточкам себя разобрать, все мысли, все действия..Где что не так, откуда все пошло и отчего оно все так идет, как идет.. И признаться себе в том, что все, собственно, идет только от тебя, что все зависит только от твоих поступков. Даже если мужчина тебя бьет, то ты и только ты уже поступила неверно, связав свою жизнь именно с этим мужчиной.

Я так думаю..

Видимо, мужественность - это когда тебе по морде регулярно дают.

Видимо, для многих женщин и женственность это то, когда тебе дают по морде, а ты терпишь. Потому как женственность- это слабость..

Джина

Держите ухо востро.

Держу smile.gif Максимум что можно сделать за мои слова и проделки- это засунуть в духовку. Или завернуть в ковер.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Видимо, мужественность - это когда тебе по морде регулярно дают.

Ужас, мазохизм какой - то... Я уже говорила о "жертвах, ищущих палача". Меня тоже в своё время интересовало, откуда же они такие берутся... Может, из детства... Потому что (опять сужу по себе, блин!) ИМХО невозможно, пережив такое хоть один раз, искать того же на свою голову...

Не хватает адреналина? Вперед, в парашютный спорт, в дайвинг, в секцию бокса, каратэ - вот там точно наваляют будь здоров...

Но не по жизни же!

Много пишут в последнее время о "людях виктимного поведения" - victim - жертва (англ.) - это люди такого склада, которые "притягивают" к себе разного рода "катастрофы" - нападения, насилие, избиение.. Но не может же быть их столько много... Бывают и "адреналиновые наркоманы", которые просто задыхаются в спокойной семейной атмосфере...

Но их меньше.

На мой взгляд, как доводить мужика специально до белого каления, так и распускать руки - есть не что иное, как распущенность - эмоциональная "вседозволенность", из - за которой у некоторого рода людей "отказывают тормоза".

И если женщина все - таки в этом может быть ограничена - хотя бы пресловутый инстинкт самосохранения заставит иной раз вовремя прикрыть рот, то у мужика, помимо рта, есть еще "последний довод" - кулак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael

На мой взгляд, как доводить мужика специально до белого каления, так и распускать руки - есть не что иное, как распущенность - эмоциональная "вседозволенность", из - за которой у некоторого рода людей "отказывают тормоза".

И если женщина все - таки в этом может быть ограничена - хотя бы пресловутый инстинкт самосохранения заставит иной раз вовремя прикрыть рот, то у мужика, помимо рта, есть еще "последний довод" - кулак.

Понимаете, я ни в коем разе не оправдываю насилие.

Но иногда... Мы вот знаем, что если переходишь дорогу на нерегулируемом перекрестке, водитель обязан пропустить пешехода или, по крайней мере, снизить скорость. Но мы ведь посмотрим все-таки по сторонам, дабы оценить реальную обстановку, не будем перебегать дорогу перед уже несущейся машиной в надежде, что он успеет нажать на тормоз, потому что понимаем - пусть он сотню раз будет виноват, но здоровье, если что, и жизнь под угрозой наша.

И почему-то мы совсем не думаем о том, что человек - это гораздо сложнее чем машина. Мы ведь достаточно хорошо знаем наших мужей, по идее должны знать и его зарактер - вспыльчивый или спокойный, знать те больные места, на которые давить ни в коем случае не надо. И тем не менее, почему-то позволяем себе перебегать дорогу в неположенном месте, утешая себя тем, что "не имеет права бить женщину", "должен сдержаться"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Естественно. Тот же инстинкт самосохранения, который не позволит нам переть прямо навстречу пьяному разошедшемуся бугаю в толпе, или заставит обогнуть стороной темный переулок в неблагополучном районе, потому что есть риск попасть не под машину, а под тот же кулак.

И тем не менее, почему-то позволяем себе перебегать дорогу в неположенном месте, утешая себя тем, что "не имеет права бить женщину", "должен сдержаться"...

Ну вот Вы позволили себе, я позволила,... получилось... некрасиво, сделали выводы, постарались все - таки сделать так, чтобы больше подобного не повторялось, и не повторяется же, слава Богу!

И мужья, надеюсь, тоже делают выводы...

И мы с Вами не валяемся регулярно на полу, не ходят же по нам ногами, не оттачивают силу удара на наших лицах! Хоть мы и не ангелы, по сути...

А девчата, которых вот так необходимо "учить" раз, два, три... десять... ИМХО ничему не "учатся", выводов не делают, не решают ничего - ведь тут тоже выбор стоит: попала (по дури, по неосторожности) - или делай выводы, учись жить конкретно с этим мужчиной, зная, чего от него можно ждать, - или ноги в руки, если простить не можешь...

Я не привожу намеренно примеры "возбудимой психопатии", когда человек просто по причине нарушенной нервной системы не может контролировать себя - такие люди не только для семьи опасны, но и для всех окружающих. И о "прирожденных жертвах" тоже не говорю... там как раз все чин - чинарём, все ок.

Я имею в виду нормальных, адекватных людей! Которым, уж если не получилось найти общий язык без "экстрима", сорвались раз, попали, разрулили - ну так сам бог велел стараться больше не попадать... (причем обоим, потому что мужчине - нормальному мужчине! - , как правило, в таких случаях оччень сильно через что - то в себе переступать приходится!)

Так ведь продолжают же... И плачут, и проклинают этих мужей, и уходят... в другую комнату (как вариант, к маме, подружке...) на пару дней... потом "второй медовый месяц", а потом... по новой...

А "слабак" - это, наверное, всё - таки не тот, кто не сдержался раз и потом казнил себя за это, тоже сделал выводы и не повторил больше никогда, зарёкся - как у многих, - а тот, кто "самоутверждается" посредством кулаков... Попробовал раз (как тот самый "последний аргумент") - подействовало... ничего ему за это не было - и чем дальше, тем все "не последнее" становится этот "аргумент" в спорных вопросах, до тех пор, пока не остается единственным... sad.gif

Это ИМХО как раз тот случай, когда "за человека не считает". Вот за такое я бы... gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael

Так ведь продолжают же... И плачут, и проклинают этих мужей, и уходят... в другую комнату (как вариант, к маме, подружке...) на пару дней... потом "второй медовый месяц", а потом... по новой...

Если достаточно регулярно "он не сдержался - она подулась и простила", то, наверное, стоит сделать вывод, что именно такие отношения устраивают.

Коллега на работе регулярно от мужа получает (причем регулярно же его и провоцирует, например, зная, что муж не любит, когда она после работы задерживается, отправляется гулять по магазинам с подругой, не предупредив его, да еще и выпьет пива где-нибудь, опять же, зная что он считает не допустимым женщине пить где-то без мужа). Потом она демонстративно уходит к маме, он ее возвращает, задобрив подарками (то колечко, то новый сотовый, то еще что-то), и на пару месяцев у них наступает идиллия.

Потом девушка начинает жаловаться всем, какой он тиран, никуда не пускает, ничего не разрешает. Потом очередной бунт, который жестоко подавляется, уход к маме, подарок - и все по новой.

Вот и думай, почему она так себя ведет: то ли надеется, что один раз он смирится с тем, что она имеет права попить пива с подругой после работы, то ли ей необходимы эти примирения - из-за подарков и остроты отношений после них...

Так что каждый выбирает по себе (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Как трудно жить с мужчиной который тебя не понимает!

Вот приехал домой после четырех недель разлуки и никакого взаимопонимания! Так хочется его самого sport_box.gif

Предложили поехать в круиз в Италию - Швецию. Говорю мол, дорогой поехали, а он отвечает что ему это не надо!!! blink.gif

Ну и что мне , как дуре , теперь дома сидеть? protest.gif

Вот что за мужики пошли - ты для них все , а они для тебя что? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Вот приехал домой после четырех недель разлуки и никакого взаимопонимания! Так хочется его самого

А для этого надо куда-то ехать? Он только что приехал домой. Он хочет быть дома с вами. Зачем вы его тащите куда-то??? Ведь сознайтесь, это вам надо развеяться после разлуки и однообразного провождения дома. А он 4 недели дома не был!!! Пожалейте вы его, накатаесь еще...

Вот что за мужики пошли - ты для них все , а они для тебя что?

А что вы для него сделали? Прочитайте последний номер "Моей Семьи", где Галина Белозуб прекрасно описывает о том, как надо по-настоящему протягивать руку близкому человеку первой.

никакого взаимопонимания!

Да устал он...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Вот что за мужики пошли - ты для них все , а они для тебя что?

А что вы для него? Предложили в Италию поехать, чтобы самой, как дуре, дома не сидеть? shiz.gif так это вы не для него, это для себя. harhar.gif

Если бы я мужу в Италию предложила съездить, он бы меня тоже не понял - не хочет он в Италию (разве что в Норвегию на ловлю лосося бы согласился). А для него - это куда-нибудь на горную речку на рыбалку. Вот это действительно - для него. И за то, что я с ним по этим речкам мотаюсь, рыбу чищу, жрать готовлю и даже сама рыбалку освоила, он как раз для меня все... bleh.gif

ПыСы. А какое отношение ваше сообщение к мордобитию имеет (в смысле по теме-то что)? Или теперь без мордобоя вопрос турпоездки никак не решится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели можно задуматься над тем, что муж будет меня в дальнейшем бить, потому что он на колову надел мне кастрюлю?

Когда мою тетю муж задумал "поучить" - она одела ему на голову кастрюлю с киселем. (Это у нас уже семейная история) smile.gif

Все. Учить передумал. Сразу получил отпор.

Скажу, что учить хотел по поводу воспитания ее сына от первого брака (тетин муж погиб на войне). Пытался попрекнуть ребенком. Вплоть до битья, чтоб прочувствовала...

Кстати, сын отца не помнил, всю жизнь называл папой отчима и очень его любил.

Однажды тетя пресекла рукоприкладство - и прожили всю жизнь, ну может не совсем безоблачно, оба темпераментные, но никогда он ее пальцем не тронул.

Девочки, нужно уметь постоять за себя. Это инстинкт самосохранения. Ну... а если его нет... Чего уж говорить sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелагея

Когда мою тетю муж задумал "поучить" - она одела ему на голову кастрюлю с киселем.

drinks_cheers.gif А моя знакомая-банку с вареньем, трехлитровую! Закрытую! Он выключился на пару часов, проснулся полностью обновленном в плане морали biggrin.gif

Еще была с ней-же забавная история. Доложили доброжелатели, что муж у любовницы на даче находится. Адресок такой-то.

Ну она и поехала. Приезжает и видит семейную идилию. Стоят голубки возле свежеприготовленной грядки, У любовницы в руках рассада, у мужа-лопата! Это при том, что муж-начальник, дома палец-о-палец никогда не ударил, а тут!!

В-общем, вцепилась она разлучнице в волосы, выдрала пучок, да в грядку эту и сунула, и прикопала!

До сих пор вспоминать весело, а муж домой вернулся и не гуляет больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×