Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Несчастная

Бьёт муж. Простить или уйти?

Recommended Posts

Гость чижик

На меня тоже муж никогда не поднимал руку. а вот я подняла, один раз. Мы сильно повздорили и он решил увезти ребёнка и я не здержалась и накинулась на него с кулаками, а он в ответ спрятал руки за спиной, чтобы случайно их вход не пустить. Вот так ивыясняли отношения. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупредила, что второго прощения не будет.

А я вот простила своему первому мужу пощечину, а через неделю он меня жестко отдубасил. (См. выше) А если простить такое, что бы было еще через неделю?

А они ни заявлений не пишут

Ох и намучилась я с подачей заявления! У нас законы составляют мужики и в отделениях сидят они же. А как известно мужскую солидарность никто не отменял! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не только мужики сидят в отделениях) Я одну женщину чуть ли не заставила заявление написать. Написала. А через три часа ушла с мужем, пряча от меня глаза. При том, что у нее были повреждения сильные, сломана челюсть, на нее было страшно смотреть. А он пришел и она ушла с ним. Я не понимаю такой любви(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна

А как известно мужскую солидарность никто не отменял! 

А причем здесь мужская солидарность blink.gif ? Если факт избиения - налицо?! А точнее - на лице?

Это к мужской солидарности можно было б и помилования, и амнистии подписать тада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и говорят никогда не говори никогда, но здесь точно знаю, что у нас такого ни в жизнь не произойдет.

А от первого ушла, и ни о чем не пожалела, просто однажды он приехал на обед, а нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем здесь мужская солидарность blink.gif ? Если факт избиения - налицо?! А точнее - на лице?

Видели бы вы этих дяденек в погонах, они откровенно ржали и отговаривали(очень настойчиво) писать заявление. Пришлось идти к вышестоящему в кабинет. Заявление быстро приняли и ржать прекратили. Ну не хотят они вмешиваться в семейные разборки! По закону муж должен три раза избить жену, а она засвидетельствовать эти побои. И лишь тогда милиция может принять существенные действия по отношению к такому мужчинке. Я отказывалась быть еще два раза избитой, а они разводили руками. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна

По закону муж должен три раза избить жену

Это в каком законе такое написано eek.gif ? И если б действительно так было, то вышестоящий бы даже не помог.

Видели бы вы этих дяденек в погонах

Оборотни в погонах laugh.giflaugh.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярочка, я когда жила с первым мужем и принесла заявление и прилагающийся к нему медсправкой о телесных повреждениях в результате побоев , всё это приняв, в милиции мне сказали , что еще 2 таких заявления - и моего мужа привлекут к уголовной ответственности за систематические избиения. sad.gif Но теперь, спустя 7 лет, есть у меня подозрения, что просто шевелиться участковому не хотелось. До сих пор правды не знаю - с какого раза уголовная ответственность наступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в каком законе такое написано eek.gif ? И если б действительно так было, то вышестоящий бы даже не помог.

Уголовный кодекс не изучала, испытала на собственной шкуре. Видите мне не одной три раза избитой предложили, Рысе тоже. А думаете по принятому заявлению бывшему что-то было, не фига ему не было! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только начали жить с мужем.

Еще в нашем родном городе. Я недавно приехала из Москвы с грудным сынулей, и практически сразу Володя забрал меня к себе в соседний подъезд.

Свекровь уже была на пенсии и из методистов перешла в ночные воспитатели круглосуточного д/сада. Были раньше такие (сейчас даже не знаю - есть ли, нет confused_1.gif).

Поэтому четыре ночи в неделю она была на работе.

...В тот день Володя предупредил меня, что придет очень поздно, но обязательно придет. Потому что я ужасно боюсь оставаться дома на ночь одна, да еще в большой квартире, откуда не так давно хоронили его бабушку.

3-хмесячный ребенок был не в счет.

Он работал в гараже жестянщиком, и им срочно нужно было подготовить машину клиента для покраски.

На часах почти полночь, а его все нет.

Позвонить не могу - о сотовых в то время еще не слышали, а стационарного у них в гаражной мастерской не было...

Я уже начала нервничать и вышла на лоджию. Когда же он появится???

Никита мирно посапывал в кроватке, а у меня сердце не на месте.

Вдруг из кустов, расположенных в глубине двора раздался истошный женский крик. Прямо вопль. Просили о помощи.

Что это был не розыгрыш, я поняла сразу. Такой вопль невозможно симитировать.

В некоторых квартирах зажегся свет, но выходить на улицу никто не торопился.

Крик перерос в истерический плач, переходящий в вой...

Я - человек крайне импульсивный, вся в папу.

Да еще и находилась в нервном напряжении, ожидая припозднившегося супруга.

Поэтому что руководило мной в тот момент - импульс или действительно желание прийти на помощь - сейчас сказать очень трудно...

Я выскочила из квартиры, сбежала по лестнице с третьего этажа и со всей дури ринулась в эти кусты.

Там один придурок из соседнего дома, укуренный в сиську, уже навалился на какую-то девицу. То есть, платье задрано, трусы разорваны, он сам уже был в полной боевой готовности. Такие подробности я уже узнала потом, от очевидцев.

А в тот момент я видела перед собой только спину и голую задницу какого-то мужика и стенающую под ним девчонку.

Я его схватила за волосы - благо шевелюра у него была хоть куда - и резко дернула голову назад.

От неожиданности он, сделав кульбит, откинулся на спину, предоставив моему взору свое "богатство" во всей красе.

Я не буду описывать, как я его избивала, во-первых, я этого не помню, потому что была на нервах; во-вторых, он вряд ли мог оказать мне достойное сопротивление со спущенными штанами и в таком состоянии...

Скажу только одно. Мне очень пригодились навыки мастера спорта по гребле на байдарке (сила удара у меня была более чем...), да и батя, в свое время чемпион области в своей весовой категории по боксу, меня много чему научил. Он ведь так хотел пацана!!! wink.gif

Короче, я пришла в себя, когда услышала голос мужа и почувствовала на себе его руки, которые оттаскивали меня от этого подонка.

Он со своим напарником возвращался из гаража, и они услышали какую-то возню в кустах, сопровождаемую ударами...

Потом "очень вовремя" подтянулись соседи, кто-то хотел вызывать милицию, но мне это уже было по барабану. Я очень устала и хотела только спать...

И вот как-то сидим мы с друзьями, общаемся. Я уже не помню, с чего начался разговор, но тоже каким-то образом перешли к этой теме: "Надо ли бить своих баб?" (это в их интерпретации, сами понимаете...)

Дискуссия затянулась, мы, женщины, естественно, возмущались, мужчины - не столько были согласны с тем, что надо поднимать руку на жену, сколько решили нас позлить, пока тот самый напарник не сказал моему мужу, а тебе, мол, Вован, задница, ты-то че выступаешь??? Ты попал, чувак! Помнишь, как твоя Натаха Бендера (это кликуха такая у того того идиота была, которого я избила) отделала? Его же потом в больничке по частям еле собрали...

Ну, это он, конечно, преувеличил, но зубов у того дебила действительно стало меньше...

В каждой шутке есть только доля шутки, но Володя и правда знает, что в такие минуты во мне что-то отключается, и наружу выходит какая-то первобытная звериная ярость, я не в состоянии себя контролировать.

Это произошло всего один раз (пока), но ему этого зрелища хватило, чтобы понять, что меня и правда лучше не трогать!

А вообще-то я белая и пушистая... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Даже не знаю, с чего начать... Что случилось, понятно из названия веточки, теперь немного подробнее.

Мы вместе 4,5 года, за это время два раза расставались и сходились снова. Расходились из-за отсутствия секса, что привело к кучи проблемм и ссор... Возвращалась, потому что без него было плохо.

После первого расставания я вернулась через 4 месяца. Все время, пока жили отдельно, он приезжал ко мне домой (1000 км от Москвы), говорил, что любит, не может без меня, скучает, я ему нужна... Я вернулась. Я была уверена, что теперь все будет по-другому... Ушла с головой в семью: покупка посуды и разных приятных мелочей, уют и порядок в доме, вкусные ужины и завтраки, планы на будущее... А через два месяца после моего возвращения он меня избил...

Избил жестоко, сильно. Я полтора часа летала как мячик по квартире, разбитая нога, оставлявшая кровавую дорожку его не остановила... Головой об стены, шкафы, ванную, плиту... На вопрос - за что? Ответ: достала...

Потом были слезы, стояние на коленях, мольбы не уходить и не оставлять его... Пожалела, простила. Но легче не становилось. Все те же ссоры, скандалы, но уже без рукоприкладства. Ушла снова.

И опять звонки, слезы, уговоры... Поругались по телефону. Послала. Перестал звонить. Я завела роман. И каждый день сравнивала своего парня с ним.. Надо ли говорить, что когда он позвонил на мой День Рождения, я была рада!!! Я скучала, я ... любила? И вернулась снова.

Первые два месяца все было хорошо, хотя секса по-прежнему не было, но я старалась решать эту проблему. Просила сходить к специалисту (другие методы не действуют), разговаривали, он все понимает. Но воз и ныне там...

В очередной раз пришел домой пьяный. Поругались. И он сказал:

- Я не хочу с тобой спать, потому что ты хочешь ребенка! А я их терпеть не могу, и мне не нужен ребенок, не нужна семья! пошла в ...

Сказать, что мой мир рухнул - не сказать ничего. Все чем я жила, для чего я жила, к чему стремилась - все лопнуло как мыльный пузырь... Я ушла в ночь на улицу... Он меня не остановил. И мое ночное гулянье под луной закончилось сексом с незнакомцем. Я не знаю, как это получилось, я не знаю, чем я думала, о чем... Я просто шла, он на втречу, все по обоюдному согласию.

Но на спине осталась царапина.

И так случилось, что через неделю он уидел это. На вопрос - что это? Я ответила, что не хочу об этом говорить. И все. Кошмар повторился снова.

Те же полтора часа - как мячик. Только теперь он позвонил моей маме и она в трубку телефона слышала, как меня избивают. Я несколько раз теряла сознание, разбитое лицо, нос, вся квартира залитая моей кровью...

А потом он побежал в подъезд бросаться с балкона, я закрыла дверь и вызвала милицию. Он ломал дверь, кричал, что убьет меня и мою мать...

Потом приехал наряд. Нас отвезли в отделение, я написала заявление.

И следователь сказал:

-Вы там прописаны? Нет?

- Нет, я прописана на Украине.

- Вы понимаете, что мы его только на три часа задержим? А вам вообще есть куда идти?

Отпустили. Вместе поехали в травмпункт. Но там у меня даже не сняли побои. На следующий день заявление забрала. Мне просто и доходчиво объяснили - да, условный срок. Только докажите сначала. Побои-то не сняли...

А потом ему стало плохо с сердцем, опять пожалела, опять успокаивала. Опять осталась.

Я хочу уйти. И не могу. Не куда. Снимать жилье - не потяну, да и не найду я жилье за пять тысяч в месяц, а это максимум, что я могу заплатить. И его жалко. Сейчас старается, все для меня делает: и уси пуси, и ужин приготовит, и уберет, и постирает... А мне не нужно. Мне каждый угол напоминает об этих ночах.. Мне тяжело. Больно. Обидно. Страшно. И жалко его. Боюсь его слез, что что-нибудь с собой сделает... или со мной. Боюсь пережить это снова. Вернее, боюсь не пережить.

Я не знаю, зачем я все это пишу. Я знаю единственно правильный совет в этой ситуации - уйти. Куда? Как? Где найти в себе силы на это?

Спасибо, что выслушали. Я больше не могу держать это в себе. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька

Я полтора часа летала как мячик по квартире, разбитая нога, оставлявшая кровавую дорожку его не остановила... Головой об стены, шкафы, ванную, плиту... На вопрос - за что? Ответ: достала...

Я хочу уйти. И не могу.

Это как же Вас надо отлупить , чтобы Вы поняли что этот садист всегда Вас будет бить? До реанимации чтоли надо Вас довести?

Я знаю единственно правильный совет в этой ситуации - уйти. Куда?

Куда, куда... ищите хотя бы комнату в аренду.

Я хочу уйти. И не могу.

Не можете? Не верю. Вы просто не хотите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька

зачем я все это пишу

Я хочу уйти. И не могу. Не куда.

А кризисных центров нет в Вашей местности?

в травмпункт. Но там у меня даже не сняли побои

А там и не должны, Вам необходимо было пойти в одно из отделений судмедэкспертизы потерпевших, где с Ваших слов записали бы события и, осмотрев Вас, выдали бы заключение о вреде здоровью.

В травмпункте только помощь оказывают.

А потом он побежал в подъезд бросаться с балкона

Я б помогла.... music_whistling.gifcensored.gif

Меня бил второй муж. Хорошо бил, грамотно, чтобы следов не оставлять, в ГАИ раньше работал.

У меня ребенок годовалый тогда был, невозможность выйти на работу из-за смены руководства и сложные отношения с родителями, но после почти года пинков и двух раз в травмпункте я сама очень захотела, чтобы этого больше не было.

Мне кажется, что Вы еще не хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

В травмпункте только помощь оказывают.

Не только. Там фиксируют травму , регистрируют в журнале и направляют сообщение в милицию, к участковому по месту регистрации избитого. И если избиенная подаст заявление в милицию, то данные с травмпункта будут действительны. И могут быть доказательством избиения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

Не можете? Не верю. Вы просто не хотите...

Мне страшно. Я не знаю, что он может сделать, когда я скажу о том, что ухожу. Он знает, где я работаю. Он знает мамин адрес.

Если просто сбегу - будет еще хуже.

Фобос

А кризисных центров нет в Вашей местности?

Наверное, есть. Даже не думала об этом. Привыкла все сама и переживать, страдать - тоже... Сейчас уже нет смысла обращаться, наверное, месяц прошел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька

Я знаю единственно правильный совет в этой ситуации - уйти. Куда? Как?

Куда угодно, на квартиру или домой возвращайтесь.

боюсь не пережить

Вы правильно боитесь. Если вы не уйдете, то ни от чего не застрахованы.

Читала ваш пост и ловила себя на мысли, что не понимаю, ради чего, вы всё это терпите - унижения, побои, издевательство над вашей мамой, отсутствие секса - неужели это любовь?

Если вы не мазохистка, а я все таки надеюсь, что нет - уходите от туда, куда угодно. И чем скорей, тем лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька

Сейчас уже нет смысла обращаться, наверное, месяц прошел...

Почему нет - у Вас трудная жизненная ситуация и насилие в семье, а еще если ребенок есть, то там просто обязаны помочь, только вот сроки проживания в кризисных центрах чаще всего не более двух месяцев, но там иногда помогают найти работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька

Я не знаю, что он может сделать, когда я скажу о том, что ухожу.

Ему говорить ничего не надо. Надо просто уйти. И даже не думать о возвращении. Иначе он Вас просто когда-нибудь нечаянно убьет, когда Вы будете летать головой , как мячик по стенам....

Он знает, где я работаю. Он знает мамин адрес.

Ну и что? Не надо бояться этого садиста. Надо звонить в ментовку. Доказывать свою правоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенная

Домой не вернусь - ни работы. ни зарплаты. Уже возвращалась ,когда расходились, в наше городочке не выжить, а мама инвалид - не работает.

И снять квартиру в Москве - одна не потяну, больше не с кем. Подруг одиноких нет, все замужнии

Я прошу прощения, сегодня на форуме уже не появлюсь. До завтра.

Еще раз спасибо за поддержку, мне она очень сейчас нужна.

Фобос

Спасибо за совет. Работа есть, хорошая. Ребенка нет, к частью наверное, в сегодняшней ситуациии.

Изменено пользователем Алька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька

Прочитала Ваш пост внимательно. Вы сами не хотите уйти от этого человека. Вот только не могу понять: что Вас связывает? Это не любовь, если даже у Вас нет интимных отношений. Ради чего тогда Вы с ним живёте? И спать с Вами он не хочет, и детей от Вас тоже.

Зачем же позволять себя унижать? Или Вам просто нравится быть жертвой, как бы жестоко это не звучало. Женщины, которые были в подобном положении уходят от тиранов. И у многих ситуация хуже чем у Вас: и дети маленькие, и идти некуда. Но они уходят, потому что не хотят в один прекрасный момент оказаться в больнице, или остаться искалеченной.

Одна моя знакомая тоже терпела побои, не уходила. Итог этого: муж выстрелил ей в спину, она в инвалидном кресле. Неужели, вот такие примеры не помогают Вам задуматься о собственной безопасности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька

Знаете, всё, что Вы говорите - боюсь, некуда, - это всё отговорки. Вы просто не пробовали. Извините, но речь уже идёт о Вашей жизни. Права Фобос, Вы еще не наелись, видимо. А что может быть хуже, чем летать по квартире, как мячик, оставляя за собой кровавые сопли, я не знаю.

Такие, с позволения сказать, мужчины, бьющие женщин, чаще всего издеваются только над теми, кто слабее их и боится. А Вы боитесь. Станьте сильнее его морально и он сдуется. Во-первых, ничего не бойтесь, смело смотрите ему в глаза, блефуйте, если что, говорите, что сделали экспертизу в прошлый раз, и если случится следующий, его точно посадят. Покажите свою твердость и непримиримость с такой ситуацией.

И уходите от него!

Вы уверены, что такое... как его назвать.. будет так заморачиваться, тащиться в другую страну, чтобы навредить Вам? Только если Вы будете давать слабину в своем поведении - кидаться после избиения (надо же) и проверять, покончил ли он с собой, прощать подлость.

Ещё посоветую, есть такие варианты в Москве - сдаются койко-места в квартире, недорого. Можно подумать о варианте съема какого-то жилья в Подмосковье, какой-нибудь пристройки. К знакомым попроситься - любой вариант не первое время подойдет. Можно искать работу с проживанием - таких много, няни, садовники, уборщицы в загородном доме. Если вопрос с Москвой не принципиален - уезжайте домой. Неужели там у вас нет никаких друзей, родственников мужского пола?

Главное, действовать. Пока Вы будете забитой всего боящейся овцой (простите), то ничего не изменится.

Думаю, вопрос, оставаться ли с ним, у Вас не стоит вообще. Надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто в милиции не захотели с ними связываться!

Моя приятельица, гражданка Белоруссии, заявление о зверском изнасиловании с побоями порвала при мне в милиции. Потому что ей там "доходчиво" объясняли, что прав у неё нет!

Много уже лет прошло. Но тот случай и сейчас приводит меня в шоковое состояние.

Милиция наша... часто выступает не защитником обиженных, а обычным пугалом для обывателя.

Нет у нас защиты!

Сумасброд

Вы любите больного человека. Опасного. Агрессивного психопата!

Раньше таких в стационар закрывали по звонку родных. Пролечивали. На полгода-год хватало, чтоб семья наслаждалась обычной, нормальной жизнью с адекватным человеком.

Каак только появлялись первые предпосылки срыва - мрачное настроение, перепады в настроении, навязчивые телодвижения, так, недожидаясь трагедии звонок на 03. Под белы рученьки и в психушечку. Подлечиться.

А в промежутках назначали лекарственные препараты. Поддерживающие психику в стабильном состоянии.

Скажите мне, кто провёл закон о невозможности принудительного лечения психопатов? Хочу посмотреть ему в глаза! И плюнуть ему в рожу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему понятно почему она не уходит, квартирный вопрос все испортил. Маминой сестре муж пробивал голову несколько раз бутылками, ломал ребра и ребенка своего (моего двоюродного брата), ему тогда четыре года хотел с пьяну выкинуть с балкона шестого этажа. И она все терпела, ребенку же нужен отец!!! А ребенок вырос до здорового амбала и сам папашу выкинул из дома, спустил его с лестницы. Теперь он бомжует где-то. Двадцать лет мальчик терпел унижения, побои, видел издевательства над матерью, bb.gif псхика нарушена у парня, жалко его.

Я все равно буду писать свое мнение, даже если эта сумасшедшая не прекратит писать мне в репку. Кто бы ее забанил? Я почти уверена, что это наша БЖ от злости клыками скрежещет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька

Вам сейчас очень больно и некуда выплеснуть душевную боль, Ваш маленький мир в очередной раз рухнул, сильно поранив своими обломками. Вы хотите уйти, но действительно не можете- просто нет сил : ни душевных, ни физических, потому что находитесь в психологической зависимости от психически неадекватного человека( циклотимия, или ближе к маниакально- депрессивному психозу ). Убегайте к маме, залижете раны, придёте в себя, наладите личную жизнь. Решайтесь, иначе будет лишь хуже и хуже, поверьте моему горькому опыту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Милиция наша... часто выступает не защитником обиженных, а обычным пугалом для обывателя.

Нет у нас защиты!

Как повезет, Светлана...

В милиции иногда бывают Люди с незамыленным еще глазом, не уставшие от бесконечных сроков и адового режима работы (я БС все-таки smile.gif ).

Участковый тоже послал меня на фиг, толкуя про *конституционное право* - право скота-мужа и *отсутствие трупа*, кстати, моего трупа. biggrin.gif

Зато нашлись другие, которые увидели забитую тетку с ребенком, которая просто в тяжелой ситуации, причем я ничего не просила. Они отнеслись именно по-человечески.

Может быть и Альке повезет.

Мне повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×