Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Несчастная

Бьёт муж. Простить или уйти?

Recommended Posts

Тьфу! надо ж так лопухнуться! ranting_w.gif Написала гневную тираду и хотела Вояку минус влепить, но по привычке поставила плюс. Ну не люблю я минусы ставить!

Забейка

Вояка , если свою женщину считать БАБОЙ, то она еще не такой сюрприз преподнесет. 

Расскажите, пожалуйста, за что ее совесть будет грызть, если вы руку на нее не поднимете, очень интересно 

Вот согласна полностью!!! clap_1.gif

Нетти

А обычный нормальный мужик - это кто?Мой второй муж руки не распускал,со стороны все выглядело прилично,но зато зарабатывать не хотел даже на хлеб с маслом.Бывают и другие недостатки.

Разговор идет сейчас именно о распускании рук, а не о нежелании работать и т.п. Хотя все мы знаем, что "все счастливые семьи - счастливы одинаково, а все несчастные - по разному!"

Губкабоб

Мушш, потребовал объяснений, она все и выложила. Он:

- Это ты сама себе ищешь оправдание

Ваще супер! ranting2.gif А ещё мушш могет не гулять (ну нечем..), а все остальное прилагается. Или же не бьёт жену вовсе, но с удовольствием делает-неделает все вышеперечисленное.

И начинают кумушки вздыхать:Ох, какой у тя мушш идеальный:

- не пьёть! или

- не бьёть! или

- не гуляить!

Так это ведь по отдельности, с приложением всех остальных недостатков! А вот что бы все "не", да в одном флаконе!!??

Эйех! Мячты, мячты!

Ушла нервно курить и размышлять над горькой женской долей... sad_2.gif (чай стынет, торт порезан)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что бы все "не", да в одном флаконе!!??

А мы все ангелы крылатые? Разве у нас нет недостатков? Доводим же иногда их до греха, ох, доводим.

но как у нас говорят - буду ни клята, ни мята!

Кому то проще иногда в ухо получить , чем ходить на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьет муж? Простить конечно! Дождаться переломов , сотрясений tongue.gif

А, перечитала, тут речь о ребенке в вашем животе идет! Если серьезно ударил, это было бы последним, что бы он сделал, поставь я себя на ваше место!! eek.gif Казел винторогий! ranting.gif

Изменено пользователем МяуКиссМи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой на меня тоже руку иногда поднимает. Но, в порыве ярости, всегда лупит или по стене, или (смотря где ругаться начинаем) по какой-нибудь мебели ranting.gif

По-настоящему-то никогда не бил, зато всегда обещает "прибить на месте". Зато я не стесняюсь, однажды мы с мужем так перелаялись, я запустила в него через всю комнату пульт от телевизора. Хорошо, десантник бывший, увернулся, иначе бы пробила ему головёшку точно blush.gif

Он после этого случая предпочитает не доводить меня до такого состояния. У меня в гневе вообще башню сносит: кидаюсь чем-попало. Как он меня ещё терпит? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьет , значит любит! Вот, кто придумал эту поговорку?

Мужчина, который бьет женщину, для меня находится на самой низшей ступени развития.

Бывают исключения, как взаимная драка, там и женщина бьет мужика. Вообще, это проблема того человека, который допустил к себе такое отношение.

Издеваться, унижать и жить с женщиной при этом, это сверхпонимания для меня.

Агрессия, которая исходит в таких случаях от мужчины, это даже не столько гнев, а неумение контролировать ситуацию, разряжаясь таким образом.

И, самое ужасное, когда свидетелями такого унижения, становятся дети.

Мне кажется, что мужчина поднимает руку в том случае, когда не может переубедить женщину в чем-то, доказывая свое превосходство . Я не беру в расчет те случаи, когда это просто уже сформировавшаяся потребность.

Выплеск адреналина, таким способом, не самый лучший вариант разнообразия супружеских отношений.

А женщины терпят, ради детей, по материальным причинам. Всегда найдется оправдание такому мужчине. А про себя как-то забывают.

Но, есть и другие, которым такая жизнь не по нутру.

Эх, что-то расфилософствовалась я.

Я как-то написала , что каждая женщина достойна своего мужа. Имела в виду лишь то, что сами выбираем, с кем жить, а потом плачемся, что бьет, пьет и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пампушечка

Бывает. есть такая гадкая вещь, как провокация. а чаще всего, наслаждение мукой - попросту мазохизм.

Писала про свою двоюродную бабульку. Красавица, из тех что и коня на скаку остановит, и в горящую избу без колебаний войдет.

Жила с алкашем, который бил и материл последними словами. А она еще плакала после его смерти - как же - жаль. blink.gif

Спросила ее как-то - "Зачем, жила, губила себя?"

Она: "Так идти было некуда".

Отмечу, эта женщина построила три дома - для семьи, потом и двух сыновей, муж был просто потребителем.

Привел как-то домой любовницу и спал с ней перед женой и детьми. Гулял вообще по-черному. Не отдавал ни копейки. А она жила - какой никакой - свой. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня 2-й муж замахнулся и толкнул сильно достаточно. Я в порыве ярости лупила всем подряд. Он что ли испугался такой злости с моей стороны, но притих быстро. После этого случая практически сразу развелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина, который бьет женщину, для меня находится на самой низшей ступени развития.

А если бьет просто потому что не сдержан . вспыльчив и т. д., может иногда не надо доводить, если знаешь что он такой? Детей ведь тоже шлепают от бессилия и раздражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пампушечка

Шлепну. И не один раз. Но не ударю так, что отлетит в угол и сломает челюсть. Разница есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослого же шлепать не будешь даже без

отлетит в угол и сломает челюсть. Разница есть?

То есть вроде как взрослых даже шлепать нельзя, а детей можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

(Рисуя пальцем правой ноги замысловатые узоры). А мой может шлепнуть по попе (межпрочем не больно). И крикнуть: "Ну не зли меня!" Вот такое вспыльчивое существо. Бить он может ого-го как, был боксером, подающим большие надежды. Но не бьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пампушечка

А если бьет просто потому что не сдержан . вспыльчив и т. д., может иногда не надо доводить, если знаешь что он такой? Детей ведь тоже шлепают от бессилия и раздражения.

Так, наверное, одного раза хватит, чтобы понять, что не стоит доводить мужа до такого состояния?

А, если избивает систематически, что он, не в себе что ли? Нет, это потребность, которая сформировалась , уж не знаю почему, не психолог я.

Разница между взрослым и ребенком в том, что взрослый уже знает, КАК контролировать себя. А дети учатся манипулировать нами, находя болевые точки.

Николетта

То есть вроде как взрослых даже шлепать нельзя, а детей можно?

Так, взрослый сдачи может дать, а ребенок?

Мне кажется, что в рамках этой ветки, бесполезно говорить на эту тему, если женщина всегда найдет причины, чтобы оправдать рукоприкладство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница есть?

Если речь идет о рукоприкладстве в принципе, то разницы нет. А если вас муж шлепнет или подзатыльник даст то неужели не обидитесь?

Цитата

Так, наверное, одного раза хватит, чтобы понять, что не стоит доводить мужа до такого состояния?

Так и я о том же мазохизме, вот знает она с кем живет и все равно язык прикусить не может. А потом жалуется везде , ой, меня убивает, козел этакий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пампушечка

Честно скажу, обижаюсь и не разговариваю несколько дней. Но такие случаи - большая редкость.

Возможно, провоцирую. Но есть граница, которую он не переступает. И я тоже.

Это негласный договор-табу - ударит ребенка, загуляет, сделает мне больно, начнет пьянстововать. И мне без разницы - где и как жить - с ним жить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

А вы ему подзатыльник отвесить любя так, шобы тоже не злил. Наверное, бесполезно вмешиваться в отношения муж-жена все равно крайний будешь..

Так, взрослый сдачи может дать, а ребенок?

Так ивиняйте не всякая женщина может сдачи дать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пампушечка

знает она с кем живет и все равно язык прикусить не может. А потом жалуется везде , ой, меня убивает, козел этакий.

Есть такой сорт женщин, которые нарочно доводят мужа до белого каления. Ещё и подначивают, мол, давай, ударь меня, сволочь такая! Презираю таких женщин. Но и мужчин не оправдываю. Всегда можно уйти, остыть. Зачем сразу морду бить? Мне тоже иногда хочется в морду дать, когда до бешенства доведут, но это не значит, что я это сделаю. Мы же люди, а не звери. И должны уметь себя контролировать.

Меня ни один мужчина, включая отца, никогда не бил. Но могу с уверенностью сказать, одного удара для меня было бы достаточно, чтобы принять решение - этому мужчине в моей жизни места нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и подначивают, мол, давай, ударь меня, сволочь такая!

А мне все время казалось, что мужчина все равно не должен поднимать руку наженщину.

Недавно спросила папу, что бы он сделал, если бы женщина подняла на него руку, он сказал: ответил бы ей тем же. Я была крайне разачарована. sad.gif

Тот же вопрос мужу. Он: бить бы не стал, но могла бы сработать мышечная память (он у меня восточными единоборствами лет 15 занимался) и сам того не хотя могу зафинтюлить в лоб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

А мне все время казалось, что мужчина все равно не должен поднимать руку наженщину.

А я и не говорила, что мужчина имеет право ударить женщину, если она провоцирует. Я против этого. Категорически.

Недавно спросила папу, что бы он сделал, если бы женщина подняла на него руку, он сказал: ответил бы ей тем же.

Я вообще против рукоприкладства. Независимо от того, кто кого ударил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

А мне все время казалось, что мужчина все равно не должен поднимать руку наженщину.

Мне тоже так казалось.

Я вообще никак и ничем не могла и не могу оправдать то, что мужчина бьет женщину.

Мой бывший муж ударил меня однажды. Не кулаком. Пощечина.

Всего лишь. Но мне этого хватило.

Там ручища такая - чуть голова не отлетела. blink.gif

Я была виновата. Очень виновата.

Не оправдывала его тогда, не оправдываю и на сегодняшний день.

Наверное, я этого никогда не забуду.

Считаю, даже если и есть причина для того, чтобы женщину ударить, этого нельзя делать, хотя бы по причине того, что женщина заведомо слабее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ДиаНастик

g.gif Моя давняя подруга детства живёт с мужем уже около 20 лет. И все эти годы одна и та же Санта -Барбара: и "пьёт, и бьёт, и гуляет", а она вся такая работяшка, симпотяшка...Я сначала всячески и сочувствовала, выслушивала, и даже с её мужем беседы вела (мы все с детства дружим, она была соседкой в родительском доме) И вот к какому выводу я пришла. Ей НРАВИТСЯ.

Т. е . она как будто специально доводит ситуацию до пика, его до бешенства. Когда у них слишком долго перемирие, она начинает копать, лазить в телефоне, звонить знакомым старым и новым( ну, просто, узнаёт м.это новая подружка?... confused_1.gif ), или просто вспоминает старые обиды. Сначала он просто просит её утихомириться, потом просто уходит в молчание. Потом психует, уходит, приходит никакой и дорывается до неё. В процессе " воспитания " и фонарь поставить мог,и мебель сломать!!!!! И она знает как будут развиваться события!!!

А со следующего дня начинается эпопея: Она его за дверьс чемоданами,и на телефон: посмотрите какая я несчастная!!! Он плохой, я жертва!!! И начинают и родные, и близкие её жалеть, с ним беседы вести, учить уму-разуму,взывать к совести.И по одному и тому же сценарию: две недели он с цветами:"прости", она:" ни за что!"

А когда он : "Ну и не надо!"-"Ладно, вернись, я всё прощу!!!" И опять - идеальная семья, кофе в постель, рыбалки по выходным! (Он старается, ну, виноват же!!)! и так ей этот процесс нравится!!!! shiz.gif И такая это тема круглосуточная!! А то, что от того страдают сыновья ( Кстати, старшему уже 16 лет, и папу пообещал как-нибудь проучить не по- детски за маму), да и окружающие уже устали от этого..... Ну, любят они друг-друга таким образом!!!

И тут же другой пример Вторая наша общая подруга: маленькая, хрупкая. Муж - здоровый шкаф, характер взрывной, Но даже в самый неприглядный момент ссоры, когда окружающие стараются на всякий случай улизнуть, она с ним справляется одним особенным взглядом. Умеет она на него так посмотреть, что он сразу каким- то образом понимает, надо остыть. Мне иногда кажется что он сам её побаивается!!! tongue.gif

Я думаю, что очень многое зависит от женщины. Мне, конечно, очень трудно судить, специалистом по сохранению браков я конечно не являюсь. . Сама придерживаюсь такой т.з: Иногда Первый раз можно отнести к случайности, но когда это происходит второй раз, то эта случайность переходит в закономерность..

А с подружкой у нас с некоторых пор непонимание confused_1.gif ... Ну, "не жалко" мне её как то всё больше и больше.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

Мой бывший муж ударил меня однажды. Не кулаком. Пощечина.

Всего лишь. Но мне этого хватило.

Там ручища такая - чуть голова не отлетела. 

Я была виновата. Очень виновата.

У меня подруга как то прогуляла всю ночь с любовником, пришла домой, там муж ждал и дал ей в глаз в прямом смысле этого слова. Выбил ей зуб. И все говорили, ну и правильно так ей и надо. То есть за то что он пил так не хило она его спать укладывала и юлила и все такое, но в глаз не давала! А когда ее все достала и она любовника завела он ее в глаз. Где логика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

Это и есть нравы. Как говорил Ретт Батлер: "Если б Вы не согласились сжечь себя заживо вместе с умершим мужем, то все индийские матроны стали б говорить, что Вы не умеете себя вести и погибла б Ваша репутация." wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть за то что он пил так не хило она его спать укладывала и юлила и все такое, но в глаз не давала! А когда ее все достала и она любовника завела он ее в глаз. Где логика?

Да нет у них никакой логики, когда они лупасят.

Просто не понятно, чего хотят добиться кулаками?

По мне, так и причин не может быть для того, чтобы женщину бить или ударить.

Не устраивает что-то? Какие-то проблемы во взаимоотношениях?

Расходиться и портить жизнь друг другу.

А если и детки есть, не портить и им нервы и жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×