Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Несчастная

Бьёт муж. Простить или уйти?

Recommended Posts

ЮльСанна

Либо привыкайте, что так будет всегда, либо уходите.

Мне показалось из постов Марфушка

что она УЖЕ привыкла.

Будет еще и третий и четвертый раз.

Надо было еще в первый раз поставить человека на место. Объяснить, что не позволит к себе подобного обращения.

А так...

Рассказала про произошедщее в первом посте, а оказалось, что это еще не все.

Автор, можно вопрос: может вам еще есть, что рассказать?

Только бы в самом деле не вошел в раж и совсем не прибил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Извините, но из Ваших постов я делаю вывод, что муж Ваш хорошо употребляет. Да и Вы сами прикладываетесь.

Ну вы и быстры на осуждение! Вешать ярлыки только потому, что Марфушка поделилась с нами:

второй день пью вино, которое осталось с НГ!

Это, знаете ли, по меньшей мере, не тактично. Я вот три вечера подряд сидела с литровой бутылью Бейлиса, и не по какой либо причине, а просто от любви к данному напитку! (Ещё и Мартини обожаю) - Рискнёте назвать меня тоже алкоголичкой? g.gif

И еще. Категорически не верю, что утром, в полусонном, расслабленном состоянии можно так врезать любимой женушке по заднице, чтобы у нее искры из глаз полетели. Значит, был уже не сонный и готовился к удару.

И с этим вашим утверждением позвольте не согласиться - бывает! Ещё как бывает. И если моего мужа будить по утрам "неправильно", то и его реакция может быть непредсказуемой. Но у меня в этих делах есть опыт - 19 лет замужем. А Марфушка, как я понимаю, ещё достаточно молода. Вот и не знает ответа.

Эх девочки, если бы хоть кто-то из нас знал точные (да хотя бы приблизительные) ответы на такие вот вопросы... Может наступил бы коммунизим? Или хотя бы мир во всем мире?....

sad_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего, собственно, хочет Марфушка? Он у нее хороший, разводится она с ним не хочет. То что муж, условно говоря, в глаз дает она привыкла.

Просто поплакаться? Тут постов накручена куча: бьет - бегите как можно дальше!!!

У меня вопрос к Марфушке: Вы сами, что думаете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мятная

Ругаемся мы не бурно, обычно, я привожу кучу довыдов и доказательств, что он не прав или он так, ну не орем и не оскорбляем друг друга.

Сюсюмбер

Муж мой употребляет, раз в неделю, когда мы идем к друзьям или они к нам приходят. Ну точно только раз в неделю. Поэтому точно могу сказать дело тут не в вине.

Да и Вы сами прикладываетесь.

Я могу конечно приложиться, когда испытываю стресс колоссальный, или просто когда захочу сильно, меня расслабляет алкоголь, ну максимум это 2 бокала вина, иначе не встану с утра, очень болею. Потом у меня ребенок, я лучше с ним поиграю (читаю, рисую, полиплю). Да и переехали в дом недавно, в доме всегда есть чем заняться. Так что не могу я себе позволить часто пить, и не хочу честно если, а то это чревато....

Интересно, а виновнице потопа, своей младшей сестре, Ваш муж тоже люлей навешал?

Навешал, но не кулаками а словами, у них вообще очень сложные отношения....

wall-e

Надо было еще в первый раз поставить человека на место. Объяснить, что не позволит к себе подобного обращения.

Как надо было бы отреагировать???? Как бы вы на такое отреагировали???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушка

Как надо было бы отреагировать???? Как бы вы на такое отреагировали???

Очень просто.

Ударил - получи в ответ в глаз.

Тоже мне. Ударил по одной щеке - подставь другую? Так, что ли?

Если не будете давать отпор - прибьет и не заметит рано или поздно.

Свой сестрице небось не посмел врезать.

А вам - легко и просто.

Да еще в присутствии посторонних.

Вы на помойке себя нашли, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

Вы сами, что думаете по этому поводу?

Честно говоря, я тут все проанализировала и додумалась до одной мыслишки...

Мне кажеться я его очень сильно контролирую, у него почти нет своего пространства, почему???

Во-первых, и это важно, в семье всеми финансами я распоряжаюсь у него только мелочь на карманные расходы. Все зарплатные карты у меня, я плачу по кредитам (это половина наших зарплат), плачу за ком. услуги, покупаю продукты, поэтому просто вынуждена варьировать нашими доходами и расходами. Ну он в принципе не против, обычно мы все вместе делаем, если ему нужны деньги он просто берет себе определенную сумму из загашника.

Во-вторых, работаем с ним почти в одной организации, все друг друга знаем, кто где с кем....

В-третьих за все время что мы женаты мы не разу не отдыхали, хотя очень хотим, то денег нет (огромные кредиты) то времени.

В-четвертых, у нас одна компания друзей, один круг знакомых.

Может меня просто очень много в его жизни, и ему нужно свое не большое пространство???? Просто он дошел до ручки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушка

Как надо было бы отреагировать???? Как бы вы на такое отреагировали???

Я вам выше сказала, лично за себя.

В тот же вечер, когда это произошло, меня бы в том доме уже не было.

К родителям, друзьям, знакомым переночевать, а дальше устраивать свою жизнь, без тирана!

А если и простить его потом, через какое-то время, то он подумал бы уж наверное о том, что вы можете уйти и больше не вернуться к нему.

Но если простить, то только один раз!

Если повториться такое, значит будет повторяться регулярно.

Марфушка

Может меня просто очень много в его жизни, и ему нужно свое не большое пространство????

Так это, он вас когда попихает, у него сразу появляется свободное пространство?!!!

Наверное правы те, кто выше сказал, что вы привыкли и вас всё устраивает...

Немного некомфортно... но вы же ещё, его и оправдываете....

Не понимаю я такого...

Хотя.. вам легче, наверное терпеть, чем поменять жизнь.

Каждому, своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушка, вы не обижайтесь на ответы форумчан. Почитайте, тут говорят правильные вещи. Даже если они не всегда приятны. Я сначала хотела вам другое написать... Я сейчас скажу вот что. Как жаль что мне никто не давал таких советов, когда я с первым мужем жила. Он меня не бил и очень даже любил, но в порыве злости мог толкнуть и швырнуть так censored.gif .... А и когда (спустя 6 лет брака) собралась уходить, почти никто не поддержал из друзей и близких.

А вот если бы мне тогда кто-то сказал: "Ну и дура. Собирай шмотки и беги от него. Бьют тех, кто это позволяет с собой делать". Ушла бы раньше. И стала бы раньше счастливой.

Может меня просто очень много в его жизни, и ему нужно свое не большое пространство???? Просто он дошел до ручки.
.

Жертва всегда найдет как оправдать мучителя. ИМХО.

Это бесконечное чувство вины мол, я поступила не так, что-то не сделала, я сама виновата во всем… В любви не должно быть никакой жестокости или агрессии.

Это все не ново. И давно известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня данный вопрос - тема месяца с подругой.

Жили они с мужем, вроде спокойно. Но тут она мне заявляет, что недавно в момент ссоры он на нее набросился. Нет, не ударил. Повалил на пол, руки заломил, майку порвал, и в таком положении ее держа и выговаривал все что думает о ней. потом отпустил. у нее был шок. самый настоящий. она испугалась его, жуть как.даже его родителям позвонила, чтобы успокоили его. и все. решила с ним разводиться, правда, у них еще до этого были предпосылки, но это стало для нее последней каплей. Потом в добавок к этому она узнала, что он себе другую завел. shiz.gif Шок № 2. Все. Подали заявление на развод. В разговоре с ней просила ее подуи=мать хорошо, надо ли это им. Она сказала: "Измену смогла бы простить, но рукоприкладство - никогда!!!" Во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушка

Как надо было бы отреагировать???? Как бы вы на такое отреагировали???

Ну я может быть самоуверенна слишком, но могу точно сказать на данный момент.

Во-первых, Я уже где-то в этой ветке писАла, что Я БЫ ДАЛА СДАЧИ.

Это точно. Пусть бы мне попало потом, но обижать себя ни одному не позволю.

Во-вторых. Такого точно со мной никогда не произойдет. Потому что рядом со мной мужчина, который видит во мне женщину, а не грушу для битья.

Уважает и бережет.

Во-первых, и это важно, в семье всеми финансами я распоряжаюсь

Во-вторых, работаем с ним почти в одной организации, все друг друга знаем, кто где с кем....

В-третьих за все время что мы женаты мы не разу не отдыхали, хотя очень хотим, то денег нет (огромные кредиты) то времени.

В-четвертых, у нас одна компания друзей, один круг знакомых.

Видите как много вы нашли ему оправданий.

Пока вы их будете находить - он будет так к вам относится.

А вы еще на что-то обижаетесь.

В нашей семье тоже самое, что вы только что перечислили: мы работаем вместе, деньгами заведую я, один круг знакомых.

С единственной разницей, что мы отдыхали. Но это ничего не меняет.

Ничего подобного не происходит. Вы удивитесь, но меня не лупасят, не отпускают тычки и не шипят на меня прилюдно.

Это ерунда все.

Просто все зависит от человека, а не от обстоятельств вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Вешать ярлыки только потому, что Марфушка поделилась с нами:

Упаси Бог! Не вешаю и не осуждаю! no_1.gif

Я вот три вечера подряд сидела с литровой бутылью Бейлиса, и не по какой либо причине, а просто от любви к данному напитку! (Ещё и Мартини обожаю) - Рискнёте назвать меня тоже алкоголичкой?

А разве Вы тоже принимаете удары от мужа "подшофе" и в присутствии посторонних?

Да и сама Марфушка отвечает

меня расслабляет алкоголь, ну максимум это 2 бокала вина, иначе не встану с утра, очень болею.

Это не мои слова.

И во всем она его оправдывает. И пространства-то у него, бедного, нет личного, и финансами-то только она распоряжается (а надо, чтобы он), итд итп.

Жертва всегда найдет как оправдать мучителя. ИМХО.

Мятная

drinks_cheers.gif

Нельзя так жить! Не находите, Nataliii ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушка

Мне кажеться я его очень сильно контролирую, у него почти нет своего пространства, почему???

Это повод руки распускать?

Конечно, не дело, что у мужика в кармане одна мелочь, должны быть деньги хоть какие то, но это мое мнение. Но опять же, все, что вы написали не оправдание.

А потом (уже писала много раз об этом), если любит будет холить и лелеять. Вообщем есть повод задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

С утра он не был пьян, да и вечером накануне не пил.... Что касается НГ на что мне еще было списать как не на это??? Так вы считаете что в этом виноват наш "алкоголичный" образ жизни??

blink.gif

wall-e Я не пытаюсь его оправдать, я просто пытаюсь анализировать. Наверно было б лучше сказать, что он козел, меня беднягу обидел... Это просто, но не совсем верно. Я его знаю уже 11 лет, и повторяю НИКОГДА он себя так не вел, а если это случилось то должна быть причина, его такой агрессии. Да он со мной плохо поступил, он не прав. Это все ясно.

Вопрос же.... Как мне себя вести дальше??? Если с ним разговаривать, чего мне сейчас очень не хочется, то о чем и как начать. Я просто не могу это замять и просто влиться в обычную жизнь, сделав вид, что все хорошо, ни чего страшного не произошло. Орать и доказывать ему что то я не хочу, да и бессмыслено это, просто хочу поговорить, припугнуть может даже, а о чем говорить и как вообще начать все это я не знаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушка

А может вам несколько дней просто не обращать на него внимание? Не заговаривать первой, то есть игнор полный. Может это его както научит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушка

то должна быть причина, его такой агрессии.

Никакая причина, не может оправдать рукоприкладство!

Да он со мной плохо поступил, он не прав.

Он поступил с вами так, уже не один раз. И я почему-то думаю, не последний...

Как мне себя вести дальше???

Лично я, поговорила бы с ним на эту тему.

о чем говорить и как вообще начать все это я не знаю....

Так, прямо бы и сказала, что не потерплю больше такого отношения - мне это не подходит и я не позволю так с собой обращаться.

И если, ещё один раз произойдёт, что нибудь подобное - сразу развод и никакого прощения!!!

Но почему-то мне кажется, что подобное повторится и вы не сможете от него уйти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему-то мне кажется, что подобное повторится и вы не сможете от него уйти...

Согласна.

Значит, что то нравится в таком отношении к себе (жалость окружающих, например).

А если автор и заговорит, мне почему то кажется, что муж прощения попросит наобещает кучу всего и все на этом закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушка

С утра он не был пьян, да и вечером накануне не пил....

Если бил на трезвянку - значит, совершенно осознанно.

Совсем хорошо.

я просто пытаюсь анализировать.

Что Вы пытаетесь анализировать? Почему он Вас ударил?

Да нипочему. Захотелось - вот и ударил. Без причины.

Как мне себя вести дальше??? Если с ним разговаривать, чего мне сейчас очень не хочется, то о чем и как начать.

Не хочется разговаривать - не разговаривайте. Зачем себя насиловать?

Я бы замолчала, и надолго. Уж во всяком случае - точно не стала бы лезть к нему с разговорами, преданно заглядывая в глаза.

Пусть начинает первым

Но почему-то мне кажется, что подобное повторится и вы не сможете от него уйти...

Откровенная , присоединяюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему-то мне кажется, что подобное повторится и вы не сможете от него уйти...

Это действительно страшно, и не хочу даже думать об этом, просто надеюсь что этого больше не будет, я же действительно больше не смогу это проглотить и дальше жить с ним, спать, любить.....

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушка

Наверное, все новое страшно...

А вам не страшно, когда он руки распускает или оскорбляет при всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушка

Это действительно страшно, и не хочу даже думать об этом

А ведь придется. Причем думать нужно именно сейчас, чтобы решить для себя, как отреагировать на следующий удар. И не надейтесь, что это больше не повторится, это УЖЕ повторилось. Понимаете, что я хочу сказать? Вас как бы проверили, прилюдное унижение вы снесли без единого слова упрека, теперь он пошел дальше. А что будет через год, два? И почему вы так боитесь/стесняетесь начать разговор? Ведь это не вы виноваты, а он!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушка

Если вы от него уйдете, чем вам станет хуже (если станет)? Подумайте.

Потом он вообще распоясается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушка

не хочу даже думать об этом, просто надеюсь что этого больше не будет,

Не в обиду вам, у нас на Украине говорят, в таких случаях - "дурак думкой, багатеет"...

я же действительно больше не смогу это проглотить и дальше жить с ним, спать, любить.....

А вот об этм, хотелось бы от вас услышать. Как вы себе представляете не смогу, на что вы готовы пойти?

И готовы ли, что-то изменить или как вы это видите, для себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что прежде чем по морде получить - мужика хорошенько достать надо. Вот, например, случай из моей жизни - съездила я в отпуск, отдохнула. Муж весь в работе был. Приехала.

В его единственный выходной разоралась на него с утра потому что ребенок заплакал, пока меня рядом не было, а он такой нехороший вместо того чтобы подскочить и к дитю метнуться - дальше спал. Он мне начал объяснять, что выспаться хочет - я не понимаю, дальше ору. Вот он мне и отвесил. Чтобы поняла и успокоилась.

Было такое только один раз. И послужило уроком обоим - до меня дошло, что думать нужно прежде чем заводиться и человека доставать, он понял, что девушек бить нельзя-все таки стыдно ему после этого было.

Я это к тому, что у всех чувства есть. И руки не просто так распускают-в девушках причины тоже кроются. Другое дело, если муж бьет просто потому что от этого удовольствие получает - садист какой-нибудь или извращенец. А то, что обсуждается на этой ветке - просто семейные ситуации. Ничего страшного, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинная

Вам нравится - на здоровье!

До тех пор, пока существуют такие женщины, как вы - с такой психологией... и будет обсуждаться эта проблема.

И руки не просто так распускают-в девушках причины тоже кроются.

Плохая - не живи, разойдись! А воспитывать меня не надо, мама с папой уже вырастили и воспитали! ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить с мужчиной и жить с родителями, сами понимаете, 2 большие разницы.

И психологию мою трогать не надо - обычная женщина, которая судьбу раз и навсегда устраивает, а не мечется от мужика к мужику только потому, что ее обидели. Вы в себе разберитесь сначала, а то строят из себя королев и обижаются, что не все их таковыми считают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×