Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Несчастная

Бьёт муж. Простить или уйти?

Recommended Posts

Шпиёнка

Соседи не слышали или не хотели слышать, может привыкли к этим сценам,

У моей знакомой отец искалечил до инвалидности ее мать. Она была маленькая и все помнит. Как отец вернулся из тюрьмы, вначале было все вроде хорошо, потом запил, потом начал поколачивать мать.

И вот однажды, отец напился до того, что схватил и нож и начал с матерью их резать. Мать успела закрыть/спрятать ее в туалете. И отец на протяжении нескльких часов избивал и резал мать.

К чему Я это пишу? К тому что знакомая помнит, каким истерическим криком мать кричала. И не что нибудь, кричала чтобы вызвали милицию, что их с ребенком сейчас убьют, кричала четко, "люди позвоните в милицию".

Знакомая уверенна, НЕ СЛЫШАТЬ этих криков было не возможно, дом блочная 5-этажка. Им было слышно даже простые разговоры соседей. Но никто не вмешался, никто не вызвал милицию, не зашел к ним. Теперь ее мать много лет инвалид. Не работает левая рука, перерезаны важные сухожилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, позвоните в милицию. Плавали, знаем.

Была у нас такая семья. Тоже у них папаша сидел, а мать с дочкой и сыном его дожидались. И ведь до тюрьмы у него был характер не сахарный, и видели они от него многое, но нет - уперлось им его ждать из тюрьмы.

Дождались. Пришел. Стал, естессно, бухать и их гонять.

И вот в одну из ночей он разорался, и тоже ринулся их убивать. То, что он мамашу до состояния фарша практически довел - это одно. Детям тоже влетело, но они мелкие, по кустам попрятались ночью.

И мой папаша, естественно, героически ринулся детей защищать и этого пьяного идиота останавливать. Остановил, ибо мужик уже почти выдохся. А мы, естественно, вняв их воплям, вызвали милицию.

И что?

Милиция приехала через несколько часов, а мамаша заявление писать не стала. Побоялась, что совсем ее прибьют. Детей просто отыскала в кустах и ушла домой, раны зализывать, скорую вызывать.

А отца моего на следующий день этот мужик с друзьями так избили, что он два месяца на больничном был. И жаль мне его было неимоверно.

Семья, естессно, помирилась - а как же? Два сапога пара, точнее не скажешь.

И с тех пор, честно говоря, мы больше в чужие разборки не вмешиваемся. Нравится барышням ждать мущщин из тюрьмы, терпеть их выходки - значит, пусть будут готовы к тому исходу, допустим, который описала Мата Хари.

А мне в чужом пиру похмелье принимать абсолютно неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Мороз по коже, такая жуткая история.

Ноги многих тараканов растут из детства. Женщине часто нужно чувство тыла. Тут она даже не знает как себя вести, если муж поднял руку - что тут такого, это же в порядке вещей, что к ней так относятся.

Сестричка вышла замуж. Он начал поколачивать. Приехала в слезах, показывает синяки. В ту пору у нас гостила двоюродная бабушка. Выдает: "А что тут такого? Не чужой же муж бьет, а свой!" eek.gif Наверно этакая привилегия мужей - бить своих жен. blink.gif

Сестричка плюнула на все ежедневные инфаркты матери и ушла от мужа. Сейчас замужем за вполне хорошим человеком. Живут без драк и ссор, растят сына. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Но с другой стороны, если до этого случая не было в квартире сор и пьяных драк. Жила себе тихая-претихая женщина с такой же тихой дочкой. Ну что разве не слышно, что ее убивают? Ведь известно, что она не пьянь и не наркоманка.

И не надо лезть разнимать. Просто позвоните из своей квартиры в милицию. Клянусь, я бы в таком случае точно позвонила. Пусть бы сидела у себя дома закрытая за 7-ю замками, и не пошла бы разнимать. Но позвонила бы обязательно.

А так человека искалечили И ушла от мужа эта женщина после избиения. Но ушла то инвалидом!!! Может приехали бы на час раньше (пусть даже формально) менты. И муж этот/псих остыл бы, хоть на чуть чуть?

Ну нельзя быть такими равнодушными. В квартире же дите мало сидело. И пусть жене охота ждать ждать зека. А дите то при чем тут? Хоть ради него, можно было вызвать милицию.

И кстати, та женщина работала мед.сестрой. Весь подъезд бегал "давление померять" и "укол поставить" в любое время суток. А как ее убивали и калечили "НИКТО НЕ СЛЫШАЛ"

Конечно случай описанный вами не редкость. Помню в этот Новый Год, увидели как мужик повалил женщину на землю, и бьет по лицу ногами. Вмешались, разняли. А она нам:"Вы че в семью лезете? Я вас что просила?" И дальше за мужиком этим побежала...Размазывая кровь по лицу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, об этом "вмешивании в семью" я и говорю. Это для одних - дикость - сапогами по лицу. А для других - это нормальная семейная жизнь. Как кофейку вместе выкушать. laugh.gif

А насчет вызова милиции - нет, вызывать не буду. Потому что была у нас еще одна ситуация - барышня с подругой засиделись в кафе, и в два часа ночи шли домой. Прямо под моими окнами шли, смеялись.

А ее как раз там и ждал муж. Который и раньше распускал руки. Так вот, встретив ее в два часа ночи счастливую и выпившую, он начал страшно ее бить. И ногами по животу, и руками по лицу. Я вообще таких звуков ударов в жизни не слышала.

И она вопила - вызовите милицию. И у меня хватило ума ее вызвать.

Милиция записала мой телефон, адрес, приехала. Мужика забрали, барышню избитую допрашивали до четырех утра.

А в четыре утра милиция, естессно, приперлась ко мне. И мне тоже пришлось писать какое-то объяснение, почему я их вызвала, что видела, что слышала.

Дак потом эта барышня, прикрывая платочком сломанный нос, приперлась ко мне с претензией - зачем я вняла ее воплям "в состоянии аффекта". Теперь муж, когда его отпустят, сначала снова измочалит ее, а потом еще и меня. Потому что наша доблестная милиция ознакомила его с моим заявлением. Где, естессно, указывается ФИО и адрес. Прелестно, правда?

Мужа удалось унять, потому что мой БМ работал в том самом УВД, он мое заявление забрал, и объяснил тому мужику, что ко мне вообще подходить нельзя.

А мне объяснил, что нельзя вызывать милицию. Да я уже это и сама поняла - нафиг оно мне теперь надо?

Если женщина живет с бьющим мужем, пусть будет готова к тому, что бить он ее будет всегда. И что не каждый захочет подставляться, вызывая милицию, когда он решит забить ее до смерти.

Потому что разборки с ним потом не нужны никому. И милиция не защитит. А рисковать своей жизнью ради ее глупости - зачем???

И та, Мата Хари, Ваша женщина из истории, она ведь сама ждала мужа из тюрьмы, терпела его пьянки, - немудрено было предположить его дальнейшую агрессию. Не верю, что он несколько месяцев пил, и мило трепал всех по головке и пел добрые песни.

Наверняка и оскорблял, и матюгал, и угрожал. Значит, от такого быдла можно было ждать такого поступка. Дождалась. Разбирайся сама.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Согласная с Вами. Получается - не делай добра, не получишь зла.

Если не хватает даме мозгов, пусть терпит побои.

Не жаль нисколько. Видела, с кем живет.

Мой первый муж меня тоже пытался бить. Я об его голову зеркало разбила, больше пальцем не задел.

Ну а вообще - жить с быдлом, самому стать быдлом. Тьфу.

Слава Богу, не я с ним щаз живу. tongue_ss.gif

Идиоток, позволяющих себя бить, не жалко.

Глубоко ИМХО.

И пусть хоть заминусят. harhar.gif

Понимаю, один раз произошло, с любой может быть. Делаешь выводы и вперед, с тапками от такого мужа. А вот систематически - это уже сама позволила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну а если допустим женщине идти некуда.? Вот натурально некуда, и на руках маленький ребенок?

Допустим мне рассказывала коллега по работе, как жила когда то в коммуналке. И ее соседкой по комнате была молодая мамочка с двухлетним малышом. Сама из детского дома, комнату получила от этого дет. дома вроде.

Родни вообще нет никакой, как сообщили в дет. доме, ее наши за мусорными баками люди, гуляющие с собаками.

Девочка эта была очень хорошая, чистоплотная, добрая, порядочная. Не пила и не курила. Закончилабиблиотечный техникум и работала в библиотеке.

В 18 лет познакомилась с парнем. Он из хорошей семьи (папа и мама врачи), правда откуда то из далека очень приехал. Сдесь учится в институте (на юриста).

Короче стали встречаться, поженились, она окрыленная вся, его прописала у себя. Причем прописка постоянная (т.е уже не выпишешь). Ну вот откуда ей было знать, что нельзя его прописывать? Его семья ее замечательно приняла, называли "доченькой" "Светочкой". Он ей пел, типа с пропиской на работу устроится, а она родит и дома осядет. Типа троих детей он хочет.

В селе им закатили шикарную свадьбу. Мама его и бабушка плакали от счастья "ты нам теперь дочка" Ну естественно у этой девочки закружилась голова от счастья. Не видела ласки до 18 лет, а тут и мамочка появилась и муж любимый...

Сразу после того, как она его прописала, муж этот начал ее бить. Ни на какую работу устраиваться и не думал. А после рождения ребенка вообще "крыша поехала". Нажирался, приходил и избивал и ее и ребенка.

А куда ей идти? Милицию вызывали, а толку? Он там официально прописан, учится в институте, а то что с женой у них "не лады" так дело то семейное..

И вот куда она денется с двухлетним ребенком? На з/п библиотекаря комнату себе не снимешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга живет в Канаде, и у них если женщина звонит в полицию и говорит, что ее избивает муж. За ней тут же приезжаю и увозят с детьми, мужа арестовывают. При чем проделывают все эти манипуляции ни о чем никого не спрашивая. Разбираются потом.

У нас слабые социальные программы в стране. Ну и культура: не выносим сор из избы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и ужасаюсь! ohmy.gif Мы с мужем договорились заранее, что если он поднимет руку, я не сомневаясь уйду, не смотря на двоих детей. Он это помнит. Наверно все проблемы в семьях от недоговоренности. Зачем люди скрывают любовниц и другие грехи? g.gif Если изменяешь, не любишь и т. д. , значит не надо жить вместе и мучить друг друга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем договорились заранее, что если он поднимет руку,

Страшно читать! Люди уже заранее договариваются. То есть чисто теоретически такое может быть. Хотя если заранее договаривались, то и практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

Страшно читать! Люди уже заранее договариваются.

Да, мне тоже страшно. Если "договоренность", это единственный сдерживающий фактор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно читать! Люди уже заранее договариваются. То есть чисто теоретически такое может быть. Хотя если заранее договаривались, то и практически.

Ну почему же страшно? Я тоже считаю правильным все говорить на чистоту.

Может муж подумает, что жена балдеет от такого отношения, ну нравится человеку, и айда ее дубасить при каждом удобном случае. bicycle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

Мата Хари

Мы с мужем договорились заранее, что если он поднимет руку,

Страшно читать! Люди уже заранее договариваются. То есть чисто теоретически такое может быть. Хотя если заранее договаривались, то и практически.

Это читать нестрашно. Я замужем 23 с лишним года. Вышла замуж по любви и с годами любовь с мужем у нас еще более окрепла. А пишу это здесь по тому, что когда он сделал мне предложение я выдвинула три условия. Вот ведь полюбила с первого взгляда, а условие выдвинула.

Смотря ему в глаза, я сказала: Подумай сам. Если будешь пить, вот порог, пойдешь вон. Если будешь гулять - кастрирую. Если пальцем тронешь - убью.

Он ответил: Я тебя любить буду.

Слово свое держит, а те слова мы частенько со смехом вспоминаем.

biggrin.gif

[*]

Юльсанна

Scorpion`s Queen

А насчет вызова милиции - нет, вызывать не буду.
потому что мой БМ работал в том самом УВД, он мое заявление забрал,
А мне объяснил, что нельзя вызывать милицию. Да я уже это и сама поняла - нафиг оно мне теперь надо?

А вот такие слова слышать и читать страшно.

При таком отношении людей к чужой беде не было бы в живых одного мальчика. Он кричал, его слышали люди. В это время, среди людей, именно этих людей, которые не ЖЕЛАЛИ вмешиваться, убивали мальчика. Вышла только я одна молодая девченка.

Когда приехала скорая и милиция и осветили мальчика. Он лежал весь в крови, а вместо полового члена было кровавое месиво. Как сказали врачи до утра бы он не дожил. И умереть он мог не только по вине этих подонков, а и по вине безразличных людей.

Не было бы сейчас в живых и меня. От маньяка меня спас добрый человек. Ему я буду всю жизнь благодарна. Во время следствия я узнала, что кроме него мои крики слышали еще двое мужчин. Но им было безразлично.

П.С. Поступай с людьми так, как ты хотел чтобы поступили с тобою. Мы люди живем в обществе людей. Каковы люди, таково общество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пальцем тронешь - убью.

Все люди разные. Но мне ни разу не приходило в голову поставить условие по поводу: што б не бил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

Все люди разные. Но мне ни разу не приходило в голову поставить условие по поводу: што б не бил.

Сперва заглянула в ваш профиль, потом отвечаю. Я вышла замуж в 1985 году. Тогда все эти дикости, по другому я не скажу, именно дикости: пьет, гуляет, бьет были вроде так называемой нормы, т.е. вышла замуж - терпи. Разводы не приветствовались. Судебную статистику тех пор я знаю не понаслышке. С этим была связана моя работа.

Замуж я собиралась выйти раз и навсегда, а глаза человека не врут. Поэтому я и смотрела в глаза когда задавала вопрос. Если бы обманулась, то винить было бы некого. Если человеку задать вопрос неожиданно, то и ответ его будет продиктован на уровне его внутреннего мира.

По поводу же женщин которых избивают мужья. Есть женщины-жертвы, они никогда не уйдут от мужа избивающего ее. Будут страдать сами и дети их будут страдать по их воле. Знаю много таких женщин.

Есть женщины которым на самом деле некуда идти. Выход для них один, дай Бог, чтобы на их пути попались добрые люди. Таким помочь сам Бог велит.

Есть сильные женщины, понявшие, что совершили ошибку, они ради себя и спасения своих детей уходят сразу.

Когда кричит женщина от побоев, мы не знаем, будет она дальше жить с этим мужем или нет. Знаем мы только одно - как мы относимся к крику о помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры двоюродной очень ревнивый муж. Во то время они были еще молодоженами, жили всего-то несколько месяцев, детей еще не было. Сестра подключила интернет, осваивала, общалась. И зашел к ней на страничку парень какой-то, что-то написал ей. Сестричка как раз отвечала ему, чтоб больше не заходил и не писал, а то муж не поймет, в это время муж подлетел, схватил ее за волосы.

Повалил он ее, начал орать, хотел ударить, а сестричка так тихо говорит ему: "Попробуй только. Я запомню. И когда-нибудь ты крепко заснешь, а я вскипячу чайник и вылью тебе на одно место. Пока ты очухаешься, меня уже не будет, уйду." Проняло его до глубины души. Два с половиной года с тех пор прошло, родился ребенок у них год назад. И он ее больше никогда пальцем не тронул. Ревнует конечно, но руки не распускает.

И еще если они поругаются, он всеми силами старается помириться на ночь, чтоб не ложиться спать в ссоре. Он объясняет это тем, что какой-то психолог так сказал, что никогда нельзя ложиться спать поруганными. Ну а мы думаем, что боится.

Конечно, на урода, который привык измываться над женой, эти слова не подействуют, только разозлят сильней. А вот на простого мужика, который по молодости или по глупости единственный раз распустил руки, думаю подействует. Хотя я бы так не сказала своему мужу. Никогда ему не обещаю того, чего в действительности не смогу сделать. А вылить кипяток стопроцентно не смогу, слишком это жестоко.

А насчет помощи вот что думаю. У нас друзья близкие дерутся сильно, причем при нас бывало. И муж влез, заступился за подругу нашу, жалко стало, как он молотил ее кулаками со всей дури. Потом они помирились, а мы остались в дураках, типа муж мой тайно любит ту девушку, потому и защитил. Теперь при каждом удобном случае друг подкалывает мужа, что он любит его жену. Противно слушать. Больше муж ни разу не влазил, только они задрались, мы молча встаем и уходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда ей идти? Милицию вызывали, а толку? Он там официально прописан, учится в институте, а то что с женой у них "не лады" так дело то семейное..

Мата Хари

А она на него заявление писать пробовала? Снять в травмапункте побои, свои и ребенка, и дать делу ход? Насколько я знаю, в таких случаях дело завести обязаны. Не заводят только в том случае, если нет заявления от избитой жены. Может, она его слишком боится и поэтому ничего не предпринимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вот - да я бы, да лучше в вокзале...

А Вы уходили когда-либо с детьми на вокзал, практически в никуда? sad.gif

Когда мать выставляет из дома и говорит - "Иди куда хочешь!"

Причем выставляют молодую мать с младенцем на руках. Жить негде, есть ничего.

А когда уже устоявшаяся стабильная жизнь, неплохой заработок и есть где жить - конечно, раз плюнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

санитар леса

А она на него заявление писать пробовала?

Пробовала, мужа ее забрали, судили и дали условный срок. Т.к это первая судимость.

А после всего он пришел знаете куда? Правильно! По месту своей постоянной регистрации..И избил ее уже гораздо сильнее.

Она тогда убежала, из дома и жила несколько дней в библиотеке, в которой работала. Но про это узнала заведующая, и сказала ей:"Чтобы я этого больше не видела"

Губкабоб

Жить негде, есть ничего.

Согласна, что не всем нравится роль жертвы. Есть ситуации когда просто некуда пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Есть ситуации когда просто некуда пойти.
Выхода нет только с того Света. Надо принять решение и действовать в соответствии с ним не отклоняясь ни на шаг. Никаких послаблений для себя самой. И тогда будет виден результат.

Сразу же готовить заявление на развод! В суд пригласить всех знакомых своих и его, чтобы ощущение позора у него было явным. Они этого боятся! Заявление в милицию, в прокуратуру, уполномоченным по правам человека, документы на лишение родительских прав! Всё надо делать одновременно и не слушать, что будет петь этот зверь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чавыча

Они этого боятся!

Не думаю что муж этой девочки, про которую я писала испугается. Все таки у него родня, мать-отец. А у нее никого нет.

Ваш то сынок небось не испугался, обидев малолетнюю девочку. Т.к знал, что мать в случае чего и квартиру продать может.

В суд пригласить

А вы сами то верите в правосудие? Вашего сына то не сильно осудили небось, благодоря взятке. А у этой девушки еле на себя и на ребенка денег хватает, не говоря уж о взятке...

Выхода нет только с того Света Правильно подонкам везет. Их родня не только от избиения жены и детей отмажет, но и от изнасилования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чавыча

Вы знаете сколько бытовых дел не доходит до суда. Да, что там говорить, сколько заявлений стараются не принять с самого начала.

Вы только представьте: молодая женщина с ребенком на руках, неимеющая достаточно денег для борьбы, незнающая куда ей пойти от мужа садиста. Ей страшно и больно за себя и ребенка. Разве виновата она в том, что ошиблась? Разве виновата она, что общество которое должно ее защищать, от нее отмахивается.

Нет, виновато то общество, где нет защиты для людей попавших в беду. Общество, где пьет, бьет, гуляет - это норма. Ведь он же еще никого не убил, а вот убьет... Тогда защитники нашего общества и примут меры. Горькая правда жизни и увы нашего общества.

По этому я писала, что не надо этих женщин мерять одной мерой. Ранее я описывала три психотипа женщин в такой ситуации. Только за этими тремя психотипами скрывается каждый раз отдельная личность со своей израненной душой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Вы знаете сколько бытовых дел не доходит до суда. Да, что там говорить, сколько заявлений стараются не принять с самого начала.

Дак не сидеть сложа руки то?? Или она собирается с ним лясы точить после каждого избиения?? Сюсюкать, разбираться в причинах, не болит ли у него голова...? Да по этой тупой голове животного надо обухом топора стукнуть, тогда может что поймёт. Или лучше сразу чемодан за порог, пусть идёт где лучше, определяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чавыча

Дак не сидеть сложа руки то??

Дак не у всех квартиры то лишние есть, на взятку адвокату и судьям..Естественно при наличии денег все легко.

ЗЫ: Что то вы за женщин радеть слишком начали..А вдруг знакомая про которую я писала "сама напросилась" она же ПТУшница, а вы их на сколько я знаю не уважаете

ЗЫ:Да по этой тупой голове животного надо обухом топора стукнуть, тогда может что поймёт.

Правильно! Эту самую фразу скажите своему сынычке. И минусите меня уже в открытую а не под видом Подлой Твари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чавыча

Дак не сидеть сложа руки то?? Или она собирается с ним лясы точить после каждого избиения?? Сюсюкать, разбираться в причинах, не болит ли у него голова...? Да по этой тупой голове животного надо обухом топора стукнуть, тогда может что поймёт. Или лучше сразу чемодан за порог, пусть идёт где лучше, определяется.
Простите, но у меня есть одна маленькая такая особенность. Перед тем как ответить, заглянуть в профиль оппонента. Привычка смотреть в глаза в жизни здесь перешла в привычку смотреть в профиль.

Теперь собственно и ответ: Пока на этом свете будут жить люди с " двойной" честью как вы, в этом мире не будет людской справедливости. Именно людской, а перед Богом мы каждый ответим по своим делам. Там не откупиться.

Р.С. Сразу предупреждаю: действую и говорю с открытым лицом и от чистого сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×