Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Несчастная

Бьёт муж. Простить или уйти?

Recommended Posts

Zloi Elf

Этих слов, читая ветку, ждала, как утренней звезды... smile.gif

И впрямь, прожить жизнь за другого человека, пусть даже искренне сочувствуя и сострадая, не получится.

Вероятнее всего, видя с детских лет определенную модель отношений, подруга Даны не имеет представления об равноправных и нормальных отношениях в семье, она по складу души и характера жертва.

И тащи ее из болота, не тащи- результат будет один. Либо она так и останется со своим милым "побивателем", либо найдет другого такого же или похлеще. А подруги благонамеренные рискуют и впрямь крайними оказаться, случись что.

То, что одинокие мамы с детьми могут "пробиться" по жизни, знаю на примерах опять таки из жизни. Но характер иметь для этого надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA, вы готовы помочь подруге и взвалить на себя её заботы.

Но мне кажется, это всего частичка проблемы: устройство на работу, взять её на содержание, попробовать познакомить с мужчиной, понянчитьсся с дитём, когда она пойдет на свидание.

А где самостоятельность подружки? Почему она сама не хочет быть такой же активной, как и вы?

У неё паразитический какой-то образ жизни. Она привыкнет к вашей о ней заботе и потом...может сказать, что вы то-то и то-то не так организовали, не туда её послали, не так с ребёнком занимались. Может быть такое?

Мне кажется вам нужно воздействовать на её характер, чтобы она сама хотела изменить свою жизнь и себя в том числе.

Нельзя увидеть свет в конце туннеля в образе жертвы для самой себя, быть при этом матерью, и принимать жалость и сострадние за настоящую жизнь.

И последнее слово должно быть за ней. g.gif

Представляете...вы всё сделали. А она вернется к мужу и найдет объяснение: заставил. Она привыкла подчиняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Злобынюшка

Анюточка

Она хочет и я говорила об этом!

Причем прозвучали эти слова от нее первой, я лишь только их одобрила.

Она по натуре человек такой, если не пнешь не полетит.

А крайней остаться, я поняла о чем речь, но только не в этом случае!

Подруга твердо решила, что ее с ним уже ничего не связывает, только не так просто выгнать этого бугая из дома!

Я вижу два выхода: 1. милиция, 2. насилие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Чем не нравится вариант один?

История из свеженьких. У нас по соседству семья. Там муж буянил, бил жену, терроризировал тещу и вообще делал много шуму. Теща в милицию сдала героя. То есть пошла и написала заяву в милиции. Героя вызвали, сделали ему внушение. Сказали, что занесли в "черный список" и еще одна такая жалоба- заведут уголовное дело. Я не знаю, куда реально его занесли. Но человек стал шелковым, извинился перед женой и перед тещей. И пребывает белым и пушистым до сих пор.

Если бы я реальных людецй этих не знала,не поверила бы. Верится всегда легче в плохое. Но факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Здесь зависет от человека, один успокаевается, а другой наоборот может озлобнуть!

Но первый вариант подходит, т.к. (я уже писала) у него не прописки не регистрации нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь зависет от человека, один успокаевается, а другой наоборот может озлобнуть!

Так вот на случай "озлобнения" и есть второй заход в милицию и принудительная транспортировка товарища с кулаками известно куда.

Тем более человек с птичьими правами хвост подожмет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не будет? Будет папа. Только у ребенка появится вместо одного дома два дома. И это даже здорово. Папа с мамой не ладят, поэтому папе с мамой лучше пожить отдельно, в разных домах. А ребенок в каждом из этих домов любим и желанен. Тут то как раз проблемы нет.

Все-таки, странная это любовь к ребенку - парами ртути его травить. + избиения (постоянные excl.gif ) жены. У отца ребенка не все с головой в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она по натуре человек такой, если не пнешь не полетит.

А вряд ли такой человек способен решиться на какой то поступок, противостояние или защиту себя самого - такой человек будет сгибаться в ту сторону, куда ветер дует. А даже если вы всем кагалом вытащите ее из ее болотной жизни - она вряд ли будет в состоянии жить одна, даже какое то время. Проще ведь распустить нюни - жизнь беспросветное дерьмо, нету белых пятен в конце туннеля и все не имеет смысла.

Нет, все люди разные, а вашей мадаме скорее всего спокойнее рядом с ее придурком. Ну или пока не найдется другой придурок. Сама она ничего не сможет, видимо. Только судьбу такие личности ругать умеют, а за одно ссылаться без конца на то, что ее все равно не обхитришь, так и нечего силы тратить. Или на невезение. Или карму с грехами предков. Будут перелопачивать гигабайты в своей памяти, вспоминая, чем они боженьку разозлили, что он ну вот ни капли счастья не пошлет, злой такой боженька. И ни рукой ни ногой при этом не пошевелят чтоб придвинуться поближе к счастью, к концу туннеля или просвету в навозной куче. Вот возьми их на ручки да и отнеси к свету, сами они только жаловаться могут на несправедливость в глобальных масштабах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

ДАНА ! Никак не пойму зачем вашей подруге так много злых людей рядом, т.е. в одной квартире! Пьющие родные, избивающий сожитель. Извините за категоричность, но мазохизмом попахивает. Вы так не думали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Нет, все люди разные, а вашей мадаме скорее всего спокойнее рядом с ее придурком. Ну или пока не найдется другой придурок. Сама она ничего не сможет, видимо. Только судьбу такие личности ругать умеют, а за одно ссылаться без конца на то, что ее все равно не обхитришь, так и нечего силы тратить. Или на невезение. Или карму с грехами предков. Будут перелопачивать гигабайты в своей памяти, вспоминая, чем они боженьку разозлили, что он ну вот ни капли счастья не пошлет, злой такой боженька. И ни рукой ни ногой при этом не пошевелят чтоб придвинуться поближе к счастью, к концу туннеля или просвету в навозной куче. Вот возьми их на ручки да и отнеси к свету, сами они только жаловаться могут на несправедливость в глобальных масштабах.

Есть такие люди. Перед глазами пример - моя свекровь. Всю жизнь жалуется на свекра и есть тому основания, относится к ней мерзко - и обозвать может при детях и внуках, а когда пьяный, так летает она по квартире только так, но кроме слез и соплей ничего. САМА не хочет ничего менять. Пыталась я ей помочь и муж мой тоже, так мы его выгоним, а она обратно принимает - жалко ей wink.gif Что тут скажешь?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осталась одна с ребенком 1 месяц (1 ого мужа пинками прогнала-пил) жила первое время на детские представляете это во время глобального подоражания! Муж алименты не присылал а я дура благородная не подавала ну как же сама выгнала!!! Была правда мама которая сразу же от меня отделилась т е оставила мне кровать шкаф и мааааленький бабушкин холодильник Покупала соответственно одни овощи порой и на сигареты денег не было (приходилось бычки курить) Днем с ребенком-ночью с другом благо дите спокойное было А другу прямо говорила- Я женщина одинокая бла бла бла дите кормить! денег дай!!!Дотянула до какого то времени пошла в палатку работать(если кто помнит в то время они только появлялись) в ночную опять же потом дите в сад - сама на завод Выжили!!!ну конечно без помощи друзей не смогла бы!!! так что если у Вас есть возможность поддержать- поддержите!!!И еще думаю что если муж плохой она сама решит куда его деть Здесь наверно никто не советчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Я ей советую гнать его в шею (живут у нее), с голоду умереть не дадим, еще советую ей идти работать в сад, заодно и ребенка в ясли. И заработок и ребенок не один!

Как вы считаете? Или не вмешиваться?

Я боюсь,что пока она не осознает-ей Ваши советы не помогут.

Я в молодости тоже дурой была(хорошо хоть без ребенка).Меня мой МЧ бил... Ну достаточно сказать,что он мне только нос 3 раза ломал и один раз позвоночник перебил(я 2 недели не ходячая была).А ведь прощала кажный раз confused_1.gif А потом-как отрезало.

В этом случае может и так быть(надеюсь я не права)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Я уже думаю, что сама за нее приму это решение

А каким образом, интересно? Потом еще и виноватой останетесь.

Я была в похожей ситуации с первым мужем, он, конечно, не бил меня смертным боем, знал, что сдача замучает, но драки случались.

Я тоже была в декрете, мама ничего не знала (жила в другом районе города, у нас даже телефонов не было у обоих). Но когда у меня гиря до полу дошла, я ни минуты не раздумывала: вышвырнула, как ссаную тряпку!

А насчет вопросов о папе...Девочки, какой Марс, какие полярники? О чем вы?

Я отвечала прямо: мы с ним развелись, потому что он меня обижал. Все! Зачем оправдываться перед ребенком за то, что избавила себя от урода-мужа и его от изверга-папаши? Это моя жизнь, и я хотела счастья, а не "вечного боя". Это раньше было позорно растить ребенка без мужа (лет 20 назад smile.gif ), а сейчас время другое.

Иринушка

Какой бы не был, но отец

Извините, но лучше никакого не надо, чем такое чмо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я отвечала прямо: мы с ним развелись, потому что он меня обижал. Все! Зачем оправдываться перед ребенком за то, что избавила себя от урода-мужа и его от изверга-папаши? Это моя жизнь, и я хотела счастья, а не "вечного боя". Это раньше было позорно растить ребенка без мужа (лет 20 назад ), а сейчас время другое.

Катапуля Вы просто молодец! Вот она настоящая мудрость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечала прямо: мы с ним развелись, потому что он меня обижал. Все! Зачем оправдываться перед ребенком за то, что избавила себя от урода-мужа и его от изверга-папаши? Это моя жизнь, и я хотела счастья, а не "вечного боя". Это раньше было позорно растить ребенка без мужа (лет 20 назад

Не соглашусь. Детская психика тонко реагирует на такие вещи - кроме того это для вас ваш бывший урод и изверг, а для ребенка начинается внутренний конфликт. Ну ничего себе, детский мозг еще не может понять в чем ошибка, но уже отложил себе удивленно, что урод и изверг впридачу еще и непререкаемый авторитет и пример для подражания. Как же так? Психологи говорят, что ребенку приятнее жить на свете не зная, что его отец моральный урод.

Байки про полярников не надо конечно, впаривать, но и активно внушать ребенку как хорошо, что эта скотина с нами не живет - тоже перебор.

А про то, кто там чего хотел - счастья или боя, кому чья личная жизнь принадлежит - вообще не детского ума дело - это ваши разборки. Тонкие нервишки таких рубящих прямо ответов могут и не выдержать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход есть -избавиться от всего от чего так шею ломит.Да,будет трудно,а что поделать.Либо испытать трудности,либо терпеть вечные побои.А ребёночек уже матушку пинать начал,пусть в шутку.А что же будет потом???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю пример из личной жизни.

Есть у меня сестра сводная, так вот у нее муж-скотина такой же но похлеще. И были мы с мамой у них в гостях. ОН поднял на нее руку ПРИ МАМЕ (аа надо знать мою маму!). Махонькая, 160 см. кинулась на дылду Янку защищать. ОН ее оттолкнул, она упала и зацепилась пальто за гвоздь, немного порвала...

Это выглядело примерно так, как будто бы быку показали красныю тряпку. Мама молча встала пошла в соседнюю комнату (в общаге, к соседям, те офигели - ) - молча подошла к окну, поставила табуретку (она мааааленькая совсем) сняла гардину, сняла с нее шторы и с этой гардиной потелепалась к ним. Подошла и со всего размаха как даст ему по плечу!

Короче, перелом ключицы, увезли в скорую. Зато как он ее зауважал! Любовь Петровна, и только на вы, и при ней сестру не трогал вообще а после того случая не трогал ее с полгода наверное и наедине...

С такими людьми только их методами...

Была бы я на месте подруги, я б сама его прибила табуреткой. Но если та молчит - надо со стороны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я не могу жить не в ладу с собой.

Меня избил муж, просто потому, что я не пошла с ним на день Рождения к его матери, потому, что я не отвечала на его звонки.

А я просто ушла, было Рождество, я сходила в церковь, а потом зашла к подруге, зная, что муж дома и пьяный, я надеялась, что он уйдёт. Он не жил дома и только иногда приходил по выходным.

Как мне жить с этим???

У нас двое детей, достаточно больших 16 и 14 лет , две дочки.

Уйти от него мне не позволяет, может быть и слабость и неуверенность в себе, но больше всего - это материальная зависимость и я боюсь, что он просто так меня не отпустит.

Вместе со всем этим, он как кот ходил за мной , плакал, говорил, что виноваты оба 50на 50.

Но я его ненавижу, и уже третью неделю сижу дома, не отвечаю на звонки, забросила свою работу.Могу расплакаться в любую минуту confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллегия

Не у что Вам охото это терпеть ,не верю ,что Вы не можете себя обеспечить?

Если Вы чувствуете,что можете простить ,простите ,но только один раз ,потому что один раз случайность ,а два закономерность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллегия, вот этим страхом и боязнью уйти вы и даете ему понять, что вас можно долбать безнаказанно. Кстати, а почему уйти, а не его выставить? Ведь было бы с вашей стороны желание, сделать можно все и хвост подонку прижать тоже можно. Сами бабы жалеют и не делают ничего. Даже сейчас вы еще не готовы ни к чему, ни к каким радикальным переменам, вы еще надеетесь, что он вдруг образумится и все будет, как когда-то, в период пылкой любви. Нет, смиритесь с этим и готовьте себя к мысли, что прошлого не вернуть.

А дети? Хороший же вы им пример подаете! Вы их учите терпеть такое скотское положение женщины, ради более крупного куска. Поверьте, им будет в тысячу раз лучше и уютнее, если такой ублюдок, бьющий их мать, исчезнет из их жизни. Не страшно, что чуть хуже будет в материальном плане, но это ненадолго, девочки уже большие. У меня такие же точно, и я вас понимаю. Они вот-вот смогут пойти работать, по крайней мере старшая девочка, вам будет легче. А учиться можно и на вечернем, если есть желание. Так что избавьтесь от проблем крупных, а мелкие, такие, как поменьше доход, разрешатся гораздо быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл уже месяц, практически, я совсем подавленна, не могу спать, не знаю, как жить дальше.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка,я думаю,что раз один раз руку поднял,то и в следующий сможет......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллегия

Он просто Вас сильно ревнует. Вы, скорее всего, очень красивая женщина, а муж Ваш большой собственник.

То, что он не живёт дома -отвратительно. Может стоит с ним поговорить на тему "Дадим друг другу полную свободу, а не только тебе , любимый" ?

Блин, убивать таких МЧ надо........

А то так они умеют прощения просить, что и впраду поверишь в их святость.

КАЗЁЛ он и в Африке КАЗЁЛ.

Пусть живёт. Простите его от всей души......... И пусть у Вас всё будет хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Не у что Вам охото это терпеть

Да боится она его! Если побил, то когда захочет развестись, то и вообще задавит... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллегия, если вы не можете столько времени смириться с этим, то всряхнитесь и дайте ему хорошего пня под жопу, вам сразу станет легче. А слушать его пьяные излияния, сопли и слюни, что оба виноваты, вам не нужно. Порвите с ним раз и навсегда. Вы не сможете так жить. Избить за то, что не пошла? Ну надо же, герой! А что бы вы сказали, если бы на ваших глаззах сильный слабого избивал? Подонком бы назвали. Вот именно такой ваш муж. Наберитесь вы злобы и выкиньте его из своей жизни вместе с его пьяными слюнями и соплями. Или уж смиритесь и готовьтесь к дальнейшему мордобою. А он будет, потому что пробным первым разом он развязал себе руки, переступил через некий моральный барьер. Дальше будет легче и проще. А потом снова пьяные сопли с обвинением в ситуации именно вас. Да-да, в его глазах вы еще и виноваты будете. Не удивляйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×