Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Несчастная

Бьёт муж. Простить или уйти?

Recommended Posts

Девочки! Солнышки! Поймите, что мужчины просто физически сильнее женщины! Не имеют права они поднимать на женщину руку!

Я сразу развелась, и ни разу не пожалела об этом! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а ведь если он Вас хоть раз ударил, это повториться и не один раз.

У моей знакомой есть брат. Он с женой прожил 18 лет, и всё это время он её не просто бил, а убивал. При чем не только пьяный, но и трезвый тоже. Бил просто так ни за что. То вещь какая нибудь не на том месте лежит, то еда не понравилась - летит тарелка в голову. Мог избить, а потом в спальню увести.

Жена постоянно синяя ходила. Ей даже все его родственники говорили, чтобы она мужа бросала, а она всё чего- то ждала, терпела.

В один прекрасный момент собрала вещи, забрала детей и уехала в другой город. Устроилась на работу, сняла жильё. Она даже внешне изменилась, похорошела. Муж теперь ездит к ней, уговаривает вернуться, да она больше не хочет такого "счастья", Развелась с ним и на алименты подала.

Я не понимаю, почему ей потребовалось столько лет, для того, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону? Почему такие женщины так не любят себя, почему им нравится быть жертвой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что когда муж не трезв и просто трезвый, то это совершенно два разных человека как небо и земля. А действует, отнюдь, со своими побоями в алкогольном опьянении, можно сказать в состоянии аффекта.

Ирида, одна умная женщина дала следующий совет невесте: "Хочешь узнать мужчину - напои его. В пьяном состоянии снимаются все тормоза и истинная сущность всегда вылезет наружу". Ну, очень я солидарна с той дамой.Так что "два разных человека как небо и земля" в Вашем муже - это утопия.

Сама для себя еще одну "формулу любви" вывела - хочешь узнать человека обрати внимание на его манеру управления авто. Ну, 100%-ный показатель!!!

Проверено жизнью.

Удачи вам во всем, Ирида !

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирида

Да просто не смолчала, высказалась, спровоцировала и сама виновата. Так и получается, что виноваты то оба. Ведь без причины, я так думаю, этого не произошло бы.

И что? Ну и высказалась? Что же теперь рот скотчем заклеить? ranting.gifИрида, вы же ЖЕНЩИНА!!! Вы ЧЕЛОВЕК!!! Вы ЛИЧНОСТЬ!!! Вы имеете право говорить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

"формулу любви" вывела - хочешь узнать человека обрати внимание на его манеру управления авто. Ну, 100%-ный показатель!!! Проверено жизнью.

Ну-ка, ну-ка поподробней, пжл, с этого места! g.gif Что там за манеры должны быть: быстро мчится, медленно, дергает не дергает, кроет матом велосипедистов или не кроет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирида

Я наверное сейчас похожу на тех женщин- мазохисток, кто оправдывает побои своих мужей,

Вот именно, очень походите.

но я просто проанализировала и свои отношения к мужу и сделала простые выводы.

Нет, неверно. Здесь надо было бы сказать не "но я проанализировала и сделала простые выводы", а "потому что я проанализировала и в анализах своих дошла даже вот до такого маразма - оправдывать то, что ни при каких обстоятельствах оправданий не имеет". Понимаете? Не имеет! Что значит "мне надо было смолчать"? С какой стати? Человек три дня пил, а вы молчать должны и никак не выражать своё недовольство?

Да просто не смолчала, высказалась, спровоцировала и сама виновата.

В таком случае все, кто носит кошельки в своих сумках - ужасные провокаторы: провоцируют карманников на преступление. Каждая молодая женщина - провокатор - провоцирует насильника на изнасилование, каждый ребенок - провокатор, т.к. может спровоцировать педофила. Но только это преступник или насильник сам принимает решение и идёт на преступление, отдавая себе отчёт в том, что делает. И ваш муж прекрасно осознаёт что делает. Ваши слова - это не провокация, а повод для того, чтобы вас ударить.

Никогда и ни при каких условиях мужчина не должен поднимать руку на женщину! Даже если она кричит и обзывается: можно уйти, развестись, как-нибудь успокоить. Ну в крайнем случае, если она в полной невменяемой истерике, то похлопать по щекам. Но если человек поднимает руку и делает это неоднократно - то он преступник. Ваш муж совершает против вас настоящее преступление, а вы его защищаете... g.gif Если бы вас вот так вот поколотил незнакомый дядька на улице - вы бы обратились в милицию и его посадили. Так почему же мужу можно делать то же самое и безо всякого наказания? Более того, вы его пытаетесь оправдать, взять вину на себя! Это просто нонсенс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так. Мужчина ударивший женщину - ничтожество. Мужчина ударивший беременную женщину - вдвойне ничтожество. Мужчина ударивший женщину, ждущую его ребенка - полная мразь.

Собаку укусившую человека - усыпят, жаль что нельзя также поступать с подобными типами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ка, ну-ка поподробней, пжл, с этого места!

Miloclava

Ну может не так детально, но в общих чертах, именно так.

Признаки отвратительного характера у мужчин:

1. Постоянно материт и обзывает "козлами" участников дорожного движения.

2. Особенно ненавидит женщин за рулем, отзывается о них с нескрываемой злобой и раздражением. Рад любому промаху автоледи, непреминет тут же обозвать, а лучше мат женского рода - как же, такое сугубо мужское ответственное дело как управление таким сложным агрегатом, а тут эти...

3. Движения резкие (при переключении скорости,что-то постоянно трогает, подправляет, например, положение зеркала , сиденья и т.д.).

Менее отвратительный, но тоже не фонтан:

1. Резко вписывается в достаточно опасные повороты.

2. Бессмысленные обгоны и перестраивания из полосы в полосу.

Теперь суперские качества:

1. Пусть приличная скорость, обгон, но все обоснованно.

2. Поможет женщине-водителю, если попала в сложную ситуацию, причем из чисто джентльменских соображений.

3. Движения размеренные, спокойный разговор с теми, кто в салоне с ним, в особо напряженной ситуации просто ненадолго прервется.

Короче, с таким в огонь и воду.

Ну и всё такое в этом роде.

Будьте наблюдательны и все скрытые до поры черты характера откроются моментально. Удачи !

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость светиксемицветик

Мою родную сестру тоже бьёт её молодой человек. На уговоры открыть наконец глаза ни какой реакции ranting.gif Она считает что если это было "всего" 3 раза за 4 года, то это еще не показатель!!!!!!! censored.gif Узнала я об этом совершенно случайно недавно, что делать как ей объяснять ума не приложу ей 25 взрослый человек! А вчера она сказала, что в следующем году они хотят пожениться... Я в шоке helpsmilie.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что когда муж не трезв и просто трезвый, то это совершенно два разных человека как небо и земля. А действует, отнюдь, со своими побоями в алкогольном опьянении, можно сказать в состоянии аффекта.

Ирида

Мой отец в состоянии алкогольного опьянения, и он же -трезвый, это настолько разные люди, просто Доктор Джекил и Мистер Хайд. Даже не хочу сейчас описывать его "пьяные" поступки.

Но! Ни-ко-гда он не поднимал руку, ни на маму, ни на меня. Ему уже за 60, но он до сих пор помнит, как 20 лет назад, будучи в неадеквате, метнул со стола фарфоровую сахарницу, и попал маме в голову. Сидел один на кухне, сам с собой разговаривал, потом ему что-то привиделось, и он совершил этот бросок.

А мама в это время неожиданно вышла из комнаты, и эта сахарница угодила прямо в неё. Как отец ревел и казнил себя! И пьяный, и впоследствии трезвый.

В его понимании, ударить женщину нельзя, ни при каких обстоятельствах. Это в крови у мужчины, в любом состоянии.

Повторюсь, мой отец в запое - полнейший неадекват, не "тихий пьяница".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вам очень повезло с отцом! Ведь он даже пьянным понимает, что бить жену и вообще женщин опасно, плохо! Значит он нормальный и адекватный человек будет в любом состоянии. А то что орет и скандалит, то это еще можно пережить, уйдя в другую комнату и не слушая его слова ,оставаться в полном спокойствии. Спасибо вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светиксемицветик

На уговоры открыть наконец глаза ни какой реакции

Глаза никто не откроет ей, пока сама не прозреет... Это как у котят - пока не придет время, глазки сами не откроются...

Прочтите ветку (а лучше сестре дайте прочесть) - у некоторых даже после перелома позвонка и инвалидности они не открываются sad.gif

Молитесь за что, чтобы она поскорее "очнулась"!

А вообще, правильно говорится: "То, что произошло один раз, возможно не повторится никогда... То, что случилось дважды - будет повторяться ВСЕГДА".

Поэтому, думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирида

Мой совет - разводитесь. Дальше будет только хуже.

Я терпела 6 лет, в итоге сломанный нос и нарушение функций мозжечка.

В 20 с небольшим лет на нервной почве тряслись руки, дергались веки. Один раз частично парализовало правую ногу.

Вспоминаю ту, прежнюю жизнь, содрогаясь.

Кроме физического воздействия со стороны мужа, были и угрозы типа: "Я тебя убью и закопаю прямо под окном. Если посадят - отсижу, за тебя все равно много не дадут".

В один прекрасный момент, глядя на себя в ванной в зеркало, я себя спросила: "Сколько я еще смогу выдержать?"

Утром пошла подавать заявление на развод.

Сейчас ту квартиру, в которой мы жили с бывшим мужем, мама сдает.

Так я даже этот дом стороной обхожу, не говоря уж о том, что когда мама просит сходить к жильцам забрать деньги, отказываю ей.

Память хорошая на все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала название темы и ужаснулась. Посмотрела, на сколько страниц растянулась эта тема - офигела. Неужели могут быть варианты?

Если бы меня ударил муж, я или развелась бы на следующий день, либо овдовела бы music_whistling.gif

такое можно простить (в душе, для себя), но терпеть - нельзя. Надо же себя уважать, в самом деле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выбежала на крики соседки, ее муж ее душит, мать с сестрой оттаскиваю от нее этого изверга. Она увидела меня и закричала: звони в милицию. Я вызвала милицию. Надо отметить, что она работает в двух парикмахерских и клиенты на дому. Он зарабатывает 3 тысячи.

А сегодня я услышала как она у него просит прощения blink.gif . Девочки, это выше моего понимания. Что это за зависимость такая???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к этому очень категорично отношусь...

Я своего мужа сразу предупредила: ударит меня хоть раз, сразу разведусь! Где один удар, там и побои...

Милые девушки, женщины!!! Нельзя этого прощать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

Что это за зависимость такая???

Да, зависимость. Ведь вся ветка о том, как сложно перестать быть жертвой, и это ужасно! Первый муж поднял на меня руку... Что с ним было.. Я удивляюсь, как вообще жив остался. Никогда не пойму, что держит рядом с такими уродами. Даже при отсутствии жилья всегда можно найти выход.

Наверное эти censored.gif не только тело калечат, но и психику, душу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что такие вот мужья, очень хорошие манипуляторы. Что ж надо такое говорить жене, что бы она терепела побои?

как сложно перестать быть жертвой,

По-моему, просто себя надо полюбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует неписанное правило- ударил один раз ударит и ещё. И не раз. Пресмыкаться перед такими, право, не стоит. Ударив женщину,мужчина показывает свою слабость.

Честное слово, девочки, бегите подальше от таких! Не смотрите на чувства, детей... Не бойтесь, начинайте новую жизнь, ведь всё, что не идёт-к лучшему! Не надо себя утешать, что всё образуется. Я таких мужчин и за мужчин то не считаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доргие форумчане!

Помогите советом.

У моей близкой подруги в семье начались проблемы.

Вот уже 10 лет она живет в гражданском браке, с мужчиной который старше неё на 15 лет. От первого брака она имеет дочь, а их общему ребенку 3 года.

Она находится на полном его иждивении и проживает в его квартире.

Вот уже почти год он терроризирует подругу своими скандалами на пустом месте, постоянно затевает ссоры и попрекает её и её дочь куском хлеба.

Все бы ничего, но он стал прикладывать руку и при этом не стесняется детей.

Вобщем-то он никогда не отличался мягким характером, но сейчас с ним жить становится просто не возможно. Постоянные унижения, оскорбления, боязнь попасть под горячую руку (вдруг он не в духе).

Уйти ей некуда и помочь некому.

Когда то у неё была хорошая работа, достойная зарплата, но после рождения ребенка на работу она уже устроиться не смогла. Сейчас в нашем городке и мужчинам-то тяжело работу найти.

Сказать, что у него появилась другая не могу, подруга уверяет что на стороне у него никого нет, но и приэтом и о любви к ней говорить не приходится.

Конечно же ей хочется бежать, но бежать некуда, да и не на что. Деньги он стал ей давать строго под отчет и только на еду.

Надежды на то что все исправится у неё нет, c каждым днем становится только хуже.

Может ли человек, который разменял 6-ый десяток, стать лучще?

Мне не понятно, откуда в человеке столько неприязни к людям с которыми он живет под одной крышей?

Изменено пользователем Нимаё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как известно, к старости такие черты проявляются ярче.

Подруге вашей - бежать. Если она ХОЧЕТ - она найдёт выход. У неё нет ни подруг, ни родителей, ни других родственников?

Сама, конечно, виновата, что поставила себя в полную финансовую зависимость от мужа, но теперь что делать...искать куда идти. Других советов, думаю, ждать не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

По-моему, просто себя надо полюбить.

Вы правы. Себя надо полюбить. И если родители не научили себя любить и уважать, как в моем случае, так и муж уважать-то не станет, а будет вытирать ноги. Вот потом и приходится всю жизнь повышать свою самооценку и учиться себя любить. Как я сказала нынешнему мужу, когда мы начали жить: "Больше я не позволю никому даже "дурой" себя назвать, не то, что ударить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

У неё нет ни подруг, ни родителей, ни других родственников?

Родственники есть конечно, но на другом конце страны. Подруга у неё одна-я.

Могу приютить на несколько дней, такое уже было однажды, но положения это не исправит.

Советую ей подать на алименты, чтоб иметь хоть какие-нибудь средстава.

-А как - говорит,- потом жить с ним под одной крышей?

Положение кажется безвыходным, поэтому и прошу у вас совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совсем с деньгами плохо, пусть едет в другой конец страны к родственникам. И на алименты подаёт. А там уже и полегче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать свою историю...

Мой отец, сколько себя помню, всегда дубасил маму. Бил так что она ходить не могла. Загонял под стол и пинал ногами, пинал до тех пор, пока она не переставала хотя бы стонать, да она и не пыталась, потому что это его еще больше раззадоривало.

Стоит наверное добавить, что отец был мастером спорта по самбо и случалось это только тогда, когда он был пьяный. Думаю не нужно говорить что такое пьяный и злой самбист. Меня не бил, до определённого возраста, но когда стала взрослеть, доставалось и мне.

Были у него и не традиционные способы насилия. Сажал нас с мамой в один угол комнаты, брал все ножи в доме и играл с нами в дартс, это считалось нормой... как-то взял оставшуюся с ВОВ от деда пулю, обернул в марлю, положил на блюдце, облил подсолнечным маслом и поджёг... мы естественно сидели вокруг горящей пули и ждали, ждали приговора и думали что это КОНЕЦ! Маме попало в лоб, слава Богу, что просто задела, когда бахнула, но то что мы тогда переживали - просто не описать словами.

Боялись, боялись жутко когда он напивался, выгонял на улицу в нижнем белье и босиком, зимой посреди ночи, иногда самим приходилось убегать чтоб не избил. Однажды схватил меня за волосы и бил об стенку головой, не знаю кого благодарить, но бабушка увидела это и всадила отцу ножницы в спину. Только после этого он меня отпустил...

Так все моё детство и прошло, мама всегда обещала что этот кошмар скоро кончится, что уйдет от него, не позволит больше так над собой и мной издеваться, но это были только слова. Знаете, это как зависимость жертвы от насильника, когда долго с этим живёшь, начинаешь привыкать к такому обращению и даже оправдывать его...

Потом он умер, но и маму подсадил на выпивку. Через год после его смерти умерла и мама. Почти в 14 лет я осталась сиротой. Столько времени прошло, но до сих пор вспоминаю этот кошмар, плачу.

Простите если сумбурно, сама не понимаю для чего написала, просто как то легче стало...

Милые женщины, не терпите побои мужчин, я с этим росла, знаю с чего это начинается и чем заканчивается. Пожалейте хотя бы своих детей, они этого не заслужили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×