Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Miss

Меркантильность женщин

Recommended Posts

violina

Апофигеем стал диалог в аське: Я - что делаешь? Он - ем дыню. Я - мм, а я в этом году их еще и не ела. Он - сходи купи, сорт "Торпеда", советую, не пожалеешь. После этого Остапа, т.е. меня, понесло

Но мне обидно, пусть даже я и зарабатываю в 2 раза больше, чем он, это еще не повод не купить мне несчастную дыню.

А вы её, дыню эту, у парня попросите. Может, он не жадный, а просто недогадливый. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата Но мне обидно, пусть даже я и зарабатываю в 2 раза больше, чем он, это еще не повод не купить мне несчастную дыню.

А вы её, дыню эту, у парня попросите. Может, он не жадный, а просто недогадливый. biggrin.gif

Да не, см. выше его "перлы". Еще один вспомнила: "все мои друзья живут у своих девушек, вот зашибись, а я все снимаю".

По поводу еды, еще. Просила, к примеру, другие вкусности - мороженое. Идет, покупает, пока я ем - начинаются разговоры о том, что оно вредное, т.к. в нем нет натуральных продуктов. То же самое - относится к сокам из пакета. Про свежевыжатые - "они его точно разбавляют, и он у них не всегда свежий". Т.е. он покупает, но начинает нудеть - это раздражает.

Досуг - иногда водит в кино и кафешки, но чаще при встрече начинается: "ууу, да что ты там не видела, давай посидим дома, в гостях у друзей, на даче (нужное подчеркнуть) smile.gif

Изменено пользователем violina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дыню - смешно, что из этого можно раздуть скандал. То есть Вы бы хотели, чтоб он Вас угощал, но не сказали об этом - а он не догадался, что Вы напрашивались, значит, альфонс.

ЗдОрово.

А на констатацию факта, что на учебу нужны деньги, что обижаться-то? Он у Вас их просил?

А про дачу - просто шутка такая. Вам показалась неудачной? Бывает.

Если ТОЛЬКО это - повод объявить мужика альфонсом, то чего-то я в этом мире не понимаю.

А сам он мороженое ест? Соки эти несчастные сам - пьет? Один или с друзьями в киношки ходит? Если нет - так он, может, Вам свою принципиальную позицию озвучивает, а не тратами попрекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на констатацию факта, что на учебу нужны деньги, что обижаться-то? Он у Вас их просил?

Он не просил денег, но в мягкой форме вменил мне, что я ему должна делать контрольные и писать рефераты за него - и это в течение 3-х лет.

А про дачу - просто шутка такая. Вам показалась неудачной? Бывает.

Да, показалась, потому что шутки с таким легким меркантильным оттенком я слышу не в первый раз.

А сам он мороженое ест? Соки эти несчастные сам - пьет? Один или с друзьями в киношки ходит? Если нет - так он, может, Вам свою принципиальную позицию озвучивает, а не тратами попрекает.

Да, сам пьет и ест, и без меня по злачным местам ходит, и любит хвалиться, что он "аж 5 штук просадил".

Я просто хочу понять, это мои "тараканы" или же это начинающий альфонсик laugh.gif

Это моя больная мозоль, расскажу пару историй:

Один мой бывший ходил в магазин, и не мог прийти с "подарком постоянному покупателю" - да, он тырил то кусок колбасы, то жвачку на кассе. Считал это приключением. Однажды умудрился вынести из магазина 17(!!!) пачек майонеза, на мой вопрос - зачем??? зачем нам столько майонеза, не говоря уже о морально-этической стороне вопроса, ответил: нну, ты понимаешь, я в магазине, внезапно отключают свет, а я как назло был не в алкоголе, не в колбасе, а в молочке! Брал, что плохо лежало laugh.gif

Вторую историю, я по-моему, уже писала здесь раньше, как однажды я поехала в общежитие в гости и ждала его же, когда он приедет за мной: потому что район глухой. В итоге он приехал уже часов в 12 ночи, как оказалось, искал на автобусной остановке не сильно надорванный билетик, чтобы потом сесть в автобус с турникетом (5 лет назад в Москве еще только переходили на турникетную систему, и где-то оставались кондукторы). Обратно пошли пешком до метро, а это минут 30-40.

Еще было - ведет меня в кино субъект, и требует в прямом смысле купить колу, т.к. он заплатил за меня и неплохо было бы баш на баш.

Другой приехал как-то в гости - обещал привезти мне 2 кг икры из командировки, встречаю его у метро, заходим в магазин и он стоит мнется и мне говорит: "А ты батон с маслом не будешь покупать? Смотреть на эту икру будешь?"

eek.gif Опять же, все эти люди, ВСЕ, работающие, не сидящие на шее у родителей, ну почему, почему они себя так ведут?

Или это не они, а я такая мелочная и меркантильная, слишком остро и не по делу реагирую?

Изменено пользователем violina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ничего, прорвемся, у меня друзья есть, и ты у меня умница - напишем"

в мягкой форме вменил мне, что я ему должна делать контрольные и писать рефераты за него

Он же, с Ваших слов, сказал "Напишем", значит, имел в виду, что Вы ему поможете, ну просто не так выразился. Я вот, допустим, еще со школы обожаю писать всякие рефераты, и с радостью помогала одноклассникам, а после одногруппникам, писать.

Все же, думаю, парень имел в виду, что Вы ему просто будете помогать в учебе smile.gif

Изменено пользователем Башира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата в мягкой форме вменил мне, что я ему должна делать контрольные и писать рефераты за него

Он же, с Ваших слов, сказал "Напишем", значит, имел в виду, что Вы ему поможете, ну просто не так выразился. Я вот, допустим, еще со школы обожаю писать всякие рефераты, и с радостью помогала одноклассникам, а после одногруппникам, писать.

Все же, думаю, парень имел в виду, что Вы ему просто будете помогать в учебе smile.gif

Ну, он мне как-то говорил, что он рассчитывает на меня с написанием работ, потому что он сам не справится. А мне сочинения текстов хватает на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

violina

Другой приехал как-то в гости - обещал привезти мне 2 кг икры из командировки, встречаю его у метро, заходим в магазин и он стоит мнется и мне говорит: "А ты батон с маслом не будешь покупать? Смотреть на эту икру будешь?"

Вам мужчина 2 килограмма икры купил, а вы батон с маслом зажали. biggrin.gif И кто более меркантилен? Отдача должна быть взаимной (я сейчас не про деньги), а в вас чувствуется потребительское отношение к парням. Они же не обязаны вас содержать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам мужчина 2 килограмма икры купил, а вы батон с маслом зажали. biggrin.gif

Меня терзают смутные сомнения, что икра скорее всего, ему досталась бесплатно biggrin.gif А я такая коза, батон зажала laugh.gif

Отдача должна быть взаимной (я сейчас не про деньги), а в вас чувствуется потребительское отношение к парням. Они же не обязаны вас содержать?

Понимаете, мне хочется, чтобы меня на конфетно-букетном периоде развития отношения добивались, ну или хотя бы делали вид. А какое еще отношение, кроме потребительского, может быть, если человек не готов расстаться с 20 рублями? Я к ним и отношусь так, как они себя показывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

violina

Другой приехал как-то в гости - обещал привезти мне 2 кг икры из командировки, встречаю его у метро, заходим в магазин и он стоит мнется и мне говорит: "А ты батон с маслом не будешь покупать? Смотреть на эту икру будешь?"

Отдайте мне своего знакомого, который игру килограммами возит. Ну зачем вам такой нужен? А я вам другого на обмен предложу. Он любит дарить женщинам подарки, но только за деньги этих самых женщин.

Ну согласитесь, мой альфонс с подарками для коллекции поинтереснее будет, чем ваш, примитивный, с икрой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

violina

А какое еще отношение, кроме потребительского, может быть, если человек не готов расстаться с 20 рублями? Я к ним и отношусь так, как они себя показывают.

У меня с мужем почти и не было конфетного периода. Как-то он за мной без букетов ухаживал. Так, на лавочке сидели, за руки держались (взрослые люди, между прочим). Зато какой муж, на мне никогда не экономит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну согласитесь, мой альфонс для коллекции поинтереснее будет, чем ваш, примитивный, с килограммами икры. biggrin.gif

Нене, спасибо laugh.gif Мне своих хватает, примитивных biggrin.gif А вообще, кроме шуток, есть ли еще нормальные мужчины? Или все жмут на батон и на проезд?

Еще вспомнила одного. Он из моего подмосковного города, и почти всегда, когда мы ездили к родителям, он подбирал голосующих - "А чо, на бензине сэкономим" laugh.gif

Не знаю, я езжу сама, и мне не очень приятно кого-то чужого видеть в своей машине. Вот как так люди могут?

Ходила к астрологу. Она говорит: у тебя карма такая, тебе попадаются придурковатые, с небольшими дефектами речи или лица, альфонсы. laugh.gif

Так что плюс к 17 пачкам майонеза был мяукающий тембр голоса, к икре прилагались очки на минус много диоптрий, а к учебе в универе - сильная картавость laugh.gif Сказала, что надо, чтобы меня друзья знакомили, тогда есть шанс найти приличного, сама не вижу. Но у друзей тоже особо нет одиноких знакомых.

Изменено пользователем violina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

violina

А вообще, кроме шуток, есть ли еще нормальные мужчины? Или все жмут на батон и на проезд?

Конечно, есть, и очень много. Просто они стараются бисер не метать. Какой смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

violina

а к учебе в универе - сильная картавость

Ой, а я картавлю. Наверное, поэтому на мне и женились без конфектного периода - дефектная. unsure.gif

к икре прилагались очки на минус много диоптрий

И операция на зрение у меня была. Точно - дефектная!

Мексиканский самогон

Конечно, есть, и очень много. Просто они стараются бисер не метать. Какой смысл?
drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно - дефектная!

Ну, все мы не идеалы. Надеюсь, вы понимаете, что это обращение от астролога, а не мое личное? Я-то как раз довольно спокойно к таким вещам отношусь. Но не хочу больше терпеть мужскую мелочность. Достали. censored.gif

Конечно, есть, и очень много. Просто они стараются бисер не метать. Какой смысл?

Можно подумать, я требую при встрече с каждого, чтобы он приносил джентльменский набор - цветы, шампанское и т.п. laugh.gif Но хотя бы при прогулке в парке, я считаю, человек может себе позволить угостить девушку чем-нибудь. А вообще - вы знаете, у каждого свои понятия о досуге. Кого-то вполне устроит и лавочка, и это хорошо, что двое относятся к этому нормально, что есть настроение, способствует погода. Но не всегда же хочется сидеть, иногда хочется почувствовать, что рядом с тобой мужчина ) и что он МОЖЕТ тебя осчастливить ) Не обязательно мороженым, можно и в кино сходить, и на роликах покататься. Важно понять, готов ли он тебя осчастливливать. Ведь отношения - это праздник, а не обыденность. По крайней мере, в первые несколько месяцев. Так что на лавочке посидеть - будет время и можно будет насидеться.

Некоторые, например, не любят ходить на дискотеки или ездить на море, а другие себе без этого не представляют свою жизнь.

Так, ну а если по теме - вы считаете, что тот парень, который учиться собирается и просит за него работы писать, стоит с ним еще пообщаться? Или все же нет? Не хочется тратить свое время, если в итоге окажется, что человеку нужно было от меня своевременное написание контрольных, или прописка, или возможность не платить за аренду... (такое уже было - чуть ли не открытым текстом говорили, что нужно где-то жить).

Изменено пользователем violina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну а если по теме - вы считаете, что тот парень, который учиться собирается и просит за него работы писать, стоит с ним еще пообщаться? Или все же нет? Не хочется тратить свое время, если в итоге окажется, что человеку нужно было от меня своевременное написание контрольных, или прописка, или возможность не платить за аренду... (такое уже было - чуть ли не открытым текстом говорили, что нужно где-то жить).

Честно? Не стала бы я на такого время своё тратить. Хотя задним числом все-все умные. Чего уж там. Писала курсачи и контрольные за чудо одно целых 5(!!!) лет. Любила очень. Аха, как же любовь и у него была rolleyes.gif

А как дипломчик получил - сразу разлюбил. И я не одна такая. У нас на потоке из 7 пар 5 распались. Причём, как выяснилось, паразитизм был во всех 5 случаях.

Так что лучше на чужих ошибках учиться. И раз за аренду платить не хочет - разводите его на подарки. Не на "абяцанки-цацанки", а на нормальные вещицы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Оказывается мой неправильно за мной ухаживал. На прогулках мы что то ничего не покупали. Да розу всего одну подарил. g.gif Так! Щас с работы приедет, получит втык! bb.gif

violina

А если серьезно, то не стоит на этом заморачиваться. Раз вы чувствуете дискомфорт, прощайтесь с таким парнишкой. Не ваш он. Не важно покупает он вам что то или нет. Вы рядом с ним не чувствуете себя полностью счастливой. Это главное.

Я не помню что бы мой мне что то покупал в период ухаживания. Не о том я рядом с ним думала. Мне было просто хорошо идти рядом. Не знаю почему не возникало никаких желаний.

Одно точно помню. У меня серьезно сломалась машина, а денег на ремонт не было. Мы с ним еще не были близки, просто встречались. Он достал из бумажника две тысячи. Дает их мне и говорит, что будем копить на ремонт вместе.

Мы вместе уже шестой год. До сих пор с переменным успехом делает мелкие подарки. Не понимает как это мне нужно, в этом плане он тугодум. Но в чем то крупном я всегда могу на него положиться.

Вот в этом он весь. А если б я тогда ( да и сейчас, иногда) задумалась, почему он не принесет мне шоколадку просто так (может денег зажал), то может и не было бы у меня такого замечательного мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

violina

Можно подумать, я требую при встрече с каждого, чтобы он приносил джентльменский набор - цветы, шампанское и т.п.

Я вообще другое имею в виду. Не сколько материальные проявления, сколько проявление отношений. Мой будущий муж всегда встречал меня после работы, заезжал за мной, звонил по нескольку раз, в больницу приезжал. В общем, чувствовалось, что для него это все серьезно.

Умняша

разводите его на подарки.

Мне, если мужчина не нравится, то и подарки его не нужны. А у вас какой-то сплошной хозрасчет получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже заглянула сюда не случайно. У меня подруга в такую сейчас жуткую ситуацию попала. Переехала жить ради квартиры к нелюбимому мужчине. А он ее любит. Но пьет.

Вот и мучаются теперь оба: он ее, конечно, обеспечивает, но как только он в запой уходит- сразу ее выгонять начинает, а идти ей, прямо скажем, некуда- она в другой город уехала, плюс ребенок на руках грудной- на работу не выйдешь. Я сто раз говорила ей, что она дурочка... Но даже не знаю, чем ей помочь. Может, вы подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

september cat

Но даже не знаю, чем ей помочь. Может, вы подскажете?

И чем Вы собираетесь помочь? Мозги новые купить?

В любом случае ей не стоит жить с этим человеком, так как

1)

ребенок на руках грудной-

2)

запой уходит- сразу ее выгонять начинает

3)

к нелюбимому мужчине

*******

Ей есть куда идти - в свой родной город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мучаются теперь оба:

А он-то чего мучается? Жилье есть, бухло есть, безответная баба для мордобитья есть....

Не жизнь, а именины сердца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Там вроде бы наоборот, она его бьет biggrin.gif Потому как ненавидит алкашей. А он ее не трогает. Пока. Пока любит.

Устрой Дестрой

Она не может обратно в свой родной город (точнее, глухую деревню в три дома)- гордость не позволяет. Как же так, уезжала королевой, и вернуться обратно через три месяца, потому что мужик выгнал?! Да ее засмеют в ее селе!

Конечно, мозги свои ей не вставлю, вот, бродит она сейчас по сайтам знакомств, все мужа ищет. Только это тоже не вариант. Жалко мне ее и ее дочку маленькую sad.gif

Вот вам и меркантильность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, размышляю.

Сопоставила некоторые факты своей биографии, и страная тенденция вырисовывается.

Вот, вроде, начинаются какие-то отношения с мужчиной, когда интресные, когда не очень. Но, не об этом речь.

Но, как только в силу различных причин, я начинаю испытывать материальные трудности, то мужчину сносит первым шальным ветром.

Сразу, оговорюсь, деньги я не клянчу! Не намекаю, чтоб помог. Но, где-то в самом смелом участке сознания, мечтается, что подсобит. Ни фига!

Где-то вычитала, что у женщин, чакра денег и секса, одна и та же.

Чтож, получается, оскудел поток денег, как сразу и мужчины надо лишаться??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дунька с водокачки

По всей видимости мужчины не хотели брать ответственности, они чувствовали ваши проблему. Ведь удобно встречаться без обязательств, не так ли?

А друзьями обязаны быть и в любви и в печали, так что не вашей поляны ягоды эти мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упавшая с луны

И как же вы ей собрались помогать, если она такая гордая?

По логике вещей она должна, да нет, просто обязана, ради своей гордости от вашей помощи отказаться.

А посмешить три дома в глухой деревухе это даже на пользу будет. Смех, он как известно, удлиняет жизнь. И у жителей жизнь удлиниться и у девицы вашей гордыни поубавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упавшая с луны

он ее, конечно, обеспечивает, но как только он в запой уходит- сразу ее выгонять начинает,

Там вроде бы наоборот, она его бьет biggrin.gif Потому как ненавидит алкашей.

А чего тут помогать - то? Не жизнь -малина laugh.gif . Живет ваша подружка, обеспечивают ее, мужику и расслабиться нельзя - ЕГО бить начинают. Он, бедняжка, сопротивляется - обидчицу выгоняет. Все логично. А ребенок - то, простите, его?

Автор, чего такого в ситуации жуткого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×