Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Miss

Меркантильность женщин

Recommended Posts

Мальчик с пальчиком

Ага! Вот Вы тоже говорите, что он именно на стерв смотрит, а хочет, чтобы именно с ним они были милыми скромными бессеребриницами.

Ну не бывает так, свою природу что мужчине, что женщине не переделать. А если представить ситуацию, что стерва (я в хорошем смысле) его полюбит, она же все равно требовать от него будет много. Не потому, что жадная, а потому что по-другому не умеет.

А с другими ему скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Просто я считаю, что все-таки тогда, когда я был мелким. Люди были более добрыми и искреними. Я хорошо это помню с маленьких лет, сейчас все не то. Все какие-то угрюмые и озабоченные своими проблемами.

laugh.gif

А когда вы были маленьким, тоже отношения строили? biggrin.gif

начинаешь общаться с человеком, вроде нормальная девушка, интеллигентная. А потом в процессе общения выявляется такое, что просто слов не находится.

Ну вот и расскажите, что выявляется? От чего у вас нет слов.

blush.gifМальчик с пальчиком

Признайтесь, вам нравятся, яркие стервозные штучки, и среди таких вы хотите найти любящую, ждущую, безкорыстную, работящую?

Вот и я думаю - Городскому нравятся яркие стервы и он среди них ищет добрую, не меркантильную девушку. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

А что во мне? Я простой парень, работаю, правда пока на подработках

Плюс внешность простая, а девушкам нашим только красавцев подавай.

Раньше я думаю с этим по лучше было, чем сейчас.

Не обольщайтесь, раньше было ровно так же. Я вот не москвичка и юность моя выпала не на это время, но я бы тоже не стала бы завязывать отношения с 27-летним мужчиной, который всё еще считает себя парнем, и не имеет определенной работы.

В мужчине должна присутствовать надежность, а когда он сам еще в поисках, в терзаниях, то это не привлекает. И тут дело даже не в его доходах, а именно в этой подвешенности его состояния.

А то что женщины любят сильных и уверенных, надежных это же нормально, как Вы считаете?

Ну как влюбиться в мужчину, который видит все в серых тонах - девки продажные, начальники - идиоты, простым людям жизни нету. Это не любовь вызывает, а хочется прогнать от себя нытика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Просто я считаю, что все-таки тогда, когда я был мелким.

А вы не думали, что когда вы были мелким, вы воспринимали мир несколько иначе...

озабоченные своими проблемами

Хотите, чтоб люди вашими проблемами озаботились? biggrin.gif

А потом в процессе общения выявляется такое, что просто слов не находится.

Да уж, тяжело вам...

Нет, как раз таки мне нравятся обычные девченки

Обычные оказываются, такими гадинами, что слов нет?

А вы, кстати, ко скольки годам хотите добиться успеха мало-мальского? А-то к 27-ми слишком шаткое положение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что женщины любят сильных и уверенных, надежных это же нормально, как Вы считаете?

Точно. Мужчины ищут в женщинах женственность, но сами не хотят быть мужественными. Игра в одни ворота. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Морская тень

Еще немного в таком духе, и я поверю во второе пришествие Черного Леопарда в улучшенном варианте.

Уверена, что у Городского не все так мрачно, как он описывает. Ну подтвердите, Городской biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Сейчас действительно исренней любви мало. В основном все по расчету.

Мне кажется, любовь может быть только искренней. Другое дело, если это искренняя любовь к расчёту.

Любви не может быть мало или много. Она либо есть, либо её нет.

А сейчас или во времена молодости наших мам-пап-бабушек-дедушек, любовь всегда была. И было её достаточно. Просто сейчас очень много людей, которые предпочитают устроенную жизнь без любви жизни "с милым в шалаше". Рыночные отношения прочно вошли в отношения между людьми. К сожалению.

Но к любви это не относится. В настоящую любовь рыночным отношениям входа просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас или во времена молодости наших мам-пап-бабушек-дедушек, любовь всегда была. И было её достаточно. Просто сейчас очень много людей, которые предпочитают устроенную жизнь без любви жизни "с милым в шалаше". Рыночные отношения прочно вошли в отношения между людьми. К сожалению.

Любящая Любимая

Да ладно вам идеализировать. Вспомните, что в истории, в основе своей, лежали браки, которые устраивались родителями или, когда помещики сами выбирали кому и с кем жениться (выходить замуж).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Вот именно

подавляющее большинство

так и живет.

Это ваше субъективное мнение, или официальные данные? Если последнее, то статистику в студиюsmile.gif

А вообще, Городской, вам бы сначала к себе предъявить требования, а потом уж к другим. Потому что смотришь тут на вас, ну вроде парень как парень, как вы себя называете, а начнешь вчитываться, то ваши однобокие взгляды на вещи становятся на лицо, а это не всегда хорошо. Это я не в упрек и не в обиду вам, это я так, свое мнение говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А с другими ему скучно.

Это Вы за меня решили? Вы не правыsmile.gif

Пульсатилла

А когда вы были маленьким, тоже отношения строили? 

Нет, у меня тогда были другие увлечения.

Вот и я думаю - Городскому нравятся яркие стервы и он среди них ищет добрую, не меркантильную девушку. 

С чего бы вдруг? Повторять я ничего не буду. Читайте, все выше.

Пылинка

Не обольщайтесь, раньше было ровно так же. Я вот не москвичка и юность моя выпала не на это время, но я бы тоже не стала бы завязывать отношения с 27-летним мужчиной, который всё еще считает себя парнем, и не имеет определенной работы.

Вы сами-то замужем? Я работаю временно на подработках, получаю столько же, как тогда я работал полный день. Плюс я учусь в институте, в автошколе, да еще дома все дела успеваю делать. Мне даже потеря работы пошла на пользу. Сделал все делаЮ вылечил зубы, сделал ремонтsmile.gif

Я знаю,ч то сей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Это не я решила, это Вы рассказываете. Ну если Вам все время куклы попадаются, значит, Вы на кукол смотрите.

Потому как Вам неоднократно говорили - разные девушки. А что требовательные, так что в этом плохого? У мужчин должен быть стимул. Иначе они наглеют, ленятся и становятся нытиками

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Да ладно вам идеализировать. Вспомните, что в истории, в основе своей, лежали браки, которые устраивались родителями или, когда помещики сами выбирали кому и с кем жениться (выходить замуж).

Не вижу в своём посте ничего идеализированного.

И про браки я ничего не говорю. Любовь может быть и без брака. Так же, как и брак без любви.

Вы ещё животных вспомните, у которых чьи перья ярче, тот и муж. Или у кого рога крепче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ещё животных вспомните, у которых чьи перья ярче, тот и муж. Или у кого рога крепче.

А мы вроде как про людей здесь говорим. Для животных есть другие ветки. blink.gif

Хотя, с животными вы правы. Естественный отбор. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Я знаю, что сейчас всем нужна надежность. Но в том и дело. что вся эта надежность мнимая. Последнюю работу я потерял из-за разорения фирмы. Хотя я в ней проработал больше двух лет.

Это не любовь вызывает, а хочется прогнать от себя нытика.

А я и не ноюsmile.gif Если я буду ныть и ничего не делать, я повешусь от такой жизни. Я смотрю на жизнь реально и прекрасно вижу, что и как у нас происходит.

Мальчик с пальчиком

А вы не думали, что когда вы были мелким, вы воспринимали мир несколько иначе...

Ни сколько поэтому поводу не спорю. Я тогда запомнил именно улыбки, а не угрюмые лица.

Хотите, чтоб люди вашими проблемами озаботились? 

Я свои проблемы стараюсь всегда решать сам. Сам решишь, дальше будет только легче для самого себя.

А вы, кстати, ко скольким годам хотите добиться успеха мало-мальского? А-то к 27-ми слишком шаткое положение...

К с каким? Я к этому иду. Я не люблю когда кто-то живет за счет другого.

Морская тень

Точно. Мужчины ищут в женщинах женственность, но сами не хотят быть мужественными. Игра в одни ворота. 

Причем с обеих сторон.

Любящая Любимая

, которые предпочитают устроенную жизнь без любви жизни "с милым в шалаше". Рыночные отношения прочно вошли в отношения между людьми. К сожалению.

Причем очень глубоко вошли. Главный идол, это деньги. Многие ради них готовы душу свою продать.

Я считаю, что муж должен содержать и обеспечивать семью. Я сам к этому стремлюсь. Поэтому я учусть и стремлюсь быть выше. Когда мужик лежит дома на диване и нифига ничего не делает, это не нормально. Для меня лично такие вещи не допустимы.

Жизнь продолжается

Уверена, что у Городского не все так мрачно, как он описывает. Ну подтвердите, Городской 

Может быть. С учебой у меня все на отлично. С работой пока не айс, но я на подработках сейчас живуsmile.gif Стараюсь не унывать и на будущее смотреть с оптимизмомbiggrin.gif

Морская тень

Глупости какие. По вашему, это чуть ли не проституция?

Это не глупости. Соседние веточки почитайте. Сколько разводов из-за этого? Одно наследство и борьба за него стоит. А бизнес мужа, супруги, детей. Тут уже все попирается, главное успеть кусок уравать.

P.S. Удачного всем дня. Я убежал, до вечераwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный идол, это деньги. Многие ради них готовы душу свою продать.

Глупости какие. По вашему, это чуть ли не проституция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Признайтесь, вам нравятся, яркие стервозные штучки, и среди таких вы хотите найти любящую, ждущую, безкорыстную, работящую?

Ну вот о чем Вы?

То есть стерва меркантильна и может отвергнуть, а девушка хорошая и бескорыстная никого отвергать не должна, так что ли? cool.gif

Так же отвергают вас и хорошие девочки, по массе других причин, не касаемых материальных вопросов. Банально - несхожесть характеров. Не в ее вкусе и прочее...

Если вы кому-то нравитесь, но она не нравится вам, вы и не будете с такой встречаться, правильно? И не потому, что вы меркантильны. Так же и девушки имеют право на отказ. И обижаться на это не стоит. И глубинный смысл искать не надо rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Мой молодой человек познакомился со мной 3 года тому назад (я отбрыкивалась, чес-слово!). Мы оба заканчивали институты, как у настоящих студентов, у нас за душой не было ровным счетом ничего своего, хотя были кое-какие подаренные родней блага: у него - машина (которую при первом же скандале родители поставили в гараж едва ли не на полгода) и "студенческая" работа с 10 тысячами оклада, у меня - небольшая квартирка.

На тот момент "морковь" в мои планы не входила совершенно, но Любимый смог меня переубедить. По не очень приятному стечению обстоятельств мы начали жить вместе, сперва на его зарплату, а потом, когда ему пришлось уволиться - на мою (я устроилась на работу в тот день, когда он уволился). Еще через несколько месяцев мы разъехались, его родители поставили ультиматум, чтобы мы не встречались, и почти год мы виделись тайно ото всех. Когда мы защитили дипломы, казалось, что вот теперь жизнь забьет ключом, и все наладится. Ага, счаз-з-з! Любимого забрали в армию, и целый год я его ждала и работала над собой: училась вождению, ходила на курсы английского, сменила работу, чистила "чердак" и методически отшивала желающих "комиссарского тела".

Только сейчас, когда прошло 3 года, Солнц начал зарабатывать деньги (хотя, я считаю, что он достоин куда бОльшей заработной платы). И, раз времена изменились, я не вижу ничего зазорного в том, чтобы просить у него в подарок безделушки, белье и кое-что из одежды. blush.gif Но и сама стараюсь не отставать - люблю делать ему презенты.

К слову, живу я в ближайшем Подмосковье, в Москве провожу едва ли не большую часть своего времени. А теперь ближе "к телу". Как по-вашему, я меркантильная, страшная или и то, и другое? wink.gif Как я поняла, классификатор у вас именно такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

То есть стерва меркантильна и может отвергнуть, а девушка хорошая и бескорыстная никого отвергать не должна, так что ли?

Нет, конечно. Но Городской-то говорит, мол девушкам, которые, попадаются, нужны блага материальные, причём крупные, причём немедленно.

Дай мне это, дай мне то. Да еще в категоричной форме. Я с этим сталкивался не раз и не два.

Хорошая бескорыстная, отвергает, но причины иные, не отсутствие мерседеса... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Хорошая бескорыстная, отвергает, но причины иные, не отсутствие мерседеса...

А хорошей и бескорыстной неужели молчать в тряпочку и тихо радоваться шоколадке и походу в кино? Это приятно в 15-17 лет, допускаю даже 18-20. И когда кавалеры ровестники.

Когда же человек уже зрелый, запросы меняются. Так было и будет всегда. И дело не в меркантильности.

Требовать мерседес бескорыстная, конечно, не будет.

Но, согласитесь, та девушка, которая может начать требовать подобное, если она не конченая дура, явно не клюнет на простого парня,. У таких взгляд наметан. Время тратить она не будет зазря.

Когда знакомишься. приблизительно представляешь, на что можно расчитывать (я имею в виду не только деньги))). Если все устраивает, знакомишься. Нет - "молодой человек, я замужем (я занята, мне некогда, я лесбиянка)". И все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

А хорошей и бескорыстной неужели молчать в тряпочку и тихо радоваться шоколадке и походу в кино?

На, то она хорошая и бескорыстная, чтоб не требовать...

Это приятно в 15-17 лет, допускаю даже 18-20.

Я почему-то думал: внимание всегда приятно. Оказывается в 15 - 17 это шоколадка, в 24 - 27 - мерседес?

явно не клюнет на простого парня

Вдруг они считают, что Городской маскируется под простого. Он вон пишет, мол с виду интеллигентные, а по сути куклы... biggrin.gif

знакомишься. приблизительно представляешь, на что можно расчитывать

Нинаю... Я когда знакомлюсь бухгалтерию не веду, про других ничего сказать не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и договорились...

хорошая и бескорыстная
бежит от Городского из-за вывертов его характера и восприятия мира, а меркантильная кукла сначала оценивает, за какие блага она согласна Выверты терпеть, а при несоответствии оплаты затрачиваемым нервам - опять же бежит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

На, то она хорошая и бескорыстная, чтоб не требовать...

Ха-ха-ха rolleyes.gif

Я почему-то думал: внимание всегда приятно. Оказывается в 15 - 17 это шоколадка, в 24 - 27 - мерседес?

Где ж я написала, что в 24-27 мерседес можно требовать? Но определенно шоколадки маловато будет, Вы не находите?

А про мерс я написала, что его требуют, независимо от возраста, определенные девушки. Которые и смотрят не на человека, а на размер кошелька.

Вдруг они считают, что Городской маскируется под простого. Он вон пишет, мол с виду интеллигентные, а по сути куклы...

Такие ничего не считают. Они зрят в корень, то бишь в кочелек.

Нинаю... Я когда знакомлюсь бухгалтерию не веду, про других ничего сказать не могу...

Я ж написала wink.gif

(я имею в виду не только деньги)

при чем здесь бухгалтерия? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меркантильные - это какие? Те, что денег побольше, машину покруче, квартиру люкс... Причём побыстрее. Так это, извините, психология содержанки. Были такие во все времена. Дамы полусвета. Но и в жёны их как-то не очень брали. Могли себе позволить дать такой даме содержание - пожалуйста. Нет - других находили. Которые "трояк и на чердак" - и без проблем. Но это, в любом случае, купля-продажа. Но тогда и претензий к такой женщине быть не может. Она - за блага. Большие или малые.

Если рассудительная девушка не отвечает взаимностью "бедному" мужчине, то она меркантильна? Или осмотрительна? Она замуж хочет, семью строить, детей растить. У неё и природный защитный инстинкт работает тоже. Он не позволяет "любить" лентяя, неудачника, тупицу. А тот, кто в 30-35 лет всё ещё про будущее говорит, а за спиной неоконченное ПТУ, может претендовать на серьёзное к нему отношение? Любовь слепа? Так это гормоны, которые из ушей фонтаном брызжут, глаза застилают. Не более. Семью на таком повышенном гормональном уровне создавать рискованно.

Получается, что девушка, распознающая бесперспективного и ненадёжного человека - расчётливая хищница? Расчётливая - да. Честь ей и хвала. И дело не в наличии больших денег на карте. Если среди своих однокурсников она выбрала толкового, трудолюбивого, целеустремлённого, а не красавца-лоботряса, то мозги у неё на месте. И в определённой степени, это расчёт.

Всем бы немножко расчётливости. Чтобы определить, по-возможности кто для утех и украшения, а кто для семьи. И что надо в данный момент. И разводов, и детей обездоленных было бы поменьше. "Одних любим (спим), на других женимся" - давно известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что женщина/девушка должна быть хотя бы чуточку меркантильна, расчетлива. Она, как говорится, хранительница очага, и ей просто необходимо на что-то этот очаг хранить и детей растить, о будущем думать о своем и своей семьи.

Я не смогу полюбить и жить с

красавца-лоботряса

"бедному" мужчине

спиной неоконченное ПТУ

Мне хочется гордиться своим мужчиной, его успехами, восхищаться им.

Я не про содержанку говорю, нет. Просто хочется быть как за каменной стеной, а не за "лежащим на диване".

Меркантильные - это какие? Те, что денег побольше, машину покруче, квартиру люкс... Причём побыстрее. Так это, извините, психология содержанки
Таких сейчас полно дамочек, рыночные отношения

g.gif

Уэльс

Всем бы немножко расчётливости. Чтобы определить, по-возможности кто для утех и украшения, а кто для семьи. И что надо в данный момент. И разводов, и детей обездоленных было бы поменьше. "Одних любим (спим), на других женимся" - давно известно.

Согласна с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Мария приятно от Вас получить Ваше мнение на мои словаblush.gif

Как по-вашему, я меркантильная, страшная или и то, и другое? wink.gif

Нет Вы не такая. В Вашем сообщении я не увидел ничего меркантильного. Увидел поддержку, понимание и действительно отношения, а не их видимость. Вы просто прочитав мои сообщения, посчитали, что я всех записываю в меркантильные особы. Нет это не так.

Особо рыночных отношениях я между Вами не увидел. Сейчас понимать друг друга и поддерживать, а не пинать дорогого стоит. Так только могут жить действительно любящие людиsmile.gif

Желаю Вашему союзу быть вместе очень долго, навсегда.

Уэльс

Всем бы немножко расчётливости. Чтобы определить, по-возможности кто для утех и украшения, а кто для семьи. И что надо в данный момент. И разводов, и детей обездоленных было бы поменьше. "Одних любим (спим), на других женимся" - давно известно.

С этим не поспоришь. Немного расчетливости должно быть. Но в умеренных дозах, а то у нас куда не глянь везде расчет. Причем иногда смотришь на девушку и думаешь, а что она готова дать взамен и сделать для семьи? А не требовать только: Дай!

Изменено пользователем Городской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×