Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Miss

Меркантильность женщин

Recommended Posts

Вольный ветер

Человек может быть безразличен, но когда прям плевать хочется, то сложно именно попытаться понять и дать подходящий совет. То смысла в парне не видите, то пусть юзает. Так и без того юзает).

Плевать и безразличен - суть одно и то же.

? Вы просто выше писали не в контексте "мне бы такое не подошло", а именно

Цитата

Мне в принципе, плевать, как она живет, но ее отношения с продавцом меда, считаю, сложились из-за ее низкой самооценки.

Да, и где противоречия? ЛИЧНО мне такое не подошло бы, и я считаю, что она это делает из-за низкой самооценки.

Я бы тоже с таким не стала встречаться, когда была свободной. Но это я. Я и без секса какое- то время могла обойтись,

Ну вот. А чему вы уживляетесь тогда? smile.gif Сами бы не стали, и я бы не стала. smile.gif

То смысла в парне не видите, то пусть юзает. Так и без того юзает).

Да, ЛИЧНО Я смысла не вижу. Но раз ОНА хочет, пусть юзает. А совет - юзая, другого искать, который более бы устраивал.

Да, чуть другой характер, восприятие жизни, и она бы в денежных мужиках как в апельсинах ковырялась бы. И получила бы нужное гораздо быстрей, гораздо, а не через 3-4 года.

Ну вот. Вы же сами понимаете все.

А в 28- 30 лет правила игры иные, но карты у нее были хорошие, жизнь вынудила научиться играть.

Это самый смачный возраст. Что меняется - то???

В 40 лет ей было бы гораздо сложней и не факт, что был бы особый выбор вообще.

Мое личное мнение - возраст - не оправдание для того, чтобы подбирать то, к чему душа не лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Я бы тоже с таким не стала встречаться, когда была свободной. Но это я. Я и без секса какое- то время могла обойтись, 100% самоценности он для меня не представлял,

А кстати это тоже причина. Женщина, которой секс сам по себе не особенно-то и нужен, для которой это скорее одолжение, пусть и приятное для себя самой, своему мужчине, может хоть годами жить своей жизнью, "не размениваясь" на "не тех".

А те женщины, которые без секса, причем именно с живым мужчиной, а не секс-игрушкой из секс шопа просто " на стенку лезут", те вряд ли проникнуться тем, что "лучше голодать, чем что попало есть". Вот они демпингуют, если нет рядом достойного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и зачем их ломать, копья те?

Это образное выражение, относится и к банальному спору.

Может в том, что воспринимает каждого из них как "последний шанс", "соломинку" за которую хватается? Может еще что... Но парни сначала-то ее замечают. Так что с первичным привлечением противоположного пола там всё не так и плохо, плохо с общением.

Именно, у меня такая беда. И самое паршивое, что копанием это не выветривается. Я точно знаю, что цепляюсь как пиявка. Не внешне, внешне наоборот, все меня ругают за независимость. Но без наличия отношения я гибну как без поддержки, вот черт его знает, откуда этот таракан. Травлю, каждый раз пытаюсь сделать выводы и изменить свое отношение к отношениям. И каждый раз купаюсь в лучах депрессии и невостребованности.

Не уродина, не хабалка и не тупая, судя по откликам друзей-знакомых и даже врагов. Много комплиментов и внимания. Каждые отношения начинают бешено "люблю, жена, навсегда вместе". И очень быстро утихают, когда я начинаю чувствовать охлаждение, внутри истерить, и даже если это не проявлять наружно, все равно ощущается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Мое личное мнение - возраст - не оправдание для того, чтобы подбирать то, к чему душа не лежит.

Абсолютно с вами согласна. Но я вела речь о том, что у нее был хороший зазор по времени, чтобы в хорошее "самочье" время воспринять потребности брачного рынка.

Ей нужен был результат. В таких случаях лучше полагаться не на удачу, а на возможность выбора.

Это самый смачный возраст. Что меняется - то???

Конечно смачный smile.gif. Но правила брачных игр уже меняются. Ведь 20 - летние мальчики сильно отличаются от 30- летних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А те женщины, которые без секса, причем именно с живым мужчиной, а не секс-игрушкой из секс шопа просто " на стенку лезут", те вряд ли проникнуться тем, что "лучше голодать, чем что попало есть". Вот они демпингуют, если нет рядом достойного.

Ой, да дело даже не в сексе. Вспоминаю молодость... Была меркантильная, если было нечего взять, ничего страшного. Это мой приятный вечер, и нафига я буду отказываться от своего удовольствия хорошо его провести, из-за предрассудков, что мужчина мне должен. Должен-то должен, но нет, так нет. laugh.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Вольный ветер

А еще есть у меня приятельница.

У меня есть такие знакомые девушки, да. И именно яркую причину "почему" я не вижу.

Может, я слишком неглубоко копаю, но часто ли эти девушки выглядят счастливыми? Не с вами, подругами, в комфортной обстановке среди близких людей, а просто так по-жизни, в общественных местах или поехав

после работы через весь город, чтобы погулять там, где живет парень.
?

Есть теория, что мужчинам наиболее привлекательными кажутся женщины, которые выглядят счастливыми и соответственно снбя ведут. Вроде как мужчины подсознательно рассчитывают, что и их жизнь рядом с такой женщиной станет счастливой.

Мой маленький опыт знакомств эту теорию подтверждает, наибольший интерес у противоположного пола я вызывала именно выглядя счастливой, независимо от того, как я сама оценивала свою внешность. Бывало, что и голова грязная под шапкой, и одета я нелепо, и мысли совсем не о том, а со мной хотят знакомиться, причём адеквато выглядящие товарищи. Или прямо перед свиданием с любимым, иногда настолько навязчиво и нелепо, что возникала мысль о подсыле для проверки чувств моим парнем или мужском споре, но подозрения не оправдывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Одесситка сказал:

А все трудные обстоятельства в которые мужчины "попали" - это не обстоятельства виноваты, а глупость и недальновидность данного конкретного мужчины.

Это наверно тема вообще не для этой ветки - чтобы меня не забанили, но просто вот муж моей подруги - это я просто для примера - вполне себе недавно успешный мужчина в возрасте 50 плюс. Еще недавно оч хорошо зарабатывающий , обеспеченный как раз вот в таком возрасте и попал в трудные обстоятельства. И она сейчас с ним реально прям разводится. Потому что тогда когда он хорошо зарабатывал - всех содержал и все за его счет три раза в год отдыхали на морях и тд. А - сейчас он много ест и храпит и кто-то должен оплачивать оказывается коммуналку - то сразу плохой...

Ну как-то так. Просто эту семью вижу близко. А сколько таких....

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новая Белка сказал:

Это наверно тема вообще не для этой ветки - чтобы меня не забанили, но просто вот муж моей подруги - это я просто для примера - вполне себе недавно успешный мужчина в возрасте 50 плюс. Еще недавно оч хорошо зарабатывающий , обеспеченный как раз вот в таком возрасте и попал в трудные обстоятельства. И она сейчас с ним реально прям разводится. Потому что тогда когда он хорошо зарабатывал - всех содержал и все за его счет три раза в год отдыхали на морях и тд. А - сейчас он много ест и храпит и кто-то должен оплачивать оказывается коммуналку - то сразу плохой...

Ну как-то так. Просто эту семью вижу близко. А сколько таких....

Выходит, зарабатывал он для семьи, а посторонняя женщина должна вникать в его проблемы :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Новая Белка сказал:

Это наверно тема вообще не для этой ветки - чтобы меня не забанили, но просто вот муж моей подруги - это я просто для примера - вполне себе недавно успешный мужчина в возрасте 50 плюс. Еще недавно оч хорошо зарабатывающий , обеспеченный как раз вот в таком возрасте и попал в трудные обстоятельства. И она сейчас с ним реально прям разводится. Потому что тогда когда он хорошо зарабатывал - всех содержал и все за его счет три раза в год отдыхали на морях и тд. А - сейчас он много ест и храпит и кто-то должен оплачивать оказывается коммуналку - то сразу плохой...

Ну да. Я ж говорю - склад характера. Это надо было хорошо постараться, что бы в 50 лет остаться в жопе, с учётом того, что всю жизнь хорошо зарабатывал, а сейчас даже коммуналку нечем оплачивать. Меньше надо было профукивать, правильно? Не подумал-не просчитал, кто ж ему доктор. Был бы умнее - всё было бы по-другому.

И это в семье. А человек "с проходняка" - тем более непонятно на что рассчитывает

Мужчина "попавший в трудные обстоятельства" обычно нуждается в финансовых вливаниях: либо ему жить негде, либо у него долги, либо его нужно лечить (от хронических болячек до алкоголизма) и денег на всё это у него естесственно нет. Вот счаз я (или любая другая тётка) начнёт от своего ребёнка кусок отрывать, что б какое-то левое дядько воспряло духом, ога, разбежались :) 

Наши дети и так уже папашами обделены и так их кусок хлеба уже переполовинен, так ещё теперь и эту краюшку отобрать, что бы дядьку с обстоятельствами отогреть? :lol_1: Угу, три раза :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Выходит, зарабатывал он для семьи, а посторонняя женщина должна вникать в его проблемы :mellow:

С одной стороны так. А с другой стороны - пока был успешен-то не был одинок. А как провалился материально  - то и его жена стал его выпихивать из жизни и никому сразу не нужен. Как говорится - полюбите нас черненькими, а беленькими нас любой полюбит. Но здесь другой аспект - быть с ним допустим может тот человек, который знает его потенциал, допустим понимает, что сейчас у него проблемы, но это временно, он соберется и опять поднимется. Абсолютно чужой человек в это не поверит и не поймет, да и не станет связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Новая Белка сказал:

Это наверно тема вообще не для этой ветки - чтобы меня не забанили, но просто вот муж моей подруги - это я просто для примера - вполне себе недавно успешный мужчина в возрасте 50 плюс. Еще недавно оч хорошо зарабатывающий , обеспеченный как раз вот в таком возрасте и попал в трудные обстоятельства. И она сейчас с ним реально прям разводится. Потому что тогда когда он хорошо зарабатывал - всех содержал и все за его счет три раза в год отдыхали на морях и тд. А - сейчас он много ест и храпит и кто-то должен оплачивать оказывается коммуналку - то сразу плохой...

Ну как-то так. Просто эту семью вижу близко. А сколько таких....

Вы про семью пишете, а на стадии знакомства кому такой нужен будет? Логично же, что нет.

Ну я та дура, которая бывшего мужа поддерживала в ЛЮБОЙ жизненной ситуации. Ничего хорошего не вышло - мужик еще больше расслабился.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Новая Белка сказал:

просто вот муж моей подруги - это я просто для примера - вполне себе недавно успешный мужчина в возрасте 50 плюс. Еще недавно оч хорошо зарабатывающий , обеспеченный как раз вот в таком возрасте и попал в трудные обстоятельства. И она сейчас с ним реально прям разводится. Потому что тогда когда он хорошо зарабатывал - всех содержал и все за его счет три раза в год отдыхали на морях и тд. А - сейчас он много ест и храпит и кто-то должен оплачивать оказывается коммуналку - то сразу плохой...

Раз попал в трудные обстоятельства - надо поменьше есть и храпеть, все правильно. У нас Света-Крокодиловна в трудных обстоятельствах детям котлеты штучно покупала, сама на семечках жила, все подработки хватала, а не говорила, что вот зато когда-то было хорошо. Женщины так могут? Еще и с детьми? Значит мужчины не только могут, но и обязаны, раз у них семья. А не поминаниями прошлых лет жить. Жизнь - вперед идет, а не назад. 

12 минут назад, Новая Белка сказал:

А сколько таких....

Вот и хреново, что много таких. И зря их жалеют. Развращают такой жалостью. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

на стадии знакомства кому такой нужен будет? Логично же, что нет.

Ну я об этом и говорю - на стадии знакомства ты должен выглядеть на 100 баллов. Но это почему-то получается только у женщин. А у мужчин нет. И то - потому что женщина вроде как по распространенному мнению ничего не должна иметь - кроме офигительной внешности - все остальное ей должен дать мужчина - и квартиру и машину и содержание.

Но таких альфа мужчин - разве можно найти в интернете? Вопрос вряд ли с ответом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Новая Белка сказал:

Ну я об этом и говорю - на стадии знакомства ты должен выглядеть на 100 баллов. Но это почему-то получается только у женщин. А у мужчин нет. И то - потому что женщина вроде как по распространенному мнению ничего не должна иметь - кроме офигительной внешности - все остальное ей должен дать мужчина - и квартиру и машину и содержание.

Вы знаете, а ведь дают. Дают тюнингованным дамам, без жилья и прописки, как говорится.

Потому что дамы знают, чего хотят, и получают.

А к женщине, с минимальным набором "стабильный доход-жилье" присасываются, словно пиявки, мужчины, которым нужна "мамочка" или пинок для того, чтобы выполнять свои природные функции в виде обеспечения семьи и выполнения физических бытовых обязанностей.

9 минут назад, Новая Белка сказал:

Но таких альфа мужчин - разве можно найти в интернете? Вопрос вряд ли с ответом.

В интернете сидят те же люди, которые ходят по улицам.

Я знакомилась со многими обеспеченными мужчинами в интернете. Как раз из сегмента 35+.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Новая Белка сказал:

Ну я об этом и говорю - на стадии знакомства ты должен выглядеть на 100 баллов. Но это почему-то получается только у женщин. А у мужчин нет. И то - потому что женщина вроде как по распространенному мнению ничего не должна иметь - кроме офигительной внешности - все остальное ей должен дать мужчина - и квартиру и машину и содержание.

А кто мешает мужчинам на момент знакомства выглядеть на сто баллов? И с чего это женщина ничего не имеет, когда к ней(!) в квартиру рвутся в гости - то есть ее она априори имеет, к ней за стол рвутся поесть сесть - то есть и еда у нее есть, плюс да, внешность, ибо по фотке выбирает и еще и дети растут, им есть и кров и обеспечение. А у мужика - только челочка и нераскрытая личность? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

А кто мешает мужчинам на момент знакомства выглядеть на сто баллов? И с чего это женщина ничего не имеет, когда к ней(!) в квартиру рвутся в гости - то есть ее она априори имеет, к ней за стол рвутся поесть сесть - то есть и еда у нее есть, плюс да, внешность, ибо по фотке выбирает и еще и дети растут, им есть и кров и обеспечение. А у мужика - только челочка и нераскрытая личность? 

У него потенциал :) Потенциал просрать ещё что-нибудь, кроме того, что уже :) 

@Новая Белка я конечно, прошу прощения, но вот вы пИшете, что пока зарабатывал - был хорошим, перестал зарабатывать - стал плохим, а я уверена, что для своей жены он и был плохим, просто пока были деньги его терпели :( 

МИЛЛИОНЫ женщин поддержат эту теорию: можно терпеть плохого мужа, если он содержит. Так что ничего нового не произошло :( 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

я уверена, что он и был плохим, просто пока были деньги его терпели

А мне понравилось, что он много ест и много храпит. То есть все, типа дальше живите как хотите. Ладно бы искал любую возможность заработать. Потому что семья. Потому что надо много чего. Не, вот он лег и еще и настроение домашним портит. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

У нас как минимум полфорума пропагандируют эту теорию: терпеть плохого мужа, если он содержит. Так что ничего нового не произошло

А потом в каждой ветке, типа ветки Ирсен, пишут: "Беги, уходи, чего мучаешься?!"

Или всем форумом слезы подтирает очередной женщине, решившей уйти от мужа-тирана, терпевшей его годами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А мне понравилось, что он много ест и много храпит. То есть все, типа дальше живите как хотите. Ладно бы искал любую возможность заработать. Потому что семья. Потому что надо много чего. Не, вот он лег и еще и настроение домашним портит. 

Уже и не встанет. Если человек в 50 лёг, то всё. Если его из дома не попрут под забор, он уже и не очнётся. Под забором - может быть, дома точно нет. Он, наверное,  писать книги теперь будет :geek: Будем это так называть :geek:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Новая Белка сказал:

С одной стороны так. А с другой стороны - пока был успешен-то не был одинок. А как провалился материально  - то и его жена стал его выпихивать из жизни и никому сразу не нужен.

Ну вот и получается, что пока у него был выбор и деньги, он обеспечивал "бездушную" женщину. Напнет его такая и раны будет зализывать с неприхотливой. Будет опять в струе и на моря бездушных повезет).

Ничего нового. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Новая Белка сказал:

С одной стороны так. А с другой стороны - пока был успешен-то не был одинок. А как провалился материально  - то и его жена стал его выпихивать из жизни и никому сразу не нужен. Как говорится - полюбите нас черненькими, а беленькими нас любой полюбит. Но здесь другой аспект - быть с ним допустим может тот человек, который знает его потенциал, допустим понимает, что сейчас у него проблемы, но это временно, он соберется и опять поднимется. Абсолютно чужой человек в это не поверит и не поймет, да и не станет связываться.

Женщина больная и с проблемами тоже мало кому нужна. Мужчинам так же не нравятся, например, кредиты и отсутствие жилья.

Чужих проблем вообще никто не хочет независимо от пола. Бывает, находятся желающие их решать, думаю, сейчас даже больше среди женщин.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто тащусь от нашего форума. Во припечатали так припечатали знакомого которого я тут упомянула - просто упасть под лавку и никогда оттуда не выползти!

29 минут назад, Одесситка сказал:

Уже и не встанет. Если человек в 50 лёг, то всё. Если его из дома не попрут под забор, он уже и не очнётся

 

32 минуты назад, Огнёвка сказал:

вот он лег и еще и настроение домашним портит. 

 

34 минуты назад, Одесситка сказал:

что для своей жены он и был плохим, просто пока были деньги его терпели :( 

 

31 минуту назад, Баба с возом сказал:

Или всем форумом слезы подтирает очередной женщине, решившей уйти от мужа-тирана, терпевшей его годами.

Откуда это все взяли? Из моих трех строк???

Мне неохота писать подробно, вдруг кто-то читает из той семьи - слишком узнаваемо. Но у этого мужчины не все так ужасно. Я бы даже сказала - про легкий эгоизм остальных членов семьи и привычку к мужу со стороны супруги. И ее легкомыслие - что она легко и еще лучше проживет без него. А он? Нет, он работает. Не с таким доходом как раньше, но работает с раннего утра до поздней ночи (на временной сдельной работе) и пытается в суде отстоять свои права. Получится ли. Не знаю.

Изменено пользователем Новая Белка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Белка сказал:

И ее легкомыслие - что она легко и еще лучше проживет без него

Может, ей и правда будет без него лучше? Неужели это так невероятно? :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Новая Белка сказал:

Откуда это все взяли? Из моих трех строк???

Я на форуме много лет. Вы зайдите в подфорум "Муж и жена". Каждая вторая история про жертвенную женщину.

Еще раз повторюсь, несмотря на то, что вы читаете между строк.

Тюнингованные красавицы получают ВСЕ от мужчин: они знают, чего хотят. И машины, и квартиры.

Огребают от мужчин почему-то только женщины, которые сами и детей тянут, и квартиры покупают.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга- одноклассница (не виделись много лет, но плотно общаемся)  несколько лет встречается с мужиком. Ну как встречается... По выходным, отдых со спиртным, на больший формат он не идет. Мужик хорошо зарабатывающий, он ей вообще немного другой мир показал, другие возможности. В интиме у него проблемы, но ее не пугает. Он разведен (жена с ФСБ-ком загуляла), на бывшую жену содержит и неплохо так содержит.

И вот моя подруга его раскручивает на совместный отдых. Ей хочется именно с ним, ну вы понимаете.  И вот она говорит ему, что будет хорошо, он может спать долго, а у бассейна она ему лежак сама займет с утра:). Он ахнул, какая она хорошая и что он не привык к таким ухаживаниям. В семье он сам лежаки занимал, оплачивал и прочее. Ну она мне и говорит, вот мол, как его бывшая пристроилась и сама позаботиться о нем не хотела. Ай, зайка совсем не привык к тому, чтобы за ним ухаживали. 

Я говорю, расслабься, вон он как отмахивается от желающих заботиться (я не так сказала само собой, смысл передаю), а на машине за несколько миллионов ездит бывшая жена. 

8 минут назад, Новая Белка сказал:

Но у этого мужчины не все так ужасно. Я бы даже сказала - про легкий эгоизм остальных членов семьи и привычку к мужу со стороны супруги. И ее легкомыслие - что она легко и еще лучше проживет без него. А он?

Вот и я о том, что ему годами нравилось жить с женщиной, для которой он больше средство улучшения жизни;). И страдать он будет по такой). 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×