Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Tuuliky

Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

Recommended Posts

Я тоже спросить. Глаз дергается уже. 
Вышел срок годности у электрического счётчика. Каким-то чудом вызвонила контору, которая сейчас занимается заменой, составили заявку по телефону. Объяснила ситуацию, что в квартире, где требуется замена, никто не проживает. И пусть или меняют без меня (он на площадке стоит), или звонят мне заранее, с конкретной датой, чтобы я смогла приехать для присутствия на замене. 
 

Скоро год, как счетчик вышел из строя. Если я понимаю правильно, рассчитывают по тарифу с прописанных? И наверное это дорого? 
Два - всем плевать, поменян счетчик или нет, квартплату же я плачу? 
Приехать, и день в день добиться замены,  не представляется возможным. 
Могу ли я настоять, написать заявление какое-то, чтобы поменяли без меня? 
Какие еще есть варианты?

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2022 в 16:51, Галчонка сказал:

. Может кто сталкивался. В квартире под сдачу установила счетчики на воду. Опломбировала, как положено. И ни один из специалистов не увидел, что номера счетчиков перепутаны.

А у нас  номера счетчиков горячей воды перепутали (два их). . Общий-то расход воды сходится. Это нас другой организации передали и вот так намудрили, в этом месяце обнаружила..

Разбираться обязательно? До поверки 6 лет. 

Может. кто-то сталкивался с подобным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А у нас  номера счетчиков горячей воды перепутали (два их). . Общий-то расход воды сходится. Это нас другой организации передали и вот так намудрили, в этом месяце обнаружила..

Разбираться обязательно? До поверки 6 лет. 

Может. кто-то сталкивался с подобным?

В смысле, у вас 2 счетчика горячей воды? По идее-то, конечно, без разницы. Но все равно, при поверке могут быть проблемы. Я бы разобралась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

В смысле, у вас 2 счетчика горячей воды?

Да. верно. В ванной и на кухне.

 

Только что, Галчонка сказал:

Но все равно, при поверке могут быть проблемы.

До поверки 6 лет. наверное, уже и менять придется. 12 же лет срок годности? У меня еще и переплата оказалась по горячей воде. Я вчера как курица безголовая тыкалась - ничего понять не могу,  показания не принимаются)

Сейчас же пока до живого человека дозвонишься, . поседеешь еще раз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

До поверки 6 лет. наверное, уже и менять придется. 12 же лет срок годности? У меня еще и переплата оказалась по горячей воде. Я вчера как курица безголовая тыкалась - ничего понять не могу,  показания не принимаются)

Сейчас же пока до живого человека дозвонишься, . поседеешь еще раз)

Вот именно, что при замене могут возникнуть проблемы, если показания не совпадут с заявленными.

Ничего сложного нет,  напишите заявление на перерасчет по фактическим показаниям, указав, что перепутаны счетчики. приложите паспорта. Придут, составят акт снятия показаний и внесут правильные в базу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

 Придут, составят акт снятия показаний и внесут правильные в базу.

А то, что у меня переплата. важно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А то, что у меня переплата. важно?

Ну, при перерасчете поставят фактические показания. Переплата окажется на лицевом счете. Потом будете показания вносить, а деньги с лицевого счета будут сниматься.

А большая разница в показаниях между счетчиками? Переплата на обоих счетчиках или на одном?

Изменено пользователем Женская логика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женская логика сказал:

Переплата на обоих счетчиках или на одном?

На обоих. Мне пару лет теперь можно за воду не платить.

А разница в четыре раза примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

На обоих. Мне пару лет теперь можно за воду не платить.

А разница в четыре раза примерно.

Ну лучше тогда решить этот вопрос. Ну или как минимум, когда будете счетчики менять, не делайте этого самостоятельно и требуйте составления акта снятия показаний до замены. Просто у нас делают как - поменяли счетчики и предъявляют снятый - а если на нем показания не совпадут с базой, то как доказывать будете, что такие и были, а не скрутили уже снятый? Могут в таком случае всю вашу переплату не засчитать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

На обоих. Мне пару лет теперь можно за воду не платить.

Просто интересно: как так получилось то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Просто интересно: как так получилось то? 

Честно - это из серии я у мамы дурочка. Я честно передавала показания, но платила не я. Долгов нет и хорошо. А УК (она у нас сменилась год назад) решила, . что показания еще и туда надо подавать.   Вот и вышло, что она начисляла по нормативу. 

Сейчас ответ пришел - самостоятельно передавайте показания о корректности счетчиков. О как. Могла бы и не спрашивать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Женская логика сказал:

. Просто у нас делают как - поменяли счетчики и предъявляют снятый - а если на нем показания не совпадут с базой, то как доказывать будете, что такие и были, а не скрутили уже снятый? Могут в таком случае всю вашу переплату не засчитать.

А сфотографировать, пока ещё не сняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается Знаете, я тут подумала. Если у вас общий расход воды совпадает, плюс переплата, то можно ведь просто подать верные показания по счетчикам. А там корректировка автоматом пройдет.

О, уже увидела ответ

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

самостоятельно передавайте показания о корректности счетчиков. О как. Могла бы и не спрашивать. 

По идее, должно выровняться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

, то можно ведь просто подать верные показания по счетчикам.

Робот их не принимает.

А так - буду корректировать. За 6 лет думаю. справлюсь. 

Все-таки какая дешевая у нас горячая вода) Буду считать. . это как раз на новый пылесос в рассрочку:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2022 в 09:23, Дейзи сказал:

Я тоже спросить. Глаз дергается уже. 
Вышел срок годности у электрического счётчика. Каким-то чудом вызвонила контору, которая сейчас занимается заменой, составили заявку по телефону. Объяснила ситуацию, что в квартире, где требуется замена, никто не проживает. И пусть или меняют без меня (он на площадке стоит), или звонят мне заранее, с конкретной датой, чтобы я смогла приехать для присутствия на замене. 
 

Скоро год, как счетчик вышел из строя.

Та же ситуация, с сентября 2022 пытаемся добиться замены электросчетчика. Куда я только не писала: Мосэнергосбыт, их контору, которая меняет счетчики, правительство Москвы, министерство энергетики. Срок -полгода для замены !!! Идиотизм какой-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Робот их не принимает.

А почему? Свекры мои как-то пару месяцев неправильно подавали показания счетчиков. В результате по холодной воде получалось меньше, а вот по горячей получились завышенные показания. Просто, когда поняли, что ошиблись, передали верные показания. За холодную пришлось, конечно, больше заплатить. А вот за горячую потом несколько месяцев жировка приходила с переплатой - ничего не платили. 

А разница большая у вас? Может постепенно выравнивать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

А почему?

Говорит,  ошибка. Попробуйте еще раз. 

14 минут назад, Галчонка сказал:

А разница большая у вас? Может постепенно выравнивать?

Да выровняю. Времени много. 

Разница примерно в четыре раза. У нас посудомойка, . соответственно, . на кухне воды тратится мало. 

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Львиша сказал:

Та же ситуация, с сентября 2022 пытаемся добиться замены электросчетчика. Куда я только не писала: Мосэнергосбыт, их контору, которая меняет счетчики, правительство Москвы, министерство энергетики. Срок -полгода для замены !!! Идиотизм какой-то!

Что будете делать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Робот их не принимает.

А так - буду корректировать. За 6 лет думаю. справлюсь. 

Все-таки какая дешевая у нас горячая вода) Буду считать. . это как раз на новый пылесос в рассрочку:D

Я бы вам посоветовала все-таки подать заявление в письменном виде о перерасчете по фактическим показаниям. Раз в полгода они обязаны снимать показания. Заявление будет принято, должны отреагировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женская логика сказал:

а все-таки подать заявление в письменном виде о перерасчете по фактическим показаниям.

А я подала. Даже ответ получила. Смысл его   - нам плевать) Но ответили быстро, ничего не скажешь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

А почему? Свекры мои как-то пару месяцев неправильно подавали показания счетчиков. В результате по холодной воде получалось меньше, а вот по горячей получились завышенные показания. Просто, когда поняли, что ошиблись, передали верные показания. За холодную пришлось, конечно, больше заплатить. А вот за горячую потом несколько месяцев жировка приходила с переплатой - ничего не платили. 

А разница большая у вас? Может постепенно выравнивать?

У нас в программе тоже нет возможности внести самостоятельно показания меньше, чем были уже начислены. Думаю, что как раз для того, чтобы пришли и проверили, почему так вышло. К нам приходят, пишут заявление, мы проверяем и делаем перерасчет, если все в порядке со счетчиком и пломбы целы.

Только что, Жизнь продолжается сказал:

А я подала. Даже ответ получила. Смысл его   - нам плевать) Но ответили быстро, ничего не скажешь.

Сохраните его. Если будут проблемы, тыкнете им тогда, что писали. Вообще бред!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Женская логика сказал:

Сохраните его.

Да. Оно в электронной почте. Добавила в избранное.

 

45 минут назад, Женская логика сказал:

Если будут проблемы, тыкнете им тогда, что писали. Вообще бред!

Мало того, я им акты поверки с прошлого месяца отправила.  Там все цифры верные. Видимо. им все равно. потому что деньги уже на счету лежат?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дейзи сказал:

Что будете делать?

Вот честно, не знаю. Этот счетчик нам поставили в 2021 г.  когда вышел указ о том, что теперь мосэнерго бесплатно меняет сам старые на новые. И года не проработал,исчезла цифровая индикации и все. У меня впечатление, что так тянуть им выгодно, во-первых приходят счета по-среднему, а это выше, чем обычно,во-вторых ждут, когда терпение собственника закончится и он согласиться на платный счетчик. Другого объяснения у меня нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Львиша сказал:

вторых ждут, когда терпение собственника закончится и он согласиться на платный счетчик. Другого объяснения у меня нет.

Честно, я готова и на платный. Я по тарифу больше плачу. Куда обращаться? По телефону, найденному в интернете еще год назад, послали в контору, которая должна установить бесплатно. Моя эпопея ни к чему не привела. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.mosenergosbyt.ru/individuals/services/meters/

Вот этот телефон на сайте и платные счетчики, наверное.  Поскандалю еще и тоже соглашусь, сволочи однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×