Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня псориаз начался сразу после первых родов, и сейчас, с третьим ребёнком - жутко обострился. Ну для меня жутко. wink.gif Нервов - никаких. Напрямую связано с грудным вскармливанием. (Витамины пью. Волосы и зубы не страдают.) Летом улучшения, конечно. Но до конца не прошли места шелушений - локти и голеностопы - ни разу. Наилучшее состояние было до рождения последнего ребёнка. Мазала Белосаликом. Перестаёшь мазать - всё по новой. Плюнула и мажу, когда очень уж сильно.

Вот говорят: пейте успокоительное, берегите нервы.. В самые нервные периоды жизни не было у меня такого! А во время вскармливания всех моих детей я вообще спокойна и невозмутима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заскочила случайно на ветку, значит не одна я такая? Немного о себе...Псориаз проявился в 22, после развода. Вылечила мыльно - соляными ваннами, мыло хозяйственное, самый большой процент. Облучение "синей лампой" - не "любит он этого, либо солнышко, но сильно не загорать, иначе расплата зимой прийдёт. Хотя, наверное, мой способ - не панацея....В семье никто не болел, но до поры до времени. Папа стал болеть в 60 лет, брат в 40. Точно - наследственная, только не всегда проявляется эта гадость, кто-то может всю жизнь прожить с этой дрянью в крови и не знать. С нервами связано напрямую, хамства полно, кто - нибудь в автобусе рявкнул, вроде не обратил внимания, забыл уж, а вот и "гости" . Обострение, как правило приходит осень - весна(после зимы), при ослаблении иммунитета. Практически всё имеет временный эффект, говорю о мазях из аптек. Самая стойкая ремиссия была после способа,описанного выше. Желаю всем добиться стойкой ремиссии, найдя свой способ борьбы с этой дрянью.Хорошего вам всем настроения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Horeca

Всем добрый день. Принимайте новичка. Оказывается, сколько нас таких больных. УжОс. У меня псориаз всего 1,5 года. С чего взялся - неизвестно. И пока все только по нарастающей. Из мазей-примочек ничего особо не помогает. Хочу вот эксимерный лазер попробовать - есть здесь, у кого результаты были?

И еще вопрос. Есть такой врач-диетолог американский, Пегано. Кто сидит на его диете? Результаты есть? Всех с Праздником!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, больных псориазом очень много.

Я болею уже 15 лет!!! У меня бщий или королевский псориаз, т.е. все тело поражено, вплоть до подошв, за исключением ладоней. Выскакивет где угодно: и на лице, и на шее, я уже не говорю про голову, логти и колени.

Очень слабо помогает лечение в стационаре: укольчики и мази. Как правило, назначают гармональные препараты, видя сложность моего заболевания - зрелище не для слабонервных. Даже близкие за 15 лет не научились спокойно на это смотреть. Так вот от этих гармональных препаратов у меня обострение еще сильней начинается, чем до лечения было, хотя при лечении спад есть.

И скажу я вам, хожу я 15 лет вся в коростах, НИКОГДА мне ничего не помогало! Ремиссии не было ни разу!

В прошлом году пошла в платную клинику, лечение состояло из фитотерапии, диеты, озонотерапии (самое главное, что меня поразило - это мазь с элементами нафталанской нефти, о ней чуть позже). Результаты были прекрасные: полностью очистилась кожа головы, лица, шеи, тела, остались пятна только на логтях и ногах. И что вы думаете? Через месяц я уже вся была в коростах!!! Причиной этому послужил иммунитет и моя нервозность. На тот момент у меня была сессия, которая не прошла бесследно.

Все дело в том, что у меня с детства ослаблен иммунитет, я постоянно хожу с простуженным горлом, с соплями, чихаю. Простудила себе все, что могла, и все перетекло в хроническую форму.

Моя дворюродная сестра, страдающая этим же заболеванием, тоже какой-то период времени ходила вся в коростах. А потом поехала отдыхать в г.Нафталан, где прнимала ванны с их нефтью. Всего 1 курс - 20 ванн, и она стала вся чистая. Ремиссия длилась 3 года, проявил себя псориаз только после родов. Она еще какой-то период времени лечила его разными способами. А потом просто начала менять себя: свое мировоззрение, свой привычный образ жизни. Она изменилась в лучшую сторону, читала много психологических книг, стала мудрой женщиной, ко всему относится спокойно, практически не нервничает. И кожа у нее очистилась. Если и появляется что-то, она сразу начинает устранять причину возникновения в первую очередь, а не саму болячку.

К сожалению, у меня не хватает пока таких сил и терпения, как у нее, да и постоянные стрессы пока присутствуют в моей жизни, в связи с учебой, работой.

Я поняла одно: чтобы сделать этот недуг не видным , надо начать изнутри, со своего душевного состояния, чтобы была гармония между телом и душой.

Плюс ко всему диета и закаливание (холодной водой, контрастным душем).

А то, что он не изличим - это действительно так - это в крови, это в генах. Но можно сдеалть так, чтобы он себя не проявлял. Ведь передается по наследству не болезнь, а предрасположенность к ней.

Вот я сейчас защищу диплом и буду заниматься собой. И я знаю, что все у меня получится!!! thumb_yello.gif

И вам, кто болеет им, терпения и еще раз терпения!

Изменено пользователем ReDgirl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Horeca

Кому интересно - 2 октября в Москве, в РАН, пройдет семинар Джона Пегано. Это известный специалист по лечению псориаза (http://www.psora.df.ru/pagano.html). Все интересующиеся его методикой могут посетить мероприятие. Участие бесплатное, но количество мест ограничено. Для посещения нужно зарегистрироваться на сайте www.gorodkurort.ru или позвонить по телефону (495) 933-20-60. Для 5 пациентов, с наиболее сложными случаями заболевания, доктор Пегано проведет личные консультации. Истории болезни он будет рассматривать вплоть до середины сентября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, писала в этой теме или нет. Лет 6 назад у меня появились характерные пятна под мышками, на плечах, на груди, животе и руках. Они были одиночные, но густо меня усыпали. При поскабливании появлялись такие мелкие капельки крови, сильно чесалось. Я сама не своя ходила, но ко врачу боялась идти - лишь бы не знать. Ну я типичный страус по жизни.

Потом я два лета подряд ездила на море, зимой ходила в солярий, но не потому, что якобы у меня псориаз - я не знала еще тогда, что многие больные этой бякой - надолго приглушают болезнь таким образом.

И пятна исчезли! Без следа. Вот уже 4 года их нет. Ттт, как бы не сглазить - знаю, что псориаз не вылечивается и сидит где то глубоко, как герпес - он как бы есть, но его не видно.

Почему пишу сейчас тут - подозреваю у дочки то же самое, ведь болезнь преимущественно наследственная. cry_1.gif Я в таком ужасе.

Одно могу сказать - пятна у нас с ней отличаются по виду и структуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка моя страдала псориазом лет 8, ходила ко многим врачам, лечилась различными способами, и ничего ей не помогало. Пошла очередной раз к врачу - к новому дерматологу, думала - может он что-то новое подскажет, а он как отрубил: "Это не лечится!" Ужас, слезы, сопли...

Потом она диету соблюдала, мазями мазалась, лечилась сама как могла. И как-то решила витаоном мазать - ежедневно, утром и вечером, мазала-мазала, и заметила, что высыпания постепенно сошли! Кожа стала ровная, перестала шелушиться, и единственное - небольшая пигментация осталась, оттенком отличается.

Если вылечить нельзя - так хоть добиться стойкой ремиссии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если появляются пятнышки псориаза, то не жду, пока разрастутся - завариваю чистотел и делаю примочки, а летом, просто обрываю его стебельки и прижигаю бяку выделяющимся соком. От свежего сока чистотела бляшки сходят быстро, главное - не переборщить с дозой чистотела - он вреден в больших количествах.

А вообще, мне кажется, на появление псориазных бляшек влияет нервозность и стрессовые ситуации. Я как только уехала подальше от родителей к мужу - перестала чесаться и сыпасть чешуйками - стрессогенный фактор пропал wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою историю я уже писала выше..Расскажу что помогло мне, может поможет кому то еще, хотя это конечно, дорогое удовольствие..Да и вообще болеть сейчас дорогое удовольствие.. g.gif

Я обратилась в

Скрытый текст
в международный медицинский центр "Он клиник"
они лечат псориаз продуктами мертвого моря, т.е мазями на их основе и грязями. Интересно что за состав мазей, они негормональные, не пахучие, непачкающие и похожи на растит масло..

Когда я пришла на прием, и увидела на фотографиях результаты, я, честно сказать не поверила, что такое возможно! Чтобы прошло все, за малым исключением, в излюбленных им местах!

Кроме мазей, пила курсами витамины группы В и препараты кальция.Мне очень помогло, даже не ожидала такого быстрого результата clap_1.gif Я очень рада!!

Так что если кто решит попробовать, это и правда помогает!Здоровья и терпения всем!

Скрытый текст
ну и конечно меньше нервничатьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей двоюродной сестры псориаз. Всю жизнь мучается, а заболела от шока. Так её 5-летний организм отреагировал на лекарства от ангины, вроде. И что только она не перепробовала, Кстати, пока была беременная и кормила грудью, псориаз прошёл совсем, она уж думала, что вылечилась, ан нет, всё вовратилось на круги своя, после окончания кормления грудью. Ещё неплохо помогают солнечные ванны, поэтому летом желательно ездить на юг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазь С.Б. Маркина солидоловая, воронежская. Мне очень хорошо помогает. Стремно, конечно - солидол это вам не скин-кап. Но эффективно и ремиссия долгая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Эта болезнь неизлечима, может быть просто состояние ремиссии, когда все внешние проявления приглушаются или пропадают, но, увы, не навсегда...

Полностью согласна с Вами. В основном, все пишут про внешние проявления и способы лечения ВНЕШНЕГО, так сказать, псориаза. Было несколько постов про псориатический артрит и несколько постов, где люди писали про то, что болезнь очень "мстительная". А я хотела бы от себя немного объединить эти посты, сделав, с вашего позволения, вывод.

Моя мама уже лет 35 больна псориазом. И псориатический артрит тоже присутствует и отравляет ей жизнь. Так вот, сегодня как раз она и говорила, что, когда начинаешь внешние признаки псориаза "забивать" мазями-спреями и т.д., псориаз "уходит" вовнутрь. И начинается, допустим, псориатический артрит. На данный момент у нее обострение. Без дипроспама, капельниц и лазера не может ни ходить, ни ручку держать в руках.

Попала она в республиканскую клинику недавно. Очень обострились боли в суставах, не могла встать. Анализы крови - очень плохие: гемоглобин - 62, СОЭ - 46. Привели ее в порядок всякими уколами-капельницами. И сказали, что псориаз как бы "съедает" гемоглобин, поэтому, надо следить за его уровнем в организме. Кроме того, любой воспалительный процесс (простуда и т.д.) соответственно повышают СОЭ. Вот такой теперь замкнутый круг!

Так что, я так поняла, внешние признаки псориаза - не самые страшные. И очень сильно могут "отомстить" за "надругательства" в виде лечения. Сейчас маме выписали препарат нового поколения (но это уже для артрита) ОРАВА. ОРАВА по сути своей действует как ПОДАВЛЯЮЩЕЕ иммунитет. Так как при псориазе иммунитет работает "против" организма. Пока никаких результатов...Но на то, чтобы ОРАВА начал действовать, нужно 4-6 месяцев. И еще повезло, что ей его выписали бесплатно (профессор увидел, что "нищета" и просто по-человечески пожалел).

Здоровья Вам всем, надеюсь, информация будет кому-нибудь полезна. Также буду благодарна, если кто-то укажет на мои ошибки в этом посте или заблуждения. Я не профессионал, просто мама болеет, поэтому всю информацию большим образом почерпнула из наблюдений и ее рассказов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у каждого по разному. У меня гемоглобин всегда как у космонавта. Врачи теряются на моих анализах. А по поводу артрита написала в репе. Мне помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Псориаз появился в 11 лет сразу, когда умерла мама. Особо сильно он начинает проявляться весной и осенью, когда сезон меняется, или когда я сильно перенервничаю или из за стресса. Пользовалась кремами Целестодерм, Дипросалик, сейчас уже года три постоянно пользуюсь кремом Акридерм. Эффект слабый, порой приходится ждать недели три, чтобы болячки прошли. Когда у меня стресс, тогда никакой крем не поможет. Сейчас у меня тяжелое время - пишу диплом, готовлюсь к государ.экзамену, проблемы в личной жизни. Уже даже начала пить таблетки Персен. Помогите пожалуйста, как избавиться от этой болезни!!! Надоело уже ходить в брюках и скрывать рукавами руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа псориз. Он весь покрыт им. Один раз сходил к врачу, ему поставили диагноз, назначили лечение и все. Муж лечится по своему и к врачу ни ногой. А псориазом заболел от нервов. Раньше увлекался игровыми автоматами, проиграл 50000 рублей, лег спать, проснулся и псориаз. Хоть эта болячка его вылечила от игромании, а псориаз уже не вылечить. Не могу его заставить сходить к врачу. Лечится ДЕРМОВЕЙТОМ и пьет что - то от печени, вроде эсенциале форте. И очаги поражения никогда не сходят.

Подскажите, чем ему можно еще помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала посты и хотела делать ссылки. Поняла, что бесполезно - слишком много пересечений.

В нашем роду такой болезнью не страдал никто. Я - слабое звено. Предпосылки были - с раннего детства проблемы с печенью; в 23 года удалили желчный пузырь (холецистэктомия); в 2003 году погибла мама, и, тогда-же 2003-2006гг - большие нервные перегрузки на работе. Плакала по-вечерам, что не хочу завтра утром идти на работу. Плачущей "девочке" было в ту пору 39 лет.

В один непрекрасный день на кистях рук появились шелушащиеся пятна, вскоре пошли по всем рукам и ногам. Практически на каждом кв. сантиметре. На локтях и лодыжках почти сплошь. На теле пореже.

Два года ходила по врачам, соблюдала диету, бросала пить-курить, принимала "Эссенциале", "Овесол", расторопшу. Наружно применяла "Элоком-С", чистотел, "Гидрокортизон", "Флуцинар", солевые ванны, ультрафиолет и многое другое. Ни малейших улучшений не наблюдалось. (Здесь назывались препараты, которые я не применяла, поэтому не говорю обо всех без исключения, на море не ездила и не делала чистку крови).

Но. тем не менее сил, средств и нервов на борьбу было затрачено много. Результатов ноль. Абсолютный. Псориаз живет своей собственной жизнью. У меня опустились руки. Расхотелось жить. Бросила работу (в 41 год шансов найти новую немного), бросила лечиться, начала пить-курить-есть все, что хочется.

Просидела дома 1 год и 8 месяцев. Спасибо мужу, конечно. Сказал, чтоб уходила с работы и не отвернулся от меня, когда я сама себе была противна.

Как итог: псориаз исчез сам. Уже три с половиной года нет ни единого пятнышка. Почти два года, как устроилась на другую работу. Жизнь прекрасна, я - тоже.

Мне тоже, когда-то, мой доктор толковал и о неизвестной природе заболевания, и о нобелевской премии, и о золотом памятнике, из известных людей называл еще Брежнева. Что, мол, уж к его услугам были самые светила медицины, лучшие курорты и препараты. Но увы...

Как дилетант, предполагаю, что основной причиной моей болезни были нервы. Наверняка имеется множество других. Это всего лишь моя история болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что при псориазе нужно есть много железа. Оно находится в яблоках. А я яблоки не люблю. В каких витаминах или таблетках содержится железо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзик

Помогите пожалуйста, как избавиться от этой болезни!!! Надоело уже ходить в брюках и скрывать рукавами руки.

Приготовьтесь к тому, что эта болезнь с Вами навсегда. Ее можно немного заглушить, убрать внешние проявления, но полностью излечиться нельзя. Поймите и примите это как должное, и Вам станет легче.

Знаю, о чем говорю. Сама страдаю псориазом волосистой части головы, а значит, я всегда чешусь и сыплю чешуйками с головы laugh.gif После постановки диагноза у меня дошло чуть ли не до самоубийства, я истерила, визжала и так далее. А потом смирилась. Ну а что поделать. И где - то даже полюбила свой псорик, разговариваю с ним, ругаю, ублажаю масочками.

И даже когда полгода назад псор полез на локти, я не отчаялась. Есть и похуже болячки, а тут всего лишь закрытая одежда как наказание.

Леля мама

Лечится ДЕРМОВЕЙТОМ и пьет что - то от печени, вроде эсенциале форте. И очаги поражения никогда не сходят. Подскажите, чем ему можно еще помочь?

Насколько я знаю, Дермовейт это ОЧЕНЬ сильное лекарство с гормонами. То есть кожа уже привыкла к нему и не реагирует. А реагировать будет только на мазь с еще более высоким содержанием гормонов.

Я бы посоветовала слезать с них и попробовать что - то другое.

По отзывам болеющих, хорошие результаты дает мытье дегтярным или обычным советским хозяйственным мылом, ванночки с отварами трав.

Лично мне на локтях очень помогает жирный детский крем, по крайней мере, бляшки маленькие и не растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои чешуйчатокрылые!

Прочитала всю ветку от начала и до конца, но ответ на свой вопрос полностью так и не нашла. Мой псориаз в основном живет на голове, раньше скрывала за волосами, так что особых проблем не было. Но сейчас он совсем ОБОРЗЕЛ, вылазеет прямо со лба, да и рядок уже негде сделать.

Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь препарат, который можно использовать ежедневно, без жирных следов, чтобы можно было ходить на работу, и желательно не гормональный notworthy.gif

Помогите пережить обострение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параллельная

Могу только гормональный посоветовать: Белосалик лосьон, он как раз для головы.

После постановки диагноза у меня дошло чуть ли не до самоубийства, я истерила, визжала и так далее.

unsure.gif Бывает.

Отличная ремиссия во время беременности, у меня даже спустя 4 месяца после родов минимальные проявления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня псориаз появился лет в 10-11. Болячки в основном на самых чувствительных местах - локтях, боках(меньше). Проблема в том, что он есть на голове. Если на локтях я могу его мазать чем-нибудь(не проходит хоть убейся), то на голове не знаю как вывести. Все думают, что у меня куча перхоти. Либо грязные волосы - мазь оставляет жирные следы.

Посоветуйте, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу из своего опыта, болею им лет 28. Сходите на форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе!", я его читала долго. Там некоторые уважают лечение псора диетой. У меня по крайней мере улучшение точно есть. Гормонами - ни в коем случае. Там есть достигшие ремиссии разными способами.

Я - давно сижу на диете Пегано. Мне нравится. Бляшки розовеют, потом белеют.

В общем, там очень много информации полезной.

Еще из своего опыта: если критично с лицом, то помогает мазь Ям БК - это мазь ветеринарная, стоит рублей 40 в ветаптеке, лечит не так быстро, как гормоны, но лечит. Состав там неплохой.

Изменено пользователем Ver

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлемна

Тема такая уже есть.

Я мажу голову лосьоном Белосалик. Он не пачкает волосы, как мазь, действует достаточно быстро, но гормональный.

Поэтому я сначала свела бляшки к минимуму, а потом поддерживала состояние, раз в неделю мазюкаясь этим лосьоном.

Ну и плюс мою голову только шампунями с дегтем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, люди добрые! У меня на ладони около года шелушашееся пятно. Сдал аализ на рибок- отрицательный. Дерматолог сказала, -можно не лечить. Да, на тыльной стороне перодически высыпания бывают, как реакция аллергическая на порошок и цитрусовые. Ну а теперь, около левого локтя пятно, с шешуйками.Это- псориаз? На ладони пятно не проходит, мазала гормональными мазями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий этаж

Вам надо к дерматологу нормальному сходить, уж псориаз он сразу отличит, а на форуме Вам никто точно не скажет, кожных заболеваний очень много.

У меня сейчас на локтях и на голове только. Начиналось все с локтя, после лечения гормонами (мазь), появились и на других местах cry_1.gif , так что с гормональной мазью больше не дружу no_1.gif .

Я для себя вообще поняла, что чем меньше его трогаешь, тем лучше. Обострения у меня в основном от нервов и простуд. Берегусь изо всех сил, но...

На локтях мажу маслом чайного дерева, маслом Матронушки и кремом силиконовым. Вот все лечение.

На голове пока ничем не лечу, после прошлогоднего моря осталось немного совсем. Кстати, море помогло хорошо, на локте бляшка дежурная, выводится вообще трудно, кто знает, прошла ровно вполовину, наверное еще бы недельку побыла, прошла бы совсем.

Обострение excl.gif очень хорошо снимается диетой, но диета почему-то не действует на старые, у меня так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×