Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Линка сказал:

Атопический дерматит ему ставили в год, у него тогда щеки пылали. Прошло 9 месяцев и мы про щеки забыли, все сошло на нет. Ну мазали там прописанными мазями. Но ребенок очистился. Пол года мы забыли про все это.

И вдруг в новогодние праздники болячки полезли по всему телу.

Лечение назначили, но я его еще не видела. Дочь сказала, что все препараты заказала через интернет аптеку, завтра вроде должны все доставить. Знаю что прописали витамины, мазь ТРИДЕРМ и ЛОСТЕРИН, лактофильтрум. Соскоб биопсию почему то не сделали, типа сказали нет смысла.

Странно, что соскоб не сделали, а если это грибок или стрептодермия какая-нибудь? Рановато такому малышу ставить вот прямо псориаз. АД ставят, да, но он тоже характерный, гад такой. И он ОЧЕНЬ чешется, в кровь и под горячей водой. Там зуд такой, что больной на стенку лезет. И все это добро мокнет, кожа лоскутами... Псориаз сухой, он поспокойнее в плане чесотки, чисто косметический дефект, с которым себе живут и живут... Да, есть мнение, что псориазники не заболевают раком. Кто-то проводил исследования, не у нас, конечно.

Вспомните, что могло спровоцировать высыпания. Вы говорите, после нового года. Малыш съел что-то запретное? Шоколад, мандарины, яйца? Очень часто болезнь дебютирует с простой пищевой аллергии.

И вот что ещё. Всегда лечение что псориаза, что АД сопровождается снижением нагрузки на печень. То есть, придется подумать о диете.

Удачи вам!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Линка, а сильных стрессов не было у малыша? Я в больнице однажды познакомилась с парнем, у которого именно псориаз лет с 4 дебютировал, после сильнейшего отравления и реанимации. Парню на тот момент было 23, красивый молодой мужчина. Но он каждый год ложился планово весной и осенью, чтобы исключить сезонное обострение.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Азучена сказал:

@Линка, а сильных стрессов не было у малыша? Я в больнице однажды познакомилась с парнем, у которого именно псориаз лет с 4 дебютировал, после сильнейшего отравления и реанимации. Парню на тот момент было 23, красивый молодой мужчина. Но он каждый год ложился планово весной и осенью, чтобы исключить сезонное обострение.

Так это не стресс, это печень полетела в результате отравления. Хотя и стресс может быть триггером, в моей семье есть такой случай.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Псориаз сухой, он поспокойнее в плане чесотки, чисто косметический дефект, с которым себе живут и живут... Да, есть мнение, что псориазники не заболевают раком.

Я бы не сказала, что псориаз чисто косметический дефект. Всегда есть риск развития псориатического артрита, поэтому к лечению нужно подходить очень серьезно. По собственному опыты мази мало помогают. Прежде всего нужно обратить внимание на состояние печени. У отца количество высыпаний значительно уменьшается даже после курса обычного эссенциале.  Особенно первые несколько раз. Конечно, наиболее эффективны при псориазе генно-инженерные биологические препараты, но они практически недоступны обычным людям.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, я написала скорее из-за возраста малыша, что бывает и у таких маленьких детей. 

А стресс да. Опять же в больнице общалась с женщиной, которая заболела в юности. Парень решил с ней расстаться, вечером был разговор, она пришла домой, ночью дикий зуд, утром вся в ранах. Говорила, что если б знала, что так выйдет, сама бы его лесом отправила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Азучена сказал:

@Полярная лиса, я написала скорее из-за возраста малыша, что бывает и у таких маленьких детей. 

Я поняла, прошу прощения, не там поставила акцент.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Линка сказал:

Очень бы хотелось верить в ошибку, но наверно это навряд ли. Были в Москве у двух разных врачей и у обоих диагноз был один и тот же. (правда это муж и жена. Жена принимает в частной клинике, муж в НИИ дерматологии)

Правда меня смущает что у него высыпания не на сгибах конечностей, а например на руках на предплечье. Высыпания выглядят как маленькие язвочки. После принятия теплой ванны они могут как бы взрываться и кровоточить. Чтобы он их прямо чесал, такого за ним не замечали. Огорчает что эти болячки появились и на лице.

 

У моей дочки несколько лет назад появилось кожное заболевание, проявлялось как раз на предплечьях и на лице. И в какой-то момент начало кровоточить. Я решила сначала, что это какая-то стрёмная форма аллергии. И потащила её в детский ИАКИ в Москве (как сейчас помню, к Чебуркину и Березиной, дай им Бог всего самого-самого лучшего). И хотя это не их профиль, они поставили диагноз (редчайшая форма псориаза, ей страдают 0,001% населения земли). Не буду писать название диагноза (не в обиду, просто я не врач и я не имею морального права предполагать диагнозы).

Папенька моей дочки впал в панику (потому что я идиотка, российские врачи идиоты, все идиоты, один он умный) и потащил ребёнка сначала в Израиль, потом в Германию. Всё, что моя дщерь от этих поездок получила - два шрама от биопсии кожи и подтверждение диагноза, который и без биопсий поставили в ИАКИ. И лекарства, кстати, те же прописали. 

Вы тоже в Москве, съездите туда! Это не их профиль, но я до сих пор помню, как Чебуркин осматривал дочку, потом думал, потом позвал Березину, потом собрал консилиум, они говорили "Да не может быть!", "Да точно! Посмотри (туда, сюда, на то, на это)" - но диагноз поставили. И не "псориаз" (который общее название, включающее в себя кучу всего разного), а сумели определить орфанное заболевание (хотя и относящееся к псориазу) и выписать точное, точечное лечение. Да, заболевание надо контролировать. Но у меня миленький розовенький зефирка-ребёночек (ттт), который принимает препараты и пользуется мазями - но визуально болезнь уже много лет не проявляется вообще. Я невероятно им благодарна и за профессионализм, и за их неравнодушие. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поделиться опытом своим, вдруг поможет кому-то. 

Я приобрела для себя масло монарды, посоветовали для профилактики грибка, лечу онихолизис ногтя. Прочитала инструкцию. И в ней указано, что масло это помогает при псориазе. У мужа он есть. Локти в хороших таких бляшках, см по 7 в длину. Начал мазать. Недели три прошло. Вчера спросила, как твои "болячки". А он мне показал один совершенно чистый локоть, на другом еще немного осталось. Но я была очень удивлена, т.к. никакие другие мази, а их было много, не давали такого эффекта. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2021 в 23:47, Полярная лиса сказал:

печень полетела в результате отравления

 

В 10.02.2021 в 00:18, Вакула сказал:

обратить внимание на состояние печени.

Помню, мне врач назначал в числе прочего эссенциале. Я спросила, при чем здесь печень, а она сказала, что всегда при псориазе назначают. 

Я сама особо не интересовалась, доверилась врачу. Ваши слова открыли глаза. Жаль только, что лекарство это дорого стоит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Торпедоносец сказал:

 

Помню, мне врач назначал в числе прочего эссенциале. Я спросила, при чем здесь печень, а она сказала, что всегда при псориазе назначают. 

Я сама особо не интересовалась, доверилась врачу. Ваши слова открыли глаза. Жаль только, что лекарство это дорого стоит. 

Что при псориазе, что при атопическим дерматите, обязательно надо поддерживать печень. Хоть причины возникновения этих болезней до конца не изучены, наш основной детоксикатор необходимо держать в порядке, на печень ложится основная нагрузка.

Не обязательно Эссенциале, можно любой другой гепатопротектор, хотя бы Карсил курсом всю упаковку в течение месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Не обязательно Эссенциале, можно любой другой гепатопротектор, хотя бы Карсил курсом всю упаковку в течение месяца.

Спасибо за рекомендацию! Я посмотрю. 

Также поделюсь опытом, мне очень помгла мазь "Ям" из зоомагазина, дегтярная. Назначал врач. Все остальное (эссенциале, антигистаминные, полисорб, еще 2 мази в комплексе) сыграло гораздо меньшую роль, как мне кажется. Цена меньше 100 рублей. 

С печенью, кстати, "официально" проблем не было никогда, печеночные показатели в биохимическом анализе крови всегда были в норме. Правда, давно не сдавала. 

Алкоголь не часто и не много употребляю, но жирного, того же фастфуда, в рационе много, к сожалению. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Торпедоносец сказал:

Жаль только, что лекарство это дорого стоит. 

Муж утверждает, что ему очень помогает обычная свекла. Лучше сырая, но и вареная тоже действует. Мне где-то попадалась информация, что свекольный сок хорошо действует на печень. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лисазову вас сюда. С 31 числа у меня аллергическая сыпь, красные пятна - на груди, подмышки, живот. Т.к. я у мамы, то обратилась на скорую, у них врачи на телефоне. Так вот, на скорой у меня заметили на груди и в подмышке по пятнышку, а внутри чешуйка белая. Заподозрили псориаз. Я в шоке. Начиталась уже в интернете. :bye2: Что еще то может быть? И обязательно ли он именно так начинается?

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Луноликая сказал:

@Полярная лисазову вас сюда. С 31 числа у меня аллергическая сыпь, красные пятна - на груди, подмышки, живот. Т.к. я у мамы, то обратилась на скорую, у них врачи на телефоне. Так вот, на скорой у меня заметили на груди и в подмышке по пятнышку, а внутри чешуйка белая. Заподозрили псориаз. Я в шоке. Начиталась уже в интернете. :bye2: Что еще то может быть? И обязательно ли он именно так начинается?

 

 

 

Панику отставить. По одной чешуйке псор не ставят.

Думайте, на что у вас аллергия. И скажите, антибиотики или сульфаниламиды принимали последнее время?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Панику отставить. По одной чешуйке псор не ставят.

Думайте, на что у вас аллергия. И скажите, антибиотики или сульфаниламиды принимали последнее время?

 

У меня 10 лет назад была крапивница, причину не выявили. Ничего не пила из антибиотиков и сульфаниламидов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Луноликая сказал:

У меня 10 лет назад была крапивница, причину не выявили. Ничего не пила из антибиотиков и сульфаниламидов.

 

Значит, что-то не то съели. Печень прочистите, любой гепатопротектор курсом пропейте: Гептрал, Эссенциале, да хоть Карсил, он вообще лучше всех.

Любой псориаз лечится сначала прочисткой печени, вам это подтвердит любой доктор. Плюс наладить здоровый сон и успокоить нервы. И по возможности избегать аллергенов, если на что-то среагировали - антигистамины должны быть в доме всегда. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Значит, что-то не то съели. Печень прочистите, любой гепатопротектор курсом пропейте: Гептрал, Эссенциале, да хоть Карсил, он вообще лучше всех.

Любой псориаз лечится сначала прочисткой печени, вам это подтвердит любой доктор. Плюс наладить здоровый сон и успокоить нервы. И по возможности избегать аллергенов, если на что-то среагировали - антигистамины должны быть в доме всегда. 

Спасибо. Вспомнила, что по началу я перепутала аллергию свою с розовыми пятнами, у мамы моей постоянно. Мазала грудь клотримазолом.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Луноликая сказал:

Спасибо. Вспомнила, что по началу я перепутала аллергию свою с розовыми пятнами, у мамы моей постоянно. Мазала грудь клотримазолом.))

В общем, лечитесь и не опрокидывайтесь. Псор с одной чешуйки не начинается. Та ещё дрянь, дебютирует обычно бурно, не спутаешь.

И даже если это он, с ним можно жить, это раз, и два, есть поверье, что у псориазников не бывает рака. Так что даже где-то плюс.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полярная лиса сказал:

у псориазников не бывает рака. Так что даже где-то плюс.

К сожалению, это лишь поверье. У моего отца был псориаз, и две онкологии. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Деним сказал:

К сожалению, это лишь поверье. У моего отца был псориаз, и две онкологии. 

Мне жаль. Может, так для успокоения считается? Псориаз сам по себе довольно противная болезнь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Деним сказал:

К сожалению, это лишь поверье. У моего отца был псориаз, и две онкологии. 

Читала, что раком кожи редко болеют те, кто страдает псориазом и прочими дерматитами. Про остальную онкологию речи не было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Женьшень сказал:

Читала, что раком кожи редко болеют те, кто страдает псориазом и прочими дерматитами. Про остальную онкологию речи не было.

Вроде бы немного не так. В связи с тем, что это аутоиммунное заболевание и организм свои клетки воспринимает как врага, то под раздачу попадают и раковые в том числе, если они решили «возбухнуть», что при таком раскладе только плюс. А там уж как повезёт.

Но в целом процент больных онкологией среди псориазников намного ниже, чем у людей без псориаза. 

Как-то так. 
 

И ещё люди с псориазом (большая часть) выглядят моложе своего возраста. С чем это связано - неясно, но да, есть такое дело. 
 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Неудобные вопросы сказал:

ещё люди с псориазом (большая часть) выглядят моложе своего возраста. С чем это связано - неясно, но да, есть такое дело

Моложе своего возраста выглядят те, у кого дерматиты различной этиологии на лице возникают, вот как у меня. Это связано с тем, что кожа шелушится интенсивно, а значит обновляется. Но плюсов подобного "омоложения" нет, зато при обострении сильный и часто болезненный зуд, вид некрасивый и вместо приятно пахнущих косметических кремов приходится пользоваться лечебной мазью. 

У моей бабушки тоже псориаз был, но на теле: на локтях, коленях и на спине, а на лице никаких проявлений болезни не было. Она всегда на свой возраст выглядела. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женьшень, попробуй Солипсор, я всем бедолагам его горячо рекомендую, есть на ВБ, стоит 1137₽ за банку, расходуется очень медленно и приятно пахнет. Сколько перепробовано в борьбе с этой болезнью, не сосчитать. Помог только Солипсор. Сама им подмазываюсь при потертостях, подтягивает все моментом.

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, спасибо за наводку. Я на Озоне только что посмотрела этот крем, 869 рублей за баночку в 75 мл. Хорошая цена. Пожалуй, там его себе закажу. Думаю, хуже не будет, а шанс увеличить количество "чистых" дней, то бишь без пятен, наверняка есть.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×